За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Shur13 писал(а):
SerGhost писал(а):
хех, вы хотите сказать что прежде чем "дергать", угонщики будут выяснять есть ли у вас кондей?))), и не угонят пока не выяснят комплектацию, ?



Вообще то имено так они и делают. Хайлайн от Тренда отличить можно издалека за полвзгляда, навар разный с них, а раьота одинаковая.


Нам как будущим владельцам свойственно переоценивать значимость и внимание к нашей машине со стороны криминала, что-то я не видел ни в одном из рейтингов по угонам ни логанов, ни сандеро, ни киа рио, ни ситроенов пикассо, ни ниссан ноутов, и т.п., сегмент B+ может спать спокойно :)

1. Volkswagen Passat
2. Toyota Camry
3. BMW 5-Series
4. Toyota Avensis
5. Volkswagen Golf
6. Lexus (все модели)
7. Audi 80
8. Mercedes-Benz S-Klasse
9. Audi 100
10. Mercedes-Benz E-Klasse
11. Nissan Primera
12. Toyota Land Cruiser
13. Nissan Maxima
14. Mercedes-Benz C-Klasse
15. Nissan Almera
16. Toyota RAV4
17. Honda Accord
18. Audi A6
19. BMW 7-Series
20. Mazda6
21. BMW X5
22. Audi A4
23. BMW 3-Series
24. Mitsubishi Lancer
25. Opel Astra
26. Mazda3
27. Ford Focus
28. Infiniti (все модели)
29. Mercedes-Benz ML
30. Toyota Land Cruiser Prado


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
да кому надо угонять машину за 400 тыщ?))) когда рядом стоит за 600-900 с точно такой же сигналкой


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:11
Сообщения: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ну судя по тому что в хитпарадах лидируют ВАЗы за сущесвтенно меньшие деньги, Ауди бочки и старые пассаты, кому то это надо :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Shur13 писал(а):
Ну судя по тому что в хитпарадах лидируют ВАЗы за сущесвтенно меньшие деньги, Ауди бочки и старые пассаты, кому то это надо :)

Такие машины идут исключительно на запчасти, либо на Кавказ.
Мне рассказывали, что в горах лучше вообще не появляться одному. Из Приор, к примеру, вообще выбрасывают ) Приора там рулит ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:11
Сообщения: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А вот это уже вопрос не первый, согласитесь, куда уехала машина... Факт в том что их угоняют, хотя насчет Поло хетчбэка, я так уверен что он не займет первые места, вот седан может быть, ибо на каждом углу кричат что седаны у нас популярнее хетчбэков..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:45
Сообщения: 105
Откуда: самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
вывод- "БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
admin писал(а):
badylove911 писал(а):
А нужна ли вообще сигнализация,если есть КАСКО и электронный иммобилайзер?Требуют ли её банки или салон,если машина покупается в кредит?

пока ситуация не ясна, однозначно одно, если не будет дополнительных противоугонок и сигналок, страховка будет дороже, так что дешевле будет сигналку и блокиратор поставить. А без КАСКО не будет и кредита.

Я уже писала в другой ветке
viewtopic.php?f=22&t=23
Ни банки, ни страховщики не требуют установки сигнализации. На мое удивление оба менеджера (страховой и банка) ответили примерно одинаково, что-то вроде: «Так не угоняемые они!»
Мое мнение касательно установки – я ставить буду, но не сразу. Обязательно с обратной связью, т.к. личный опыт подсказывает явные преимущества такой сигнализации. У меня машина во дворе стоит. Скорее всего «Пандору»


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Радуга писал(а):
admin писал(а):
badylove911 писал(а):
А нужна ли вообще сигнализация,если есть КАСКО и электронный иммобилайзер?Требуют ли её банки или салон,если машина покупается в кредит?

пока ситуация не ясна, однозначно одно, если не будет дополнительных противоугонок и сигналок, страховка будет дороже, так что дешевле будет сигналку и блокиратор поставить. А без КАСКО не будет и кредита.

Я уже писала в другой ветке
viewtopic.php?f=22&t=23
Ни банки, ни страховщики не требуют установки сигнализации. На мое удивление оба менеджера (страховой и банка) ответили примерно одинаково, что-то вроде: «Так не угоняемые они!»
Мое мнение касательно установки – я ставить буду, но не сразу. Обязательно с обратной связью, т.к. личный опыт подсказывает явные преимущества такой сигнализации. У меня машина во дворе стоит. Скорее всего «Пандору»


Мне сказали, что сигналку надо ставить :? Скорее всего пандору буду ставить в ноябре, за 2 месяца надеюсь научатся ставить окуратно на первых машинах :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:30
Сообщения: 89
Откуда: г.Краснотурьинск Свердловской обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вся суть втом что пандоры на сегодняший день-это основной вариант, который будут ставить официалы по типовой схеме! Т.е. большинство машин будут с одинаковыми сигами, установленными ОДИНАКОВО!!! Как вы думаете сколько времени понадобится угонщикам чтобы изучить и открыть такую машину, думаю немного! Все массовое и типовое-подарок для угонщиков!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
troha79 писал(а):
А с чего вы взяли что пандора не сканится? Из рекламного буклета на эту сигнализацию, или рассказов продавана? Не сканятся, либо сканятся с ошибками сиги, работающие на иной частоте, чем большинство сиг! Таких мало, но есть!

Общался с теми, кто такие сигнализации устанавливает и проводит тестирование. )) К тому же сига юзает диалоговый код, который существенное превосходит по стойкости ко взлому все дешевые шарманки.
Каков конкретно алгоритм работы на языке техники - это, скорее всего, ноу-хау производителя. Можно выбирать разную длину кода (Пандора юзает, если не ошибаюсь, 80 бит). Как я понял, брелок обменивается с блоком зашифрованным кодом определенной длины. На каждой стороне (брелок, блок) вычисляется некая контрольная сумма. И если она совпадает с тем, что был в брелоке/блоке, тогда можно говорить о том, что аутентификация прошла успешно. Возможно, не совсем так. Имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:30
Сообщения: 89
Откуда: г.Краснотурьинск Свердловской обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сканится большинство сиг(из общения со знакомым установщиком)! Вопрос в нужном програмном обеспечении! И любаю новая сига через некоторое время расшифровывается! Так что пандора-это на сегоднышний момент ноу хау, а завтра уже нет! Вы же устанавливаете сигналку не на один день?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
troha79 писал(а):
Сканится большинство сиг(из общения со знакомым установщиком)! Вопрос в нужном програмном обеспечении! И любаю новая сига через некоторое время расшифровывается! Так что пандора-это на сегоднышний момент ноу хау, а завтра уже нет! Вы же устанавливаете сигналку не на один день?



это на авто за 400 тыщ :?:

вы правда думаете что профессионалы у которых одно оборудование стоит лимон будут охотится за такими авто :?:

ну уж если приспичит возьмут без сиги или где сигналка простая :|


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
troha79 писал(а):
Сканится большинство сиг(из общения со знакомым установщиком)! Вопрос в нужном програмном обеспечении! И любаю новая сига через некоторое время расшифровывается! Так что пандора-это на сегоднышний момент ноу хау, а завтра уже нет! Вы же устанавливаете сигналку не на один день?

Конечно! Хочется поставить качественный продукт на каждый день. =)
Кроме того, я уже достаточно долго подыскиваю сигналку. Увы, из наиболее стойких к интеллектуальному взлому являются как раз Пандора, Сталкер. Этих продуктов в списке "сломанных" код-граббером сигналок не оказалось. :) Что уже радует.
А есть вообще случаи, когда копеечный доп. иммобилайзер может "спасти" машину от угонщика.
Как еще можно обезопасить машинку?
Как вариант - "упаковать" блок мозгов в стальной кожух. Плюс установка оригинального переходника на диагностический разъем. Но все равно это лишь отчасти защита, но гемора добавит угонщикам. Если нет цели угнать под заказ, то машину просто не будут мучить, особенно когда увидят железный кожух и непонятный разъем :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:26
Сообщения: 76
Откуда: Город грехов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Kuzzy писал(а):
Сегодня (в Питере) говорил со страховым агентом(от автосалона) главным вопросом был - требования страховых к допам при полной каске - ответ - никаких!!! Задумался... а нафиг что ставить если полное каско??? (зы... от 6 до 10 % от стоимости в зависимости от компаний). Просто установлю простенькую сигналку с обраткой(чтоб ключом не орудовать(минималка), да хулиганов пугать) . Пока это моё мнение...



А вы думаете получите компенсацию от страховой в полном объеме? 10% износ, плюс разные понижающие коэффициенты, в итоге от суммы по договору разница может составить до 100 тыс руб, это не считая затрат на допоборудование

И что вы сможете купить новый поло на эти деньги? А еще нужно будет заказывать что-то в него, так что добавлять придется прилично не говоря уже про очереди 4-6 месяцев, в итоге кажущаяся экономия на нормальной сигнализации приведет к гораздо большим и финансовым и общечеловеческим потерям, так что не думайте что Вы один умнее всех, как бы не хотелось сэкономить (у меня у самого порой рука тянется к сосискам и пр сомнительным продуктам, но умом понимаю и удерживаюсь), ничего не поделаешь, живем в такой стране, одни находят в себе силы заработать и накопить на автомобиль, а другие этим пользуются, так что надо ставить нормальную сигнализацию и покупать каско а дальше уповать на господа бога
----------------------------------------------------------------------------------------------
а ты правда веришь что именно твою авто угонят?????? все мысли материальны между прочим..... ну если так рассуждать что угонят полюбому , как ты, то лучше свою авто керпичной кладкой залажи :idea: :idea: :idea: пока воры ее разбирают то уже утро наступит :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
sobre писал(а):
что за сига в пакете премиум никто не интерисовался?

а была инфа, что в пакет премиум включена сигнализация? :shock:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: