За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:32
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Утро доброе, господа форумчане. Читаю этот форум я достаточно долго, но зарегистрироваться решил только сейчас, уж очень взволновала меня проблема стука поршней CFNA. По моей просьбе через личку мне дали ключи от "тайной комнаты". Я перечитал темку, посочувствовал инициативной группе, и стало мне за них, как-то, обидно. Я вижу, как их поддержка со стороны форумчан стала таять на глазах. И что, неужто бросить их в таком положении? Как-то не по-людски это. Ребята старались не за себя, а за нас с Вами. В общем, я решил внести свой посильный вклад в решение проблемы и связался с редакцией Авторевю. Как ни странно, письмо мое дошло до адресата практически мгновенно, и сегодня я уже имел достаточно продолжительную беседу с представителем АР. Смысл ее сводится к следующему. Как известно, в АР есть редакционный ФПС, прошедший ресурсный тест. Общий пробег более 100 к, с учетом ресурсного теста - фактически это 170 к. Проблемы стука нет. НО - о проблеме АР наслышан, и поэтому ими принято решение завтра начать разборку ДВС редакционного Поло с целью ревизии и дефектовки деталей.
А теперь - ВНИМАНИЕ !!! - уникальное предложение! Им нужен доброволец на постгарантийной машине с явной проблемой стука, который либо отчаялся найти "не глухого" дилера, либо никак не может добиться бесплатной диагностики и ремонта. Предложение пока не 100% и будет обсуждаться редакцией, но велика вероятность, что взамен на предоставленную возможность разобрать для дефектовки заведомо стучащий мотор редакция произведет одному этому конкретному счастливчику бесплатную замену ШПГ за счет АР. На основе всей полученной информации АР обещали принять решение о возможности публикации и содержании статьи о проблеме стука. Резюмируя все сказанное, обращаюсь ко всем:
1) если ваш мотор реально стучит
2) если он стучит именно поршнями, а не чем-то другим, и уж тем более не паранойей владельца
3) если вы находитесь относительно недалеко от Москвы
4) если вы готовы предоставить техцентру АР возможность разобрать ваш стучащий мотор для дефектовки и диагностики
5) если в благодарность за это вы не против получить обратно бесплатно отремонтированную машину
у вас есть единственный уникальный шанс.
Если есть такие желающие - отзовитесь! А чтобы никому вдруг не было обидно, я полагаю, что кандидатов должно быть несколько, чтобы АР смогли послушать несколько машин и самостоятельно выбрать наиболее интересный экземпляр. Я убедительно прошу не задавать мне миллион вопросов, окончательное решение, кого ремонтировать, где, когда, за сколько, и ремонтировать ли вообще - все равно будет за редакцией. Но упускать такой шанс ИМХО глупо.
Ну что, кто самый смелый? Время на раздумья - два дня. Утром в пятницу я должен сообшить в АР о наличии желающих.
1. Радуга
2. Алексей73
3. AlekseyS69
4. sergo79
5. cdn
6. night1234
7.........
П.С. Уважаемые модераторы, я прошу вас не переносить эту тему в профильный раздел по двигателю, а еще лучше - закрепите на главной странице. Всего на пару дней - дайте шанс как можно большему числу соклубников !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Black joker писал(а):
Вам с Калуги это будет удобно?Возможно это будет не один день.И возможно машину придеться оставлять в гараже редакции

А что ему делать ...если завод за соседним забором не слышит стуков своего же произведенного автомобиля? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:55
Сообщения: 56
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Имя: Евгений
Борисович писал(а):
Стуки есть у многих, просто большинство читающих и посещающих форум не из Москвы.
А еще у половины есть гарантия и на гарантии если, что будут обращаться.

Уважаемый Black joker
Еще не вечер, за пару дней с 5-ток желающих точно найдете.

p.s. Пока писал, пост уже трое изъявили желание. Молодцы!
p.s.s. Очень давно у polosedan.ru был опыт сотрудничества с Авторевю, об этом можно прочитать в теме АВТОРЕВЮ ищет Polo


Это точно, я сам с Калининграда, а так бы с удовольствием отдал полик на вскрытие. Стуки есть с утра постоянно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 02:22
Сообщения: 243
Откуда: Р.Ф. Нижний тагил
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Имя: Павел
Первый раз пожалел что я не в Москве живу, так бы хоть на месяц отдал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
У нас в Новосибирском клубе человек 30 с полоседанами. Точно не помню. Так вот из них 8 поменяли поршневую.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Я бы поехал-да не стучит! В любом случае полная дефектовка двигателя намного лучше чем простая замена поршней без анализа состояния цилиндров.!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Е мое! Вот сейчас я впервые пожалел и том, что мой мотор не стучит! Если б стучал, уж я б такой шанс ни за что не упустил!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Да Сань а у меня поршня меняны


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
авто-июнь-июль 2011,пробег 28 000 км,довольно сильный "дизельный" стук на холодную от 5 до 10 мин,все ТО (1е и 2е)пройдены у ОД,расходники тоже ОД(ФЦС).На ТО2 указывал мастерам ФольксвагенЦентрСевер на стуки(отражено в заказ-наряде)-ответ-гидрики,в бумагах-неисправностей не выявлено.

Из минусов-в связи с напряженной работой в данный момент авто безпроблемно пригнать могу в выходные,из плюсов-готов оставить его авторевюшникам на длительный срок,так как езжу на рабочем авто.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
sergo79,
А наверное у вас Авто на гарантии? Если да то не боитесь слететь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
2 года то прошло-какая гарантия? Хотя все ТО строго в соответствии с регламентом и рекомендациями ФЦС и дилера...А звук двигателя больше всего похож на видео от sunnit

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
чтобы с гарантией стука, нужен авто, стучащий движком при любой температуре НЕ МЕНЕЕ 5 минут, лучше 10, причём стук должен прослушиваться и на горячем. тогда гарантирую, что поршням привет. 3-4 минуты побрякивания несерьзно. вот пример явно стучащего поршнями авто (в двух частях), найдено в интернете:
https://www.youtube.com/watch?v=gAjVpLxfuII
https://www.youtube.com/watch?v=Dwe4WwBG7Vo


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Imian
Спасибо конечно за видео, в нашем случае, речь идет о выборе одного из 5-ти! как минимум (может быть и больше!), т.е. хотя бы у одного да будет стучать. Понятно, что когда подъедешь послушают на горячую, когда остынет послушаю на холодную.
И как понимаю одному счастливчику сделаю диагностику, вскрытие (т.е. дефектовку, посмотрят, что там стучит) а вот дальше автор пишет, что 100% пока не дает на что ремонт будет осуществлен за счет редакции АР. Если ремонта не будет, то по крайне мере будет точный диагноз по конкретной машине, что стучит. (Опять же уточнение это не даст 100% ответа на вопрос, отчего возникает стук).
Надеюсь о результатах напишут не только здесь, но и в печатном издании.

Поэтому обращаюсь ко всем читающим эти строки, если у Вас закончилась гарантия 2 года и не нравиться как работает двигатель, то запишитесь и подъезжайте, будете точно знать стоит беспокоиться или нет. Если стучит по настоящему, то возможно и ремонт сделают.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Борисович писал(а):
речь идет о выборе одного из 5-ти! как минимум (может быть и больше!)

почему из пяти и более? Мы что, теперь и авторевю будем доказывать, что проблема довольно распространенная. Хоть одна стучащая будет уже хорошо, пусть разбирают. Тем более мы тут знаем о десятках случаев замены. А я догадываюсь, почему на редакционной машине ничего не стучит- потому что мотор при испытаниях был постоянно прогрет и работал на горячую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Денис! А ты не хочешь своего пригнать к ним-разберут ,посмотрят!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Денис ни чего доказывать не надо.Просто нужно найти больше добровольцев а там они уже сами решат кому будут вскрывать.Ведь дата вскрытия не известна и допустим из 5ти желающих на назначеную дату приедут трое.Из этих троих стучать будет у двух из двух выберут одного.Вот и все.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: