Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Уважаемые знатоки, можно ли услышать ваше мнение по поводу выбора колес?
Собираюсь заказать комплектацию тренд, в конфигураторе в опциях можно заказать 4 диска 15 дюймов с шинами 185/60 R15, при том что стоковый вариант меньше и уже, а обувка у комплектации хайлайн 195/55 R15.
Вопрос: смогу ли я после приобретения авто на стоковых колесах 175/70/ R14 установить размер 195/55 R15 от хайлайн? И почему этот размер не предлагают в качестве опции изначально - из-за конструктивных особенностей трендлайна или по коммерческим соображениям?
В случае замены колес на размеры, указанные выше, потребуется ли некая калибровка спидометра и одометра под новый размер шин? (наслышан, что при смене размерности спидометр начинает врать, так как продолжает считывать информацию с прежнего размера колес).
ЗЫ: Это не вопрос дурацкий, это я дурак :-) , разъясните, пожалуйста.

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Гыыы самый большой дурак на форуме я,но....приобретя тренд я ездил в VW внуково по поводу карты мобилити сервиса а заодно спросил про колеса,так вот,менеджер салона уверил что смело можно ставить диски р14 р15 и р16 . 5j ,5.5j и 6j соответственно с не менее соответствующей дискам резиной,как то так....возможно наши знатоки меня поправят :-)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Bleistift писал(а):
Уважаемые знатоки, можно ли услышать ваше мнение по поводу выбора колес?
Собираюсь заказать комплектацию тренд, в конфигураторе в опциях можно заказать 4 диска 15 дюймов с шинами 185/60 R15, при том что стоковый вариант меньше и уже, а обувка у комплектации хайлайн 195/55 R15.
Вопрос: смогу ли я после приобретения авто на стоковых колесах 175/70/ R14 установить размер 195/55 R15 от хайлайн? И почему этот размер не предлагают в качестве опции изначально - из-за конструктивных особенностей трендлайна или по коммерческим соображениям?
В случае замены колес на размеры, указанные выше, потребуется ли некая калибровка спидометра и одометра под новый размер шин? (наслышан, что при смене размерности спидометр начинает врать, так как продолжает считывать информацию с прежнего размера колес).
ЗЫ: Это не вопрос дурацкий, это я дурак :-) , разъясните, пожалуйста.

Вам сюда:
viewtopic.php?f=13&t=281

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: