За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 23:57
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Поло быстрее Приоры?) Хм... сам в данный момент катаюсь на Приоре и жду своего Поло. Честно говоря сидя за рулем Поло не раз, хочу сказать что Приора на мои ощущения по-шустрее, хотя и не сильная разница. С места Приора рвет почти любое авто до 1.8, ибо первая передача сильно затянутая(хотя сам старт прежде всего зависит от навыков водителя и резины), а вот вторая на Приоре крутится до 105 км/ч (100 по GPS) и как раз когда другие на 85 км/ч уже переключаются, Приора все еще крутит 2ую и начинает уезжать (говорю по свои светофорные зацепы) так что не надо говорить что Приора для Поло не соперник, соперник еще какой!!! Но главное это навыки водителя для таких стартов ;)

P.S. Задолбался ездить на Приоре, уже 216 тысяч пробег за 4 года, машина хорошая, НО ДАВАЙТЕ СКОРЕЕ СОБИРАЙТЕ МОЙ ФПС!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:43
Сообщения: 20
Изображения: 3
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да никто не говорит, что Приора не соперник. Еще какой соперник! просто на моем опыте Полик на старте уходит. Да 1-я у полика коротка, но 2-я очень хорошо тянет и кстати не до 80, а до 100. Посмотрите на цифры крутящего момента\об.мин.
Сам работаю в официальном дилере ЛАДА и знаю что такое Приора. Постоянно гоняем на российском самолете и не нарадуемся. Но когда иду с работы и сажусь в Полик, разочарования нет никаго.
приора конечно хороша, но за 400 кусков не взял бы никогда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 23:57
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну в этой теме не ценники авто обсуждаем))) А вот то что поло крутит 2ую до 100? на всех видео до 80 км/ч, присмотритесь по лучше) Сотня набирается на 3ей


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Fiminator писал(а):
но 2-я очень хорошо тянет и кстати не до 80, а до 100

Видео в студию :) Потому что на второй 6000 об/мин = 80 км/ч :) Как можно умудриться раскрутить движок выше 6000 оборотов - для меня пока загадка :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
AndyBig писал(а):
Видео в студию Потому что на второй 6000 об/мин = 80 км/ч Как можно умудриться раскрутить движок выше 6000 оборотов - для меня пока загадка

а выше 6000 если не чипованый раскрутить нельзя.т к отсечка именно на 6000,обсуждалось не раз, в соответствующих темах.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:00
Сообщения: 17
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Есть видео, вечером дома попробую выложить сюда. Так вот - как то собрались я (поло хай на механике, сток), мой знакомый (поло хай на автомате) и еще мой знакомый (приора, что то там было, прямоток, паук, чип, еще что то, не вдавался в подробности, но не сток уже)
Первый заезд я и поло автомат, отрезок отмерили метров 400 на новом шоссе, но еще не открытом, итог - автомат (в спорте) слил мне корпус - полтора (на видео видно). Заезжали 2 раза, след. он на "драйве", разницы, по моему не было ни какой, те же корпус-полтора.
С приорой - на финише она отстает примерно на полкорпуса, заезжали тоже два раза.
Приора vs поло автомат - приора делает полик с автоматом примерно на полкорпуса, может чуть больше.

Из своих наблюдений - гонялся первый раз, двиг. раньше до отсечки не крутил. Интересно было, когда замешкался, и вдруг разгон остановился, смотрю, стрелка тахометра бьется в 6 тыщ.
Еще понравилось педаль наша с запозданием. Я не подгазовывал, с места срывал без букса, и из за той самой задержки, при разгоне колеса не срываются в букс (приора в это время подшлифовывала) в итоге разгон эффективнее (как мне кажется).
Но мой аппарат мне еще больше после этого понравился. Мой знакомый на автомате был разочарован)) Он то думал, что его полик зверь и автомат его тоже сила, он кстати говорит, что как то кочегарил его до 235 по спидометру....
По поводу 2-й передачи, по моему все таки она крутится примерно до 80 км по спидометру...

P.S. Да, и подскажите, как видео выложить, ни разу этого не делал. Видео на телефоне в формате 3gp...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
vasek писал(а):
Мой знакомый на автомате был разочарован)) Он то думал, что его полик зверь и автомат его тоже сила, он кстати говорит, что как то кочегарил его до 235 по спидометру..

ну я не знаю,у вас прям расказы какие то сказочные :grin: может у него турбо,или закись азота.

я вам так скажу,приора не плохая машина,но вот ей как раз и не хватает тех самых 5 л.с,был один раз светофорный заезд,я был сзади,так вот я его подперал но под конец переключения с 2 на 3-ю,с 3 на 4-ю дальше дорога не позволила.(напомню,у меня резина не сток,а R16 195/55,а ето минус для разгона)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
vasek писал(а):
я (поло хай на механике, сток)

Без Премиума? Просто если с Премиумом, то там антипробуксовка не даст шлифовать :)
vasek писал(а):
подскажите, как видео выложить, ни разу этого не делал. Видео на телефоне в формате 3gp...

Регистрируетесь на youtube.com, заливаете видео туда (там, по-моему, почти все форматы принимаются), потом сюда даете ссылку на залитое видео :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Цитата:
Но мой аппарат мне еще больше после этого понравился. Мой знакомый на автомате был разочарован)) Он то думал, что его полик зверь и автомат его тоже сила, он кстати говорит, что как то кочегарил его до 235 по спидометру....

Автомат вообще для таких целей не предназначен, старт с места "в пол"ему вреден. Да и наша машина как бы тоже не "спортивная", сделана для спокойной комфортабельной езды, с чем автомат успешно и справляется. Интереснее было бы глянуть что-то типа одновременного разгона с 80 до 120 "в пол" и тут разницу сравнить. Разгон с места до 100 в реальной жизни значения особого не имеет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:00
Сообщения: 17
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А вот и видео: 4 файла, плохо, друг, снимавший видео, не разобравшись с телефоном, заснял короткие 11 сек. ролики, но разобраться можно driver

1. https://www.youtube.com/watch?v=HJEC5Ii8MWM&feature=plcp
2. https://www.youtube.com/watch?v=gJQBNUyIRN0&feature=plcp
3. https://www.youtube.com/watch?v=MIKZHEU845A&feature=plcp
4. https://www.youtube.com/watch?v=bQOBo4sitmI&feature=plcp


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Не совсем понял что с приорой. В конце плохо видно кто кого

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Azzteck писал(а):
Автомат вообще для таких целей не предназначен, старт с места "в пол"ему вреден.

А с какой стати вреден то? Существует совершенно противоположенное мнение, что "кик-даун", иногда, ка раз, даже полезен для автомобиля...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Navigator
когда трогаешься с места, газуя "в пол" - идет очнь большая нагрузка на коробку. Если в движении нажать в пол - тогда да, кик-даун не вреден.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Azzteck писал(а):
Navigator
когда трогаешься с места, газуя "в пол" - идет очнь большая нагрузка на коробку. Если в движении нажать в пол - тогда да, кик-даун не вреден.

Действительно, об этом, я как-то и забыл совсем.... comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 23:57
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кстати на видео от юзера vasek приора win :-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: