За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Всем привет .Пропадал тут на некотолрое время , по независящим от меня причинам.
Но так как моя ситуация получила почти анекдотическое продолжение считаю нужным закрыть тему
Итак , мне сделали операцию , зашили рану , уверив меня что тщательно ее обработали.Истал я каждый божий день через весь город таскаться на явку , сидеть в очереди по полтора часа , заходить на пять минут , получать на ногу свежую белую тряпку и уходить, ну или делать то , на что в тот момент походила моя походка.
На мои замечания , что больновато мне что то , многомудрый доктор говорил что так и должно быть.Учитывая свой малый опыт по протыканию ног - не спорил ...
Ад на земле начинался дома , любое движение -дикая боль .При этом надо было стараться не пугать жену и дочку ,Но, видимо . по моим убитым глазам или ночью я сорвался , жена поняла что процес идет не так . как должно и через третьих лиц отправила меня на прием к лучшему в нашем городке хирургу.
Осмотр длилися не долго, вердикт - на стол я не стал оспаривать...
Очнулся после наркоза - ощущение "у меня нет правой ноги "..Потом дошло просто она не болит(МЕЛКУЮ БОЛЬ ОТ РАЗРЕЗА ДАЖЕ В РАСЧЕТ НЕ ПРИНЯЛ).Опять же долго боялся вставать , а вдруг опять как врежет.Когда встал на ноги - стало стыдно , что я , здоровый человек . делаю в больнице.Когда попозже спросил у сестры , что там было она , отводя глаза . сказала - так . мелочь..И я успокоился..
Добил меня утром врач ,спросив на обходе не желаю ли я узнать что извлекли из моей ноги и показав мне обломок дерева более десяти сантиметров....( сейчас приехал из больницы , укол делал .медсестра сообщила что глянула в мою карточку -габариты иноролного тела --15см на 1,5 см)
Отдать мне отказался , мотивирую что не все процессы еще завершены..Сегодня я опять его поймал - обещал на выписку подарить.Фото будет непременно ( если интересно). Вот такой у меня насыщенный летний отдых...
П.С. Что интересно - никогда не думал , что если боль постоянна . то к ней просто привыкаешь...


Вложения:
БОЛТАЛКА
270620111185.jpg [ 292.86 КБ | Просмотров: 2644 ]


Последний раз редактировалось staroi 27 июн 2011, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Держишься молодцом, дружище forza_russia ! Поправляйся быстрее - ты нужен своим близким, ну и нам далеким :-) .

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
staroi
:shock: :shock: :shock: 10 сантимов :shock:
У меня слов нет, я в шоке от нашей медицины.
Пока читал пост несколько раз прошла дрожь по спине. Ну не повезло же Вам. Сначала на рыбалку неудачно съездили если можно назвать "съездили", обратно ведь добирались пешим и раненым. А потом ещё и медики зашивая забыли кое что вытащить. Ух и настрадались же Вы. Искрене за Вас "держу кулаки". Думаю страшное уже позади. Скорейшего выздоровления.

PS. Слышал много расказов, как хирурги забывали под швами различные предметы в основном с хирургического столика, но тут меня поразил размер забытого инородного тела. Этож надо было его незаметить. draka Потом закрыть глаза на жалобы пациента :x и сделав умное лицо сказать "так и должно быть"

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
staroi
Да-да! Тоже возмущена "высокой квалификацией" и пофигизмом людей, призванных помогать больным и спасать жизни...

Радует, что теперь уж точно всё пойдёт на поправку! Выздоравливайте скорее! И не занозы, не дубины Вам во всех частях Вашего тела!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
....не дубины Вам во всех частях Вашего тела!
---------------------------------------------------
Ну... насчет дубины я бы так котегорично не утверждал.... :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
staroi, сочувствую Вам, выздоравливайте. Прочитав Вашу историю подумал, что у Вас хорошо получается писать, Вы не писатель случаем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
TARAN писал(а):
staroi, сочувствую Вам, выздоравливайте. Прочитав Вашу историю подумал, что у Вас хорошо получается писать, Вы не писатель случаем?

Не... просто болтун в состоянии эйфории...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
бегло прочитал последние пару-тройку страниц и понял: давайте сделаем что-то вроде литературного конкурса? ну вот попросим его админшество Рому организовать конкурс среди клубных талантов на какую-либо заданную тему - например, о машине нашей с вами и всем с этим связанным.. и что-то мне подсказывает, что и призы под это дело с партнеров будут 014_ 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
staroi писал(а):
Ну... насчет дубины я бы так котегорично не утверждал.... :lol:

Но и занозой это назвать язык не поворачивается. Бревно...

А первый медик - полено...

Существует три смерти - соль, сахар и люди в белых халатах... (Да простят меня Олег и прочие одарённые и добросовестные медицинские работники).

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
night1234, уроды есть везде, в % соотношении к населению - в любой профессии, в Гос.Думе и т.д. girl_hospital

(я после отпуска пока только читаю - что тут у вас было). umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
olegf2, то-то я думал, почему ты такой слегка загоревший был при последней встрече... вариант с отключением горячей воды отпал сам собой :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Вторую неделю идут дожди... Радует одно - грибов море, так что приезжайте, всем хватит


Вложения:
БОЛТАЛКА
DSC00124.JPG [ 443.74 КБ | Просмотров: 2936 ]
БОЛТАЛКА
DSC00122.JPG [ 462.9 КБ | Просмотров: 2936 ]
БОЛТАЛКА
DSC00120.JPG [ 327.92 КБ | Просмотров: 2936 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Kurganec 77
Ммммм, красота. Так и вижу уже со свежей картошечкой на сковороде. Слюньки потекли.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
джиппер
Ну грибов уже наелись, не хочется как то :oops:
Я щас на зиму морожу. Когда в феврале груздянку варят точно слюной захлебнуться можно :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Watson писал(а):
olegf2, то-то я думал, почему ты такой слегка загоревший был при последней встрече... вариант с отключением горячей воды отпал сам собой :lol:

А то... :grin:
2 недели в Крыму - это хорошо... но мало.
И оказывается, что на авто на юг - НЕ так уж страшно, долго, и не удобно. tachka2


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: