За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Где Вы проходите ТО
Проспект Парковый 38%  38%  [ 8 ]
Шоссе Космонавтов 33%  33%  [ 7 ]
Выполняю ТО самостоятельно 19%  19%  [ 4 ]
Езжу на ТО в другой город 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:22
Сообщения: 30
Изображения: 1
Откуда: Perm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На шоссе тоже самое, вообще делают все что скажешь, главное придать пендель в нужном направлении. Интересно сколько будет стоит в экскурсе, переключение одной галочки в настройках (это я про автоблокировку дверей)? Я себе для этих целей планирую шнур прикупить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:10
Сообщения: 18
Откуда: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Честно говоря, был поражен работой персонала ФЦП (на Астронаутштрассе который).

Приехал товарищ с севера на полоседе в гости, заодно решил сгонять к нашему дилеру по поводу глюка: ПТФ включаются вместе с габаритами (т.е. даже если не доставать на себя крутилку), не нашли косяк.
Машина простояла еще 2 дня на стоянке ФЦП, но так и не нашли дефект. Приехали забирать машину - не заводится. (-15) Делали много попыток, отогревали, но так и не завелась, зажглась лампа давления.
Моя в этот же день заводилась без проблем, правда простой был не больше 8 часов.
На предложение "какого ляда???" мастера отреагировали угрюмо, диагностику делать не захотели, мол, это нормально, что в -15 она не заводится. Оставили ее в боксе на просушку свечей, утром в тепле ее завели все-таки и послали на все четыре стороны.

Пользуясь случаем, заценил рем. зону в ФЦП. И снова воображение поражено! Ей-богу, когда сдавал свою ладу в Экс-Авто (который все так ненавидят) на Елькина, тоже был в рем. зоне, и впечатления были куда лучше: там было просторно, светло, чисто, аккуратно - это все не про ФЦП. Ремзона больше похожа на гараж дяди Васи.

накатал за 6 мес уже 12,5 — время искать где делать ТО, и чего-то боюсь теперь в ФЦП отдавать (мне там ветровики, к слову, приклеивали - 3 из 4 отвалились). продают они лучше, чем обслуживают :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
25 января проходил ТО-1 в ФЦП, по акции поменяли каркасы сидений, сейчас обнаружил висящие жгуты проводов под сиденьями - сделали на отвали,
уговорили на сход-развал, сказали что в допуски попали, но по бумажке не так...

итого - оценка ноль по 5 бальной шкале...
уровень ниже чем в сервисе "дяди васи"

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:10
Сообщения: 18
Откуда: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сделал ТО-1 на Парковом, всем очень доволен (кроме цены :) )
Мастер выслушал мои жалобы на стуки и пожелания по активации автоматического запирания дверей, предложили по возможности починить мое спускающее колесо.

Итого: 8500
Замена масла (Castrol 5w-30, хз нормальное это масло или нет, еще не вникал в вопрос)
Замена масляного фильтра
Замена салонного фильтра
Диагностика подвески и тормозов
Смазка петель
Долили антифриз
Помыли

Дополнительно:
Замена задней опоры КПП по гарантии
Чего-то там по сервисной акции со жгутом проводов блока АБС
Автоматическое запирание/отпирание ЦЗ
Такси :)


О ходе работ отзванивались и впечатление приятное, ремзона отличная - большая и светлая. И стена прозрачная )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:38
Сообщения: 36
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Прошел ТО-1 в марте 2013. Как раз совпало 1 год машине и 15 т.км.
Ездил на Парковый.
Из замечаний был стук на холодную при проезде кочек.
На ресепшене девушки вежливые, приветливые.
Мастер-приемщик Алексей задержался минут на 5, был занят другой машиной.
Но в целом тоже без замечаний.
Всё оформил, оказывалось, что мой Полик попадает по акцию по замене сидений. Однако у меня времени было в обрез, и они не успели бы их поменять. Договорились, что приеду в следующий раз для этого. Сходили, осмотрели машину, Алексей попросил всё ценное взять с собой, забрал у меня ключи, пообещал позвонить, как всё сделают.
На ресепшене вызвали такси, уехал на работу.
Только добрался, позвонил Алексей, сказал, что нужно менять левую подушку двигателя. Я согласился.
На удивление, сделали всё очень быстро, часа на полтора быстрее, чем обещали.
Приехал, осмотрел машину, забрал. От души намазали дверные петли смазкой, сразу заметна работа =)
Понравилось, что прикрепили табличку с названием масла и датой замены. Очень будет удобно менять.
В общем, когда звонили из московского представительства с целью оценить качество обслуживания, с чистым сердцем по всем параметрам поставил оценку "5".

P.S.
Fan_FERRARI писал(а):
25 января проходил ТО-1 в ФЦП, по акции поменяли каркасы сидений, сейчас обнаружил висящие жгуты проводов под сиденьями - сделали на отвали,

итого - оценка ноль по 5 бальной шкале...
уровень ниже чем в сервисе "дяди васи"



Кстати, на родных сиденьях жгут проводов у меня тоже болтается. В общем, если искать скотское отношение, то его найти можно везде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Ushlyj писал(а):
В общем, если искать скотское отношение, то его найти можно везде.


можно, только у нашего дилера его долго искать не придется, кстати мне из мск не звонили, видать наши специально не передавали инфу ...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
На исходе 2й год владения авто (гарантия выйдет через месяц). Пробег ~20k.
ТО-1 пройдено в "Экскурсе" на пробеге ~11k в январе, то есть 10мес назад.
На днях, в сервисе "Виконт" у работы (меняли лампочку сзади, заделывали трещины лобовухи, шиномонтажили) - до кучи сделали полную (?) диагностику (задаром, акция у них такая, для новых клиентов), с их слов - машина в идеальном состоянии (ходовая, электроника, жидкости). В свете этого 4 варианта:
1. Делать ТО-2 сейчас у официалов (ну чтоб запись в сервисной книжке была, при продаже пригодится)
2. Делать ТО-2 у официалов при пробеге 30k
3. Делать ТО-2 не у официалов при пробеге 30k
4. Не делать ТО-2 вовсе, сделать минимально-необходимые регламентные работы самому (у д.Васи в гараже) на пробеге 30k

Ваше мнение? Цена - 14200 у Официалов отпугивает))

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
NightCrawler, цену в 14,2 т.р. озвучили в салоне? это вместе с передними колодками которые по состоянию меняются?
По сайту выходит 16,3 при стоимости н.ч. 1300.

Имхо если делать у официалов, то присутствовать при проведении ТО и делать ТО2 не позже чем через год после ТО1.

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:06
Сообщения: 93
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NightCrawler писал(а):
На исходе 2й год владения авто (гарантия выйдет через месяц). Пробег ~20k.

NightCrawler писал(а):
1. Делать ТО-2 сейчас у официалов (ну чтоб запись в сервисной книжке была, при продаже пригодится)
2. Делать ТО-2 у официалов при пробеге 30k
3. Делать ТО-2 не у официалов при пробеге 30k
4. Не делать ТО-2 вовсе, сделать минимально-необходимые регламентные работы самому (у д.Васи в гараже) на пробеге 30k

Ну ТО делается раз в год или через 15 тыс. км. смысла не вижу ехать к официалам на пробеге 30 тыс, если авто уже будет больше 2-х лет. Если и ехать ради записи в сервисной книге, то надо сейчас.
А так я бы не тянул до 30 тыс., а масло и фильтра поменял бы сейчас. А у официалов или нет, это уже вам решать.
П.с. у себя не делал ни одно ТО у официалов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:26
Сообщения: 169
Откуда: г.Пермь.
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Илья
Я к официалам только масло менять, по определенным соображениям и то со своим маслом, ну если только фильтр у них купить, все остальное сам делаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
а у неофициалов кто то пробовал обслуживаться? где именно? какие отзывы?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:45
Сообщения: 92
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Алексей
В сентябре машине было 2 года все фильтра, кроме топливного заменил сам.Масло залил кастрол которое залили на то-1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
14,2 т.р. озвучили в салоне? это вместе с передними колодками которые по состоянию меняются?
да, в салоне (без деталей, быстро спросил по телефону, порядок понять..)
Fan_FERRARI писал(а):
По сайту выходит 16,3 при стоимости н.ч. 1300.
я предполагал, что выйдет дороже 14, в большинстве своем по отзывам у людей выходило дороже, то тут за что-то, то там за что-то доплатить.
Fan_FERRARI писал(а):
то присутствовать при проведении ТО и делать ТО2 не позже чем через год после ТО1.
почему не позже, чем через год? если пробег маленький (с прошлого ТО накатал чуть более 9k).. Сам склоняюсь пока ничего не делать, нет у меня счас просто выкинуть таких денег, но уточняю, может какой важный момент упускаю. Важно конечно пока гарантия сделать диагностику полную, вдруг чего выявили бы, но платить за это 14-16k... жаба душит

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:06
Сообщения: 93
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NightCrawler писал(а):
почему не позже, чем через год?

потому что ТО проводится через 15 тыс. км или через год, в зависимости что наступит раньше.
NightCrawler писал(а):
если пробег маленький (с прошлого ТО накатал чуть более 9k)

на моем авто первое ТО делалось вообще на 5,5 тыс., второе уже на 20 тыс. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
NRG писал(а):
потому что ТО проводится через 15 тыс. км или через год, в зависимости что наступит раньше.
поскольку к моменту излета гарантии (15 декабря) ни +15тыкм, ни +1год еще не наступили, я пока забил на ТО2 (денег перед НГ и без того нет) и просто приехал на сервисную акцию по закрутке проводов АБС (выполнили), попросил посмотреть замок багажника (ничего не обнаружили), и заказал платную диагностику тормозной системы и подвески (1300р если ничего не нашли и бесплатно, если нашли). В итоге поменяли левую опору двигателя, по гарантии, ту, что 11мес назад поставили по замене на ТО1... Вот такая она, эта опора... (при сдаче сказал, что "булькает по левой стороне").
В очередной раз гостеприимство "Экскурса" в целом нареканий не вызвало, единственно, что как то не так назад водрузили защиту картера, стала от вибраций двигла позвенивать на определенных оборотах, не решил еще, ехать просить "устранять" или забить и потом самому.

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: