За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
+[Показать] Spoiler: Оригинальный текст автора, отвечать на него не надо
парктроник за 7 тыщ это дорого вот подумываю камеру поставить

вроде как есть куда камеру прикрутить
Камера заднего вида для VW Polo sedan

а вы что думаете :?:

+[Показать] Spoiler: Характеристики на которые желательно ориентироваться при покупки камеры, с более худшими характеристиками будет более худшее качество отображения
Характеристики:
Предпочтительны матрицы CCD, поскольку они дают более качественное изображение, создают меньше помех. Стоят матрицы CCD дороже, чем матрицы CMOS
- разрешение 420 ТВ линий - меньше не стоит рассматривать
- система PAL/NTSC
- количество пикселей 656*492 - меньше будет хуже
- минимальная освещенность <0.1Lux - для ночной съемки хорошая чувствительность у камеры должна быть не выше 0.08-0.1 Lux, 0.2Lux - минималка при которой, что-то можно увидеть такую лучше не брать.
- видимый угол по диагонали - от 170 градусов, по горизонтали от 123 градуса, по вертикали от 102 градуса
- рабочая температура -25+65 градусов
- рабочее напряжение 12V DC
- возможность отображения парковочных линий.


Обсуждаем камеры заднего вида, выбираем лучшую. Если выбрали то обязательно пишем под какую голову.

На лучшие отзывы о камерах, здесь в этом посте прикреплю ссылки

Фото с размерами посадочного места. Плафон подсветки номерного знака. Фото PLV-CAM-AU03

svyatosl, отчет об установке камеры PLV-CAM-AU03
francs, отчет об установке камеры PLV-AVG-AU03
AvdeeFF, отчет об установке камеры Sky CA-UNI-4
Autostudio.Vitaliy, отчет об установке камеры
pyc1uk, отчет об работе камеры OM-047, фото и видео
rassigor отчет об установке камеры WIRELESS Car Reverse Camera for VW POLO Tiguan Touareg
Nark52 отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)
zikа отчет об установке камеры от Гольф Плюс без траекторий, на RNS-510
yavada отчет об установке камеры VW Passat 2011-2012
servo отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)



С Уважением,
Борисович

пост виден на всех страницах первым постом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
за 7000 тысяч для дилера это не дорого.А про камеру нужно будет подождать пока китайцы не сделают слепок подсветки номера и не сделают матрицу по нему с камерой.Стоить она будет тысячи 3000+поставить тысячи 3000.А так про парктроник стоимость 2470 + установка где-то 4.Ксенон в подарок


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
VOLT писал(а):
за 7000 тысяч для дилера это не дорого.А про камеру нужно будет подождать пока китайцы не сделают слепок подсветки номера и не сделают матрицу по нему с камерой.Стоить она будет тысячи 3000+поставить тысячи 3000.А так про парктроник стоимость 2470 + установка где-то 4.Ксенон в подарок


А сколько датчиков? Это неродные с бибикалкой и уровнями с выводом на торпеду, я правильно понимаю?
Я за 20.000 поставлю родные 10 штук, с блоком и подключением к РНС510, где будет всё отображаться! :)

А насчет камеры, жаль что нет ни логотипа-ручки как на всех новых фольцах, ни ручки как на туареге:
http://www.caredge.ru/img/galleries/img ... une-02.jpg
А то можно было бы очень просто родную камеру вставить в новый поло.
Пилить и резать что то не очень хочется новую машину...

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
mikarusso
Parkmaster 4bj06
http://www.parkmaster.ru/shop/?action=s ... ry=3&id=43


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:30
Сообщения: 83
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
думаю самостоятельно поставить камеру, уже все есть - камера,встраиваемая в бампер, монитор в виде зеркала заднего вида, вешается на стандартное зеркало заднего вида. Но проблемы с гарантией. Так же рассматриваю вариант с беспроводной камерой, она вешается на задний номер и по радиосигналу отправляет на дисплей изображение, который крепится присоской к лобовому стеклу и питается от прикуривателя. стоит комплект приблизительно 4 т.р, во втором случае возможна кража камеры.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
fracasse писал(а):
парктроник за 7 тыщ это дорого вот подумываю камеру поставить


если речь идет о РОДНОМ парктронике (а меня мой манагер убеждал именно в этом), то цена для этого устройства не серьезная - если ставить нештатный парктрон, то дешевле с установкой будет только в "гараже у ашота" и то не ясно, что за оборудование будет..

fracasse писал(а):
вроде как есть куда камеру прикрутить
а вы что думаете :?:


камера оч неплохо встанет между подсветками номера, но надо понимать, об установке какого оборудования идет речь - т.е. нужен ли направляющий подиум.
есть и камеры, встроенные в номерную рамку - они даже имеют угол поворота по вертикальной оси.
но вопрос больше в том, КУДА выводить изображение - нужно ГУ, на котором будет видна картинка с камеры..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
varvar писал(а):
думаю самостоятельно поставить камеру, уже все есть - камера,встраиваемая в бампер, монитор в виде зеркала заднего вида, вешается на стандартное зеркало заднего вида. Но проблемы с гарантией. Так же рассматриваю вариант с беспроводной камерой, она вешается на задний номер и по радиосигналу отправляет на дисплей изображение, который крепится присоской к лобовому стеклу и питается от прикуривателя. стоит комплект приблизительно 4 т.р, во втором случае возможна кража камеры.


вопрос гарантии поднимется ТОЛЬКО в случае некорректных действий при установке с твоей стороны, которые повлияют на выход какого-либо штатного устройства. да, ОД еще должен доказать причинно-следственную связь между выходом из стоя железки и установкой камеры.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:30
Сообщения: 83
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Watson писал(а):
varvar писал(а):
Вопрос гарантии поднимется ТОЛЬКО в случае некорректных действий при установке с твоей стороны, которые повлияют на выход какого-либо штатного устройства. да, ОД еще должен доказать причинно-следственную связь между выходом из стоя железки и установкой камеры.

Ну если 2 -вариант, т.е камера на номер, монитор на присоске - то вопрос гарантии вообще отпадает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
varvar писал(а):
Ну если 2 -вариант, т.е камера на номер, монитор на присоске - то вопрос гарантии вообще отпадает.


а ПИТАНИЕ для камеры Вы, простите, где будете брать? батарейки? :roll: :roll: ;)
Подключиться к боротовой сети можно по-разному..

также надо понимать, что сигнал от камеры на рамке будет попадать на монитор тоже далеко не по воздуху...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:30
Сообщения: 83
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Watson писал(а):

а ПИТАНИЕ для камеры Вы, простите, где будете брать? батарейки? :roll: :roll: ;)
Подключиться к боротовой сети можно по-разному..

также надо понимать, что сигнал от камеры на рамке будет попадать на монитор тоже далеко не по воздуху...

да абсолютно ты сам ответил на свой вопрос - питание батарейка, но можно и к заднему фонарю аккуратно подключить, а изображение по воздуху :lol: - радиосигнал, слава Богу мы не в каменном веке живем
http://www.nix.ru/autocatalog/surveilla ... 95870.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
varvar
поворчу немного :roll:

менять регулярно батарейки - не айс + мне кажется, что подобную камеру довольно быстро оторвут (хотя не факт - с камерами щас многие ездят)
2.4 ггц - частота работы блютуса и вайфая: сейчас целый ряд систем, ставящихся в авто, работают на этой частоте и там реализована серьезная защита от помех. как там с этим в данном чудокитайском девайсе я бы не взялся прогнозировать..
возможный расклад: присоска для навигации, присоска для телефона и присоска для камеры заднего вида - имхо, многовато. да и надо учитывать, что ТАКОЕ количество присосок приведет к разбитию стекла наркоманами в поисках того, что в эти присоски ставится, много быстрее (либо надо все присоски снимать и таскать с собой)...

имхо: полуседан - не такой большой авто, чтобы была серьезная необходимость камеры заднего вида и, имхо, должно хватить и парктроников для особо тесных мест парковки.. наиболее красивый как технически, так и эстетически вариант - установка камеры с нужным углом в выступ багажника над местом под номерную рамку и вывод картики на 2din ГУ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:30
Сообщения: 83
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Watson писал(а):
varvar
поворчу немного :roll:

менять регулярно батарейки - не айс + мне кажется, что подобную камеру довольно быстро оторвут (хотя не факт - с камерами щас многие ездят)
2.4 ггц - частота работы блютуса и вайфая: сейчас целый ряд систем, ставящихся в авто, работают на этой частоте и там реализована серьезная защита от помех. как там с этим в данном чудокитайском девайсе я бы не взялся прогнозировать..
возможный расклад: присоска для навигации, присоска для телефона и присоска для камеры заднего вида - имхо, многовато. да и надо учитывать, что ТАКОЕ количество присосок приведет к разбитию стекла наркоманами в поисках того, что в эти присоски ставится, много быстрее (либо надо все присоски снимать и таскать с собой)...

имхо: полуседан - не такой большой авто, чтобы была серьезная необходимость камеры заднего вида и, имхо, должно хватить и парктроников для особо тесных мест парковки.. наиболее красивый как технически, так и эстетически вариант - установка камеры с нужным углом в выступ багажника над местом под номерную рамку и вывод картики на 2din ГУ.

по поводу того, что могут оторвать,да согласен. по поводу помех. большинство из нас пользуются такими же китайскими блютусами, и ничего никаких помех, тем более камера включается только при заднем ходе т.е. она не мешает во время вождения, так как не постоянно работает. по поводу присосок ну сотовый я в подлокотнике хранить буду, навигатора еще нет, а если появится, то прицеплю, только если в незнакомый город поеду. так как все окресности наизусть знаю. по поводу парктроника - он хуже камеры не все видишь. Мой рецепт от наркоманов, брось ментовскую фурашку на сиденье или боксерские перчатки :lol: ,


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
varvar писал(а):
по поводу того, что могут оторвать,да согласен. по поводу помех. большинство из нас пользуются такими же китайскими блютусами, и ничего никаких помех, тем более камера включается только при заднем ходе т.е. она не мешает во время вождения, так как не постоянно работает. по поводу присосок ну сотовый я в подлокотнике хранить буду, навигатора еще нет, а если появится, то прицеплю, только если в незнакомый город поеду. так как все окресности наизусть знаю. по поводу парктроника - он хуже камеры не все видишь. Мой рецепт от наркоманов, брось ментовскую фурашку на сиденье или боксерские перчатки :lol: ,


вот как раз я и говорил про то, что включенный китайский блютус и включение китайской камеры заднего вида могут начать при одновременной работе "удивлять" ;) .. но это лишь предположение :)

зы: фуражка и перчатки повеселили, чивоуштамскрывать :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:30
Сообщения: 83
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Watson писал(а):

вот как раз я и говорил про то, что включенный китайский блютус и включение китайской камеры заднего вида могут начать при одновременной работе "удивлять" ;) .. но это лишь предположение :)

нужно просто проверить на работоспособность перед установкой.
Я думаю ставить камеру которая врезается в бампер, а монитор или который на зеркало вешается или котрый в головном устройстве, так как хочу еще головное устройство поменять , так что проблема присосок должна отпасть, но все это уже после гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:53
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто-нибудь уже ставил себе камеру заднего вида? Если ставили, то какую и к чему подключали?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: