За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Andy86j писал(а):
Titanik писал(а):
Ощущения очень неприятные - в первые мгновения автомобиль замедляется хорошо, но с нарастанием крена и сопутствующей разгрузка левого заднего колеса педаль тормоза встает колом,а эффективность замедления резко и неожиданно падает. При этом велика вероятность (и мы в этом убедились!), что при торможении автомобиль начнет разматывать из одного заноса в другой, хотя АБС обычно препятствует такому развитию событий."""


При этом там же сказано, что даже без такой АБС тормозной путь будет 56 метров(и это тоже лучший результат из множенства попыток)

Обращаю Ваше внимание на полную потерю контроля над тормозами. Вы находитесь на реальной дороге, а не на полигоне и множества попыток не будет, а результатом такого поведения тормозов может быть ДТП.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
АБС долой
даешь тренировки по правильному торможению beeeeeee


Последний раз редактировалось kpd 31 окт 2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Цензура


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Titanik писал(а):
Обращаю Ваше внимание на полную потерю контроля над тормозами. Вы находитесь на реальной дороге, а не на полигоне и множества попыток не будет, а результатом такого поведения тормозов может быть ДТП.

Без АБС ничего не уменьшает давление тормозной жидкости в шлангах, но путь 56 метров, с АБС худший результат 47 метров, если бы она полностью отключила тормоза то машина проехала бы еще метров пятдесят, но тормозной путь все равно уменьшился по сравнению с машиной без АБС. Я не отрицаю, косяк есть, но вот если бы машина с АБС показала результат хуже чем без оного, то косяк был бы просто очень большим, а так...если для вас это так принципиально, это ваше право, купите другую машину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Andy86j писал(а):
Titanik писал(а):
Обращаю Ваше внимание на полную потерю контроля над тормозами. Вы находитесь на реальной дороге, а не на полигоне и множества попыток не будет, а результатом такого поведения тормозов может быть ДТП.

Без АБС ничего не уменьшает давление тормозной жидкости в шлангах, но путь 56 метров, с АБС худший результат 47 метров, если бы она полностью отключила тормоза то машина проехала бы еще метров пятдесят, но тормозной путь все равно уменьшился по сравнению с машиной без АБС. Я не отрицаю, косяк есть, но вот если бы машина с АБС показала результат хуже чем без оного, то косяк был бы просто очень большим, а так...если для вас это так принципиально, это ваше право, купите другую машину.


Я Вам пытаюсь донести простую вещь! Человек за рулем ждет от автомобиля определенной, понятной реакции к которой этот человек привык за время вождения!! И вдруг, нажав на тормоза получает неожиданный отказ! Водитель привычно определив расстояние до опасного объекта начал торможение и........ получил ДТП.
А вы мне тут про длину тормозного пути втолковываете.... И вообще интересная манера, вместо дискуссии по конкретным дефектам, в ответ как на барахолке: "Не нравится, не бери!"
Описанный дефект АВС ФПС в любом другом государстве вызвал бы НЕМЕДЛЕННЫЙ запрет эксплуатации и отзыв всех
автомобилей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Titanik писал(а):
Я Вам пытаюсь донести простую вещь!

Все умеющие читать об этом уже прочитали в первоисточнике. И каждый в праве относиться к этому исходя из своих отношений к жизни/безопасности/деньгам/тестам.
Вы же как "прозревший" пытаетесь спасти "заблудших" донося до каждого "А ты знаешь ....?".
Уж очень настойчиво вы это делаете. Отсюда и обратная реакция.

Таково мое личное, не официальное мнение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
kpd писал(а):
Titanik писал(а):
Я Вам пытаюсь донести простую вещь!

Все умеющие читать об этом уже прочитали в первоисточнике. И каждый в праве относиться к этому исходя из своих отношений к жизни/безопасности/деньгам/тестам.
Вы же как "прозревший" пытаетесь спасти "заблудших" донося до каждого "А ты знаешь ....?".
Уж очень настойчиво вы это делаете. Отсюда и обратная реакция.
Таково мое личное, не официальное мнение.


Отвечу Вам в том же тоне. Вы настойчиво (даже слишком) пытаетесь убедить, что у ФПС кроме мелких, никаких иных проблем нет и "обратная реакция" уж больно на что-то заинтересованное смахивает. Все "косяки" этого сверхсырого автомобиля рассованы по многочисленным темам. Два из "косяков", проблема с АБС и "рыскание" на дороге viewtopic.php?f=79&t=1087 очень даже опасные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Titanik писал(а):
Отвечу Вам в том же тоне. Вы настойчиво (даже слишком) пытаетесь убедить, что у ФПС кроме мелких, никаких иных проблем нет и "обратная реакция" уж больно на что-то заинтересованное смахивает. Все "косяки" этого сверхсырого автомобиля рассованы по многочисленным темам. Два из "косяков", проблема с АБС и "рыскание" на дороге viewtopic.php?f=79&t=1087 очень даже опасные.

Уводить машину может по очень многим причинам, в том числе и на новой резине. У меня был когда то сбит на машине кастер(причем прилично был сбит), дак при ускорении руль вправо поворачивался сам на 45 градусов. А по поводу тормозов писать ничего не буду, здесь каждый понимает статью авторевю как хочет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:11
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kpd писал(а):
Все умеющие читать об этом уже прочитали
Вы же как "прозревший" пытаетесь спасти "заблудших" донося до каждого "А ты знаешь ....?".

не все прочитали, и считаю инфу очень полезной! а по-твоему вообще что ли не стоит писать ни о каких проблемах этого авто?? тогда какой смысл форума??


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
не все прочитали,

http://www.volkswagen.ru/media/country/ ... _focus.pdf

Цитата:
и считаю инфу очень полезной!


разумеется

Цитата:
а по-твоему вообще что ли не стоит писать ни о каких проблемах этого авто??


о проблемах, браке, поломках, есть целый подраздел viewforum.php?f=91 там большей часть отписываются собственники автомобилей, а в этой теме статья журналистов и именно ее обсуждаем и комментируем.
Если здесь (в этой теме) начнем все с самого начала, то получится бардак. Что бы этого не случилось и поиск информации был простым занятием трудятся модераторы сайта.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мне кажется, или все же на фото распределения светового пучка ближнего света у Поло включены и противотуманки?
У Рио явно свет без них.
Или так фары светят у Поло прямо перед бампером?


Вложения:
Авторевю №20, 2010
4.jpg [ 1.12 МБ | Просмотров: 6980 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:46
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Правдинский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
на фотке, у всех машин акромя поло левый свет фары светит ближе, ну или ниже(что б не слепить встречку) при ближнем освещении, а вот у мя на машине именно так же как у всех акромя поло на фото. :grin:
сам не оч понял что написал, но вобщем что хотел - то и написал :!:
так в итоге то как прально надо что б светило :?:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: