Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
есть в Перми магазины Полицвет - там наряду с автомалярными принадлежностями продают и шумку
вот сайт http://www.polycolor.perm.ru/shum.htm
здесь можно посмотреть материалы STP - это русская контора - стандартпласт.
по опыту скажу что на дверь вибры СТП (0.6 на 0.9) тратится примерно 1.5 листа, мб чуть больше - зависит от двери
посчитать площадь двери думаю не сложно a*b где а-ширина, b-высота - и смотрим сколько примерно листов потратится ))))
это все не сложно - начнешь - сам все поймешь, проще сделать, чем к этому готовиться )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
boroff, а про материалы Шумофф что скажешь?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
Fan_FERRARI писал(а):
boroff, а про материалы Шумофф что скажешь?

брендов очень много, за всеми не уследишь, вкратце - принцип действия всех этих материалов одинаков, как и примерно состав.
необходимо просто смотреть технические характеристики - которые описаны либо на сайте производителя, либо у продавца
виброизоляция - это битумная основа покрытая фольгой (для удобства клейки) - эффективность гашения вибрации как парвило прямо-пропорционально зависит от толщины этого самого битумного слоя - чем эффективнее тем толще - тут важно найти компромисс между утяжелением конструкции и степенью вибронагруженности.
двери вообще в прицнипе вибронагружены только от динамиков ) и главная задача виброизоляции дверей увеличить их жесткость и смоделировать закрытый ящик, поэтому ообо жестить тут не надо (хватит 2мм материала), иначе петли со врменем сильнее будут изнашиваться и проседать.
шумоизоляция - также ничего особенного из себя не представляет, материал похож на поролон, только ячейки у него расположены в хаотическом порядке для поглощения звуковых волн различной длины - тут надо опять таки смотреть по характеристикам на эффективность поглощения и выбирать соответствующее по деньгам.
А какого производителя выбирать - личное дело каждого, главное не подделку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вобщем заклеил я 2 передние двери. Так как я вчера пил и с утра плохо соображал забыл выбрать песню для сравнения до и после. Снял обшивку сначала поддев отверткой и дальше уже тянул пальцами по сильнее (теперь пальцы болят), потупил как знать заглушку но потом и с ней справился просто сильно потянув, обнаружил что динамики заклепаны и их так просто не снять (меня это очень расстроило кстати) короче пришлось все делать через одно широкое технологическое отверстие что крайне не удобно. Первую дверь делал наверно часа 2, сделал поршиво из за неумения (надо было сначала задние двери делать, потренироваться) ладно вибра клеится не сразу, а вот на шумке клей цепляется моментом из за этого были трудности. Клеил почти на все внутреннюю поверхность, включил песню побасистее и искал более вибронагруженные места в итоге на внешней стороне почти нигде не стал проклеивать (может потом доклею), в итоге водительскую дверь сделал быстрее и качественнее. Сейчас у меня двоякое ощущение с одной стороны двери стали закрываться несколько иначе да и музыка вроде стала играть лучше (а может кажется) с другой стороны музыка все равно поет на улицу, и мимо проезжающих слышно если выключить магнитолу тише конечно но все равно. На каждую дверь потратил 3,5 маленьких листа вибры и по пол большего листа шумопоглатителя, наверно этого просто мало но куда еще наклеять пока не знаю, может стоит обшивку обклеить шумкой. Сейчас имеет смысл сравнить с незашумленным поло, и потом проклеить и задние двери. Фото не делал так как стыдно выкладывать фото позорной дилетантской работы да и так фоток полно в интернетах. Вроде все что хотел сказать ))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
korotov писал(а):
Сейчас имеет смысл сравнить с незашумленным поло

Было такое. У нас с товарищем абсолютно одинаковые полики и когда с неделю назад я прошумил двери (динамики снимал, обшумливал всю поверхность внутри двери и снаружи, под обшивкой), то специально проехались с ним сначала на моей, потом на его машинах. Да, шум слегка уменьшился, но не кардинально. Просто машина стала чуть глуше и более заметным стал шум сзади, из багажника. Позавчера зашумил багажник, вчера - крышу. Геморрой еще тот :) Но пока еще не сравнивали машины по эффекту.
В двери клал: внутрь - в сплошную Шумофф М2 и Шумофф П8 (сплен), снаружи фрагментарно Шумофф М2 и в сплошную Шумофф П4. На все двери ушло 7 листов Шумофф М2, 4 листа Шумофф П4 и 4.5 листа Шумофф М8 (размеры листов - 56х75 см).

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ну если с таким количеством материалов
AndyBig писал(а):
korotov писал(а):
. Да, шум слегка уменьшился, но не кардинально.

то мне бессмысленно рассчитывать на то что я не зря потратил полтора рубля и 3 часа своего выходного.
И это печально...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
korotov писал(а):
то мне бессмысленно рассчитывать на то что я не зря потратил полтора рубля и 3 часа своего выходного.

Ну это смотря какой цели Вы хотите достигнуть :)
Например, я хочу обшумить машину полностью - двери, багажник, крышу, полы с арками, моторный щит... Да, от одних дверей толку не очень много (как и от одной крыши или от одного багажника), но в комплексе это все даст неплохой результат.
По поводу количества материалов - в принципе вибры достаточно и у Вас. Шумопоглотителя маловато, конечно, но не так, чтобы вся работа была насмарку :) Вам можно просто снять обшивку и доклеить немного вибры на металл под обшивкой (на ровные большие поверхности, необязательно всплошь) а потом сверху наклеить цельным листом на всю площадь лист шумопоглотителя толщиной 4-6 мм. Только не забыть перед наклейкой или в процессе ее прорезать отверстия под разъемы и крепления проводов и обшивки :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Да я тоже уже думал над тем что бы доклеивать шумопоглатитель, а зачем сначла вибру то клеить? Там ведь ничео не вибрирует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
AndyBig
А есть ли закавыки при снятии оббивки крыши, особенно при снятии задней её части (там , где защелки)???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
korotov писал(а):
а зачем сначла вибру то клеить? Там ведь ничео не вибрирует.

Для уменьшения резонанса. Большая площадь металла будет и вибрировать и резонировать в слышимом диапазоне, а наклейкой дополнительного вязкого веса резонанс значительно смещается вниз, в неслышимый диапазон.
sergeant писал(а):
А есть ли закавыки при снятии оббивки крыши, особенно при снятии задней её части (там , где защелки)???

Есть. С крышей вообще много закавык. Конкретно с этими защелками закавыка в том, что к ним очень трудно подобраться без излома обшивки потолка. Возможно, это можно сделать каким-нибудь длинным плоским инструментом со стороны заднего стекла, если точно знать где эти защелки... У меня это не получилось, обшивка слегка заломалась в двух местах, но после снятия общивки уже через пару минут следов залома почти не было видно. Сейчас на обшивке врыши вообще не видно никаких следов от изломов :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вобщем результат меня все таки устроил, музыка стала играть иначе и обшивка двери не дребезжит как раньше. Вобщем докуплю еще материала и доклею передние и частично поклею задние.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
надумал доустановить на сигналку модуль управления стеклоподъемниками, соответственно надо будет разбирать двери, подумал что попутно можно сделать шумоизоляцию дверей,
учитывая что заморачиваться на шумоизоляцию остального я вряд ли буду, сейчас меня шум в принципе уже не напрягает,
по цене - озвучили примерно 6к за все двери + установка модуля стекол на 1к дешевле, чем без шумки

вопрос - делать ли шумоизоляцию, у кого какие мнения?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:22
Сообщения: 30
Изображения: 1
Откуда: Perm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Однозначно делать, у меня примеру периодически что-то стучит и брякает в двери =( Про доводчик стекол расскажи как установишь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: