За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

В каком автосалоне был куплен Ваш Фольксваген
Экскурс 82%  82%  [ 23 ]
Фольксваген Центр Пермь 11%  11%  [ 3 ]
Ездил за машиной в другой город. 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:38
Сообщения: 36
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Давайте обсудим покупку автомобиля в собственной теме.
Расскажу свою историю.
В начале выбора машины (дело было в конце октября 2011 года) в сторону ФПС даже не смотрел - на мой взгляд ценник был завышен.
Присмотрели с женой Ниссан Алмеру Классик. Приезжаем в автосалон на шоссе Космонавтов - нам говорят, что машин нет даже в шоу-руме, не то что для тест-драйва. Интересуемся, когда же они появятся, - сказали, что не знают. В конце ноября придут машины, но только для клиентов. Если хотим - можем приехать, нам дадут в них посидеть. Мы расстроились, решили посидеть в Ноуте. Понравилось, в принципе (после нашей Оды любая иномарка понравится :-D ). Менеджеры там вечером были вообще ленивые. Мы минут 20 в салоне провели - никто к нам не подошел. Пришлось самому "ловить за руку" продавца и вести к машине, чтобы он ответил на появившиеся вопросы. Ноутов для тест-драйва тоже не было. Но в конце ноября все же должны были появиться.
Поехали домой (времени было уже 20.15). По дороге я вспомнил, что на Парковом есть салон VW. Это по пути практически, Все же решили заехать, узнать цены. Приезжаем - на часах 20.30. Думали, что раз все наверняка уже собираются домой и никто к нам не подойдет (по аналогии с Ниссаном), то просто посидим в машине, возьмем прайс и поедем домой. Не тут то было. Тут же подошла администратор зала, узнала, какой машиной мы интересуемся, и позвала менеджера Дарью. Поскольку в шоу-руме на тот момент ФПС не было, Дарья предложила посмотреть тестовый автомобиль ("Конечно, сейчас очень темно и мало что видно, но хотя бы внутри посидите..").
Пошли на стоянку, не с первого раза отыскали нужный :-) , сели. И как-то сразу понравилась эргономика! Все удобно, все под рукой, на ощупь все тоже приятно. Интересуюсь, на какой день можно записаться на тест-драйв. Дарья отвечает: "А сколько сейчас времени? Без двадцати девять? Можем хоть и сейчас если хотите!". Мы с женой в шоке)) Днем ранее я записывался на тест-драйв Киа Рио, так мне пришлось уговаривать менеджера. Работаю до 17.00, в салон могу приехать в 18.00. А тест-драйвы "проводят только до шести вечера", потому что позже уже темно (и такая лабудень во всех салонах была, везде приходилось уговаривать провести тест-драйв после шести вечера, все пытались убедить меня, что будет темно и пробные поездки они не проводят. Но все равно проводили, в итоге...). Поехали по объездной с Паркового на новый мост через Каму. И такой восторг был от машины! Жена сразу сказала: "Хочу только её!!!" :-) Вернулись в салон под впечатлением, взяли прайс на машины, прайс на ТО. Дарья сразу предупредила, что с НГ будет подорожание. На сколько именно было неизвестно, поэтому при заказе в предварительном договоре поставят сумму с учетом роста цены на 3%. Но если цена будет меньше, то продадут по ней (вот и проверю, кстати. В договоре цена стоит 527 тысячи, по конфигуратору на сайте моя комплектация сейчас стоит 522 тысячи). На этом мы с ней расстались и поехали думать. Думать, каким образом будем искать необходимую сумму на первоначальный взнос, поскольку были в полном восторге от машины)))
Но на следующийдень я был записан на пробную поездку на новом Киа Рио. Поговорили с женой - стоит ехать или нет, решили все таки съездить. Автосалон на Героев Хасана.Там как раз проводилась реконструкция, поэтому они ютились в салоне Опель-Шевроле напротив Баумола). Это очень сильно портит первое впечатление - умом понимаешь, что вся эта теснота, деревянные перегородки и прочие неудобства временного проживания вынуждены, но все равно как-то не по себе. Но в принципе всё более-менее нормально. Только персонал какой-то более "конкретный и чоткий", чтоли, по сравнению с Фольксвагеном (там все такие солидные :-) ). Но это личное впечатление, а так в целом все вежливы и обходительны. На ресепшене достаточно быстро нашли менеджера, который записывал меня на тест-драйв, позвали. Он пошел за машиной, чтобы подогнать к выходу. Заняло это минут 10, наверное. Наконец, подъехал. Сели в Киа. Поразил размер спидометра! Огроменный!))) Прокатились по Бродовскому тракту. Специально проехался по ямам на скорости по 100. Вроде бы всё в порядке. Вернулись в салон, сели в нашу машину.
Сидим, переглядываемся с женой и понимаем, что не понимаем, какую машину хотим, поскольку Рио тоже очень понравился (ну, я уже говорил про эффект пересаживания с Оды на новую иномарку :-D ). Поехали домой, решили еще раз заехать в Фольксваген. Приезжаем (а времени опять уже часов 8 вечера). Находим Дарью.
- Дарья, здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Дарья, у нас проблема!
- Да, какая?
- Мы сейчас были на тест-драйве Киа Рио нового...
- И?...
- Он нам очень понравился и теперь мы не знаем, что выбрать...
- Ну, это не проблема - конечно же нужно брать Фольксваген! :-D
Начали с ней сравнивать машины (в этом она немного плавала, правда, приходилось поправлять). Итак, что получалось: стоимость ТО Киа раза в полтора меньше и гарантия "5 лет". Аванс и срок ожидания примерно одинаковые, Рио подевле на 10 тысяч, а комплектация богаче на противотуманки и магнитолу с usb. Сидим, думаем, я предлагаю - "Давайте еще раз прокатимся. Только в этот раз по плохой дороге, а то вчера мы только по хорошей успели проехать." Дарья согласилась, проехались еще раз. На этот раз по Трамвайной (там, где базы находятся). Решили, что больше склоняемся к все же к ФПС, но надо еще подумать.
Дома я начал смотреть еще варианты. Солярис не рассматривал - из-за проблем с подвеской. В ту же цену оставалась Шевроле Лачетти. Съездили на тест-драйв, поняли, что не наше. К тому же расход топлива большой. Потом началось самое интересное - решили посмотреть машины подороже. Катались на Пежо-308, Ситроене С4, смотрели Рено Меган/Флюенс, Форд-Фокус, Опель-Астра J (Очень понравилась внутри и снаружи, но на тест-драйв в итоге не поехали. Было опасение, что очень сильно понравится и решим купить, несмотря ни на что :-D Хотя, собственно, из-за неё решили начать искать новую машину, но это другая история).
Везде, кроме салона Автопрестиж в Камской долине и Сатурна, было ощущение, что менеджеру уже хочется домой, а не торчать тут с потенциальными покупателями. Но в Сатурне с нами общался менеджер-стажер, поэтому он был полон энтузиазма (остальные ходили с лицом "пошловсенафиг").
В итоге решили, что машину нужно брать по средствам и решили остановиться на ФПС. В начале декабря заключили предварительный договор, внесли аванс. Заказали комплектацию Комфортлайн, синий металлик, обогрев лобового стекла. В начале марта машина должна прийти в Пермь. Пока впечатления от салона только положительные. Надеюсь, таким и останется.
По итогам покупки еще отпишусь.


P.S.. Перед новым годом друзья покупали машину. Также были на куче тест-драйвов. Выбрали в итоге Ситроен С4. Приехали в салон с деньгами (половина от стоимости, остальное в кредит). Оформили бумаги, пошли в кассу оплачивать. Кассир, оказывается, только что ушла на обед. Будет через час. Говорят об этом менеджеру, который вел сделку.
- Кассир на обед только что ушла, как так?
- Ну что вы хотите, она тоже человек, кушать хочет.
- А если бы мы со всей суммой приехали?
- Ну, я бы съездил за ней.
После этих слов ребята развернулись и ушли. В итоге купили ФПС Хайлайн плюс пакет премиум в
салоне на Шоссе. Были приятно удивлены обслуживанием в сравнении с Ситроеном.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
1. В прошлом ноябре тоже озаботились заменой машины. Тоже пошарахались по салонам, тот же набор: лачетти, фокус, ноут с тиидой. Остановились всё же на ФПС. Поскольку тянуть время с заказом и прочими штуками не хотелось, а условия позволяли решили взять машину из наличия. Вот он стоит в шоу руме, вот денежка, давайте быстренько заключаем договор. Ок. Деньги в кассе, машину забирайте хоть щас, но нафига она вам без ПТС? В договоре указан срок 5 рабочих дней на ПТС. Ну, великолепно, неделю перетопчусь без нового авто. А вот хрен тут. Менеджер начал кормить завтраками. То в понедельник, то позвоните в конце недели. Хе, хе. Итого, три недели ожидания и непрерывных звонков менеджеру утомили. Ну да ладно, время идёт, ПТС есть, приезжаю за авто, осмотрели, поставили недостающие детали (коврики забыли, колпачёк на клапане колеса, и (!) датчик объёма в плафоне), и тут выясняется что прое.. потеряны все документы на авто вместе с кожаным портмоне для них (руководство по эксплуатации на авто и магнитолу плюс сервисная книжка). Их вымораживал с салона полтора месяца. В итоге выдали, но от другого авто. VIN в сервисной другой (вручную вписан мой и печать). Короче говоря, будь я со своими нервами не в ладах, писал бы кипятком. Но обошлось. :-) Праздника хотелось от покупки авто, а тут такая тягомотина.

2. Менеджер Олег правильный парень, предельно терпелив и сдержан несмотря на мою занудливость и щекотливость ситуации, но несколько глючен. Однажды позвонил мне и сообщил: "Поздравляю, ваша машина уже в Перми!". Я чуть со стула не упал: "А где она до этого была?!". Разобрались в итоге. Сложилось впечатление что во всём салоне только он и работает, 12 часов без обеда да ещё со всеми корректно общаться. Припёрлись в салон за 20 минут до закрытия, пялились на авто до закрытия, но раздражения менеджера вызвать не удалось. От тестдрайва отказались, так как не хотелось торопиться, посмотрели авто на свету в другой день.

3. Вобчем с салоном на ШК дело можно иметь, но настоятельно рекомендую прежде почитать книгу отзывов и предложений, занятное чтиво, скажу я вам.

4. Ездию на ФПС ужо не первый месяц, не разачарован ни разу, за свои деньги очень хороша вещица.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
v-note писал(а):
Менеджер начал кормить завтраками. То в понедельник, то позвоните в конце недели. Хе, хе. Итого, три недели ожидания и непрерывных звонков менеджеру утомили. Ну да ладно, время идёт, ПТС есть, приезжаю за авто, осмотрели, поставили недостающие детали (коврики забыли, колпачёк на клапане колеса, и (!) датчик объёма в плафоне), и тут выясняется что прое.. потеряны все документы на авто вместе с кожаным портмоне для них (руководство по эксплуатации на авто и магнитолу плюс сервисная книжка). Их вымораживал с салона полтора месяца. В итоге выдали, но от другого авто. VIN в сервисной другой (вручную вписан мой и печать)


они хоть чем то эти косяки компенсировали?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
они хоть чем то эти косяки компенсировали?

Нет, скидки и бонусы никто не предлагал. А я просить не стал так как со временем у меня возникло желание побыстрее завершить все дела с этой конторой и более не встречаться никогда. Косяки то я вкратце описал, там ещё нюансы помельче были. Типа документы не сразу все отдали, а по одному за каждым ездил. Или время получения машины три раза переносили - только раздвину и перепланирую все дела, опять звонят: "в это время невозможно, приезжайте на другой день". Я заново все перекраиваю. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо. На входе девушка встречает, туалеты чистые, пахнет приятно, касса деньги мгновенно принимает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:38
Сообщения: 36
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Продолжаю свой отзыв про автосалон Экскурс.
Забрал в понедельник Полика из салона.
В середине января сам позвонил в салон и узнал, что автомобиль поставлен в производство на 6ю неделю. Дарья сказала, что вероятное время доставки машины - начало марта (по договору крайний срок был 31е марта). Стал достаточно регулярно звонить менеджеру и интересоваться, как идут дела.
Наступила 6я неделя года. Мой ФПС отправили в производство где-то в середине недели. Однако и в середине 7й недели стоял статус "Производство".
Попутно с начала февраля стал продавать свою старушку Оду-Фабулу. Первый покупатель нашелся сразу, через друзей, но ему машина была нужна срочно, а меня перспектива с маленьким ребенком быть без машины месяц не прельщала. Пришлось отказать. Разместил объявления на различных сайтах. Почти сразу позвонил мужик из Магнитогорска. Цена показалась маленькой, тоже отказал. В середине февраля он позвонил снова, поторговались, он сумму немного поднял, но все равно казалось мало. С середины 7й недели статус ФПС стал "На складе в Москве". Дарья сказала, что обычно после этого проходит пара недель и машина в Пермь приходит. В понедельник, 20го, перед окончанием рабочего дня снова позвонил мужик из Магнитогорска. Спросил, не передумал ли я. Я позвонил Дарье, она говорит, что статус прежний. В общем, я подумал-подумал, и решил продать старую машину. Договорились с покупателем, что сегодня же вечером он выезжает на автобусе и на следующий день утром будет в Кунгуре (машина там стояла на учете).
Следующий день был посвящен снятию с учета и продаже Оды. Повезло, успели все сделать в один день.
Вечером поехал на автобусе в Пермь (вообще было не привычно). На полпути звонит Дарья и говорит: "Николай, у меня для вас приятные новости: ваша машина уже пришла в Пермь!!" И тут я обалдел от неожиданности :-) Хотя сам постоянно поторапливал Дашу, но, ориентируясь на её сроки, хотел начать готовить документы по кредиту только на следующей неделе.
22.02. Съездил в салон, забрал копию ПТС.
24.02. Подал документы в банк. Вечером позвонили, сказали, что кредит одобрен.
25.02. Оформил страховку, довнес первоначальный взнос за ФПС.
27.02. С утра подписал кредитный договор, в обед банк перечислил деньги на счет Экскурса.
ПТС идет 5 рабочих дней.
Неделя прошла в ожидании прихода ПТС.
В пятницу, 2го марта, созвонились с Дарьей, она сообщила, что пришло распоряжение на предпродажную подготовку и подготовку автомобиля к выдаче. Так что, есть шанс забрать автомобиль уже вечером. Обрадовался. Всем рассказал на радостях. Зря! Ближе к 18 часам звонит Дарья и говорит, что ПТС прийти не успели и выдача переносится на вечер понедельника. Это был облом, так как уже успели с женой настроить планов на выходные))
Кроме этого Даша сказала, что с понедельника она будет целую неделю отсутствовать(видимо, в отпуске) и машину будет выдавать другой менеджер. Это показалось странным.
В понедельник стал ждать звонка из VW. Дарья обещала скинуть смской телефон того человека, который будет выдавать машину, но не сбросила. Пытался сам ей (Дарье) позвонить - она "абонент-неабонент). К обеду я уже стал нервничать :-D
После обеда позвонила менеджер Тамара. Сказала, что она будет заниматься выдачей. Договорились с ней на 19.45.
Оставшееся время тянулось ооооочень долго :)
И вот я в салоне! Нашел Тамару, она извинилась и сказала, что еще не отдала машину предыдущему клиенту. Предложила пока самому пройти к машине и начать её осматривать.
Так я и сделал. Заранее скачал с форума список "Что проверить", откорректировал его под свой ФПС, распечатал. Сверялся по нему. Успел проверить практически всё, оставался салон, когда освободилась Тамара. Совместно с ней пробежались по оставшемуся списку и пошли оформлять документы.
Очень хотел получить в подарок автомобильный набор (аптечка, огнетушитель, трос) - не хотелось докупать самостоятельно. Тамара сказала, что подарков нет. Новостью это не стало, еще когда были на тест-драйве с Дашей, она говорила, что это политика VW - не дарить подарки. Типа, люди покупают отличные автомобили и сами автомобили - "подарки" для своих владельцев :-)
Зато - после оформления всех документов и выдачи автомобиля клиенту, Экскурс проводит беспроигрышную лотерею. В зоне выдачи установлен барабан - в нем пластмассовые шарики со спрятанными внутри листочками. На листочках написаны призы. Что вытягиваешь - то и дарят. Из подарков: автомобильный набор, шампанское, мягкая игрушка. Может, есть что-то еще, но я не запомнил. И я выигрываю "Автомобильный набор"!!!! :-)
Очень довольный, счастливый, с трясущимися руками поехал домой :-)
Итого:
Работа салона в целом - "5".
Все сработано оперативно, машину получил раньше срока почти на месяц. Судя по всему, статус заказа обновляется с опозданием. Когда машина была уже в Перми, статус по прежнему был «На складе в Москве».
Работа Дарьи - "5-".
В целом приятная в общении, старается всё сделать по максимуму. Немного забывчивая, не всегда перезванивала, когда обещала.
Работа Тамары - "5".
Тоже приятная менеджер. Всё рассказала, показала, отлично провела выдачу.
В машине было мало бензина (запас хода - километров 30).
Залит примерно литр незамерзайки.
Масло в норме, тормозная жидкость в норме. Все без косяков, замечаний, как и должно быть.

ФПС - "5" !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
кстати просьба к администраторам-модераторам - мой отзыв про экскурс перенести в эту тему...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: