Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:52
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как мне сказал менеджер Автоганза "цена может увеличится незначительно 2-3% на фоне общей суммы это незначительно, это будет инфляционное подорожание". 3% от моей суммы в 578000, получается 17340. Может для него это и незначительно, а для меня комплект зимней резины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Xeroxx писал(а):
Как мне сказал менеджер Автоганза "цена может увеличится незначительно 2-3% на фоне общей суммы это незначительно, это будет инфляционное подорожание". 3% от моей суммы в 578000, получается 17340. Может для него это и незначительно, а для меня комплект зимней резины.


Вот вот, та же беда! А если подорожание будет на 30.000??? Это получится меньше 10%, скажем на 30-40.000 и мы получается не сможем отказаться, и на мне вернут аванс???

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Увеличение отпускной цены форс мажором не является.
Как уже говорилось, существенным условием сделки является при купле продаже сам автомобиль.
Так что, если в договоре явно прописаны сумы и нет упоминания про возможность изменения цены, то можно настаивать на выполнении условий данного договора.

Интересно, какие санкции предусмотрены при отказе салона от выполнения данного договора?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:30
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
У меня в договоре написано в спецификации Хайлайн за 399 тыс. :D
Как думаете, получится получить такой?
Может, в судебном порядке попробовать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 38
Откуда: Питер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Можно и без суда, думаю, разобраться. Если договор подписан, все зафиксировано, то менеджер попал на денежку по ходу :)
Сильно наглеть может и не стоит, но какой-нить презент в виде резины или че-нить можно стрясти, имхо


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:20
Сообщения: 194
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
orlipt писал(а):
У меня в договоре написано в спецификации Хайлайн за 399 тыс. :D
Как думаете, получится получить такой?
Может, в судебном порядке попробовать?

У меня была похожая ситуация: покупали октавию, сразу заплатили всю сумму и надо было ждать ПТС 2 дня. договор купли-продажи решили заключить в день получения машины. В итоге когда приехали забирать машину нам сказали, что некоторые опции нам достались бесплатно, так как какая-то там девочка не прибавила стоимость этих опций к авто. Мы об это уже знали, так как на офф сайте посмотрели нашу комплектацию, и попросили в подарок диски. Итак, мы заплатили всю сумму, хотя получилось, что мы просто купили 4 литых диска R16 с резиной Continental за 8 тысяч рублей :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Hitman писал(а):
orlipt писал(а):
У меня в договоре написано в спецификации Хайлайн за 399 тыс. :D
Как думаете, получится получить такой?
Может, в судебном порядке попробовать?

У меня была похожая ситуация: покупали октавию, сразу заплатили всю сумму и надо было ждать ПТС 2 дня. договор купли-продажи решили заключить в день получения машины. В итоге когда приехали забирать машину нам сказали, что некоторые опции нам достались бесплатно, так как какая-то там девочка не прибавила стоимость этих опций к авто. Мы об это уже знали, так как на офф сайте посмотрели нашу комплектацию, и попросили в подарок диски. Итак, мы заплатили всю сумму, хотя получилось, что мы просто купили 4 литых диска R16 с резиной Continental за 8 тысяч рублей :)


Ниче не понял, фигово ты истории рассказываешь =(

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:20
Сообщения: 194
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Steelone писал(а):
Ниче не понял, фигово ты истории рассказываешь =(

Смысл сей повести в том, что из-за ошибки в прайсе ОД нам практически бесплатно отдал хорошее литьё с хорошей резиной как подарок.
P.S. А как я анекдоты рассказываю, аж плакать охото... :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:54
Сообщения: 167
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
А у кого в договоре оговорен цвет приобретаемого автомобиля? В моем еще написано, что ожидать поставку можно в течение 12 месяцев :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Виктория писал(а):
А у кого в договоре оговорен цвет приобретаемого автомобиля? В моем еще написано, что ожидать поставку можно в течение 12 месяцев :shock:


цвет разве не у всех оговорен? За него же доплачивать надо иногда


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
хм, цвет должен быть у всех, правда я при покупки авто сначала не был уверен в каком цвете мне нужно, потому мне предложили его не указывать, а какой первый придет, тот бы я и забрал. Могло быть так или нет, я не проверил, так как все-таки остановился на белом)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
AlexxPro писал(а):
Тоже на руках договор купли-продажи. По поводу VIN то сказали впишут в него как будет известен.


Вот именно это и имеется ввиду. Не важно, как называется документ, который у Вас на руках и по которому Вы платили. Если у многих на руках Договор-пусть будет Договор, но пока туда не вписан VIN конкретной машины, это документ "без конкретики", т.е. некое юр.лицо берет на себя обязательство осуществить поставку в течение одного года заказанного Вами а/м, в случае, если завод-производитель в течение данного срока его произведет (суть примерно такая). Когда же в договор прописывается VIN конкретной машины, то автоматически в договор привязывается к конкретной дате исполнения обязательств, т.к. дилер хорошо знает возможности своей логистики и у него не возникает опасений касательно сроков поставки. В моем понимании, это и есть документ с "конкретикой", т.е. там четко прописано, что конкретная машина предназначена именно для Вас и будет поставлена в течение 3 недель на склад. Так вот, реально спрогнозировать, когда Вы получите заказанную машину можно лишь опираясь на прописанную в договоре с VIN дату поставки. Если у Вас на руках договор "без конкретики", все угрозы, увещивания, укоры, уговоры, просьбы и вопросы в сторону дилера-пустое сотрясание воздуха. Правильный вопрос, не "когда будет моя машина?" (этого никто не знает), а "когда вы пропишите VIN в моем договоре?". На второй вопрос менеджер может ответить, что в следующем месяце (например) они ожидают очередную квоту, но сколько там будет машин и каких именно, он знать не будет. Запомним эту дату, накануне звоним опять и уточняем, заодно интересуемся, когда ожидается следующая квота и т.д. В один прекрасный день менеджер скажет, что скорее всего, со следующей квоты вашему договору будет присвоен VIN, с этого момента Вы уже будете четко знать, что машина приедет в конце ноября (например). Если кто-то сомневается, что дождется, или только планирует заключить договор, обратите внимание, чтобы по условиям договора Вы вносили ден.средства в качестве аванса, а не залога. Если я правильно понимаю наше законодательство, ден.средства уплаченные в качестве залога возврату не подлежат (впрочем, обычно с оф.дилерами не возникает проблем при расторжении договора).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Хочу написать вещь дельную и важную: аванс, залог, задаток. Сорри за большой оффтоп..

1. Аванс
- предварительный платеж,
- подтверждает намерение совершить сделку,
- только платежная функция,
- в случае расторжения возвращается в том же размере

2. Залог
- недопустимо употреблять в качестве обозначения любого платежа по договору
- вообще другая песня и область применения :)

3. Задаток
- платеж в счет причитающихся платежей,
- подтверждает обязательства и факт договоренности,
- гарантирует исполнение обязательств
- является штрафом при неисполнении, причем, если нарушил взявший задаток, возвращает х2

Имеем в виду, что некоторые суды не рассматривают задаток без заключенного основного договора (например, только с предварительным, о намерениях), некоторые рассматривают - как повезет.
Задаток может вноситься только денежными средствами, и, в принципе, даже после заключения основного договора.
Задаток должен быть письменно зафиксирован в договоре или в дополнительном договоре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Art
Всегда ли, после того как становится известным VIN, переписывается или заключается новый, взамен старого, договор или возможен вариант, что VIN и срок получения авто сообщаются устно и имеющийся договор кули-продажи не изменяется? Т.е. могу ли я требовать включение VIN-номера в договор, насколько это правомерно и необходимо?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:28
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
...и в дополнение к Pulsar - если в договоре не прописано, чем именно является сумма - авансом или задатком, по умолчанию она является авансом.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: