За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
lex писал(а):
Суть в том, что излучая сигнал коробка палится, мало того, что она выдает себя, так еще и найти ее, когда она в активном состоянии проще простого. Это не универсальность, это дыра.

Извините, чепуху несете.
Чем маяк отличается от сотового телефона? Каким образом Вы чувствуете излучение?
Как Вы его определяете? Кругом столько одновременно работающих сотовых телефонов!!

lex писал(а):
А мест навалом, лично я когда буду делать шумку и буду снимать панель засуну в самое нескромное место какой-нибудь подобный маяк. Скажем в воздуховод отопителя, или в сам отопитель...вообщем на что фантазии хватит.


На самом деле сильно глубоко нежелательно. В нем же надо будет менять батарейки.
И его нежелательно сильно "закрывать" металлом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:18
Сообщения: 117
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zwe писал(а):
На самом деле сильно глубоко нежелательно. В нем же надо будет менять батарейки.
И его нежелательно сильно "закрывать" металлом.


А то что зимой через воздуховод отопителя будет дуть горячий воздух и как это отразиться на работе маяка и самого воздуховода?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
zwe
Цитата:
Чем маяк отличается от сотового телефона?

В данном случае маяк отличается тем, что он 10суток в спячке и наверное минуту, а то и меньше, в активном состоянии. Т.е. не понятно, есть там что-то или нет. Это естественно относится только к жуку М10, без трекера. С трекером это уже бесполезная, в плане поисков угнанного авто, херня.
Цитата:
Как Вы его определяете? Кругом столько одновременно работающих сотовых телефонов!!

Если утр-во постоянно бомбордирует радиочастоту, найти его легко, полно всяких радиочастотных комплексов, работают аналогично металоискателю, возишь "палкой" по кузову и находишь исчтоник. Целевую частоту можно задать чуть ли не любую. Это делается уже в подготовленном месте, до которого авто едет с всунутой в прикуриватель глушилкой.
Цитата:
На самом деле сильно глубоко нежелательно. В нем же надо будет менять батарейки.
И его нежелательно сильно "закрывать" металлом.

Приспособить литиевый акб и запитать его от штатной электроники и кинуть провода по жгутам большого ума не надо.
Цитата:
А то что зимой через воздуховод отопителя будет дуть горячий воздух и как это отразиться на работе маяка и самого воздуховода?

заявенный диапазон от – 30 до + 60С, думаю этого достаточно, тем более что наш ФПС не славится ядреной печкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
lex писал(а):
zwe
Цитата:
Чем маяк отличается от сотового телефона?

В данном случае маяк отличается тем, что он 10суток в спячке и наверное минуту, а то и меньше, в активном состоянии. Т.е. не понятно, есть там что-то или нет. Это естественно относится только к жуку М10, без трекера. С трекером это уже бесполезная, в плане поисков угнанного авто, херня.


Вы невнимательно читали.
10 суток - это много. У меня 12 часов.
В режима трекинга он находится непостоянно, это полезно либо когда сам управляешь автомобилем, либо по внешнему сигналу или акеселерометру маяк перешел в активный режим и 5 минут ожидает команду.
В режиме трекинга пакеты тоже посылаются редко (не чаще 10 сек) и мало их.
Не хотите пользоваться трекингом - не пользуйтесь. Это денег не стоит.

lex писал(а):
Если утр-во постоянно бомбордирует радиочастоту, найти его легко, полно всяких радиочастотных комплексов, работают аналогично металоискателю, возишь "палкой" по кузову и находишь исчтоник. Целевую частоту можно задать чуть ли не любую. Это делается уже в подготовленном месте, до которого авто едет с всунутой в прикуриватель глушилкой.

Это в каком фильме?

lex писал(а):
Приспособить литиевый акб и запитать его от штатной электроники и кинуть провода по жгутам большого ума не надо.

До Вы говорите о демаскировке, то провода собираетесь тянуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
zwe
10 суток это мало, я бы больше сделал, была бы возможность, таким образом пропасти его будет сложнее. Хотя можно небрежно заныкать и второй, прописав ему сутки-двое.
Цитата:
В режима трекинга он находится непостоянно, это полезно либо когда сам управляешь автомобилем, либо по внешнему сигналу или акеселерометру маяк перешел в активный режим и 5 минут ожидает команду.

По внешнему сигналу? А что это? Это когда gsm постоянно висит в эфире?
Цитата:
Не хотите пользоваться трекингом - не пользуйтесь. Это денег не стоит.

Им я пользоваться не буду по другой причине, о ней уже было сказано.
Цитата:
Это в каком фильме?

о боже мой, какой кашмар. Погуглите на "детектор жучков", "поиск gsm-жучков" и т.д. А обнаружить наличие посыла в эфир, помониторив взятую машину пару часов- это еще проще. Вот не плохая штука http://moskva.rosfirm.ru/detektor-signa ... 944913.htm забираем авто, загоняем в отстой на 2 недели, кидаем эту хероту в салон и если у нее есть память, через эти две недели мы видим все, что пыталось связаться с внешним миром, далее останется только найти жука.
Цитата:
До Вы говорите о демаскировке, то провода собираетесь тянуть.

тянуть- это громко. Штатных жгутов под панелью много, и один провод в них никаким образом не демаскирует маяк.
Вы лучше подумайте, кто туда полезет и зачем? Если жук спит, то его нет, а если он у вас тарабанит gsm, ждет внешнего сигнала или еще чего...тут не сомневаюсь,если он под панелью, то туда полезут.

ЗЫ Короче, если вы до сих пор утверждаете, что маяк, который регулярно пытается вылезти в эфир, ничем не демаскирует себя, то пусть так оно и будет. Мне все равно, у меня позиции на этот счет иные.
ЗЫЫ Кстати, есть такое мнение, что угонщика лучше переоценить, чем недооценить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:18
Сообщения: 27
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lex писал(а):
Онлайн-мониторинг убивает весь смысл этого жука, из нормального скрытого маяка он становится игрушкой и остается актуальным только для всяких транспортных компаний и т.д.

Это почему? Он же не обязательно должен выходить в эфир постоянно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Это почему? Он же не обязательно должен выходить в эфир постоянно.

его ведь можно спровоцировать... zve рапортовал:
Цитата:
В режима трекинга он находится непостоянно, это полезно либо когда сам управляешь автомобилем, либо по внешнему сигналу или акеселерометру маяк перешел в активный режим и 5 минут ожидает команду.

Признаюсь, в инструкцию по этой части не вчитывался, может быть поэтому и не понял, чем может быть полезен трекер при личном управлении ТС...
Если акселерометр видит движение тела, трекер активируется, верно?
Если маяк "ожидает внешнего сигнала" GSM модуль активирован и в поисках базовых станций, верно?
Ладно, изучу на досуге как конкретно все это работает, правда врядли что-то неведомого там для себя открою.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:30
Сообщения: 89
Откуда: г.Краснотурьинск Свердловской обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
... вот это КАШУ я заварил :shock:
А если по делу, то думаю что действительно постоянный ЖЫПЫЭРЭС трекинг для автономного маячка не нужен! Это не его прямое назначение! Покупайте сигу с GPRS и GSM, и отслеживайте свое авто или заключите контракт с фирмами, которые занимаются слежением за авто, как правило с такими сигами контракт идет в комплекте! Только это девайсы на другого класса авто! А маячек нужен, на мой взгляд, именно для того чтобы передать хозяину местоположение угнанного авто и остаться необнаруженным! А дальше дело хозяина или к ментам звонить или брать ружо и ехать самому авто обратно отжимать... В связи с вышеизложенным остаюсь при своем мнении что самый подходящий по цене и по необходимым функциям это М5 или его аналоги других фирм примерно по такой же цене! А если кто в шпиёнов в детстве не наигрался или деньги лишние, то покупайте М11+ и мониторьте на здоровье....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
lex писал(а):
Хотя можно небрежно заныкать и второй, прописав ему сутки-двое.

:lol: Паранойя
lex писал(а):
По внешнему сигналу? А что это? Это когда gsm постоянно висит в эфире?

Это когда приходит сигнал по проводку.
Что вы туда подадите - датчик двери, игнишн, ударный датчик и т.д. - дело Ваше

lex писал(а):
о боже мой, какой кашмар. Погуглите на "детектор жучков", "поиск gsm-жучков" и т.д. А обнаружить наличие посыла в эфир, помониторив взятую машину пару часов- это еще проще. Вот не плохая штука http://moskva.rosfirm.ru/detektor-signa ... 944913.htm забираем авто, загоняем в отстой на 2 недели, кидаем эту хероту в салон и если у нее есть память, через эти две недели мы видим все, что пыталось связаться с внешним миром, далее останется только найти жука.

Зачем эти глупости? Не у каждого угонщика граббер то есть, хотя копейки стоит.

lex писал(а):
ЗЫ Короче, если вы до сих пор утверждаете, что маяк, который регулярно пытается вылезти в эфир, ничем не демаскирует себя, то пусть так оно и будет. Мне все равно, у меня позиции на этот счет иные.
ЗЫЫ Кстати, есть такое мнение, что угонщика лучше переоценить, чем недооценить


Ну понятно, ставим Sher-Khan с автозапуском - это круто, а вот жучок орет на всю округу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
troha79 писал(а):
А если кто в шпиёнов в детстве не наигрался или деньги лишние, то покупайте М11+ и мониторьте на здоровье....

плюс хорош своим входом-выходом.
Трекинг и в М5 возможен, просто в маркетинговых целях отключен. Ничего в нём хитрого нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Паранойя

Паранойя- это главный козырь против угонщика!
Цитата:
Зачем эти глупости? Не у каждого угонщика граббер то есть, хотя копейки стоит.

ошибочное, и очень губительное мнение.
Цитата:
Ну понятно, ставим Sher-Khan с автозапуском - это круто, а вот жучок орет на всю округу.

Это вообще бред редкой породы, не вижу никакой логической связи с обсуждаемым здесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Помню неоднократно проплывала ссылка на конфу угонщиков...пора напомнить о существовании оной "не параноикам" :) http://www.phreaker.us
Кстати говоря тут же проплывал такой девайс, как выразился zwe- "из фильмов" http://www.smersh.ru/prod/st107.shtml недорогой и очень функциональный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
lex писал(а):
не понял, чем может быть полезен трекер при личном управлении ТС...

Поехал в поездку, включил трекер, дал родственникам ссылку, например.

lex писал(а):
Если акселерометр видит движение тела, трекер активируется, верно?

Нет. Акселерометр может подать сигнал маяку, который передаст смс и будет 5 минут ожидать команду. Команда может быть на включение трекинга или на передачу координат более часто, чем в дежурном режиме, или на выключение зажигания, срабатывания пиропатрона

lex писал(а):
Если маяк "ожидает внешнего сигнала" GSM модуль активирован и в поисках базовых станций, верно?

"Внешний сигнал" в том контексте был провод, проводок, проводничок
Внешний аналог внутреннего акселерометра


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:18
Сообщения: 27
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Поехал в поездку, включил трекер, дал родственникам ссылку, например.

хм...кстати интересно...в отпуск уезжаешь, а смски тебе приходят и более менее спокойно становится.
Есть еще вариант два маяка поставить. Второй прозапас и он может быть отключен, а вот когда угонят его можно включить и если найдут первый, то второй не найдут. Но это для более дорогих машин, как мне кажется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:18
Сообщения: 27
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребят, а что скажете про розыгрыш маяков Старлайн http://starline-alarm.livejournal.com/27950.html? Развод или дадут?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: