Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:46
Сообщения: 225
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Нашел вот такую тему. Думаю что на седан с механикой должен подойти.
По крайней мере себе постараюсь поставить.

http://www.flim.ru/pdf/catInstall_Block ... ks_633.pdf


===================================
Уважаемые форумчане!
В этой теме обсуждаем механическую противоугонную систему Гарант блок люкс 021.
Её плюсы и минусы.
Все другие механические противоугонные системы обсуждаем в теме: Механические противоугонки

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Поставьте вал в то положение в котором Гарант замкнут

в другом положении и не смотрел


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Поставьте вал в то положение в котором Гарант замкнут

в другом положении и не смотрел

Ну тогда о чем сыр-бор??Вечером если время будет выложу фотку,а вы объясните как за минуту демонтировать агрегат. bt :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Так выглядит механизм рулевого вала при закрытом "Гаранте".
За минуту говорите? :-) .
Механическая противоугонка - Гарант блокМеханическая противоугонка - Гарант блок


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
LeGrand
А в чем проблема? За два движения ослабляем болт, да сдергиваем...ведь полностью выкручивать этот болт нет необходимости.
Если кому-то до головки болта трудно добраться, хотя я без особых напрягов надел на него ключ(правда находясь в нескромной позе), то на эту шпильку можно накрутить две гайки и так же ослабить болт.
Да бог с вами, даже если понадобится 2 или 3 минуты, не суть абсолютно! Если для тебя процедура снятия этого вала кажется проблемой, то жулику это просто подарок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
LeGrand.lex
Я уже просил вас,спорить вежливо.Вы продолжаете в споре переходить с железяк на личности.Тем самым нарушаете п.6.3.правил форума(читать здесь: viewtopic.php?p=2468&sid=b0e6078f9a85e69bb0994dece9502269#p2468 ).Ваши последние сообщения удалены мной.Прошу вас впредь,не ждать от меня третьего предупреждения.Если есть желание выяснить личные отношения,выясняйте вне клуба.
С уважением,ewgen.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Что вы ругаетесь из за какой то хрени, все уже давно для себя сделали вывод :grin:
Кстати установка срывных болтов на гарантию повлияет !!! все же это рулевой вал ...

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
eka-бука писал(а):
Что вы ругаетесь из за какой то хрени, все уже давно для себя сделали вывод :grin:
Кстати установка срывных болтов на гарантию повлияет !!! все же это рулевой вал ...

Хрень за 5500??Раз куплено ,должно быть установленно,и не важно сколько будет противостоять взлому,лишнее препятствие -никогда не лишнее bt
ПЫСЫ: С чего вы взяли что я ругался???Смайлы стояли очень доброжелательные :-) ,никого не посылал и не оскорблял,написал как я себе это представляю. bt
Кстати-можно через деревяшку или жесткую резину стукнуть молоточком по резьбе болта ,чем вызвать небольшой изгиб оного,или острым зубилом нанести "насечку"на резьбе болта,чтоб "тело" вздулось,только если снимать,придется высверливать. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
LeGrand писал(а):
Кстати-можно через деревяшку или жесткую резину стукнуть молоточком по резьбе болта ,чем вызвать небольшой изгиб оного,или острым зубилом нанести "насечку"на резьбе болта,чтоб "тело" вздулось,только если снимать,придется высверливать. bt

Мне кажется достаточно закрутить этот же болт на герметик максимальной фиксации, с другой стороны затянуть на тот же герметик гайку. Mестные умельцы говорят что после такого герметика быстрее шляпку сорвешь чем открутишь :grin:
Меня напрягает то что у срывного болта может оказаться слабым усилие зажатия, хотя можно крутить динамометрическим ключем чтобы понять на сколько сильно зажат болт, не хотелось бы на какой нибудь корявой дороге попасть в неловкое положение :grin:

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


Последний раз редактировалось eka-бука 21 авг 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
eka-бука писал(а):
LeGrand писал(а):
Кстати-можно через деревяшку или жесткую резину стукнуть молоточком по резьбе болта ,чем вызвать небольшой изгиб оного,или острым зубилом нанести "насечку"на резьбе болта,чтоб "тело" вздулось,только если снимать,придется высверливать. bt

Мне кажется достаточно закрутить этот же болт на герметик максимальной фиксации, местные умельцы говорят что после такого герметика быстрее шляпку сорвешь чем открутишь :grin:

Как вариант-на холодную сварку. :-) bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Честно говоря я сомневаюсь что кто то из профессиональных угонщиков позарится на ПОЛО, максимум его могут спереть только на запчасти, но щас не 90е и в магазинах все есть.
Толи дело Раф 4, у нас за две недели угнали 11 машин russian_roulette http://www.e1.ru/news/spool/news_id-354 ... id-73.html

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Кстати установка срывных болтов на гарантию повлияет !!! все же это рулевой вал ...

Есть такой момент. Мотив борзануть, акцентируя на это у них безусловно есть, мол так и так "высверливать его не будем, регламентом это не предусмотрено". Едем на любой арасервис, там у них этот болт за 150р высверлит любой пастух. Спокойствие дороже.
Цитата:
Хрень за 5500??Раз куплено ,должно быть установленно,

верно! Оно должно отработать свои 5500, в противном случае можно/нужно ставить другой девайс.
Цитата:
и не важно сколько будет противостоять взлому,лишнее препятствие -никогда не лишнее

...в продолжение к вышсказанному: Очень важно, сколько будет противостоять взлому! не зря АР,ЗР при поддержке МВД,ГИБДД и остального алфавита ломают эти железки НА ВРЕМЯ.
А то, что лишнее препятствие никогда не лишнее- это верно, главное чтоб было грамотное сочетание цена\степень стойкости.
Цитата:
Честно говоря я сомневаюсь что кто то из профессиональных угонщиков позарится на ПОЛО, максимум его могут спереть только на запчасти, но щас не 90е и в магазинах все есть.

расскажите это знакомому нашего форумчанина troha79 viewtopic.php?f=18&t=3384&p=114033&hilit=%D1%83%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8#p114033
Я уверен, ваше" честно говоря сомневаюсь" ему будет очень интересно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:03
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да все ставиться без проблем ничего снимать не нужно, на муфте всего два винта. Только оденьте рабочую одежду, отодвинте до упора назад водительское кресло и на землю что нибудь подстелите возле двери под колени, днем можно обойтись даже без фонаря))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
верно! Оно должно отработать свои 5500, в противном случае можно/нужно ставить другой девайс.
Цитата:
и не важно сколько будет противостоять взлому,лишнее препятствие -никогда не лишнее

...в продолжение к вышсказанному: Очень важно, сколько будет противостоять взлому! не зря АР,ЗР при поддержке МВД,ГИБДД и остального алфавита ломают эти железки НА ВРЕМЯ.
А то, что лишнее препятствие никогда не лишнее- это верно, главное чтоб было грамотное сочетание цена\степень стойкости.
[quote]quote]
Ну вот,а я думал что все запущено :-) ,очень адеквадное мнение,не грех и кнопку "жмакнуть". :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:42
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Господа, недавно я купил в у диллера Флима набор срывных болтов для нашего ФПС, так как я не верю не кому и невочто я взялся проверить на каком усилии сорвуться шляпки, вы не поверите но усилие не превысело 10 Nm это бред какой то :grin:
Питицию на почту Флима я написал но толку то, если какойнибудь ламер решит заменить болты на рулевом вале то ему дорога в кювет или встречный удар обеспечен :evil:
Не покупайте у Флима срывные болты, лутше закажите у местного токаря !!!

После того что произошло с болтами мне струдом верится что продукция Флима может противостоять угону :grin: кстати нужно будет померить как хорошо закалили сам Гарант :shock:

P.S.
Кто в курсе с каким усилеим затянут рулевой вал ??? напишите здесь !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 08:26
Сообщения: 28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LeGrand
eka-бука 2
Stleon
ewgen

так насколько ёлки-палки оно может задержать общее время угона нашего авто? никак не пойму - то ли тут фейкеры и медвежатники,то ли тут баснесловы с пивом...Сори за нервы,уже несколько дней не могу решиться - брать это,или вложить в КАСКО второго и последующего годов эксплуатации,если Бог даст иметь такую возможность.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: