За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
vys82 писал(а):
Подскажите кто знает.У меня КАСКО страховой компании" МСК".Если мою машину подожгли и она сгорела - это страховой случай или нет.
А то моя бедная РОLечка сегодня ночью была припаркована рядом с машиной которую подожгли...........
.........Короче я задумался а если бы подожгли не его машину, а мою, возместили бы мне ущерб.


Я конечно не специалист в этой области, но ответ - есть в договоре, который Вы подписали:

Цитата:
При покупке полиса КАСКО всегда внимательно прочитайте договор и все приложения к нему. Очень часто наиболее значимые пункты договора могут содержаться в приложениях.

Если у Вас "Полное КАСКО" - комбинация рисков "УЩЕРБ" и "ХИЩЕНИЕ", обеспечивает страховую защиту в следующих случаях:
* Дорожно-транспортного происшествия (ДТП);
* Утраты транспортного средства в результате угона или хищения;
* Кражи (хищения) отдельных деталей, узлов или других агрегатов;
* Иных противоправных действий третьих лиц, актов вандализма или умышленного вредительства;
* Ущерба при попытке хищения транспортного средства;
* Пожара, самовозгорания;
* Стихийного бедствия, удара молнии, пожара, взрыва;
* Действия непреодолимой силы;
* Попадания камней, падения предметов.

Понятие "УЩЕРБ" включает в себя риск повреждения или гибели транспортного средства (или его частей) в результате:

* Дорожно-транспортного происшествия (столкновения, опрокидывания, наезда, падения);
* Пожара - неконтролируемого горения или самовозгорания;
* Взрыва;
* Стихийных явлений (если данные об этих явлениях подтверждены соответствующими документами метеорологических служб);
* Попадания в ТС и падения на ТС камней и других предметов (в том числе снега и льда);
* Противоправных действий третьих лиц (включая хищение отдельных частей и деталей застрахованного ТС).


Если обычное :
Уточняйте, входит ли в понятие КАСКО угон, хищение и ущерб или только ущерб. Некоторые СК дают нечеткое определение понятий "угон", "ущерб" и "пожар".
Например, если на Вас напали на улице и отняли автомобиль, то это хищение или ограбление, а не угон. Если машину подожгли, - это не пожар, а поджог. Если Вам предлагают застраховаться только от угона – это тоже должно настораживать: отдельно от угона страховать запрещено.

И "на посошок"
Главное что нужно помнить при заключении договора страхования - страховая компания – это коммерческая организация. А основная цель любой коммерческой организации – не оказание услуг своим клиентам, а получение прибыли. Премия – их выручка, а выплаты по страховому случаю – издержки. С этой целью многие компании сознательно оставляют в Договорах страхования маленькие пунктики, позволяющие при наступлении страхового случая существенно сократить, а иногда и вовсе отказать в выплате страхового возмещения. Это вовсе не означает, в любой страховой компании Вас ждет «подстава». И не означает так же, что СК обязательно воспользуется таким пунктиком. Просто нужно быть внимательным и вдумчиво читать Договор, который собираетесь подписывать.(с)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:17
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позвонил в страховой отдел своего оф. диллера и спросил про данный случай.Сказали что случай страховой и можете спать спокойно.Но блин на душе хреново.вспоминаю пиромана в Москве.Может и в Питере завелся сей козел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:17
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вообще стремно видеть когда горит машина. Даже если не твоя.Впечатлений набрался на долго.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:30
Сообщения: 23
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Попали под град, есть заметные вмятины, страховой ли случай, может кто уже сталкивался?,заранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Попали под град, есть заметные вмятины, страховой ли случай, может кто уже сталкивался?,заранее спасибо.

смотря что в правилах страхования КАСКО вашей компании написано,какие риски учитываються.В некоторых есть ремонт одной детали в течении года без справки из ГИБДД

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
http://www.major-vw.ru/actions/actions_1132.html страховка в подарок при покупке пс

почему подарки ? очереди иссякли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Так тож ОСАГО, оно дешевое, КАСКО не предлагают........


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера ехал по Каширке на день города, стоял на перекрестке с пересечением ореховым бульваром, после разрешающего сигнала светофора начал движение по своей полосе и получил удар в правый борт. Сам в шоке вроде почти стоял, вышел смотрю стоит бабка на Опель Корса (гнилое старое карыто – К328ХТ150). В итоге задний бампер, задняя правая дверь, заднее правое крыло, задний правый литой диск – все помято и сильно поцарапано! Приехало ДПС через минут 40, все сфоткало, бабуля свою вину признала, сказал нам отъехать с проезжей части и двигаться за ним (место указал напротив DL-ДУКАТ). сотрудник ДПС поехал бабуля минут 5 тупила (я стоял ждал ее, сотрудник ДПС предупредил и сказал что бы она не отставала), наконец то поехали, за перекрестком через метров 200 нужно было развернутся, я развернулся, смотрю она дальше едет (без каких либо документов, сотрудник ДПС все забрал), подъезжаю к сотруднику, ждали ее минут 30, ее нет, он попросил найти ее, хрен с ним поехал, нашел эту…….. ее в 5 км. от места ДТП, вежливо попросил следовать за мной к машине ДПС, поехали, тут я просто был в шоке, она ехала 30 км.ч, все сигналят, включил аварийку, доехали до места где за час. Все вроде оформили (справку дорожно-транспортного происшествия – на ней сказали поставить печать в ГАИ, извещение в ОСАГО – привести в свою страховую на шоссе энтузиастов – альфа-страхование у нее РЕСО). Также у меня есть КАСКО-РОСТРА, кто что знает, как лучше поступить! Возможно ли комплексно восстановить и ОСАГО и КАСКО! :-( :-( :-( :-( :-( :-( :?: :?: :?: :?: :?: :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:02
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет получить и по Каско и по ОСАГО одновременно не получится, но еще хочу вас обрадовать тем, что страховая компания РОСТРА дышит просто на ладан!

Если нужны ответы по КАСКО и ОСАГО оформления страхового случая пишите в личку


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:36
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Valsav
при определенных условиях можно получить и по каско и по осаго :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:24
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ингосстрах предложил новый вариант каско ..название стебное.."честная гражданка". Но суть в недорогом ценнике, потому что на полное каско денег сейчас нет. Кто пользует, что скажите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Это не ноый вариант КАСКО, а скорее добавка к ОСАГО.
"Страховым случаем признается только механическое повреждение застрахованного транспортного средства, причиненное в результате ДТП, произошедшего по вине установленного третьего лица."
Это что-то типа расширения к ОСАГО, только обычно делают расширение на свой полис ОСАГО, а тут предлагают расширение за того парня, который может Вас догнать. Но ИМХО стоимость от 1 800 рублей до 6 500 рублей за "расширение" на 125 000 руб ( именно не более этой суммы обещает Ингос по одному страховому случаю ) - очень дорого, т.к. стандартное расширение ОСАГО стоит, как правило от 0,1% (т.е. от 125 рублей за 125 000 рублей).
И еще если "ДТП, произошедшего [b]по вине установленного третьего лица" - на это установленное третье лицо можно подать в суд. Чем впринципе Ингос и будет, скорее всего, заниматься по отношению к виновникам ДТП.
По-моему, налицо очередной развод....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:24
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так а в чем развод не пойму? одно из отличий в пользу гражданки- это то. что износ не учитывается...по осаго как с этим, знаете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Подскажите мне по страховке в выходной надо ехать в Москву за машиной. Для перегона мне нужна ОСАГО так вот как мне быть купить полис в салоне на небольшой срок а при оформлении уже у себя сделать другой полис. Или же мне можно сделать полис в Москве а после оформления вписать номера в их филиале у нас в городе, но мне кажется что это не правильно? И еще на какой самый малый срок можно сделать страховку? По моему раньше вить какие то транзитные страховки были а как сейчас сними обстоит дело? Да и прописан я в Рязанской области и поеду на ней туда же по какой цене они мне будут делать страховку по Рязанской или по Московской?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:34
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ingir4ik писал(а):
Так а в чем развод не пойму? одно из отличий в пользу гражданки- это то. что износ не учитывается...по осаго как с этим, знаете?

В том что люди воспринимают это как КАСКО. А страховым случаем признаётся только авария, в которой есть ответчик. То что износ не считается и можно на сервис поехать это конечно плюс...
мишаня86 писал(а):
Подскажите мне по страховке в выходной надо ехать в Москву за машиной. Для перегона мне нужна ОСАГО так вот как мне быть купить полис в салоне на небольшой срок а при оформлении уже у себя сделать другой полис. Или же мне можно сделать полис в Москве а после оформления вписать номера в их филиале у нас в городе, но мне кажется что это не правильно? И еще на какой самый малый срок можно сделать страховку? По моему раньше вить какие то транзитные страховки были а как сейчас сними обстоит дело? Да и прописан я в Рязанской области и поеду на ней туда же по какой цене они мне будут делать страховку по Рязанской или по Московской?

Никогда не понимал смысла транзитной ОСАГО за 500 рублей на 20 дней, когда полис на год (в зависимоти от стажа, мощности двигателя и территории страхования) может стоить от 1200 до 2000 рублей. Мне кажется, что проще сразу сделать нормальный, если планируется ставить ТС на учет... По поводу номеров - вопрос хороший, но как показывает практика в Москве и МО те кто страхуют машину первый год ездят без номеров в полисе. Насколько я знаю проблем с этим не возникало. Как с этим обстоят дела в Рязанской области затрудняюсь ответить.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: