Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Земляки-однополчане, никто не заморачивался на полную шумоизоляцию нашего ФПС в Перми?
В профильной теме было упоминание студии в питере, где за 5 часов и 24 крубля делают оную... наверно и у нас к Перми толковые спецы есть...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
да особо толковым специалистом тут быть и не надо, не под соревнование же готовите машину.
при желании все можно сделать самому - сейчас лето - даже гараж не нужен для работ, единственное ограничение длина суток - на снятие/установку торпеды уходит львиная доля (пошаговые действия по мурзилке расписаны в Elsa).
по материалам - продается на рынках Нагорный и на Островского, еще есть магазин на Карпинке 102 (ИП Низова) - по ценам сейчас точно ен скажу где дешевле - но уровень примерно одинаковый.
Мне нравится фирма STP (Стандартпласт), правда встречается много подделок - надо смотреть сертификат и сравнивать с оригинальным видом материал. Есть и несколько других производителей - надо смотреть на качество материала.
Виброизоляция (1й слой): Вибронагруженные участки (район моторного отсека, район глушителя, арки, дно) проклеивать bimast super (для фанатов bimast bomb), остальные области (потолок, двери, багажник) bimast standart.
Шумоизоляция (2й слой): Вибротон
Для стыков панелей и других контактных мест - Битопласт
Желательно иметь фен, обязательно раскатку-валик, перчатки, острый нож.

Если надо все и под ключ - то контор в городе много, звоните, сравнивайте цены, интересуйтесь какими материалами и как выполняют работы. Стандартный материал и технологию я уже описал. Если говорят, что клеят для шумоизоляции СПЛЭН (ИЗОЛОН), бегите от них подальше - это хороший теплоизолятор, но вот шум он поглощает очень и очень посредственно.

Адреса и телефоны посмотрите в ДубльГИСе. Навскидку из известных: АвтоКомфорт, Автотехника 12 вольт, Камертон, CarAudio, F1 Audio, Xbox, X-bass, 12 Вольт


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
boroff писал(а):
да особо толковым специалистом тут быть и не надо, не под соревнование же готовите машину.
при желании все можно сделать самому - сейчас лето - даже гараж не нужен для работ, единственное ограничение длина суток - на снятие/установку торпеды уходит львиная доля (пошаговые действия по мурзилке расписаны в Elsa).

самому заморочиться с одной стороны хочется в плане опыта (хотя не понятно какого - толи успешной реализации задумки, толи преобретения лишних проблем), а с другой стороны недостаток прямизны рук и нежелание что либо накосячить в авто толкает в сторону хорошего сервиса
boroff писал(а):
Если надо все и под ключ - то контор в городе много, звоните, сравнивайте цены, интересуйтесь какими материалами и как выполняют работы.

Адреса и телефоны посмотрите в ДубльГИСе. Навскидку из известных: АвтоКомфорт, Автотехника 12 вольт, Камертон, CarAudio, F1 Audio, Xbox, X-bass, 12 Вольт

понимаю что контор сейчас очень много и наверняка в большинстве из них отличные специалисты, но хотелось бы чтобы они уже были знакомы с полоседаном, не хотелось бы быть первооткрывателем машины для них...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
Fan_FERRARI писал(а):
понимаю что контор сейчас очень много и наверняка в большинстве из них отличные специалисты, но хотелось бы чтобы они уже были знакомы с полоседаном, не хотелось бы быть первооткрывателем машины для них...

Могу из практики сказать, что мастера, разбирающие интерьер для шумки или для покраски/жестянки - знают общие принципы и разбирают по ходу дела. если сталкиваются с трудностью - смотрят мурзилку (у всех имеется). до болтика и все нюансы это только оф дилер и на конвейере знают, в обычной мастерской смысла нет.
Тут наверное я бы выделил момент организации труда в целом (можно примерно понять съездив и посмотрев бокс, инструменты, общие бизнес-процессы) и личной ответственности работника, который будет делать (тут как повезет).
стоит я думаю съездить в места 3-4, посмотреть с энтузиазмом работают люди или для галочки, какие машины обслуживают, чистоту и опрятность рабочих мест. общая неряшливость вокруг наводит на мысли на неряшливое исполнение своих рабочих обязанностей.

Я думаю по перми мало кто заморачивался шумкой нормальной полика, и еще меньше шанс, что он присутствует на этом форуме. машина из бюджетного класса, особых требований от нее не ждут в плане шумки, и думаю 99% людей устраивает то что есть. так что пожелаю тебе удачи )))

Когда машина приедет - я буду делать сам. А вообще если за руки боишься - сделай шумку под панелью в сервисе, а двери, пол, багажник, крышу самому можно - там сложно что-либо испортить или сломать )) зато сэкономишь, потому что если покупать даже одни материалы - думаю цена вопроса будет под 20к


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Я вот тоже хочу делать шимку, но шумить думаю только двери так как звук мотора меня не напрягает. Меня больше напрягает звук проезжающих мимо и то что моя музыка поет наружу как будто я езжу с открытыми окнами. Собственно вопрос к boroff или другим разбирающимся в этом деле чем лучше зашумить двери под штатную музыку и надо ли чем то проклеивать накладки на двери или клеить только железо на двери. Делать хочу сам так как денег нет что оплачивать кому то работу. За ранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
korotov писал(а):
...шумить думаю только двери так как звук мотора меня не напрягает. Меня больше напрягает звук проезжающих мимо и то что моя музыка поет наружу как будто я езжу с открытыми окнами.

а пол/арки? шум покрышек не напрягает?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
korotov писал(а):
...шумить думаю только двери так как звук мотора меня не напрягает. Меня больше напрягает звук проезжающих мимо и то что моя музыка поет наружу как будто я езжу с открытыми окнами.

а пол/арки? шум покрышек не напрягает?

Неа, у меня всегда играет музыка которая перекрывает эти звуки слышно только пролетающих рядом. А если я еду в машине один то музыка играет значительно громко и тогда наоборот проезжающим рядом слышно меня :grin: ладно когда играет электронщина, а вот когда ленинград орет матерные песни bayan как то неудобно получается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
korotov писал(а):
Собственно вопрос к boroff или другим разбирающимся в этом деле чем лучше зашумить двери под штатную музыку и надо ли чем то проклеивать накладки на двери или клеить только железо на двери

тут зависит от поставленных целей - достичь максимум по качеству звучания или просто чтобы на улице музыку меньше было слышно.
если первое - то надо конструировать из двери "закрытый ящик" - т.е. обклеивать дверь виброй, заполнить наполнителем, закрыть внутренние тех. отверстия (те что со стороны салона) фанерой (прикрутить на заморезы).
Если надо снизить уровень шума снаружи - то достаточно обклеить виброй и поверх любым шумоизолятом (не теплоизолятором :) типа сплэна).
по поводу карты обшивки дверей - достаточно просто стыки обшивки обклеить по периметру материалом типа битопласт, чтобы не проскакивали случайные скрипы об металл двери.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
boroff Спасибо, буду делать второй вариант.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
korotov писал(а):
boroff Спасибо, буду делать второй вариант.

в этом случае, когда будешь клеить вибру, внутреннюю сторону клей сплошняком. сторона, которая в салоне находится, в необходимости сплошной оклейки не нуждается, просто выреж по форме технологические отверстия с запасом по сантиметру и заклей их, будет почти закрытый ящик - звучание улучшится, и дверь при этом сильно не потяжелеет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
boroff писал(а):
korotov писал(а):
boroff Спасибо, буду делать второй вариант.

в этом случае, когда будешь клеить вибру, внутреннюю сторону клей сплошняком. сторона, которая в салоне находится, в необходимости сплошной оклейки не нуждается, просто выреж по форме технологические отверстия с запасом по сантиметру и заклей их, будет почти закрытый ящик - звучание улучшится, и дверь при этом сильно не потяжелеет.

Подскажи еще какие материалы брать (фирма, толшина), и сколько брать листов вибры и шумопоглатителя? Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
вот я тоже про материалы спрошу - как я понял есть дорогие импортные (STP если не путаю) и отечественные (ШУМОФФ), возможно еще, а вопрос тот же - что брать (если лишних денег нет, а эффекта хочется)

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
вот я тоже про материалы спрошу - как я понял есть дорогие импортные (STP если не путаю) и отечественные (ШУМОФФ), возможно еще, а вопрос тот же - что брать (если лишних денег нет, а эффекта хочется)

А ты еще не определился где делать будешь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
korotov писал(а):
А ты еще не определился где делать будешь?

пока склоняюсь к идее попробовать двери самому, ибо центры не искал, да и денег на полную шумку пока нету...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Спрошу подругому если я куплю Шумофф М3(0,37*0,27) (вибра) 6 листов и Шумофф комфорт 10(0,64*1) (шумопоглатитель) его 2 листа , хватит ли мне обклеить 2 двери или же этого мало или наоборот много?
Решил сначала оклеить 2 двери, и если эффект понравится оклею еще 2 и куплю другие колонки в передние двери.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: