За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:38
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Олег
Бог Войны писал(а):
Самый плохой карандаш горздо надежнее самой хорошей памяти. В том числе и электронной. Любая важная информация должна быть энергонезависимой.

Солидарен на все 100%, электронная база это все конечно хорошо и удобно, но гораздо надежней когда есть сервиска, я когда на ТО в авто ганзу езжу у меня всегда просят книжку для заполнения и ставят печать, плюс я тоже стараюсь все это дело проверять чтобы в случае чего потом ко мне вопросов не было, я имею введу ( ремонта по гарантии).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Игорь
Krasav4ik писал(а):
Бог Войны писал(а):
Самый плохой карандаш горздо надежнее самой хорошей памяти. В том числе и электронной. Любая важная информация должна быть энергонезависимой.

Солидарен на все 100%, электронная база это все конечно хорошо и удобно, но гораздо надежней когда есть сервиска, я когда на ТО в авто ганзу езжу у меня всегда просят книжку для заполнения и ставят печать, плюс я тоже стараюсь все это дело проверять чтобы в случае чего потом ко мне вопросов не было, я имею введу ( ремонта по гарантии).

Ага, жаль только что в авто ганзе на марксистской только салон живу неподалеку, приходится на сервис ехать на энтузиастов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:15
Сообщения: 12
Откуда: Ростов Дон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Serg
Прошел первое ТО в техническом центре шелл.1.6 110 сил МТ.У них есть все сертификаты,гарантия сохраняется.Масло shell helix ultra 5w40,фильтра масляный,воздушный,салона плюс все плановые проверки.По деньгам 5650 руб.Если проходить у официалов-10000.И масло официалы льют фолькс спешл плюс 5w40,которое имхо значительно уступает по качеству шелл ультра.Добавлю.Машина шкода рапид.У меня электронная сервисная книга,но хоть я и сторонник технологий,в этом случае предпочитаю бумагу с чеком.И сам бы ее предпочел,будь я покупателем тачки с рук.В этом случае я электронке бы не доверился.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Когда проблемы с масложором или другие проблемы с движком будут, тоже в технический центр Шелл обратитесь....)))) Вас ОД сразу туда пошлет при обращении по гарантии с движком...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:15
Сообщения: 12
Откуда: Ростов Дон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Serg
вадим46 писал(а):
Когда проблемы с масложором или другие проблемы с движком будут, тоже в технический центр Шелл обратитесь....)))) Вас ОД сразу туда пошлет при обращении по гарантии с движком...

Браво!Об этом то я и не подумал))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
вадим46 писал(а):
Вас ОД сразу туда пошлет при обращении по гарантии с движком...
Никто никого никуда не погонит... Не мети пургу....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:59
Сообщения: 23
Изображения: 0
Откуда: МСК
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Менял недавно колодки у ОД, ОД попросил предоставить сервисную книжку и когда по телефону записывался - сказали не забудьте сервисную книжку, предполагаю что если в процессе замены колодок обнаружится неисправность, он должен это устранить по гарантии. А до этого весной проходил ТО-3, стоимость (правда со скидкой) вышла 5600р с маслом Shell Helix Ultra, с оригинальным маслом выходило бы около 6500р. Можно было выбрать какое масло лить.

Электронная сервисная книжка это хорошо, но и заказ-наряд на руки все равно же выдают. В будущем покупателю можно все заказ-наряды показать чтобы не было вопросов.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
Подходит время 2 Т.О- ради интереса обзвонил 4х дилеров, а именно-Лосиный остров -14200(масло кастрюля,шелл).
Автономия-наш"партнёр"-нормо/час -2300рублей-14200(кастрюля) ,15200(оригинал) .
Рольф на Обручева -13623(кастрюля)-нормо/час 2400.
И наконец, мной "обожаемый"-Атлант-М, гордо носящий звание нашего партнёра-16600руб(шелл)- стоимость н/ч 2745!! руб
Сижу в раздумьях-к кому же податься.. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:17
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не, ну как бы последний, судя по ценам, вообще не вариант )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
А я за 5 лет ни разу у дилера не был, даже на ТО-1 не ездил. Да ну их нафиг с такими ценами на ТО.
На данный момент прошёл 57тыс, полёт нормальный. Фильтры и масло меняю сам, на 50тыс поменял свечи. Колодки вот передние недавно подошли, поменял, когда колёса перекидывал осенью. Из поломок - на 3-м году эксплуатации сдох датчик давления кондиционера. В экзисте купил, сам поменял.
Представляю, сколько денег бы в сумме отдал, если бы ездил на все ТО...
А при продаже значение имеет конкретное состояние автомобиля, а не какие-то штампы в книжке. Кстати, продавать пока не собираюсь. Планирую катать тысяч до 100 хотя бы. Это мне года 4 ещё ездить :-)

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Полуседан не такой надежный автомобиль, чтоб отказываться от гарантии и куланца......так что в гарантийный срок лучше на ТО ездить. (проверено на собственной шкуре...хорошо, что 2 ТО были у дилера с их материалами)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Madest писал(а):
, на 50тыс поменял свечи.


Madest писал(а):
А при продаже значение имеет конкретное состояние автомобиля, а не какие-то штампы в книжке.


Гыгыгы! Вот как это удается?? :-)


Для справки: интервал замены свеч - каждое четное ТО/30 тыкм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ALK писал(а):
интервал замены свеч - каждое четное ТО/30 тыкм.
На заборе тоже "х**" написано... а там дрова лежат)))) Фольс просто перестраховался.... свечи спокойно выхаживают 40...45...50 тысяч...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
35K родные свечи на TSI прошли. Даже не собираюсь лезть. Тыщ в 45 может поменяю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Big 14 писал(а):
35K родные свечи на TSI прошли. Даже не собираюсь лезть. Тыщ в 45 может поменяю.

На TSi стоят Iridium свечи VAG 101 905 626, которые меняют по регламенту на 60 тыс. на Denso заявлен ещё больший срок.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: