Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дорогие форумчане, прошу совета!
Месяц откатала на Поло, появилась вибрация передних колес, съездила к ОД - сказали, что оба диска (легкосплавные) погнутые, поменяли передние с задними местами - полегчало, теперь трясет сзади :)
Ломаю голову, где могла погнуть - кроме стандартных для московских дорог трамвайных путей, люков и колдобин никуда не попадала. Неужели такие хрупкие? ОД рекомендует заменить или прокатать эти.
Что посоветуете? Стоит ли прокатывать? Или уж купить новые, но тогда какого производителя посоветуете?

_______________________________________________________________
Редактировано ewgen.
Шины и Диски для Polo седан. Карта форума.
Шины и Диски для Polo седан. FAQ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Прокатай, а там видно будет


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Если не избежать более осторожного прохождения "стандартных для московских дорог трамвайных путей, люков и колдобин", то лучший вариант колеса 175/70-14 с стальными дисками. Но понт уже будет не тот... :cry:
Зато подвеске какая радость будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Штамповку катают без проблемм, а вот литые если и катают, то дело это наверняка хлопотное (материал хрупкий и трещин тяжело избежать), а значит и затратное. Хотя конечно смотря какие повреждения. Штамповка здесь выигрывает по практичности - цена + ремонтопригодность. Но надо признать дизайн скучноват и исправить его можно только декоративными колпаками. Но ведь есть кованные диски. Эти и по дизайну "на любой вкус" и по прочности на удар превосходят все остальные. Вот только незадача - цена. Стоимость такого диска в разы больше чем у литого. Если была бы возможность, то я бы взял кованные. Такие и глаз радовать будут и прослужат много лет.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
джиппер писал(а):
Штамповку катают без проблемм, а вот литые если и катают, то дело это наверняка хлопотное (материал хрупкий и трещин тяжело избежать), а значит и затратное. Хотя конечно смотря какие повреждения. Штамповка здесь выигрывает по практичности - цена + ремонтопригодность. Но надо признать дизайн скучноват и исправить его можно только декоративными колпаками. Но ведь есть кованные диски. Эти и по дизайну "на любой вкус" и по прочности на удар превосходят все остальные. Вот только незадача - цена. Стоимость такого диска в разы больше чем у литого. Если была бы возможность, то я бы взял кованные. Такие и глаз радовать будут и прослужат много лет.

Ну ни в разы это точно..Да и с дизайном у них не так уж и раскошно , в силу особенностей технологии изготовления , то есть горячей объемной штамповки.
Покалечить их сложно , но и покалеченные восстановить практически невозможно
И еще , поскольку сами они мяться не желают , то при сохранении активного стиля резина станет расходным материалом - боковины будет рубить..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Если есть КАСКО, то можно по страховке заменить диски (нужно уточнить у страховой). Мне зимой меняли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
КАСКО есть, но я не ас в этом деле. Нужна же справка из ГИБДД, а что там писать? А без справки меняют только остекление и фары.

Подскажите, пожалуйста, какие есть достойные по качеству производители штампованных и литых дисков? Буду думать и выбирать :) Кованные не потяну, очень дорого :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Venik.
Подскажем конечно.Сколько людей столько и мнений.Почти все мнения ОдноPOLчан,собраны в этом форуме: viewforum.php?f=13 .Изучайте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ewgen
Спасибо, уже прочитала всё, что осилила :) Говорят, штатные легкосплавные диски хорошие :shock: Пора, наверно, машину на стоянку ставить - целее будут :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Venik писал(а):
КАСКО есть, но я не ас в этом деле. Нужна же справка из ГИБДД, а что там писать? А без справки меняют только остекление и фары.

Подскажите, пожалуйста, какие есть достойные по качеству производители штампованных и литых дисков? Буду думать и выбирать :) Кованные не потяну, очень дорого :(

Кованные тоже разные бывают .Например , наши ВСМПО , при неплохом качестве и не столь уж страшных ценах весьма неплохой выбор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Прошу понимания.
Значит так.Обсуждать преимущества одних дисков перед другими,будем в другой теме.
Здесь говорим о погнутых(не исправных)дисках,и способах решения данной проблемы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Venik писал(а):
Что посоветуете? Стоит ли прокатывать? Или уж купить новые, но тогда какого производителя посоветуете?

Купить новые.
Для себя не прокатывать, если только на продажу.
Если кованные то ВСМПО, или Slik у них дизайн разнообразный. ссылка (не ради рекламы) диски слик разных моделей, с фото на авто. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155601


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ewgen
Простите. Всем спасибо, в общих чертах концепцию поняла. Неясно только, где ж я их так погнула...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Venik писал(а):
Неясно только, где ж я их так погнула...

Не терзайте себя так, посмотрите на всё это с другой стороны. ;)
На качество дисков например.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ivan90
Вот этот вопрос меня теперь и волнует :) Хочу качественные диски за умеренную цену :grin:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: