Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Grey_rnd писал(а):
А чем пробка то так уникальна, что ее требуется менять при каждом ТО?
Кольцом-прокладкой... которое не меняется.... хотя я подкладываю каждый раз новое кольцо медное...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Balamyt писал(а):
У меня машина хоть и с гарантии уже сошла, но до сих пор езжу к ОД, так как там по регламенту обслуживаю и покупаю оригинальные запчасти, особенно это касается масла, много в магазинах даже подделок.
ЗЫ: тоже езжу на Независимость сервис tachka2

В СП-б работа по замене масла у ОД. стоит 4900 (только масло)+ еще работа. Есть защита двигателя не оригинал то за снятие её еще денег возьмут.
В магазине Метро купил масло -германия за 1300 (5 литров -4л +1л в подарок)
смена масла у "михалычей" +-400-500 р.
Запчасти на "экзисте" для ТО2 +-2600 (все ваговское-оригинал).+1300 масло
Итого у ОД ТО2 только по зап.частям 10300
Вот и решайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:14
Сообщения: 484
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Имя: Сергей
Олег151 писал(а):
Кольцом-прокладкой... которое не меняется.... хотя я подкладываю каждый раз новое кольцо медное...

Менял масло, у "михалыча", так мне сказали не сцы, до ТО до катаешь, потом и заменишь. Ну пока потеков вроде нет....
Big_Sepulka писал(а):
+-400-500 р
у нас 300р ))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:38
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Олег
Grey_rnd писал(а):
Balamyt писал(а):
У меня машина хоть и с гарантии уже сошла, но до сих пор езжу к ОД, так как там по регламенту обслуживаю и покупаю оригинальные запчасти, особенно это касается масла, много в магазинах даже подделок.
ЗЫ: тоже езжу на Независимость сервис tachka2

Значит ОД на вас хорошо зарабатывает. А что нормальных поставщиков у вас нет, что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Олег151 писал(а):
Уверяю Вас что слесарям глубоко фиолетово какого цвета у вас пробка...

А чем пробка то так уникальна, что ее требуется менять при каждом ТО? :?

Не знаю я на офф сервис гоняю потому что там хоть какие то гарантии есть на обслуживание и если вовремя ездить на обслуживание то проблем никаких, ну я регулярно как полагается в независимость езжу, масло меняю каждый 10 тыс км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:29
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет народ.) Может не в тему но хочется узнать если обслуживаешся у дилера но со своими оригинальными з/ч на гарантии остаешься или снимают? Где читал что оставляют) но напомню где) если кто знает отпишитесь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Pancho84 писал(а):
на гарантии остаешься или снимают?

Pancho84 писал(а):
остаешься

bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:43
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Звонил в РУС-ЛАН Варшавка по поводу прохождения ТО-1. 8050 рубликов базовая стоимость ( подняли с 01.04.14) Льют кастрол 5w-30. Запись на 2 дня вперед. Спросил про масло свое, сказали - приносите. Получу ЗП, куплю Special plus SAE 5W-40 в фирм. магазе и съезжу на ТО. Отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 07:13
Сообщения: 7
Откуда: рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: александр
я в рязани то-1,а это(замена фильтров,воздушный,салон,маслн.+масло)-это все свое,+с/у защиты+смазка замков+что то еще,обошлось в 3 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Big_Sepulka писал(а):
Balamyt писал(а):
У меня машина хоть и с гарантии уже сошла, но до сих пор езжу к ОД, так как там по регламенту обслуживаю и покупаю оригинальные запчасти, особенно это касается масла, много в магазинах даже подделок.
ЗЫ: тоже езжу на Независимость сервис tachka2

В СП-б работа по замене масла у ОД. стоит 4900 (только масло)+ еще работа. Есть защита двигателя не оригинал то за снятие её еще денег возьмут.
В магазине Метро купил масло -германия за 1300 (5 литров -4л +1л в подарок)
смена масла у "михалычей" +-400-500 р.
Запчасти на "экзисте" для ТО2 +-2600 (все ваговское-оригинал).+1300 масло
Итого у ОД ТО2 только по зап.частям 10300
Вот и решайте.


все верно. Можно еще добавить, у многих диллеров (Пулково, Таллинский) сейчас появилась акции со скидой 15-25 % на негарантийные авто. я прошел то2 у офдиллера с их расходниками за 8300 руб. Салонный фильтр поменял сам. Заняло, правда, так как менял первый раз, где-то около часа - пришлось подгонять мановский фильтр по месту - не ожидал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
ssan писал(а):
то-1,а это(замена фильтров,воздушный,салон,маслн.+масло)

С чего это воздушный фильтр в ТО1? Нет его там.
Изображение
* При Регламентном обслуживании проверка фильтрующего элемента воздушного фильтра и свечей зажигания, при необходимости замена.
www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/polo_sedan.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
ander писал(а):
С чего это воздушный фильтр в ТО1? Нет его там
В нашем степном Оренбурге воздушные фильтры салона и двигателя после 10 тыс забитые, приходится выдувать. На грунтовку выбираюсь редко. Так что при их проверке появляется рекомендация к замене.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Vitaliy писал(а):
воздушные фильтры салона и двигателя после 10 тыс забитые

Ну, я просто к тому, что есть некоторые товарищи, например, как я, которые поедут на ТО1 на 6 т.км. пробега, а есть и такие, кто на 15 т.км. исключительно по асфальту. Дык, вот, таким эээ... товарищам - фильтр менять по состоянию.
На ТО2, таки - да, воздушный под замену в обязательном порядке.
Но, вообще, для меня было удивительным, что на ТО1 у VW не предусмотрена обязательная замена воздушного фильтра. Всегда, не глядя, менял воздушный фильтр одновременно со сменой масла. И, конечно, уже закупил все оригинальные раходники для ТО1, включая этот самый копеечный воздушный фильтр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
Доброго времени суток! Извиняюсь, если вопрос поднимался ранее, но тем не менее уже горит: близится ТО2, и смысла я в оном вижу мало, т.к.:
- масло Motul 8100 XCess, менялось на ~27000 (дилерский кастрол эдж стал к тому времени полностью непрозрачным - гробить двиг им больше не хочется, особенно в штатном режиме замены раз в 15000). Есть яма, так что вопрос замены каждые 8000-10000км - не вопрос.
- фильтра (двигла и салонный) меняются самостоятельно, проблем не будет ни у кого.
- передние колодки/диски нулёвые (спасибо "прецезионным" измерениям износа на ТО1, минус 8кр - сгорела под ноль внутренняя колодка, что визуально без разбора не проверить). Задние колодки проверю в шиномонтаже.
- диагностика АКПП/движка считывается с ECU самостоятельно или на любом сервисе,

Насколько мне известно, отказать в гарантии (а волнует лишь двиг и коробка - особенно пугает "стукаческая" натура CFNA) по закону не могут - дефекты, вызванные несоблюдением регламента ТО и ППР, радикально отличаются от того, что наблюдается при поломках вследствие брака. Тем не менее, интересен вопрос о значении отметок в сервисной книжке и возможности гарантийного ремонта без оных (опять же, в первую очередь интересует ремонт движка).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:43
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сделал ТО1 в РУС-ЛАН на Варшавке. Свои расходники 1350 руб. Масло shell ultra 5w-40 - 1630. За работу взяли 2400. Итого 5400 за ТО1. А с расходниками дилера - 7600. Экономия))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 10:13
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Ян
Не знаю я у независимости уже 3 раза был на ТОшке не разу не жалею, да дороже конечно чем у всяких там михалычей, но все же если что есть с кого спросить.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: