За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:41
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Уважаемые одноPOLчане. В московской ветке есть одна занимательная тема о заправках. В ветке Кузбасса почему то я такой темы не нашел. Мне кажется это небезразлично Кузбасским POLOводам. Думаю не все равно каким топливом мы заправляем свои авто. Хотелось бы услышать ваше мнение.


Последний раз редактировалось oleg5832 27 дек 2011, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Произвел маленькую корректировку названия темы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:41
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На моем опыте отвратительное качество топлива в системе АЗС Баррель


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Не заню точно какого качество топливо на АЗС Сибнефть напротив ЗАГСа, я там только два раза заправлялся 98. Но говорят администрация плохим заправляться не будет:) Сам на перекрестке заправляюсь


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:41
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
oleg5832 писал(а):
Не заню точно какого качество топливо на АЗС Сибнефть напротив ЗАГСа, я там только два раза заправлялся 98. Но говорят администрация плохим заправляться не будет:) Сам на перекрестке заправляюсь

Мне эту заправку тоже манагер советовал когда машину забирал. Еще сказал хороший бензин на Тухачевского, пересечение с Двужильного. А что за топливо на новых заправках, Лукойл и Роснефть? Никто не заправлялся? По отзывам москвичей на Лукойле должен быть качественный бензин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
По поводу АЗС Кемерово. Сам заправляюсь только на форусе 95 ( стабильно высокое качество+ скидка по карте). По результатам тестов за последние прау лет там самый лучший 95 в городе.
Несколько раз заправлялся на Татнефти которая на Терешковой-Сибиряки - разницы с форусом не почувствовал, но отец, который уже лет 30 за рулем сказал что качество чуть лучше форусовского но добираться до Татнефти мне не удобно поэтому решил не заморачиваться.
Лукойл лично так и не попробовал - по отзывам знакомых тот же Газпром но дороже и пафоснее.
Газпром - Администарция КО заправляется напротив ЗАГСа Октябрьского и не жалуются но у меня ена их бензе расход на 0,5 листра всегда больше - хоть в городе хоть по трассе. С чем это связано не могу понять girl_devil
Роснефть - хорошо но цена как правило выше форусовской и расположение не совсем удобное для меня но качсество выше газпрома точно.
Перекресток - расположение для меня архинеудобное проьбовал по лету 1 заправку - не айс - запах акой то странный и нет прывычного звука жвижка хотя на скорости не сказалось. Расход был больше на 0,5 литра.
Солнышко, барель и иже с ними - категорически не рекомендую - мама, работающая оценщиком и периодически проверяющая заправки и поставщиков запретила под страхом отлучения от фирменных пирожков заправляться на них draka сказала что лучше вручную до форуса или газпрома докатить :geek:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Заправляюсь на Газпроме, Лукойле и Роснефти. На Лукойле показалось, что машина пободрее едет. Попробуйте Лукойл, не поленитесь заехать. Хотелось бы подтвердить или опровергнуть свои ощущения. Еще поговаривают, что на Газпроме не доливают, но хз. Чтобы узнать, надо на лампочке заехать и заправить полный бак и посмотреть сколько войдет. Про Форус тоже слышал хорошее. Правда плохо, что Визой нельзя расплатиться, как впрочем и на Лукойле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
заправляюсь на газпроме!пробовал на татнефти и форосе,особой разницы не заметил! на форосе раньше был бенз хороший,а в последнее время много слышал что там бенз не очень стал!
кто какой бенз льёт?я 95! 92 вообще не едит машина рычит, тупит и расход подскакивает!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:41
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Заправлялся на Газпроме. А 92. Машина едет, не тупит. Пробовал 95, особой разницы не почувствовал. Думаю на зиму перейти на 98 лукойл хочу попробовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Интересно, как уважаемые форумчане без проведения химического анализа и испытаний на моторном стенде определяют качество топлива, наличие серы, ферроценов, отклонение от номинального октанового числа, скорость распространения горения в воздушно-топливной смеси и выделяемую энергию? И как можно определить, что качество "чуть лучше"?
У меня стаж вождения тоже вроде немаленький, 27 лет, но как народ определяет нюансы в качестве топлива для меня загадка. Если откровенное дерьмо, то это понятно, машина не едет, также присутствует детонация, по которой можно судить о грубом несоответствии октанового числа. Но нюансы, пардон, на глаз и слух неотличимы, Газпромнефть или Лукойл, не велика разница, чтоб из-за неё заморачиваться. Не стоит забывать например, что при разной температуре атмосферного воздуха, плотность его различна, а значит и различно количество кислорода, подаваемого в цилиндры. Это напрямую влияет на количество выделяемой при сгорании энергии, а соответственно на динамику автомобиля и экономичность. Испытания нужно проводить при постоянной температуре.
Может эффект плацебо имеет место?

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Не помню где, помоему на форуме а42, собирали бензин с разных запровок и делали его анализ. Вот только результаты не помню:)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:29
Сообщения: 31
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пока только Газпром, но Лукойл тож можно попробовать, лет 5 назад на Суворова была заправка Дельта-кредит, я там сонату свою заправлял, бензин был качественный и машина на нём ехала отлично, но её давно закрыли... Вот где точно никогда больше небуду заправляться так это на Марковцева (напртив рынка Колос).

_________________
Нареканий к двигателю,его динамике, трансмиссии, ходовой части,салону - нет. Вообщем всем доволен, всё нравиться, кроме пожалуй печки, для средней по...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:41
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Уважаемые половоды, советую попробовать бензин А95G-drive на газпроме. Машину как подменили. Заправился как то попробовать, теперь постоянно лью только этот бензин, другой даже пробовать не хочу laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
На Ворошилова раньше заправлялся, там тоже по моему Дельта-Кредит. А на Перекрестке, где сейчас заправляюсь тот же Газпромовский 95.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:29
Сообщения: 31
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
sodval писал(а):
Уважаемые половоды, советую попробовать бензин А95G-drive на газпроме. Машину как подменили. Заправился как то попробовать, теперь постоянно лью только этот бензин, другой даже пробовать не хочу laie_68

Спасибо!

_________________
Нареканий к двигателю,его динамике, трансмиссии, ходовой части,салону - нет. Вообщем всем доволен, всё нравиться, кроме пожалуй печки, для средней по...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
sodval писал(а):
Уважаемые половоды, советую попробовать бензин А95G-drive на газпроме

О-о-о привет. Давно не слышал.
Подскажи на какой заправляешься?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: