Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
drom писал(а):
Ну а пока мы запустили народное голосование Солярис против Поло.
Поло пока побеждает :)

Эпическая битва Поло и Соляриса


Зашёл и подивился....
Цитата:
"Я ещё раз повторяю! ВАГИНОводы хватит прикрываться каким -то мнимым качеством ,и косить под истинных арийцев.
Просто приведите хотябы пять примеров превосходства полу.(по факту,что имеете). Кричать дас ауто мы всё можем, а конкретно .
"


Цитата:
"Купил поло! Теперь я на деревне первый парень.Месные бабки окрестили стрит кей сером (не знаю правдо, что -это) Обгоняю всех на ура! Правдо трактор серьёзный конкурент,но мы ещё поборемся. Машина хорошая , только манагеры посоветовали как допы бочку масла прикупить,ну типо так надо!"


Я понял что на Дроме модерирование не в почёте. Так?

Или, как я учу молодёжь, пиар-мразь с завода Хундая честно формирует имидж владельцев Соляриса, как людей с врождённым слабоумием?

Не зря же общеизвестный так называемый клуб хостится на на площадке оплаченной питерскими торгашами, а домен его зарегистрирован в Урюпинске.

Прошу Вас ответить на мои вопросы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Уважаемый, Altt!
Во всём Вашем монологе вижу всего два вопроса:
Altt писал(а):
Я понял что на Дроме модерирование не в почёте. Так?

Этот вопрос надо задавать администрации сайта Дром.
Altt писал(а):
Или, как как я учу молодёжь, пиар-мразь с завода Хундая честно формирует имидж владельцев Соляриса, как людей с врождённым слабоумием?

Никто о слабоумии владельцев любой марки авто не говорил (или я ошибаюсь?). Различных "кадров" в любом контингенте авто хватает. Просто, как говорится "Всяк кулик своё болото хвалит". Вот ПОЛОводы и хвалят. Согласна, что не всегда это делается в приемлемой форме (впрочем, как и у Соляроводов), но каждый имеет право на собственное мнение - как владельцы ПОЛО, так и Соляриса. Жаль только, что иногда не получается здраво смотреть на вещи, а, почему-то, в первую очередь важнее отстоять собственную правоту.

Лично от себя скажу, что мне нравится мой Поло Седан. С Солярисом сравнивать не берусь, т.к. сама Солярис всего лишь видела снаружи - т.е. лично не испытывала, не проверяла, не трогала, не слушала и проч. и проч.
Однако, у меня нет оснований не доверять отзывам девушек, испытавших оба автомобиля на пути Москва-Владивосток. Да, есть значительные плюсы и минусы в обоих авто. И пусть каждый выберет для себя тот авто, который лично ему больше по душе. Но лично мне на данном этапе абсолютно без разницы, какие плюсы и минусы есть в Солярисе - меня значительно больше интересуют В ПОЛО плюсы, которым я искренне порадуюсь, и минусы, с которыми надо мириться, подстраиваться, привыкать. Я уже выбрала СВОЙ авто!


П.С. думаю, тема именно Автопробега изжила себя, и её можно закрыть и убрать из объявлений.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:32
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Всем добрый день)
Меня зовут Маргарита, я ехала в составе экипажа Поло, покольку отсутствовала долгое время дома и на работе, дел накопилось много, успела пока отсортировать некоторые фотографии, а получилось их около 8 тысяч, впечатлений много и хотелось бы их упорядочить в собственном отчете, но это позже, когда появится немного свободного времени.
Прочла всю тему, спасибо за поддержку, за то что встречали-провожали, заряжали позитивом.

Сама очень много езжу за рулем, особенно много по трассе и люблю это дело, в пробег поэтому и хотела.т.к.думала вот накатаюсь, так накатаюсь (не получилось, хочется еще), было по большому счету все-равно на каком авто-да хоть на Жигулях) Изначально знала, что рулевое и подвеска у Поло мне очень понравятся, а подвеска Соляриса ввергнет в тоску (так как о Хендаевских подвесках знаю не по наслышке, являюсь счастливой обладательницей Хендай Сонаты, в которой кроме подвески и рулевого все устраивает, но это жирнющие минусы конечно).
Нам изначально сказали: машину не жалеть, абсолютно. Но мне все-равно было его жаль, ехала как на своей.
С машиной не знакомились вечером забрали, утром поехали, руководство по эксплуатации читали вслух, это первое что мы читали в Поло. По поводу заднего стопа, никогда раньше не было ни одной машины с одним горящим стопом и кстати это именно мужчины нам указали типа, девчонки да у вас один стоп не горит, ужас-кошмар, мы быстро просекли, что все нормально, так и должно, но инфа уже поплыла по просторам инета.
Что касается предохранителя, мы в прикуритватель еще и подключить ничего толком не успели, он сгорел, то есть выехали из Москвы сразу со сгоревшим, но это я считаю фигня и случилось это единожды.
Что антифриз ушел, так он никуда не ушел, его уровень изначально был таким, масло угорело, на 7500 км литр-это очень неплохо, тем более для Фольксовских движков это нормально, ничего ужасного не вижу.
Диск таки погнули, но очень уж Катюшке хотелось "хоть что-то сломать в этой машине" ))
Когда приехали во Владик народ удивлялся, как так через всю страну проехали и ни одной коцки на кузове и лобовуха целая, Солярис-то бедный в шрамах боевых на бампере приехал и лобовое в сколах и звездочках, под замену.
Это так общие впечатления в целях знакомства с вами)
Изначально была уверена, что доедем спокойно, не будет показательных поломок, а будет просто путешествие. На Дроме народ возмущался, че за фигня это ж просто путешествие, конечно, путешествие, встречи, радость общения с автомобилем, который не подвел, а приписывать ему какие-то несуществующие поломки, совершенно не было желания.
Спасибо)

ps: флажок который нам закрепили в Новосибирске успешно доехал до Владика))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Марго7560
Приятно познакомится заочно, к сожалению, не смог приехать встретить в Красноярске.

В общем-то я не люблю ресурс drom, слишком уж предвзятый, одиозный.
И как бы там его руководство не декларировало равноправие, а точнее равнорулие, посетители, купившие некогда "калдину" или "аккорда" всех "в фарше" за 250 крублей не могут простить "Поло" за 600 крублей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Спасибо за отзыв Марго7560

Про предохранитель, мог быть с брачком, поэтому и перегорел. Про рейсы, немного переоценили ситуацию, это бывает с каждым т.к. необходимо в реальных условиях проверить проходимость Полика, так что не судите строго (про тот пост который написал выше в этой теме).

Единственно, что огорчило, что у Вас не было заранее, четко расписанного маршрута в часах, поэтому и получились накладки с поздними приездами, возможно из-за этого не все желающие смогли подъехать и встретиться с Вами.

По поводу отчетов, и фотографий, считаю что писали и снимали как могли по своим силам и возможностям, здесь никаких претензий к Вам быть не может (т.к. журналиста среди Вас не было то и вопросов по качеству подготовки материалов не должно быть).

Опять же учитывая, то, что сделано, то сделано обратно не воротишь, главное, что смогли без единой поломки (серьезной) проехать всю страну на не обкатанной и новой машине для Вас.

Вы молодцы, Вами можно гордиться forza_russia


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Марго7560 писал(а):
По поводу заднего стопа, никогда раньше не было ни одной машины с одним горящим стопом и кстати это именно мужчины нам указали типа, девчонки да у вас один стоп не горит, ужас-кошмар, мы быстро просекли, что все нормально, так и должно, но инфа уже поплыла по просторам инета.

Может речь о "заднем ходе", а не о "заднем стопе"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Марго7560
Спасибо,землячка за "коротко и ясно".Рад знакомству с тобой.Ещё больше рад тому,что помнишь о нас.Молодец,что в гости к нам заглянула.
Я горжусь тем,что ты моя землячка.Ещё раз спасибо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:32
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Борисович писал(а):
Спасибо за отзыв Марго7560

Про предохранитель, мог быть с брачком, поэтому и перегорел. Про рейсы, немного переоценили ситуацию, это бывает с каждым т.к. необходимо в реальных условиях проверить проходимость Полика, так что не судите строго (про тот пост который написал выше в этой теме).

Единственно, что огорчило, что у Вас не было заранее, четко расписанного маршрута в часах, поэтому и получились накладки с поздними приездами, возможно из-за этого не все желающие смогли подъехать и встретиться с Вами.

По поводу отчетов, и фотографий, считаю что писали и снимали как могли по своим силам и возможностям, здесь никаких претензий к Вам быть не может (т.к. журналиста среди Вас не было то и вопросов по качеству подготовки материалов не должно быть).

Опять же учитывая, то, что сделано, то сделано обратно не воротишь, главное, что смогли без единой поломки (серьезной) проехать всю страну на не обкатанной и новой машине для Вас.

Вы молодцы, Вами можно гордиться forza_russia

Да предохранитель это вообще мелочи ни о чем, надо было с собой взять парочку про запас, ну да ладно, не критично. А насчет заранее согласованного маршрута, он как бы был, но одновременно совсем не жесткий график. У девчонок из Соляриса была цель большей частью попутешествовать, без особо жестких рамок, с которыми в последствии пришлось все же мириться, их можно понять они готовились к этому событию целых полгода, не то, что мы, понабрали "по объявлению" менее чем за месяц до пробега)
Конечно очень хотелось выезжать в запланированные семь утра, меньше останавливаться по дороге, таким образом раньше приезжая в города и имея возможность увидеть больше замечательных людей, ведь далеко не все могли встретить нас практически ночью. До сих пор мучает совесть за Челябинск, Биробиджан и Тюмень, что не заехали, понятно, что тогда на пару часов еще позже приехали бы, но там нас тоже ждали....и такой возможности (именно такой) уже не будет.
мы в экипаже отлично дополняли друг друга: Катерина такой интернет- маньяк, везде фишку рубит, на всех ресурсах общается, по ночам отчеты в кучу собирает (я помогала тем, что тоже писала тексты и сливала, а она там смотрела сама, что надо, что нет); Евгения фото-маньяк, вообще с фотиком практически не расставалась, старалась все заснять и осветить события, видео тоже снимала (мы с Катей были на подхвате, Катя снимала телефоном и сразу выкладывала фото в инет, когда он был естественно, часть очень небольшую, я сняла своим фотиком и Женькиным, когда она физически не могла), я очень люблю рулить, просто очень, моя бы воля так и ехала бы одна, но девчонки тоже периодически рулили, хотя спасибо им огромное, большую часть давали возможность это сделать мне.
И со сборами у нас больших проблем не было, задерживались конечно с выездами, но это исключительно оттого, что уже утром сливали последние фото и видео на ресурс, а потом отчет, всю ночь тупо сортировали и компановали, и даже не всю ночь, а часть ночи,т.к.обычно после позднего приезда до 2-5 часов были встречи и экскурсии.
Когда прощалась с Поло в аэропорту Владика, нежно погладила его бочок и крылышко, славный малыш, практически оставили его на растерзание.
)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:32
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
kpd писал(а):
Марго7560 писал(а):
По поводу заднего стопа, никогда раньше не было ни одной машины с одним горящим стопом и кстати это именно мужчины нам указали типа, девчонки да у вас один стоп не горит, ужас-кошмар, мы быстро просекли, что все нормально, так и должно, но инфа уже поплыла по просторам инета.

Может речь о "заднем ходе", а не о "заднем стопе"?

ну конечно) прошу прощения, писала все на работе, очень хотелось с вами пообщаться, а вокруг шум-суета)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:32
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ewgen писал(а):
Марго7560
Спасибо,землячка за "коротко и ясно".Рад знакомству с тобой.Ещё больше рад тому,что помнишь о нас.Молодец,что в гости к нам заглянула.
Я горжусь тем,что ты моя землячка.Ещё раз спасибо.


да ну что ты, мне тоже очень приятно познакомиться и спасибо)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:32
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
zwe писал(а):
Марго7560
Приятно познакомится заочно, к сожалению, не смог приехать встретить в Красноярске.

В общем-то я не люблю ресурс drom, слишком уж предвзятый, одиозный.
И как бы там его руководство не декларировало равноправие, а точнее равнорулие, посетители, купившие некогда "калдину" или "аккорда" всех "в фарше" за 250 крублей не могут простить "Поло" за 600 крублей.

Ресурс просто очень посещаем, соответственно и публика разная, но каждый там может найти, что ищет общения или технической информации, искать только сложней))
У меня был Аккорд-мегатачка)) до сих пор скучаю


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Хорошо бы всё-таки было редактировать отчеты,
а то в итоге в комментариях злорадствуют - сломался прикуриватель, антифриз ушел, бензин ведрами, масло литрами.

Кстати, что там в итоге по топливу? В литрах на обе машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:32
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
zwe писал(а):
Хорошо бы всё-таки было редактировать отчеты,
а то в итоге в комментариях злорадствуют - сломался прикуриватель, антифриз ушел, бензин ведрами, масло литрами.

Кстати, что там в итоге по топливу? В литрах на обе машины.

ну у нас комменты и отчеты редактируют только админы, поэтому мы уже вмешаться не можем. Ну а народ всегда глумится, видят только негатив и считают, что Фольксваген и Хендай проплатили рекламу, типа много хвалим авто и совсем не ругаем.
Поло в среднем по трассе у нас лопал 95 бенз 6,5 л., в городе 7.8, на трассе заправились 92-м, расход вырос на литр, мы честно хотели заправиться 95-м, но нам ребята на заправке сказали, что не стОит, очень плохого качества, а бенза уже немного оставалось и на Красное Кольцо надо было ехать, но тем не менее, Поло очень достойно даже на 92-м себя показал)
Мы вели подробную таблицу с ежедневным расходом (на каждой заправке писали, отмечали километраж, записывали на чеках где и на какой заправке заправлялись и так в течении всего пробега) и скинули ее администации с комментариями, это уже во Владивостоке, обещали выложить, но не выложили, вероятно потому, что Солярис не вел подобную статистику.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Марго7560...Мы вели подробную таблицу с ежедневным расходом...

Мы бы тоже хотели взглянуть, если можно. :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Марго7560 писал(а):
ну у нас комменты и отчеты редактируют только админы, поэтому мы уже вмешаться не можем

Да я не про сейчас, "слово не воробей". Я имел ввиду перед публикацией, чтобы не было чисто технических ляпов.

Марго7560 писал(а):
Поло в среднем по трассе у нас лопал 95 бенз 6,5 л., в городе 7.8, на трассе заправились 92-м, расход вырос на литр,


Видите ли - вообще каждый производитель считает расход по своему.
У VAG , я бы сказал, по-честному - отсюда и родились "18 литров/100км"
Едет машина или стоит греется или в пробке - форсунки пшикают, псевдорасход считается.
Делится на на пройденное расстояние - иногда совсем небольшое и умножается на 100.
И получаются безумные цифры.
Мне кажется расход по чекам - более честный, не зависит от погрешности и состояния форсунок.

Марго7560 писал(а):
Мы все же в Сибири живем и японские авто-это наше все)

Хотим мы этого, или скорее всего нет - но они становятся прошлым "нашим всем".
Опять же - часто езжу в Кемеровскую область, в Томск, иногда в Новосибрск - "свежих" номеров больше на всяких разных новых машинах - даже тагазовские китайцы "vortex" не редкость и турецкий "Samand" бывает. И вся эта "бюджетка" стоит в 2 раза дороже купленных в прошлом десятилетии праворулек любого фасона и мощности.
Разумеется это злит, и эта правоверная злость достается "Поло".

Марго7560 писал(а):
Я на сонату блок-фару найти не могла у нас

Это почему-то особенность корейских машин.
Может массовость "Соляриса" чуть изменит эту ситуацию, как массовость "Логана" изменила положение франавто в Сибири.
Но с новыми запчастями VAG, особых проблем нет, пока что.
Хотя на "разборках" европеец конечно крайняя редкость.


Наверное в машине, облепленной рекламой, и практически в каждом городе сопровождаемой эскортом, трудно почувствовать "диалект дорожного движения"?
Или что-то может запомнилось из особенностей организации дорожного движения, характерного поведения водителей?


Последний раз редактировалось zwe 18 авг 2011, 05:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: