За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кто и как делал ТО автомобиля ПС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Прошел ТО 1 , стоит оказывается в ФМ 5500 руб. , а не 6500 -7000 руб., сказали при записи по телефону. Т.к. з/ч заказывал в екзисте (1011 р. включая воздушный фильтр ) , мне ТО1 ФМ е обошелся в 4100 руб. Итого 4100+1011=5111руб.
Работа :
1. Помыли авто , чисто символически .
2. Заменили масло и фильтр (кастрол едж 5-30 , 4 литра -2400 руб )
3. Заменили салонный фильтр , даже рамку не поставили , хотя она была куплена .
4. Долили антифриз 0,33 литра.
Посоветовали записаться на перепрошивку эур , работают только по будням.А я в свою очередь пожаловался на гул электромотора отопителя зимой , если и в эту зиму будет гудеть , однозначно буду менять . Просил проверили тормоза , сказали что все нормально, хотя на стенде не проверяли . Компьютерной диагностики то же не было.
И вся работа , по времени заняла 2 часа .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
По воскресеньям, иногда бывает скидка 10% на работы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:55
Сообщения: 79
Откуда: Чувашия, НЧК.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
emelsergiy80 писал(а):
Прошел ТО 1 , стоит оказывается в ФМ 5500 руб. , а не 6500 -7000 руб., сказали при записи по телефону. Т.к. з/ч заказывал в екзисте (1011 р. включая воздушный фильтр ) , мне ТО1 ФМ е обошелся в 4100 руб. Итого 4100+1011=5111руб.
Работа :
1. Помыли авто , чисто символически .
2. Заменили масло и фильтр (кастрол едж 5-30 , 4 литра -2400 руб )
3. Заменили салонный фильтр , даже рамку не поставили , хотя она была куплена .
4. Долили антифриз 0,33 литра.
Посоветовали записаться на перепрошивку эур , работают только по будням.А я в свою очередь пожаловался на гул электромотора отопителя зимой , если и в эту зиму будет гудеть , однозначно буду менять . Просил проверили тормоза , сказали что все нормально, хотя на стенде не проверяли . Компьютерной диагностики то же не было.
И вся работа , по времени заняла 2 часа .

Всех приветствую. Настало время и мне отписаться по поводу прохождения ТО1 в ФМ.
Изначально отношение сервиса ко мне как к клиенту очень порадовало. Сразу скажу, что позднее оно не изменилось respekt . Записывался днем в субботу на воскресенье. Предложили на следующее утро на 9.00. Вечером того же дня последовал звонок из сервиса ФМ с вопросом не изменились ли у меня планы на следующий день по поводу прохождения ТО1. Сказал, что не изменились. Милый женский голос по телефону пояснил,что подобный обзвон клиентов на сервис производится каждый вечер, ведь главное для сервиса желание и удобство клиента владеющего автомобилем Volkswagen 113_ .
Изначально ничего не покупал. Доверившись полностью дилерскому сервису.
По приезду в сервис мастер-приемщик переписал все что находилось в салоне авто, не забыв порекомендовать долить антифриз и тормозную жидкость(за деньги естесстно :grin: ), также напомнил, что у них, как и во всех дилерских центрах VW по России forza_russia действует скидка выходного дня на работу и материалы(!) в 10%. Вежливо согласился.
Предупредили, что ТО по времени займет 2-2,5 часа и что я за время ожидания могу пройти в клиентскую зону ожидания, выпить чашечку кофе, посмотреть спутниковое ТВ. Если ждать не желаю, предложили вызвать такси.
Естественно задал вопрос, могу ли я присутствовать около машины пока будет происходить таинство первого ТО, на что последовал такой ответ: "Безусловно, каждый клиент VW должен и обязан знать за что он платит деньги. Если у Вас есть желание, мы можем поставить рядом с Вашим автомобилем кресло(!) и Вы весь процесс будете наблюдать лично от начала до конца".
На секунду я подумал, что нахожусь где нибудь в Европе и у меня как минимум Фаетон :-) Ждать не стал, уехал. Перезвонили через 1,5 часа. Сказали, что машину можно будет забрать через 30 минут
Сама работа:
1. Помыли авто , чисто символически . Непонятно зачем, машина была сразу с мойки. Наверное обязательное (бесплатное) правило :-)
2. Заменили масло и фильтр (кастрол едж 5W-30 Prof LongLife 3, 4 литра -2160 руб, с скидкой выходного дня )
3. Заменили салонный фильтр.
4. Долили антифриз.
5. Долили тормозную жидкость.
Итого по деньгам 5482 рубля. Защиту двигателя (сам ставил изначально,она без отверстия для слива масла) скорее всего снимали. Денег за это не взяли.
Жаловался на скрипы в подвеске, сказали что могут провести компьютерную диагностику, но это стоит денег. Когда уже забирал машину, сказали, что подвеску просмотрели визуально, все в порядке.
По времени работа заняла около 2 часов.
В целом сервису ФМ большой respekt и ob_+mil. Всем рекомендую записываться к ним на выходные. Можно неплохо сэкономить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:15
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На днях прошел ТО2 в ФМ. Обслуживание на прежнем высоком уровне, единственно не было предварительного созвона. Стоимость расходников на 50%-60% больше, чем в shop.polosedan, в дальнейшем планирую проходить ТО со своими з/ч. ТО2 обошлось с учетом выходных скидок ~10500руб.
Машине скоро год, 30тыщ. пробега без каких либо серьезных проблем.
По мелочи: 1) кто-то из пассажиров выдернул верхнюю ручку в салоне. В ФМ установили на место по гарантии бесплатно.
2) После мойки в морозы перестала открываться водительская дверь с улицы. Прогрел салон, все оттаяло, в ФМ смазали все замки и вод. личинку (бесплатно по гарантии).
3) Периодически при определенной температуре заедает клавиша обогрева сидений. Случается редко, продемонстрировать в ФМ не получалось. Обещали заменить по требованию.

Особенно радует то, что специалисты Фердинанд-Моторс не угрожают снятием с гарантии по каким либо пустякам, а объясняют все искренне и открыто. Надеемся сервис в ФМ останется на высоком уровне и в дальнейшем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:55
Сообщения: 79
Откуда: Чувашия, НЧК.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
psb писал(а):
На днях прошел ТО2 в ФМ. Обслуживание на прежнем высоком уровне, единственно не было предварительного созвона. Стоимость расходников на 50%-60% больше, чем в shop.polosedan, в дальнейшем планирую проходить ТО со своими з/ч. ТО2 обошлось с учетом выходных скидок ~10500руб.
Машине скоро год, 30тыщ. пробега без каких либо серьезных проблем...
...Особенно радует то, что специалисты Фердинанд-Моторс не угрожают снятием с гарантии по каким либо пустякам, а объясняют все искренне и открыто. Надеемся сервис в ФМ останется на высоком уровне и в дальнейшем.

Аналогично. Посмотрели подвеску. Проверили аккумулятор, распечатали отчет. Смазали все петли. Беспокоит только один вопрос - многим делают на 2ТО промывку форсунок. Пример здесь - http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3081&start=25. Мне не делали. Кому нибудь предлагали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Прошел ТО-1 в воскресенье за 5400 (с учетом скидки выходного дня) в фердинанде. Все хорошо, только долго принимали, долго отдавали да и машина по-моему стояла еще ждала пока ей займутся в сервисной зоне.
В целом с учетом всех этих задержек вышло четыре часа.
Зато хоть нафуршетился нахаляву :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
ребят, оффтоп, но просьба просмотреть: viewtopic.php?f=73&t=6278&p=216602#p216602


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:24
Сообщения: 87
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Всем привет! Нужна помощь, хочу активировать функцию БК мгновенный расход, в Фердинанде говорят на нашей машине это не возможно! :grin:
У кого есть vag-com отзовитесь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:08
Сообщения: 50
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
skynetrussian писал(а):
Всем привет! Нужна помощь, хочу активировать функцию БК мгновенный расход, в Фердинанде говорят на нашей машине это не возможно! :grin:
У кого есть vag-com отзовитесь!

ребят неужели нет ни у кого vag com? хочу сигналку "подружить" с ЦЗ))

_________________
бегите от VW, берите либо корейцев, либо тойоту. лучше подкопить


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: