За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Я точно не знаю, но могу сказать, что не верьте, если дилеры начнут утверждать, будто это неустранимая особенность конструкции и т.п., т.к. сделали довольно быстро - часа за 3. Думаю, интересующимся лучше обращаться к Тарасу Брось, т.к. ремонт происходил под его контролем.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:49
Сообщения: 42
Откуда: Авилон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Добрый день!
если я правильно понял то такого рода свистов больше ни у кого нету?
тему можно закрывать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Проблема есть. Нет возможности подъехать именно к Вам.
Если Вам не сложно, пару слов о причинах свиста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:49
Сообщения: 42
Откуда: Авилон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ДMetalurg
Добрый день!
пару слов казать не получится, так как ремонт по телефону может нас завести по ложному пути.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:49
Сообщения: 42
Откуда: Авилон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ТЕМА ЗАКРЫТА.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:08
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тарас Брось писал(а):
ТЕМА ЗАКРЫТА.



Закрыта, то она закрыта, а свист ни куда не делся. И два ОД ломают голову как его убрать.
А я пока буду продолжать ставить эксперименты и НАЙДУ САМ!!! причину шума.

А Вам, господин Тарас Брось, если Вы действительно знаете причину шума или по крайней мере знаете как её найти и устранить, следовало бы распространить данную информацию минимум по всем ОД, максимум рассказать всем нам, мающимся со свистом.

P.S. Был на югах, ездил в одной тамошней маршрутке (FORD транзит, по моему), дак у него такае же фигня - при включении обдува, при закрытых окнах появляется характерный свист справа (ну как на Полике!!!).
Ой, чуется мне что сборщики с воздуховодами накосячили!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я никого не хочу обижать, но по моему мнению, господин Тарас Брось соблюдает свои коммерческие интересы, а возможно и какое-либо ноу хау, что вполне справедливо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Сообщения: 473
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
У меня свист с передних воздуховодов на любой скорости, малейшая кочка и свист.
Разобравшись понял, что свист идет от перепускания газа в клапане правой стойки (его можно услышать на плохой дороги через открытое окно), а так как забор воздуха в 10 см от опоры и ни чем не преграждается то весь звук в салон.
Спасает только включенная рециркуляция.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:08
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Metalurg писал(а):
Я никого не хочу обижать, но по моему мнению, господин Тарас Брось соблюдает свои коммерческие интересы, а возможно и какое-либо ноу хау, что вполне справедливо.


Я тоже никого не хочу обижать, но мне казалось, что форум Polosedan.ru - это собрание здравомыслящих, адекватных людей, которые придут на помощь своим одноклубникам (реально делом или советом) не на коммерческой основе!!!

Всё, заканчиваем демагогию - это уже лирика и не по теме!

Кто ещё что может сказать, как найти и устранить источник шума в районе передней правой двери (стойки)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:21
Сообщения: 196
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вот что сегодня заметил, что свиста нет когда машина мокрая! Заехал на мойку отбил от грязи и выехал на мокрой, СВИСТА НЕТ! Как так не понимаю, облазил все с правой стороны. Понять не могу как так. Кстати, у меня был свист на 110км/ч. И утром был. А сейчас нет даже на 150, пропал свист и все. Подожду пока машина просохнет и поеду еще слушать.

ps: Езжу всегда с кандеем и с включенной рециркуляцией. Все тоже самое как всегда, только сейчас машина мокрая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Ребят, записать на видео этот свист ни кто не пробовал? Лично я сколько езжу, уже 8500 км, никакого свиста не было. На любой скорости, вплоть до 160км/ч, при любом положении регуляторов печки, с кондюком и без - только звук движка и колес.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Riv_2000 писал(а):
Ребят, записать на видео этот свист ни кто не пробовал? Лично я сколько езжу, уже 8500 км, никакого свиста не было. На любой скорости, вплоть до 160км/ч, при любом положении регуляторов печки, с кондюком и без - только звук движка и колес.

Вряд ли на записи ты его услышишь, он же не как сирена. Пассажир например сидящий рядом ничего не слышит. На записи будет просто общий шум. На своём автомобиле, сам знаешь, любой звук сразу слышен, а любой другой человек севший в машину первый раз вообще ничего не услышит и не обратит внимания.
Проблема то, я уверен, устраняется каким нибудь очень простым телодвижением, а у нас уже столько постов и информации по сути ноль. Как мне кажется проблема в уплотнителе двери, либо где стекло, либо где метал, и никак не связано с обдувом. Но это только у меня так. Я уже решил забить на эту проблему, так как свыше 120-140 редко езжу, а если езжу то очень непродолжительное время.
Представитель дилера темнит, ну его право. Хотя бы в общих словах рассказал их точку зрения на проблему, дальше сами бы разобрались.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:49
Сообщения: 42
Откуда: Авилон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Добрый день!
господа меня задевает то что Вы думаете что я сдесь на комерческой основе.
у кого есть подобный звук приезжайте, сделаем все по горантии, опять же есть маленькое НО если это то о чем я думаю.
в том случае когда получилось помочь вашему соклубнику это один объем работы, а если источником этого звука является другой источник?
я не хочу читать Ваши отзывы то что мои советы Вам не помогли и Вы изза меня пол салона разбирали и все без результатно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Эту ветку открывал я, и проблему мне так и не устранили... Дело в том, что этот свист стал пропадающим (т.е. при одном и том же режиме, положениях и скорости), то он есть, то его нет... возможно как и у pac-man связано как то со влажностью. На станции у ОД ничего не услышали, ничего не сделали, ничего против моих доводов не возражали так и ничего вразумительного не сказали...
Тарас Брось к Вам приехать не могу, все же пол тыщи верст...

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:49
Сообщения: 42
Откуда: Авилон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
panstd

Добрый день!
в Тамбове или поблизости есть ОД?
возможен такой вариант
Вы обращаетесь в ДЦ оставляете мои координаты, и я дистанционно постораюсь помочь.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: