Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чаши задней подвески)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:53
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите такое только у меня. Поехал, включил ближний свет. Остановился, вынул ключ из зажигания, а габариты продолжают гореть. Это че типа так и должно быть. До этого был фиат и все выключалось, если ключ вытаскиваешь. Постоянно забываю выключать свет. Комплектация Хайлайн.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
Rubaka писал(а):
Скажите такое только у меня. Поехал, включил ближний свет. Остановился, вынул ключ из зажигания, а габариты продолжают гореть. Это че типа так и должно быть. До этого был фиат и все выключалось, если ключ вытаскиваешь. Постоянно забываю выключать свет. Комплектация Хайлайн.

При этом попробуй водительскую дверь открыть, услышишь зуммер, что не выключил свет :-)

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:11
Сообщения: 36
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
При этом попробуй водительскую дверь открыть, услышишь зуммер, что не выключил свет


Беда в том, что зуммер достаточно тихий и звенит всего три раза...
Имхо не особо большая проблема - лишний раз тренирует мозг, а в частности внимательность и память. На 3 раз уже сперва потянулся выключить свет, а потом открыл дверь.

Откатался два дня, эйфорирую, пока из недостатков только шумка моторного отсека.
Причем в городском режиме звук двигателя только приятен - разгоны, торможения, чувствуешь как бьется сердце твоего коня. А вот на трассе монотонное подвывание чуть напрягает. Опять же, лечится увеличением громкости музыки на один-два пункта.

А, еще один есть, но это проблема почти всех авто и не только мафонов. RCD310 (скорее всего и другие) читает русские тэги только если они в юникоде. Многие виндовые проги пишут mp3 id3 тэги в 1251 кодировке, поэтому пришлось искать конвертер. С его помощью проблема решается за пару минут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:35
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет одноПОЛОвчане.Только вчера вернулся из поездки по Карелии , пришлось опробовать почти все виды наших дорог - уже не в таком восхищении . у меня тренд 11 года и кроме увода руля -видимо уже свежая прошивка , всё выше сказанное присутствует и добавлю что ещё не на одном форуме не видел -(наверное только я такой везучий)при открывании багажника крышка как и у всех приподнимается а замок снова закрывается и пока неск раз не щёлкнешь снова кнопочкой - не закроешь , кроме того на грунтовой "стиральной доске"попал в ливень так вот сверху всех дверей в салон откровенные ручьи ловили наши плечи и сиденья -такого от немца не ожидал ,не говорю уже о постоянном тумане на лобовухе со стороны салона который сходит только при переводе печки в красный сектор и это при +15с за бортом или открытые окна!!!от грохота подвески по бетонке все ещё башка гудит. Спросите где взял ?-Да всё по чесному у официала в Вологде и ждал 8 месяцев и пробег ещё 3500 !


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А мне не нравится отсутствие отклика на педаль газа при резком старте. Пусть я больше топлива затрачу на такой старт, но но машина должна понимать меня, а не рассуждать про меня: "может он ещё раз подумает и откажется от этого маневра". Так можно и в аварию попасть.
Второе: забываю включать и выключать ближний свет, поскольку нет никакой индикации. А та что есть днем абсолютно не функциональна.
Далее. Я вышел из машины, жена хочет заблокировать двери. Одним движением это не сделаешь со стороны пассажира. Прикольно со стороны смотрится "И чевой-то она там делает?"
Ну и последнее: выключил движок, жду, слушаю музычку. В салоне полно народу, Окна начинают запотевать. Оказывается вентилятор выключился. Чтоб вентилятор гнал воздух в салон мне надо включить движок. Ну абсолютно не разумная забота об экологии во вред пассажирам. Кто знает есть как устранить своими руками эти эргономические просчеты Фольксвагена? Может у нас есть ветка например "Сделал своими руками в машине за полляма" или "Народ совершенствует народный авто"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Далее. Я вышел из машины, жена хочет заблокировать двери. Одним движением это не сделаешь со стороны пассажира. Прикольно со стороны смотрится "И чевой-то она там делает?"

А как иначе? Блокировка дверей- это привелегия исключительно водителя, не припомню, чтоб на каком-то другом авто было иначе.
Цитата:
Ну и последнее: выключил движок, жду, слушаю музычку. В салоне полно народу, Окна начинают запотевать. Оказывается вентилятор выключился. Чтоб вентилятор гнал воздух в салон мне надо включить движок.

Так абсолютно на всех авто. И это далеко не чей-то просчет.

ЗЫ Кстати, а то, что ближний свет при выключенном зажигании не горит вас не напрягает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Чтоб вентилятор гнал воздух в салон мне надо включить движок.

Так абсолютно на всех авто. И это далеко не чей-то просчет.

Нет, у меня была Тойота Королла 1998г, и в Логане ключ в замке положение II "радио" вентилятор гонит воздух. ну я конечно могу сам выключить вентилятор.

ЗЫ Кстати, а то, что ближний свет при выключенном зажигании не горит вас не напрягает?

А что касается ближнего света , я однажды попал в глупую ситуацию в Шарже когда под утро не выключил ближний, а днем чуть на самолет не опоздал.
Но ведь габариты горят, на дороге машин заметен при исправном аккум ничего не произойдет. Если посветить ворота гаража когда открываешь. То да, есть косяк. Я же не буду оставлять ключ в замке зажигания пока открою ворота. Может они (VW) хотят чтобы мы заказывали доп функцию "Дорожка света" Надеюсь знаете что это такое


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
Kitecat писал(а):
А мне не нравится отсутствие отклика на педаль газа при резком старте. Пусть я больше топлива затрачу на такой старт, но но машина должна понимать меня, а не рассуждать про меня: "может он ещё раз подумает и откажется от этого маневра". Так можно и в аварию попасть.
Второе: забываю включать и выключать ближний свет, поскольку нет никакой индикации. А та что есть днем абсолютно не функциональна.
Далее. Я вышел из машины, жена хочет заблокировать двери. Одним движением это не сделаешь со стороны пассажира. Прикольно со стороны смотрится "И чевой-то она там делает?"
Ну и последнее: выключил движок, жду, слушаю музычку. В салоне полно народу, Окна начинают запотевать. Оказывается вентилятор выключился. Чтоб вентилятор гнал воздух в салон мне надо включить движок. Ну абсолютно не разумная забота об экологии во вред пассажирам. Кто знает есть как устранить своими руками эти эргономические просчеты Фольксвагена? Может у нас есть ветка например "Сделал своими руками в машине за полляма" или "Народ совершенствует народный авто"

Насчет задержки отклика на педаль газа, я привык за пару дней, хотя может быть в Москве это более проблематично чем в провинции, но если хочешь стартануть не по детски, газани предворительно перед переключением желтого на зеленый, насчет блокировки дверей вообще маразм, зачем, оставляя жену в салоне блокировать двери!?, проще закрыть дверь ключом да и все-никто не зайдет :grin: А насчет вентилятора в машине, так нечего в ней торчать просто так, что бы музыку слушать, поди ни концертный зал, а средство передвижения, а вообще судя по претензиям пора менять на ВАЗ, там всё так как хочет автор :-)

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
а вообще судя по претензиям пора менять на ВАЗ, там всё так как хочет автор

да даже там вентилятор непойми зачем просто так, от акб, крутиться не будет. Вообще редкий маразм :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Я сейчас посмотрел, оказывается у нас есть положение в замке зажигания при котором вентилятор работает. Но это не фиксировано, я с трудом нащупал. Так что я вычеркиваю один пункт из своих претензий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Kitecat писал(а):
Я сейчас посмотрел, оказывается у нас есть положение в замке зажигания при котором вентилятор работает. Но это не фиксировано, я с трудом нащупал. Так что я вычеркиваю один пункт из своих претензий.

ВСЕ РУКОВОДСТВО фОЛЬКСВАГЕНА ОБЛЕГЧЕННО ВЗДОХНУЛО И ПЕРЕКРЕСТИЛОСЬ....
===============
Цитата:
olegf2, получите "горчичник" за:
1) флуд
2) "КАПС ЛОК" (ЗАГЛАВНЫЕ буквы)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:03
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странно, но в последнем авторевю написали: "Дальний свет у Polo откровенно слаб


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
А мне всё нравится , вот и новую Джетту выпустили а внутри как полике всё , но бабуленцыи под лимон -непонятка какая-то.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Вот вот. Один единственный и главный недостаток Поло - Российская сборка )))

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: