Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 863 ] 

Ориентировочная стоимость ТО1 которую Вы заплатили (включая расходные материалы)?
меньше 4000 рублей 7%  7%  [ 42 ]
4000 - 4500 рублей 8%  8%  [ 46 ]
4500 - 5000 рублей 8%  8%  [ 45 ]
5000 - 5500 рублей 14%  14%  [ 81 ]
5500 - 6000 рублей 15%  15%  [ 89 ]
6000 - 6500 рублей 13%  13%  [ 76 ]
6500 - 7000 рублей 11%  11%  [ 66 ]
7000 - 7500 рублей 7%  7%  [ 39 ]
7500 - 8000 рублей 7%  7%  [ 40 ]
8000 - 8500 рублей 4%  4%  [ 25 ]
8500 - 9000 рублей 2%  2%  [ 10 ]
9000 - 9500 рублей 1%  1%  [ 7 ]
9500 - 10000 рублей 1%  1%  [ 4 ]
10000 - 10500 рублей 0%  0%  [ 2 ]
10500 - 11000 рублей 0%  0%  [ 1 ]
11000 - 11500 рублей 0%  0%  [ 0 ]
11500 - 12000 рублей 0%  0%  [ 0 ]
более 12 000 рублей 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 578
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:56
Сообщения: 28
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Интересна информация сколько стоит ТО-1, ТО-2 и т. д.

================================================
Уважаемые форумчане!

Прочитал тему Ориентировочная стоимость ТО, и понял, что возникла потребность в её расширении и улучшении. А именно.
Прикрепляю опрос, с ценой по которой Вы прошли ТО1 (включая расходные материалы).
Для чего это нужно? Для того, чтобы любой человек заглянувший в тему, увидев опрос, ориентировочно прикинул стоимость ТО1. Иначе придется читать несколько страниц для примерного представления о стоимости. Также он позволит, тому кто проходит первый раз прикинуть, ориентировочную цену, чтоб не заплатить лишнего.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПРОШЕДШИМ ТО1 ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ!!!

Также создаю дополнительно темы:
Ориентировочная стоимость ТО2
Ориентировочная стоимость ТО3
Ориентировочная стоимость ТО4
В которых предлагаю обсуждать ТО2 и ТО3 и ТО4 (в каждое теме свое ТО) т.к. в одной теме, это не очень удобно и у многих владельцев уже подходит ТО2, а у некоторых возможно и ТО3 (ТО4), в рамках этой темы, обсуждать все ТО не удобно, все будет в кучу.

Соответственно в этой теме обсуждаем ТО1, цены предлагаемые ОД (сравниваем и пишем где дешевле!), список и стоимость расходных материалов (если их купил сам перед ТО1 или узнал из наряд заказа у ОД). А также возможность прохождения ТО1 со своими расходными материалами (не забываем делиться адресами этих ОД!). Пишем регламент проведенных работ.

Следующие темы стоимость ТО5 и ТО6 и т.д. буду созданы по мере необходимости.

Соответственно эту тему переименовал с Ориентировочная стоимость ТО на Ориентировочная стоимость ТО1

Также напомню что входит в ТО1 (делается при пробеге 15000 км)
Регламентные работы:
Замена масла и маслянного фильтра
Замена салонного фильтра
Проверка осветительных приборов
Проверка толщины накладок тормозов
Проверка давления в шинах

Материалы которые потребуются для прохождения ТО1
Если Вы будете их покупать самостоятельно и Ваш дилер даст Вам возможность пройти ТО с ними.
Масло обсуждение в теме: Моторное масло
VAG 036129620J воздушный фильтр (ориентировочная цена от 270 руб)
VAG 03C115561D масляный фильтр (ориентировочная цена от 380 руб)
VAG 6R0820367 салонный фильтр (ориентировочная цена от 530 руб) - в перечень ТО1 не входит и если делается то только по пожеланию клиента
VAG N90813202 (N90813201) пробка картера сливная (ориентировочная цена от 50 руб)
Цены выше озвучены на июнь 2011 года. Ниже текущие цены.
Ориентировочные цены рекомендуемые VW
Цены в Клубном магазине https://www.polosedan.ru

C Уважением,
Борисович


Если о прохождении каждого ТО отписываться здесь org_reviews.php с указанием цены, а так же плюсах и минусах дилера - то уже сейчас мы увидим среднюю цену за ТО в своем городе у каждого дилера со всеми плюсами и минусами. Давайте делать свой народный рейтинг!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bydiapka писал(а):
приехал, обошлось 5150, поинтересовался почему так дешего, сказали какаято акция 20% скидка, в сервис зону зашел безпроблем дали халат и вперед, единственный косяк не подошел угольный солонный фильтр, брал в екзисте, хз почему, брал с хеча фильтр, причем обычный и с хеча и с седана по номерам совпадают, а вот почему угольный не подошел я просто не пойму????.
п.с помогите кто знает почему не подошел фильтр.?


Нужно быть внимательнее и не попали бы в нелепую ситуацию с фильтром салона!
Они по номерам не разу не одинаковые! Хетч 2 типа обычный: 6Q0820367B и угольный - 6Q0 819 653...
а еще у хетча под фильтр имеется рамка это и есть существенная особенность... номер фильтра на седан 6R0 820 367


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:52
Сообщения: 77
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
darkwish писал(а):
ДИ.ман писал(а):
Сделал ТО-1 Дженсер Реутов вышло 6701р.Запчасти их.Цена с учетом скидки по сертификату (получил на презентации) без скидки 7901р.


Во в дженсере жулики собрались!
По какомоту сертификату(коим и заманивают народ я думаю)вышло ДОРОЖЕ чем у любого профильного ОД без каких либо скидок!

Я когда машину покупал в дженсере тоже дали карту со скидкой.
И с этой скидкой выходит также как в германике-химки без скидки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Завтра еду на ТО-1. Позвонил - записался. Сказали от 6 т.р. (с маслом кастрюль). Я в шоке и записался на 6 вечера. Сказали могут не успеть и заберу на след день. Я отказ - не мыть, ни каких акций. Цена от 6 т еще больше насторожила. Доверить им уже не могу ничего(болты не закрутили когда колонку меняли 2 раза) - буду присутствовать.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Сегодня поменял масло на 2000 км в обычном сервисе (им оказался клубный сервис accent club в Ростове). Масло Mobil 1 esp formula 5w30 купил сам 4 л и одна литрушка за `1800+500 и фильтр за 360 рублей оригинальный. Со снятием защиты вышло 300 рублей... В двигатель вошло ровно 4 литра масла, теперь на 15 тысячах поеду дилера кормить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:06
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
1 ТО было 28.01.11 г., РУСЛАН на Ленинском, 5442 руб. 50 коп. (сканера нету, пишу от руки) lamo
По прейскуранту: Защита ДВС с/у 0,3 н/ч - 540 руб
Масляный сервис 0,5 н/ч - 900 руб
Фильтр воздушный, с/у, проверка, очистка 0,4 н/ч - 720 руб
Фильтр салона, тоже самое 0,4 н/ч - 720 руб. ИТОГО: 1,6 нормо/час, 2880 руб.
Расходники (их): Масло 4 л. 447.84 р/л - 1791,36 руб.
Масляная пробка 1 шт - 86,41 руб.
Масляный фильтр 1 шт - 684,73 руб. ИТОГО 2562,5 руб.
Когда звонили предварительно узнавать цену, говорили что 7-8 тысяч рублей, вышло дешевле.
Небольшое лирическое отступление. Подошел срок ТО-2, цена немного шокирует, 14(!) тысяч рублей, притом что отличается только дополнительной заменой свечей.
Начинаю сомневаться в бюджетности Поло и подозреваю, что являюсь обладателем Туарега как минимум :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
В воскресенье прошел первое ТО, у дилера БалтАвтоТрейд, в СПб на улице Композиторов 28.
Диспетчер забыл меня предупредить что гарантийный мастер работает только по будням, (хотя я озвучил список проблем по телефону), соответственно все мои претензии по гарантийным случаям придется предьявлять в другой раз…
Ну да ладно)
Будем надеяться что масло мне поменяли полностью а не слив на половину)…

Заменили фильтры воздушный и масляный + пробка, масло Castrol, прошили ЭУР. Плюс графа "Плановые работы ТО" по всей видимости долили жидкостей и помигали лампочками)
Все расходники — диллеровские.
Время работы 2,5 часа.

Цена вопроса: 5545 руб.

P.S.Сегодня еду к гарантийному мастеру предьявлять проблемки...

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:16
Сообщения: 199
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ТО 1 в "германия - авто" г. Рязань. Когда звонил записаться..сказали буде стоить около 7.000т.р. Приехал тоже самое сказали. Выполняли работы 2,5 часа. (масло, фильтра, диагностика..) счет выкатили на 5555т.р. Спросил почему так....Сказали что в июне нормочас на ФПС подешевел. Странно всё это?! bt

_________________
Рабочая лошадка. Нормик


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Сегодня прошел то-1. 4900. ТТС - Казань.
Не отъехал и посмотрел на новый фильтр Салонный - БОЛТАЕТСЯ.
На вопрос что за такое - Простой ответ - по вину такой!!!!!!!!!!!!!!
Я наезжать - в по.у вин фильтр болтаться там не должен!!!
Сравниваю размеры : на 5-6 мм отличается ширина а заметил так что старый с трудом залес в коробку от нового!!!
Давайте деньги говорю, они мы не можем. Потом типа чудом заказали в Москве за теже деньги.

Блин переживал за масло - чпокнули за салонный фильтр. Чпокнули меня за мои же деньги.
У мастера не появилось мысли что фильтр-то НЕ ТОТ.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
prostoy
так что с фильтром?пообещали поставить родной?

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
prostoy писал(а):
Сегодня прошел то-1. 4900. ТТС - Казань.
Не отъехал и посмотрел на новый фильтр Салонный - БОЛТАЕТСЯ.
На вопрос что за такое - Простой ответ - по вину такой!!!!!!!!!!!!!!
Я наезжать - в по.у вин фильтр болтаться там не должен!!!
Сравниваю размеры : на 5-6 мм отличается ширина а заметил так что старый с трудом залес в коробку от нового!!!
Давайте деньги говорю, они мы не можем. Потом типа чудом заказали в Москве за теже деньги.

Блин переживал за масло - чпокнули за салонный фильтр. Чпокнули меня за мои же деньги.
У мастера не появилось мысли что фильтр-то НЕ ТОТ.


У себя в региональном отпишись, что бы больше к этому дилеру никто не ездил!!!
А вообще желательно было сфоткать всё, или записать на камеру и хрен бы они потом отвертелись!...
Вот уроды... Ваг не ваг, если работают русские, ничего с распиздяйством не поделаешь!!!...
Зла не хватает!

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Да, фильтр заказали точно такой же как стоял (BEHR),
угольный.
Ставить буду сам!!!!!!!!!! Ура!
Как не заеду к ним, так косяк.... Как специально. А мои деньги на детекторе проверяют!

Зло взяло за все косяки, я терпел, но после обещанного бесплатного ТО-1 (за старые косяки) и впареный не тот фильтр
накатал в горячую линию VW.

Меня чпокают за мои же деньги :twisted:

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сегодня прошел ТО1 в VW Центр Север + перепрошивка ЭУР.

Поменяли масло, масляный фильтр, пробку картера, салонник.
Фильтра и пробку привез с собой - все куплено в экзисте.
масло кастрол EDGE Prof. Long Life III 5W-30 - 4 литра.
цена за масло 2 160 руб.
работа 1,1 н/ч (скидка 20%) - 1 320 руб.
Итого: 3 480 руб.
Цена трех фильтров и пробки - 1 130 руб.
все прошло за 2,5 часа, проблем не было.
Воздушный фильтр поменял сам (так же куплен в экзисте), работы на 5-10 мин.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:48
Сообщения: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Lgt писал(а):
Кто прокомментирует ответ от VW Group rus по поводу своих запчастей на ТО?:
"-Тема сообщения: - Запчасти и аксессуары -
Текст сообщения:
Добрый день.Интересует следующий вопрос: использование оригинальных запчастей VW купленных вне дилерского центра при прохождении ТО.Приобретаю запчасти VAG не у дилера-могут ли возникать какие-либо вопросы при замене?
Спасибо.

-Уважаемый Евгений,

Решение по вопросам гарантии принимает мастер гарантийного отдела в официальном дилерском центре.
Для получения консультации мы рекомендуем Вам обратиться к мастеру гарантийного отдела одного из официальных дилерских центров Volkswagen.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на странице www http://www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта. "

Кто делал ТО со своими запчастями-с кем и на основание чего это решали?



Вчера приехал на первое ТО со своими оригинальными фильтрами в Автоганзу на Шоссе Энтузиастов, в итоге Старший мереджер сервиса, некий Клименко Сергей, сослался на внутренний регламент, что расходники должны приобретаться у дилера (бред!), в противном случае они снимают двигатель с дальнейшей гарантии. Поскольку данное решение противоречит Федеральному законодательству, в частности ФЗ № 171, пришлось отказаться от обслуживания автомобиля у данного дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:48
Сообщения: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Атлант М, Москва, Бажова 17, ТО1 свои расходники (масленный фильтр, воздушный и сливная пробка).
У дилера приобреталось масло Castrol 5W-30 B4 SLX professional 4L - 2380,08 руб.
Сервис по замене масла 1728,00 руб.
воздушный фильтр С/У 576,00 руб.
ИТОГО 4684,08 руб.
Вежливое обслуживание+возможность присутствия в ремзоне при проведении работ. Одевают халатик, за технику безопасности можно не расписываться. 014_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
yudjin писал(а):
Атлант М, Москва, Бажова 17, ТО1 свои расходники (масленный фильтр, воздушный и сливная пробка).
У дилера приобреталось масло Castrol 5W-30 B4 SLX professional 4L - 2380,08 руб.
Сервис по замене масла 1728,00 руб.
воздушный фильтр С/У 576,00 руб.
ИТОГО 4684,08 руб.
Вежливое обслуживание+возможность присутствия в ремзоне при проведении работ. Одевают халатик, за технику безопасности можно не расписываться. 014_


Вообще-то на ТО1 должны менять салонный фильтр, а не воздушный.
Воздушный по желанию клиента. Кстати я сам поменял за 5-10 мин - никаких сложностей.
А салонник то Вам поменяли?
И сколько платили за фильтра если не секрет?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 863 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: