Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:38
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Олег
Был в независимости на этой неделе, пришлось ехать в на внеплановый ремонт потому что влетел в яму и стучать по правому борту стало так что невозможно, на сервисе выяснили что шаровая чуть не вылетела, вообщем я счастливчик, шаровую заменили естественно за мой счет, но мастер сказал что повезло что на ходу не отвалилась, а то последствия могли быть куда хуже


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:46
Сообщения: 133
Откуда: 62 RUS
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В конце октября машине будет два года,сейчас пробег пр 22000 км.То-1 делал в октябре прошлого года,после года эксплуатации при пробеге пр.11000км.Знатоки,подскажите пожалуйста,а стоит ли проходить второе ТО у официалов? Ведь все-равно гарантии скоро конец.Мож все это решить самому,ведь сэкономлю нехило...Подскажите форумчане)) За почти два года по гарантии заменил только правый повторитель(запотевал)да и подушку двигателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Gen@doC писал(а):
Знатоки,подскажите пожалуйста,а стоит ли проходить второе ТО у официалов?

ИМХО, конечно, но я забил на них большой болт (гарантии еще год). Проще самому, либо у неофициалов. 2 килорубля им отвалите, запчасти свои отдадите и все они вам нормально сделают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:02
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Игорь
Я проходил ТО-2 в независимости на своем Polo, прохожу у официалов потому что не хочу слететь с гарантии. Да и в независимости в принципе цены адекватные и сервис нормальный, из 5 балов 4+ поставил бы однозначно ! respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Цитата:
Я проходил ТО-2 в независимости на своем Polo, прохожу у официалов потому что не хочу слететь с гарантии.

Реклама детектед. ))
А так, можно проходить то где, как вам кажется, качественнее сделают. Не боясь "слететь с гарантии". Сохраняйте заказ наряды и просите копии сертификатов на производимые работы.
Делать ТО у дилера, только ради дилера, глупость. Другое дело ксли ОД по цене не дороже гаража. Есть такие ОД, но не все виды работ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:38
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Олег
Ну не скажи, я тоже у независов ТО прохожу с целью сохранить гарантию, да и нравится как ТО делают, езжу постоянно к одному и тому же механику :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Krasav4ik писал(а):
...с целью сохранить гарантию....
не-по-ни-ма-ю.....и всё. Сколько уже можно твердить ? или люди не читают или не хотят воспринимать прочитанное. Самое основное правильная эксплуатация САМОМУ и правильное обслуживание ( не обязательно у ОД), хоть лично хоть у грамотных и сертифицированных специалистов...даже если отметок не будет в сервисной книжке вообще, а случится поломка и эта поломка не по вине обладателя авто, а по вине завода изготовителя - ремонт за счёт завода.
Просто чуть больше геммора при рассмотрении и оформлении.

Просто уже 100500 раз писалось что ОД живёт и существует не за счёт реализации машин а за счёт ТО и ремонтов. Вот и задумайтесь.....как вам на месте ОД заманить клиентов к себе, за счёт каких уловок и хитрых способов ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Я вообще не понимаю людей которые за 15т.р ездят на 2 ТО и меняют свечи, масло и фильтра за 15т.р, а то и того больше.... Переплата составляет 10т.рублей....
Мне богатыхне понять....
На ТО1 у ОД мне поменяли фильтр салона : филтр оценили 1760 и 260за титанический труд по его замене....
Больше к ОД ни нагой...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
romancon писал(а):
филтр оценили 1760

При том что красная цена на него - 800 руб. максимум.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
romancon писал(а):
Я вообще не понимаю людей которые...... ездят на ....ТО
не ну понять то можно и даже нужно,...и на то есть масса причин...но лично по мне ни в коем случае не с целью сохранения гарантии, это не в какие ворота не лезет...
Лично ездил на три ТО к ОД, потому как машина "сырая" и посыпались всякие акции типа - замок багажника,рулевые наконечники , провода АБС забыли обмотать и как оказалось для некоторых машин (в том числе и для моей) потребовалось перепрошивка системы АБС,каркасы сидений ржаветь начали (жду до сих пор звонка с июня 2013 года о приглашении меня на замену каркасов, не знаю дождусь ли....может младшая внучка,которой 2.5 года, дождётся к своему совершеннолетию )) ) ....так что волей неволей пришлось посещать ОД совмещая прохождения ТО с акциями...

И на всех трёх ТО я просил ОД выполнить ТОЛЬКО инспекционный и масляный сервис (замена масла и фильтра) привозя только свои запчасти.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ОлегV писал(а):
Лично ездил на три ТО к ОД, потому как машина "сырая" и посыпались всякие акции типа
Я не совсем понимаю связь между ТО у дилера и сервисными акциями. На нашем Полике все ТО делали своими руками и абсолютно все сервисные акции сделали у дилера, потому как отказать в проведении сервисных акций дилер не вправе (да я думаю вы и так прекрасно осведомлены в этом вопросе).
ОлегV писал(а):
каркасы сидений ржаветь начали (жду до сих пор звонка с июня 2013 года о приглашении меня на замену каркасов, не знаю дождусь ли
Звоните сами - мы ждали тоже очень долго, в итоге позвонили насчет акции по обмотке какой-то трубки (уже точно не помню), а нам с этим сразу заменили и каркасы, типа они имеются на складе и не знаем, чего вы не приезжаете не меняете...
ОлегV писал(а):
И на всех трёх ТО я просил ОД выполнить ТОЛЬКО инспекционный и масляный сервис
А смысл в таком ТО? Это же не полноценное, предусмотренное техрегламентом ВАГа, ТО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:38
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
26 ноября был в АвтоГанзе на ТО-1. Погнал к ним на ТО, так как покупал тоже у них, дилера не стал менять. Да и расположен сервис по пути ко мне на рабочу, так что с утра ехал на работу оставли на ТО, назад с работы ехал и забрал. Наряд-разнарядку проверил, все сделали по регламенту, лишних работ не вписали. Обслуживанием остался доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Гарантия конечно хорошо, но платя 15 тыс за несколько примитивных операций, вы оплачиваете заранее гарант иные ремонты , которые возможно и не состоятся никогда


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
NickNick писал(а):
.....вы оплачиваете заранее гарант иные ремонты....
уловка выдуманная дилерами,для завлечения клиентов. Практикой доказано, что люди проводившие ТО своими силами (не обращаясь в ОД) без всяких штампов в сервисной книге, все равно попадали под гарантийные ремонты в период действия гарантии.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Я никогда не верил в компетентность од. Страшно им машину доверять. Делаю всё сам


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: