За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предлогаю создать такую тему и обсудить как действовать в ситуациях когда грозит лишение. Обмениваться опытом, помогать советами. На самом деле тема родилась из корыстных побуждений. У меня на трассе Спб-Москва в прикормленном месте инспектора ДПС отобрали права. Нарушение инкриминированное мне гласит: совершил нарушение п.1.3 ПДД управляя автомашиной бла бла бла при движении по средней полосе не выполнил требование знака 5.15.1 и дорожной разметки 1,18 (движение со средней полосы налево) продолжил движение прямо и проехав перекресток обозначен дорожным знаком 2.3.1, выехал на сторону дороги предназначеную для встречного движения. Из чего вытекает вопрос: если у меня шансы остатьсся с правами? Может у кого то был опыт общения с конторами занимающимися возвратом прав.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
опыт общения с конторами занимающимися возвратом прав.


у нас появился партнер viewtopic.php?f=53&p=114072#p114072

Только вот регион Москва.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Не в Москву не поеду. Вообще порыскав по интернету нашел возможно полезную инфу, что если ИДПС в протоколе ссылается только на пункт правил ДД 1.3, то права реально вернуть, только вот как пока не пойму=( А суд уже 17 августа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
[quote="wustrik"] если у меня шансы остатьсся с правами?
3 вопроса:
1. в протоколе расписался?
2. схема есть?
3. свидетели в протоколе есть?
пиши в личку отвечу по максимуму.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
в протоколе расписался. Схема есть, но только в суде, копию мне не оставили. свидетелей нет, снимали на камеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуть всё равно реально но на будущее никогда не расписывайся в протоколе цена сразу взлетает за возврат прав.
А в инете если поискать можно найти кучу контор занимающиеся этим вопросом в питере.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:16
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В протоколе расписываться надо Всегда, иначе могут понаписать всякого, причем, если не согласен - писать не согласен и подпись, так же ставить подпись после своих объяснений, чтобы не дописали. Если не расписался в протоколе - считай сразу проиграл дело.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
И обязательно требовать копию протокола. Опять же для того, чтобы не дописали ничего за Вас.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Копию протокола мне вручили, как я понял не расписаться в протоколе я не могу. Вот на счет схемы я конечно затупил. До суда я ее не увижу. И вообще меня тут мысля посетила, что меня хотели тупо развести. Нарыл снимок со спутника места происшествия. Думаю воплне весомое доказательство. Когда мне показывали видеофиксацию, я обратил внимание, что на заднем плане был знак движение по полосам(прямо и налево), а на схеме указали крестообразный перекресток что заставило меня поверить что я действительно зацепил встречную полосу предназначеную для движения налево. Посмотрев на снимок со спутника мы видим что это совсем не так и скорее всего я успел перестроиться до встречки. Отсюда встает вопрос: есть ли у меня возможность посмотреть материалы (схему, видеофиксацию) до суда. Уже думаю съездить туда пофотографировать, замерять расстояния.


Вложения:
Лишение прав. Алгоритм действий.
Схема нарушения пдд.JPG [ 77.75 КБ | Просмотров: 5361 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
to4kin писал(а):
В протоколе расписываться надо Всегда, иначе могут понаписать всякого, причем, если не согласен - писать не согласен и подпись, так же ставить подпись после своих объяснений, чтобы не дописали. Если не расписался в протоколе - считай сразу проиграл дело.


Да правильно !!! я немножко не правильно написал в своём посту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
wustrik писал(а):
Копию протокола мне вручили, как я понял не расписаться в протоколе я не могу. Вот на счет схемы я конечно затупил. До суда я ее не увижу. И вообще меня тут мысля посетила, что меня хотели тупо развести. Нарыл снимок со спутника места происшествия. Думаю воплне весомое доказательство. Когда мне показывали видеофиксацию, я обратил внимание, что на заднем плане был знак движение по полосам(прямо и налево), а на схеме указали крестообразный перекресток что заставило меня поверить что я действительно зацепил встречную полосу предназначеную для движения налево. Посмотрев на снимок со спутника мы видим что это совсем не так и скорее всего я успел перестроиться до встречки. Отсюда встает вопрос: есть ли у меня возможность посмотреть материалы (схему, видеофиксацию) до суда. Уже думаю съездить туда пофотографировать, замерять расстояния.


Подайте 1. ходатайство о необходимости ознакомиться с материалами дела; 2 . ходатайство, о необходимости помощи адвоката. Рассмотрение перенесут и Вас ознакомят со всеми материалами дела. Все тщательно сфотографируйте и выложите здесь. Тогда можно будет, что-то советовать. Но заранее скажу, что даже если не будет фотофиксации такого нарушения, наши суды спокойно принимают свидетельские показания ИДПС и им верят на 100%, а Вам нет (см. судебную практику по адм. делам) - мотивировка всегда одна и та же, он лицо не заинтересованное, а Вы пытаетесь избежать ответственности. А при нынешней судебной системе, проще и дешевле было договориться на месте, чем сейчас остаться с правами без значительных вливаний.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Спасибо за советы. На месте решить не представлялось возможным, по скольку с собой было всего 500 рублей. Если я правильно понял из вашего поста, то даже если в протоколе указон не тот километр нарушения, я ничего не смогу доказать, поверят депу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
wustrik писал(а):
Спасибо за советы. На месте решить не представлялось возможным, по скольку с собой было всего 500 рублей. Если я правильно понял из вашего поста, то даже если в протоколе указон не тот километр нарушения, я ничего не смогу доказать, поверят депу?

Судья вызовет ИДПС и он честно ему в глаза даст показания которые лягут в основу обвинения. А если будут ошибки на которые Вы обратите внимание, там в суде их и поправят с помощью того же ИДПС (если конечно они будут не принципиальные, не влияющие на решение в Вашу пользу). На самом деле нашему суду поф. на каком км. было совершено адм. правонарушение, главное факт такового.
И мой Вам совет - ищите независимого свидетеля (ну ехал за Вами кто-то, увидел несправедливость, остановился, дождался когда Вас ИДПС отпустит, обратил на себя внимание, предложил быть свидетелем и с ним ехала его жена и тоже видела как Вы ничего не нарушали - да за дачу ложных показаний по административным делам штраф 1500 руб и это еще очень трудно доказывать). Жалобу в прокуратуру, командиру роты в службу собственной безопасности на подтасовку фактов ИДПС (один из сценариев защиты, но нужно смотреть доки).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
это под великим новгородом было? ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства подписано?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
да ходатайство написал.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: