Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:49
Сообщения: 387
Откуда: Моск. обл. Чехов
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Олег
Приветствую, одноклубники! Настало время планировать в отпуск, очень хочу посетить ваши места, может кто-нибудь посоветует куда, где! Посмотрел некоторые базы отдыха, смущают расстояния от Иркутска и соответственно аэропорта! Как обстоят дела с тем что бы добраться до места, я пока вообще слабо представляю все это :-) Тур покупать не хочу, хотел бы по своему плану. Так что буду признателен за мнения, ссылки и тд.
Забыл написать, отпуск будет с конца апреля!! Как там погода в это время???


Последний раз редактировалось cheeelovek 27 янв 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 06:07
Сообщения: 169
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
присоединяюсь к топикстартеру!
хотим поехать своими машинами. Какое лучшее время посетить Байкал? июль-август.
где можно остановиться "дикарями" на недельку ну или не очень дорогие домики (до 700р./человек).
куда поехать, что посмотреть.

отдых предпочитаем активный - можно на гору сходить, или на лодках покататься. может пещеры, есть для посещения без снаряги?

в общем буду благодарен полезной информации!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:43
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Близко к Иркутску там делать нечего.
Листвянка - 60км от Иркутска только приехать, посмотреть, засунуть палец в море и сказать "ну его нафиг", ну еще рыбки покушать. Если ехать с тем чтобы покупаться можно было - это лучше на Малое море и Ольхон (порядка 200 км). Туда ходят автобусы, маршрутки до Хужира (единственный по сути поселок на Ольхоне), МРС (это возле паромной переправы на Ольхон). На Ольхоне дальше Хужира только на прогулки можно - делать там особо нечего, а вот если со стороны материка, то чем дальше забуритесь от МРС, тем оно лучше будет - народу, мусора меньше, дров соответственно больше (хотя все равно почти нету). Это если по дорогам. Походить/полазать на Малом море можно, со стороны берега там в общем-то горы, куча всяких священных источников и т.д., на Ольхоне можно посетить мыс Хобой - там очень уж красиво.
Возможен вариант уехать на корабле. Тут горизонты пошире - ракета из Иркутска ходит в Большие Коты (делать там в общем-то нечего), комета до Северобайкальска вроде ходит - там не был, но догадываюсь что тоже делать нечего, кораблики ходят в бухту Песчаную - красивейшее место с их знаменитыми ходульными деревьями, посетить нужно обязательно.
Если хочется сходить в гору есть место на юге Байкала - пик Черского неподалеку от Слюдянки, там проторенная тропа, поход на сутки, места красивые, народ ходит регулярно- одни не будете.
Ну и самый шикарный на мой взгляд вариант - дикарем поехать на Чивыркуйский залив. Это в Бурятии рядом с полуостровом Святой Нос (он один такой большой там) - но это уже совсем другие расстояния (700-800 км, из которых половину по суровым бурятским гравийкам и грунтовкам).

Жилье есть всегда - все местные сдают домики/бани/туалеты - в общем все, где хоть как-то можно жить. Домики на турбазах тоже можно (но нелегко) найти недорого, конкретной цифры. к сожалению, привести не могу. Можно в Иркутске купить места, можно прямо на месте (в сезон может быть тяжело).

Ехать лучше всего в конце июля-начале августа, когда ночами перестает колотить дубак, а в воде не сразу сводит конечности))).

Ну и лично от себя, если уж приехали, не пожалейте, загляните в Тункинскую долину - там Саяны, там курорты минеральных вод (Аршан, Жемчуг), красота неописуемая, гулять можно очень много и долго, от Иркутска всего 250 км, ходят автобусы и маршрутки.
Про пещеры уж что не знаю, то не знаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 78
Откуда: Москва,СВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Thor писал(а):
Близко к Иркутску там делать нечего.
Ну и лично от себя, если уж приехали, не пожалейте, загляните в Тункинскую долину - там Саяны, там курорты минеральных вод (Аршан, Жемчуг), красота неописуемая, гулять можно очень много и долго, от Иркутска всего 250 км, ходят автобусы и маршрутки.

Присоеденяюсь к сказанному,2 раза ездил (2003 и 2007г.) 014_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Тоже присоединюсь - Байкал посетить более чем стОит! От себя порекомендую устроить пеший маршрут вдоль КБЖД, кррррысота неописуемая!!! Там места малообитаемые, природа обалденная! Есть несколько маленьких турбаз.
Были там в 2002-м, тут про поездку: http://nm.gfk.ru/Baikal/index.html

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Отучился на права категории гидроцикл, моторная лодка, катер, район плавания ВП, ВВП и МП, купил лодку, мотор и открыл таки свою навигацию! Круто, на лодке в Иркутске можно куда больше чем на машине: какой-то час идешь, и вот тебе чистенький пляж, ни фантика, ни стеклышка бутылочного... Лепота! Щуки размером с крокодила ловятся.
Лодка (если сдутая) в машину с мотором и всем барахлом запросто помещается, правда сиденье заднее приходится складывать. Но надуть/сдуть по одному часу надо, думаю разориться на фаркоп с прицепом. В следующем году.


Вложения:
Отдых на Байкале!
Фото0253 - копия.jpg [ 130.92 КБ | Просмотров: 8307 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:11
Сообщения: 3
Откуда: Romania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ДоМиНо
Ekaterina-Lsk, В Энхалуке очень теплая вода, несмотря на то, что это открытый Байкал. Длинный-длинный песчаный пляж и сосны, очень здорово. Но мы были в палатках, не на турбазе. Базы в самой деревне, она чуть дальше от берега, метров 500, может больше. Мы когда ходили в магазин, видели несколько. Частники тоже домики сдают. 24 марта 2015, 09:48


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: