За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2758 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Новая Skoda: дешевле Octavia, больше Fabia

На автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года компания Skoda представит новую модель – речь идет о бюджетном автомобиле, который займет нишу ушедшей на пенсию Octavia Tour. То есть это будет не какая-то «малышка» с микроскопическим багажником, а вполне «взрослая» модель класса «С» по европейской классификации, которая, правда, будет несколько компактней Octavia (последняя всегда была одной из самых крупных машин в классе «С»).

Изображение

Разумеется, во Франкфурте покажут не серийную модель, а лишь концепт, правда, практически полностью готовый к серийному производству. Внешний вид этой машины сделают в стиле женевского прототипа VisionD, но при этом салон будет выполнен из довольно простых материалов – это позволит сделать цену на модель весьма привлекательной.

P.S. Кстати, сегодня чехи показали очень необычную для себя модель – родстер на базе Fabia. Называется эта машина Skoda RS 2000, и она сделана в единственном экземпляре по случаю проведения тридцатого по счету фестиваля Worthersee Tour, на котором все марки концерна Volkswagen показывают свои необычные разработки. Интересно, что открытая версия Fabia имеет четыре посадочных места, а под ее капотом стоит 2,0-литровый бензиновый мотор с наддувом, который выдает около 200 л.с.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34450


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
С 1 июля 2011 г. устанавливать оборудование ГЛОНАСС обяжут всех перевозчиков пассажиров, включая легковой автотранспорт. Наличие оборудования ГЛОНАСС станет обязательным условием получения лицензии на пассажирские перевозки. В те же сроки подключиться к ГЛОНАСС приказано перевозчикам крупногабаритных, опасных и тяжеловесных грузов. Невыполнивших требования будут штрафовать: в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) внесут необходимые изменения. Согласно распоряжению премьер-министра, с которым ознакомился «Маркер», ответственным за разработку соответствующих норм Владимир Путин назначил министра транспорта Игоря Левитина. Сами перевозчики считают, что поголовный переход на ГЛОНАСС ощутимо увеличит затраты компаний отрасли, но вряд ли улучшит ситуацию с безопасностью на транспорте.
подробности

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
KIA объявила российские цены на новый Picanto

KIA объявила российские цены на автомобиль Picanto нового поколения, который появится в продаже 20 июня 2011 года. Мировая премьера модели состоялась на международном автосалоне в Женеве в начале марта этого года.

В продажу поступят бензиновые версии, оснащенные 1,0-литровым двигателем мощностью 69 л.с. и мотором объемом 1,2 л, развивающим 85 л.с. Более мощный двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией. Расход бензина в комбинированном режиме для агрегата объемом 1,0 л составляет 4,2 л/100 км, а для второго мотора – 5,3 л/100 км.

Изображение


В момент вывода на российский рынок новый KIA Picanto будет доступен в пятидверном варианте кузова, в двух модификациях и четырех комплектациях.

Новый Picanto стал на 60 мм длиннее своего предшественника, а его колесная база увеличилась на 15 мм. Благодаря этому место для ног водителя и пассажира выросло на 36 мм, а объем багажника – на 33%, до 292 литров.

В зависимости от комплектации модель может оснащаться кондиционером или климат-контролем, бортовым компьютером, подогревом передних сидений и руля, боковыми зеркалами с электроприводом и подогревом, электроприводом стекол передних и задних дверей и пр.

В числе других опций: система отпирания дверей Smart Key и запуск двигателя кнопкой, аудиосистема с радио, RDS, CD, MP3, USB- и AUX-входами, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, боковые шторки безопасности, «активные» подголовники, антиблокировочная система тормозов, крепление для детского сиденья Isofix.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 02/1683818

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:37
Сообщения: 121
Изображения: 0
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Владимир
"Сегодня в России вступил в силу годовой мораторий на техосмотр"

"Российская газета" - http://www.rg.ru
04.06.2011, 10:45

Столичная Госавтоинспекция проводит разъяснительную работу с участниками дорожного движения и проинструктировала сотрудников пунктов технических центров о новых правилах государственного технического осмотра, которые вступят в силу с сегодняшнего дня.

Ранее заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Владимир Кузин сообщил и, что департамент уже направил указание в региональные подразделения ГИБДД, содержащее разъяснения новых правил. В нем еще раз подробно прописано, в отношении каких именно транспортных средств срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Это легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства, уточнил представитель МВД.

По словам Кузина, данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, а также транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, машины со спецсигналами и учебные автомобили.

Представитель МВД добавил, что в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей, эксплуатирующихся не более года. Этим машинам талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД, сказал Кузин, отметив, что проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет.

В ведомстве отметили, что всем руководителям региональных подразделений ГИБДД поручено должным образом организовать проведение техосмотра при первичной регистрации новых транспортных средств, пересмотрев при необходимости расстановку личного состава.

Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:10
Сообщения: 53
Откуда: М.О. Клин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
интересно, а как быть тем кто новое авто уже зарегистрировал, а ТО еще не проходил?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Volkswagen показал концепт открытого Golf

Немцы для того чтобы порадовать почитателей своей продукции, представили концепт кабриолета, который построен на базе заряженного хот-хэтча Volkswagen Golf R. Сразу отметим, что если «произведение искусства» от Audi является ничем иным, как шоу-каром, выпущенным в единственном варианте, то Golf R Cabriolet, под капотом которого глухо бьется сердце 270-сильного турбированного мотора объемом 2 литра, вполне может стать серийной моделью.....................

Изображение

подробнее:
http://autoweek.ru/review/new-auto/23403/

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:37
Сообщения: 121
Изображения: 0
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Владимир
Если поставил на учет до 4 июня, то обязан пройти ГТО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Svyatozar писал(а):
Если поставил на учет до 4 июня, то обязан пройти ГТО.


Пройти конечно обязан, но не инструментальный. Пишешь заявление, платишь 300р. гос. пошлину, копируешь ПТС и с доками на визуальный ТО в место регистрации или в МРЭО по месту жительства (касаемо для одного региона). После успешной визуальной проверки света фар, работы щеток стеклоочистителя, сверки номеров, наличия огнетушителя, аптечки, знака АО и др. прямой путь к окошечку за талоном на 3 года. Главное, чтобы на штраф не нарваться за просроченный ГТО от даты регистрации до получения талона не больше 30 дней.
Вроде как не по теме выше сказанное. Переходим по теме статья от ЗР с комментариями
http://www.zr.ru/a/322377/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
На нерастаможенных автомобилях разрешено ездить

Сегодня опубликовано постановление Конституционного суда, касающееся случаев продажи на территории России нерастаможенных автомобилей. Чаще всего, приобретая машину «с рук», покупатель не знает, правильно ли был растаможен автомобиль, и это впоследствии могло быть причиной конфискации транспортного средства как вещественного доказательства.

Если первый владелец покупал автомобиль у официального дилера, волноваться не стоит, а вот машины, которые тысячами ввозили перегонщики и «серые» дилеры, нередко получали «липовое» таможенное оформление. Одной из жертв аферистов стал гражданин Костенко, проживающий в Челябинске. В 1998 году купил Тойоту, а через год правоохранительные органы «накрыли» контрабандистов, которые ввезли этот автомобиль, и регистрацию автомобиля аннулировали.

Именно по заявлению гражданина Костенко Конституционный суд вынес постановление: в этих случаях регистрация автомобиля, приобретенного добросовестным покупателем, отменяться не должна.

Таким образом, ответственность за неуплату таможенных платежей несет лишь фирма или частное лицо, которое ввозило автомобиль. Честные покупатели могут не опасаться конфискации, даже если впоследствии выяснится, что машина является контрабандой.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34460


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Открыт новый класс автомобилей
Вложение:
Автоновости-общие
пляжный лимузин.jpg [ 51.83 КБ | Просмотров: 3386 ]

В наше время авторынок развит настолько, что кажется невозможным открыть в нём какую-нибудь новую нишу. Но только не для шведской команды Gray Design. Эти ребята уже нарисовали впечатляющий суперкар для Saab, теперь они решили задачку посложнее. Итак, вашему вниманию единственный и неповторимый в своём классе пляжный лимузин Strand Craft Limousine Beach Cruiser.

Взято от сюда

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - В Москве в ночь на четверг на Ленинском проспекте во дворе дома 98 совершено нападение на автостоянку. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в 04:30 группа молодежи в количестве девяти человек закидала через забор автостоянку с частными автомобилями металлическими гайками, шариками, осколками красного кирпича, после чего на территорию автостоянки было брошено самодельное зажигательное взрывное устройство. Нападавшие скрылись с места происшествия.


В ходе осмотра места происшествия, по словам источника "Интерфакса", на территории автостоянки было обнаружено еще два не сработавших самодельных взрывных устройства: одно из них начинено металлическими шариками, другое - зажигательное. Кроме того, обнаружена воронка размером 20 на 20 см.

По словам источника "Интерфакса", вероятнее всего, данное нападение совершили члены радикально настроенной анархистской группы "Анархистская герилья". По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Владельцам десяти дорогостоящих машин нанесен значительный ущерб.

Ранее члены этой группы уже совершали громкие преступления, последним из которых стал подрыв мощного зажигательного взрывного устройства на территории поста ГИБДД на 22-м км МКАД, совершенного в начале этой недели.

Кроме того, как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, члены группы ранее заявляли о том, что это они совершали поджоги строительной техники в феврале 2011 года в Химкинском лесу, задействованной при вырубке просеки под трассу. Тогда полностью сгорели два трактора и самосвал. Они же взяли на себя ответсвенность за поджог 4 апреля 2011 года здания военкомата в Ленинском районе Подмосковья и военкомата на улице Лихоборские бугры в Москве.

Между тем, на прошлой неделе, на севере столицы был совершен поджог трех автомобилей. На севере Москвы, во дворе дома 8, корпус 1 по Заповедной улице в четверг совершен поджог трех автомобилей. "Неизвестные личности подожгли автомобиль Volkswagen, пламя с него перекинулось на рядом стоящие Nissan и Hyindai. Пожарные погасили огонь, однако "Ниссан" и "Фольксваген" получили очень сильные повреждения", - рассказал собеседник агентства. Кроме того, поджоги были зафиксированы в Западном и Юго-Западном административных округах.

1 июня в Западном административном округе на автомобильной стоянке на улице Олеко Дундича неизвестные сожгли три автомобиля: Toyota, Subaru и VW Passat.

31 мая на улице Дмитрия Ульянова около дома N31 сгорели четыре автомобиля, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 21:50 мск. К моменту прибытия пожарных огонь практически полностью уничтожил сгоревшие машины. Это были автомобили "BMW X6", джип Mazda, VW Passat и "BMW 325", - сообщил собеседник агентства. Он отметил, что все автомобили не старше трех лет, их общая стоимость превышает 10 млн рублей. Источник "Интерфакса" не исключил, что причиной возгорания машин стал поджог.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Volkswagen выпустит внедорожный вариант Passat

Германский производитель Volkswagen решил побаловать поклонников Passat новой внедорожной модификацией модели, которая поступит на рынок до конца текущего года под названием Cross Passat.

Взято от сюда

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


Последний раз редактировалось джиппер 10 июн 2011, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Как Ауди Allroad наверное будет


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Сумма раскрытых на АвтоВАЗе хищений выросла до 1,5 млрд рублей

Сумма хищений автомобилей на АвтоВАЗе в 2008-2009 гг. составила около 1,5 млрд руб. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления МВД по Самарской области генерал-майор полиции Юрий Стерликов. Ранее директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков сообщал, что ущерб от хищений автомобилей в дилерских компаниях составил порядка 1 млрд руб. «Назвать точную цифру достаточно сложно, но это несколько тысяч машин», – подчеркнул накануне, 9 июня, И. Буренков. Напомним, крупные недостачи машин были выявлены в ходе проверки дилерской сети предприятия. Следствие ведется также в отношении хищения металла при поставках на АвтоВАЗ.
В четверг пресс-служба АвтоВАЗа сообщила, что на заводе были раскрыты схемы хищений на механосборочном и металлургическом производствах, установлены организаторы и исполнители из преступных группировок и в отношении них возбуждены уголовные дела. Для совместной работы со службой безопасности АвтоВАЗа по исключению любых проявлений влияния со стороны криминальных структур на деятельность автозавода в Тольятти приехала группа представителей ФСБ, МВД и Следственного комитета РФ.

взято отсюда


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Стоимость нового техосмотра может вырасти

Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев заявил, что стоимость прохождения процедуры техосмотра после вступления в силу нового закона о ТО может вырасти до 3 тысяч рублей.

"Я очень просто просчитал - это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте", - прокомментировал Шишкарев агентству "РИА Новости" обозначенную сумму, добавив, что стоимость ТО вряд ли будет больше трех тысяч рублей.

В настоящее время стоимость техосмотра в Москве составляет 690 рублей для легкового автомобиля, для грузового автомобиля массой до 3,5 тонн - 790 рублей, и для грузового авто массой от 3,5 до 12 тонн - 1060 рублей.

Напомним, что второе, основное чтение законопроекта о техосмотре автомобилей должно состояться 14 июня. Третье, окончательное чтение намечено на 15 июня. На днях "Российская газета" опубликовала проект закона, который и поступит на рассмотрение Госдумы. Документ представляет собой окончательную версию закона о техосмотре и пройдет еще три чтения в Госдуме и рассмотрение в Совете Федерации, прежде чем поступить на подпись президенту России. Предполагается, что основные положения проекта останутся неизменными.

Согласно документу, стоимость прохождения процедуры будет устанавливаться местными властями. Федеральная служба РФ по тарифам введет лишь максимальную ставку, выше которой цены на ТО подниматься не будут.

Комитет, возглавляемый Шишкаревым, уже рекомендовал принять проект во втором чтении. По словам чиновника, документ может поступить на рассмотрение Совета Федерации к 22 июня, а на подпись президенту России до 1 июля. Предполагается, что новый закон начнет действовать с 1 января 2012 года.

Взято от сюда

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2758 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: