За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Новосибирск.Карта форума.Вопросы новичков.

Эта тема создана по согласованию с представителями АТЦ Мир Авто для конструктивного диалога между клубом и представителем Мир Авто.
Ни каких обсуждений ответов,не допускается.Только вопросы.
Для обсуждений сюда: viewtopic.php?f=81&t=3201 .
Для оценки деятельности АТЦ Мир Авто сюда: viewtopic.php?f=81&t=3200&p=108768#p108768 .
Если вопрос задан,и он актуален и для вас,поблагодарите автора вопроса.
_____________________________________________________________________________________
Новосибирск. АТЦ "Мир Авто". Вопрос - ответ.


____________________________________________________

МИРавто писал(а):
Стоимость нормо-часа на гарантийный автомобиль Polo Sedan = 1500 руб

Новосибирск. АТЦ "Мир Авто". Вопрос - ответ.

Исходя из выше изложенного, не трудно посчитать:
ТО 15000 км.
Материалы: 2240+515+90+1375=4220 Руб.
Работы: 0.9н/ч+0.1н/ч=1н/ч Х 1500руб.= 1500 Руб.
Итого стоимость ТО 15000 =
5720 Руб.
Итого со скидкой по клубной карте = 5148 Руб.

ТО 30000 км.
Материалы: 2240+515+90+1675+1375+240+1340=7475 Руб.
Работы: 0.3н/ч+0.9н/ч+0.2н/ч+0.1н/ч+0.1н/ч+0.7н/ч=2.3н/ч Х 1500руб.=3450 Руб.
Итого стоимость ТО 30000 =
10925 Руб.
Итого со скидкой по клубной карте = 9832.50 Руб.

Если я всё правильно посчитал, то я люблю МИРавто! bt


Последний раз редактировалось ewgen 11 мар 2013, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Воспользуюсь своим служебным POLOЖением, и прокомментирую несколько последних постов.
a709xx писал(а):
1. при пользовании печкой авто (машине 2 мес) - начал свистеть вентилятор или что-то там, похожее на это.

Ув. Мир Авто.От лица клуба констатирую факт наличия проблемы связанной с неприятными свистяще - гудящими звуками при включении эл.вентилятора отопителя.Нам не всегда удаётся предъявить вам дефект,ввиду его непостоянного присутствия.Тем не менее, хотелось бы,чтобы вы были в курсе проблемы,ибо она приобретает масштаб массовой( имхо).Более того,на одной из наших клубных машин, уже была произведена замена эл.двигателя отопителя в вашем сервисе. Владелец доволен.
a709xx писал(а):
3. при установке сигнализации мне не показали где находится аварийная кнопка "валет".

Сей факт, имел место быть уже год назад.Я приобретал автомобиль, и выезжал из вашего автосалона радостным владельцем, но к сожалению не достаточно проинформированным. Я конечно понимаю, что есть и наша вина в неведении, но всё-же порекомендую предупредить менеджеров об обязательном указании покупателю на место нахождения кнопки "VALET".
steroidsteroid писал(а):
Ув. mac, так запишись первым и сделай себе бесплатно!

Эту строчку буду считать за flood ,но всёже попрошу ув.Мир Авто принять к сведению.И от лица клуба пойти на встречу ув.mac,и зачислить его как первого обратившегося.Тем более, что он уже записался на воскресение.
steroidsteroid писал(а):
проделанные процедуры выполняются "на глазок", что может сделать каждый автолюбитель.

Справедливости ради отмечу, что не каждый.
1.Не у всех есть гараж.
2.Даже если есть, то не факт что со смотровой ямой.
3.Даже если с ямой, то в нём может быть очень холодно.
4.Даже если гараж тёплый и со смотровой ямой, то может не хватить навыков, опыта, знаний( особенно слабых мест данной конкретной модели авто ).
5.Вот у меня всё выше перечисленное в принципе есть, но нет времени.
Потому и оплачиваю данную услугу. Хотя и считаю недопустимо её навязывать клиенту.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:36
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Уважаемый steroidsteroid!

Это обязательная процедура, которая предписана ФГР и выполняется в соответствии с установленными нормами и правилами.

ЗАО МИРавто


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:36
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Уважаемый Mac!

Вновь убедительно прошу Вас внимательнее просматривать предыдущие ответы.
«….БУДЕТ УСТАНОВЛЕНА разумная цена, которая оправдывает затраты рабочего времени диагноста» (после проведения данной диагностики, мы выявим количество времени, затрачиваемое на включение функции показа мгновенного расхода топлива, и назначим цену, соответствующую затратам рабочего времени диагноста).

Mac, Вы первый кто записался на данную диагностику в наш сервисный центр на 29.01.12, эта услуга будет предоставлена Вам бесплатно. Ждем Вас в наш сервисный центр!

ЗАО МИРавто.


Последний раз редактировалось МирАвто 24 янв 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:36
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Уважаемый a709xx!

Рекомендуем Вам записаться на сервис, и наши специалисты осмотрят Ваш автомобиль и дадут полный ответ по всем возникающим вопросам.
Количество обращений в наш сервисный центр не позволяет говорить о том, что проблема, связанная со свистом вентилятора отопителя салона, носит массовый характер. Каждый случай индивидуален и причины возникновения данной неполадки можно выявить обратившись к нам на сервис.

ЗАО МИРавто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
С Фотографировал у вас в центре несколько машин, можно ли выложить эти фотографии
к нам на сайт?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:08
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
МИРавто писал(а):
Mac, Вы первый кто записался на данную диагностику в наш сервисный центр на 29.01.12, эта услуга будет предоставлена Вам бесплатно. Ждем Вас в наш сервисный центр!
ЗАО МИРавто.

Отчитываюсь:
Прибыл как назначено 29.01.2012 в 11:00 в сервис центр ОД.
Мастер приемщик поинтересовался зачем я прибыл сверился со списком на запись и пошел узнать в рем.зону кто меня будет принимать. Выйдя из рем.зоны мне было объявлено что данный функционал сейчас включить нельзя, поскольку нет необходимого программного обеспечения. russian_roulette
Возникает вопрос:
1) Зачем меня записали?
2) Зачем писать на нашем сайте одно, а на деле происходит другое?
=====================================================
Добавлено ewgen. Жёстко, но справедливо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Внимание всем ОдноPOLчанам!
Я прошу Вас не превращать эту тему в флудильню. Я обещал представителям Мир Авто формат:"Вопрос - Ответ",без болтовни. Я сдержу своё слово. Все обсуждения здесь: Новосибирск.Сервисное обслуживание в"Мир Авто"
Если в этой теме Вас встревожил, или понравился, заданный вопрос, а также если он актуален и для Вас, поблагодарите автора обязательно, и напишите отклик в приведенной мной выше теме.
Мир Авто.
Прошу Вас также заглядывать по таким моим ссылкам, если конечно Вас интересует резонанс. Ссылки буду предлагать в данной теме, если вопрос получит широкий отклик.
Предупреждаю. Ни каких баталий я здесь не потерплю. Только договариваемость (от слова договорить : Вы спросили - Вам ответили)!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:36
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Уважаемый МАС!

От лица всей нашей компании приносим свои искренние извинения за неслаженную работу сотрудников.
Ответственное лицо, допустившее такое несогласованное действие, будет материально наказано.

МАС, снова приглашаем Вас записаться в сервисный центр в удобное для Вас время (по прежнему в смену диагноста даниленко дениса). Во время Вашего следующего визита, с Вами лично встретится генеральный директор Тихомиров А.М. или уполномоченное лицо, руководитель сервиса – Сливкин К., и обязательно предоставят Вам «комплимент» от нашей компании!

Благодарим Вас за проявленную к нам лояльность и терпение.
ЗАО МИРавто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:36
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Уважаемый АВН!

Выкладывайте фотографии на сайт. :-)

МИРавто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:36
Сообщения: 658
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
ув. МИРавто подскажите пожалуйста, сегодня приезжал к Вам в сервис с проблемой системы тормозов, дефект был зафиксирован, почему надо ждать неделю для того чтобы поставить авто на ремонт и потом ждать ответа от Москвы как устранить его?
Во вторник у меня произошло ДТП, т.к. при малейшем нажатии на педаль тормоза сразу блокировались колеса (не ощущалось плавного торможения), попыток нажатия на педаль тормоза было примерно 5 или 6 колеса постоянно блокировались, при этом скорось была примерно 30 км/ч и расстояние до впереди стоящего автомобиля было 25-30 метров.
При нажатии на педаль тормоза и медленном отпускании ее слышно выразительное шипение из-за того, что травит вакуумный усилитель тормозов., почему его нельзя заменить? А потом уже разбираться с Москвой по поводу этой проблемы?! Машину новую покупал не для того, чтобы постоянно ездить в сервис-центр (за 1 год приезжал по 4м неисправностям, чем проходит больше времени при эксплуатации, тем выявляются более серьезные проблемы ) :!:
С уважением Chel_54RUS - Илья Сергеевич.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я воспользуюсь своим служебным POLOЖением, и прокомментирую от своего лица.
Я одним из первых узнал о наличии проблемы с тормозами у Ильи. Наши с ним машины как родные братья (все знают как мы начинали наше POLOводье).
Симптомы, описываемые Ильёй, бывают и на моей машине, я про резкое торможение, когда стараешься плавно. Более того, я знаю, что летом один из наших клубней, его зовут Андрей, производил кузовной ремонт задней части автомобиля в АТЦ Мир Авто. Это был случай когда машина резко остановилась при плавном нажатии на педаль тормоза. Автомобиль VW POLO Седан, тренд серый. Это я привожу факты из жизни не большого числа владельцев ФПС в Новосибирске. это три из чуть более тридцати автомобилей клуба.
Подтравливание воздуха с характерным шипением, при нажатии педали тормоза, может возникнуть только в следствии не герметичности ВУТ (вакуумного усилителя тормозов). Больше там шипеть нечему. Так вот эта не герметичность, является неисправностью одного из наиболее важных механизмов в автомобиле. ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ, находящихся в автомобиле VW. При такой неисправности автомобилем управлять нельзя. Но автомобиль приобретался не для престижности или гламурности владельца, а как необходимое средство передвижения. На сколько времени его необходимо вывести из эксплуатации, чтобы порешать все вопросы с Москвой :?: Что делать человеку заплатившему за возможность комфортного передвижения на автомобиле VW почти полмиллиона рублей, и лишившегося возможности пользоваться сполна оплаченным продуктом :?:
И мой личный вопрос к Мир Авто.
В последнее время стало традицией по несколько раз предоставлять для диагностики одной и той же неисправности свой автомобиль. Вот и сегодня это обращение было повторным. Вчера нами, на малом совете клуба, было принято решение о поддержке клубом Ильи. Приехали сегодня втроём. Нас услышали, но с условием :!: Простите, но считаю, что клиент не обязан привозить с собой куртку, для специалиста сервисной службы Мир Авто, в случае если требуется выявлять недостаток на улице. Дефект проявляется только при очень холодной погоде, вчера в тёплом боксе его не было. Прошу Вас обеспечить персонал тёплой одеждой.
Мы уже привыкли доказывать присутствие скрытых недостатков автомобиля, и имеем опыт. Я также понимаю, что среди Ваших клиентов есть люди начитавшиеся "тырнетов", и беспокоящие Вас по пустякам. Но это не значит, что все такие. Вчера Илья просил осмотреть его автомобиль на улице, его не услышали, и "шипение" ВУТа не услышали. Жаль.
Примерно такая же ситуация была и в случае отказа освещения комбинации приборов на автомобиле ув. Евгений555. Этот каприз пришлось доказывать сняв на видео. Но похожесть случая, заключается в том, что предоставленный автомобиль в момент проявления "плавающей" неисправности, не кому было осмотреть. И уехал Женя восвояси.
Ну а очень длинную историю про ЭУР, вообще припоминать банально.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:36
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Уважаемые члены клуба поло седан!

В дилерском центре, при обслуживании, существует определенный регламент проведения ремонтных работ над автомобилем, в котором также указано надлежащее место для осуществления необходимых действий, с целью устранения возникших недостатков при эксплуатации автомобиля. Если возникшая проблема не проявляется в условиях сервиса, то предлагаем следующие пути решения:

1.оставить автомобиль на территории центра на ночь, чтобы с утра наш сотрудник мог проверить автомобиль "на холодную".

2. снять видео, в качестве "доказательства", возникающей периодически проблемы .

Данные материалы/действия необходимы для того, чтобы мы могли отправить в обязательном порядке запрос с "доказательствами" в Москву для получения полного инструктажа о проведении работ по устранению недостаток в автомобиле, а также для положительного или отрицательного ответа по случаю гарантии.

Уважаемый Илья Сергеевич!

Сегодня с Вами уже связывался наш сотрудник и сообщил о том, что Ваше сообщении было рассмотрено и необходимая деталь заказана.

ЗАО МИРавто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
МИРавто писал(а):
1.оставить автомобиль на территории центра на ночь, чтобы с утра наш сотрудник мог проверить автомобиль "на холодную".

Зачем это делать порождая недоверие клиента к заключению специалиста сервиса, если можно просто одеть утеплённую техническую куртку на специалиста и В ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА зафиксировать факт наличия неисправности :?: В этом случае Ваш клиент будет спать спокойно, зная что его не оставят один на один с проблемой, возникшей не по его вине. И этот жест утвердит его в доверии к Вам, и к VW.
Во вторник 31.01 2012. Илья обратился с этой проблемой к специалистам Мир Авто, но проверку работы ВУТа провели в тёплом помещении и на уже "оттаявшей" машине. Неисправность выявлена не была. Спустя 40 мин., Илья продемонстрировал неисправность нашей клубной волейбольной команде. Как Вы думаете, что подумали о Вашем сервисе сразу 8 счастливых владельцев VW POLO Седан (не считая Ильи) :?: Вот такая вот злая геометрическая прогрессия.
МИРавто писал(а):
2. снять видео, в качестве "доказательства", возникающей периодически проблемы .

В этом мы уже имеем большой опыт. Более того, мы понимаем как трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет (с). Поэтому и стремимся помогать всем заинтересованным сторонам, включая VW, в деле усовершенствования модели POLO SD. Примеров есть у нас. И тестдрайверы первых сошедших с конвейера Калужского завода VW автомобилей данной модели, получили уже не малый опыт. Все знают, что модель новая, знают, что для Российских суровых условий в целом пригодная. И про детские болезни, знают. И готовы и дальше помогать в их своевременной диагностике. Мы знаем, что можем совместными усилиями (завод - дилер - клиент), соответствовать лозунгу VW "Das Auto" :!: Нам и надо-то не много. Всего лишь Вашего внимания. Как в этом единичном случае, по просьбе клиента, одеть куртку, и осмотреть автомобиль на улице, по просьбе, и в присутствии клиента. Ведь даже если он и начитался "тырнетов", и предъявляет, не всегда обоснованные претензии и требования, выслушать его внимательно будет не вредно ни кому, ни клиенту, ни Мир Авто, ни VW.
Всегда утверждал, что дружба между нашим клубом Polosedan.ru и Мир Авто, весьма полезна всем сторонам, и сейчас не сомневаюсь, видя результаты.
И спасибо, от лица всего клуба, за возможность общения и взаимопонимание.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:29
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Ув. МИРавто !
Заказывая авто очень огорчился, что для комплектации ТРЕНДЛАЙН отсутствует опция "ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ", а заказывать более дорогую комплектацию не позволил бюджет.
Так как часто езжу по трассе в различное время суток, и при различных погодных условиях, часто возникает необходимость в противотуманках.

Поэтому приобрел:
- Противотуманные фары HELA (1N0 271 289-031, 1N0 271 289-041, с лампочками HB4);
- Установочный комплект проводов (жгут проводов включающий в себя: провода, контакты под HB4, силовое реле, блок предохранителя, выводы: на кнопку, массу, питание);
- Заглушки бампера с отверстиями под противотуманки.

Для того, чтобы самостоятельно не вмешиваться в проводку автомобиля, хочу уточнить возможность установки Вашими силами, вышеперечисленного оборудования на мой автомобиль (так, чтобы включение передних противотуманок осуществлялось совместно с задней противотуманкой).

P.S. Всех кого также интересует возможность установки ПТФ у ОД - можете поблагодарить за сообщение


Вложения:
Комментарий к файлу: Монтажный комплект
Новосибирск. АТЦ "Мир Авто". Вопрос - ответ.
ПТФ с Монтажным комплектом.jpg [ 458.96 КБ | Просмотров: 5692 ]


Последний раз редактировалось alexnj 03 фев 2012, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alexnj писал(а):
P.S. Всех кого также интересует возможность установки ПТФ у ОД - можете поблагодарить за сообщение

ewgen писал(а):
Если вопрос задан,и он актуален и для вас,поблагодарите автора вопроса.

Прошу всех ОдноPOLчан, взять это за правило. Таким образом и мы будем видеть актуальность вопроса, и Мир Авто. Это интересно всем сторонам партнёрства.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: