За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предлагаю обсудить максимальные и минимальные размеры резины и дисков подходящие на Поло.
==========================================
Неоднократные споры о размерности дисков, о том пойдет или нет та или иная покрышка на этот диск, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

Стандартные диски для машины:
сверловка 5*100
диаметр центрального отверстия 57,1мм
Стальные колеса 5J x 14 (ЕТ35) - Trend - 175/70 R14
Стальные колеса 6J x 15 (ЕТ38) - Comfort - 185/60 R 15
Легкосплавные колеса 6J x 15 (ЕТ40) - Highм - 195/55 R15

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица соответствия шин и дисков»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те диски или шины (друг к другу) которые подойдут для Поло седана.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

До кучи инфа из ETKA для Polo HB 2010: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 57#p177857 .
Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Таблица соответствия шин и дисков.xls [28 КБ]
Скачиваний: 24832


Последний раз редактировалось sheyh_1987 22 июл 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:39
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
DuxNIA писал(а):
borser писал(а):
Допускаеться ли применение на новый поло седан шин 185/70 R14. Комплектация Tredline с завода идут размерность 175/70 R14. Если да, то гарантия тоже сохраняеться? Шинный кальтулятор пишет условно применимо.


Я так думаю, если пишет что условно применимо, то можно, но лучше не стоит ?)


что за глупости???! я просто в ужасе от прочитанного!

гарантия...что за бред? ниразу ни от кого не слышал. чтобы за диски или резину сняли с гарантии!!

и чё все так трясутся за эту гарантию? чуть ли блин не молятся!
если блин у вас что-то случится, то поставьте просто штатный размер шин и дисков, раз так боитесь и езжайте на гарантию, а там говорите что всё так и было.
да вообще раз так страшно, то можно просто в штатный вид привести машину для сервиса раз в год! вся проблема. тем более я сомневаюсь что тут кто-то сильно отклонится от штатного вида и оборудования.

185/70 можно, что такого? профиль будет только чуть выше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:58
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хочу поставить зимнюю резину 175/80 R14. Думаю влезет. Три года ездил на Гольфе 4, так там такой профиль рекомендован производителем. Ни разу не пожалел!!! Через всякие рельсы скакать милое дело!!! Кстати, как я понял, размерность дисков на Поло Седане и Гольфе4 - одинаковая, это гуд!!! Остались колпаки от Гольфа и, возможно, зимние колёса от Гольфа ко мне вернуться :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:31
Сообщения: 224
Изображения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Кстати может есть у кого ссыль на "нормальный" калькулятор и вообще есть ли такие, которые считают какие размерности дисков (диапазон размеров) можно ставить на то или иное авто (в основном дисков, с резиной более менее понятно). Вообщем поделитесь ссылочками, по вашему мнению, с самыми адекватными калькуляторами + есть если какие-нибудь спицифические формулы тоже посмотрел бы, чисто ради самообучения=). Думаю многим будет тоже полезно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Kpo_088 писал(а):
DuxNIA писал(а):
borser писал(а):
Допускаеться ли применение на новый поло седан шин 185/70 R14. Комплектация Tredline с завода идут размерность 175/70 R14. Если да, то гарантия тоже сохраняеться? Шинный кальтулятор пишет условно применимо.


Я так думаю, если пишет что условно применимо, то можно, но лучше не стоит ?)


что за глупости???! я просто в ужасе от прочитанного!

гарантия...что за бред? ниразу ни от кого не слышал. чтобы за диски или резину сняли с гарантии!!

и чё все так трясутся за эту гарантию? чуть ли блин не молятся!
если блин у вас что-то случится, то поставьте просто штатный размер шин и дисков, раз так боитесь и езжайте на гарантию, а там говорите что всё так и было.
да вообще раз так страшно, то можно просто в штатный вид привести машину для сервиса раз в год! вся проблема. тем более я сомневаюсь что тут кто-то сильно отклонится от штатного вида и оборудования.

185/70 можно, что такого? профиль будет только чуть выше.


С гарантии конечно полностью не снимут, только подвеску :-) (по крайне мере наши ОД такое практикуют).
Увеличение высоты профиля резины (в данном случае на 7мм) ведет к увеличению радиуса колеса (собственно рычаг приложенный к ступице) и как следствие увеличение (хоть и не большлму) нагрузки на ступицу, шаровые и т.п. Так что дерзайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:18
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребят, я так понял Фольц хочет за 4-5 тыс. предложить литые?
Если так, то я лучше ковку за такие деньги поставлю.
Подобрал ковку за ~5-5,5 тыс., но ширина ободка 6,5 вместо 6 базы на хайлайне...сильно не отразится на подшипниках или подвеске?
Параметры дисков и резины подходящей для Поло!
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... hid=166068


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Сорри, все 4 страницы не читал, но предупредить должен:
если размерность дисков и/или шин будет отличаться от указанных в мануале, то Фолькс (в лице дилера) может снять авто с гарантии по ВСЕЙ подвеске. И будет прав.
Обманный выход - перед каждым ТО менять на "штатные".

Но если сломаетесь/или что... на трассе, и авто потянут на эвакуаторе к дилеру на ремонт, то вы попадёте по полной. За вашу наличку и ЭТОТ ремонт и эвакуация (т.к. и страховая компания тоже отмажется "неправильной эксплуатацией авто").
Так кому нужна "красота" и "для скорости"? :-))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
В спецификации к договору написано: «Полноразмерное запасное колесо».
В комплектации Highline 15-дюймовые легкосплавные колеса, шины 195/55.
А запаска какой размерности?
На фото сделанных DuxNIA http://volkswagen.ru/final/detail/id/137 запаски такой размерности нет, а ПОЛОседаны были в комплектации Highline, судя по фото. Получается что после замены проколотого колеса на запаску, авто нельзя использовать как с полноразмерным колесом.

ПДД РФ
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
Колеса и шины
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Так значит если поставить 195х65хR15 то слетишь с гарантии? Просто осталась хорошая зимняя резина Мишлен, откатал на ней всего где-то 3000 км, можно сказать только обкатку прошла. И из-за разницы в 22 мм диаметра покупать новый комплект за 15 рублей как-то не очень весело.
И тут еще говорили про перенастройку АБС если диаметр отличается более чем на 7 мм от штатного. На своей Ауди ездил на 205х65 летом и 195х65 зимой, никаких проблем с АБС не было, хотя разница в диаметре получается 13 мм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
yodiman писал(а):
И тут еще говорили про перенастройку АБС если диаметр отличается более чем на 7 мм от штатного. На своей Ауди ездил на 205х65 летом и 195х65 зимой, никаких проблем с АБС не было, хотя разница в диаметре получается 13 мм.

Разница в 7мм - это, так сказать, общепринятое допустимое отклонение от штатного размера. Все, что больше - нежелательно, либо применимо, но весьма условно (что примерно соответствует понятию "на свой страх и риск".)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кто подскажет , можно ли ставить на поло седан диски вот такой размерности :
Диаметр обода, дюйм 14
Ширина обода, дюйм 6J
Сверловка 5х100
Вылет, мм ET38
Ступица, мм 57,1
И встанут ли на них шины 175/70 -14


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Встанут ли на ФПС диски 5,5"x14 5x100 с вылетом 45мм(ЕТ45)? ЕТ40 встают, критичны ли эти 5мм?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:29
Сообщения: 164
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Здравствуйте,
почитал ветку, и ничего конкретно так и не понял.

Кто-нибудь может подсказать типоразмеры дисков (полный список) при которых не будет снятия машины с гарантии?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:07
Сообщения: 64
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ребят на диски в комплектации тренд лайн (5 х 14 чтоль) встанет ли резины 185/65-15? или ширины диски слишком мало?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:22
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ребят подскажите пожалуйста, с прошлой машины осталась резина норм зимняя, но размерность 205/65/15, можно или нельзя поставить ее в поло, или будет чиркать что?
а то жалко, пропадает же))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Polomen писал(а):
Ребят подскажите пожалуйста, с прошлой машины осталась резина норм зимняя, но размерность 205/65/15, можно или нельзя поставить ее в поло, или будет чиркать что?
а то жалко, пропадает же))

Разница со штатной в диаметре - 47мм 72 мм! Это очень много. Для сравнения: допустимая разница - 7 мм (т.е. почти в 10 раз меньше, отталкиваясь от максимального отклонения).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: