Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:18
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всё как по сценарию.
Левый фонарь. Только трещин не замечал, а сразу выкололся кусок сантиметров 5-6 в диаметре.
Заказал у ОД месяц назад. Ждать ещё 2 недели как минимум.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:48
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
wustrik писал(а):
Пару дней назад обратил внимание на ряд маленьких горизонтальных трещинок с нутри стекла. Никаких механических повреждений снаружи фары нет. Гарантийный ли это случай? У кого нибудь такое было?

Такая же проблема. Сначала подумал что кто то меня задел, но на фаре ни каких царапин. Если только кто то очень аккуратненько не сломал))) Я обратился к Оф.дилеру, они сфоткали, сказали что Москва скажет что делать. Так что ждемс...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:49
Сообщения: 55
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Друзья, одноПолчане! Рассказываю свою историю про трещину на заднем левом фонаре.
Обнаружил трещину через день после покупки машины. Толи не доглядел при осмотре, когда забирал, то ли она возникла волшебным образом, не знаю. Почитав этот раздел, поехал к своему оф. дилеру ООО "ЕвроАльянс" Великий Новгород. Там фару сфоткали, отправили фото и запрос в Москву. Через пару дней позвонили и сказали, что Москва отказывает в гарантийном ремонте, причина - механическое воздействие на фонарь (толкание машины сзади). Запросил оф.письмо об отказе с обоснованием. Написали, правда письмо от дилера. Цитирую: "Механическое повреждение элемента автомобиля (в данном случае фонаря) не является дефектом завода-изготовителя. В связи с этим ремонт не может быть произведен по гарантии". Авто покупал в Санкт-Петербурге у "БалтАвтоТрейд". Обратился с проблемой к ним, на что получил ответ: "нам нет смысла отправлять запрос с фото, если он уже был отправлен в Москву и обработан, т.к. все запросы сохраняются по вину, и значит Москва даст тот же ответ".
Как дальше быть не знаю. Как-то несправедливо получается, в одних регионах фару меняют по гарантии, а в других дилеры заворачивают с гарантией.
Что посоветуете ещё предпринять?


Вложения:
Трещины на заднем фонаре.
Изображение 009.jpg [ 1.4 МБ | Просмотров: 5257 ]
Трещины на заднем фонаре.
Изображение 006.jpg [ 1.32 МБ | Просмотров: 5257 ]
Трещины на заднем фонаре.
Изображение 001.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 5257 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Exolot
да неприятная ситуация мне кажется единственный выход это продолжать их долбить и попросить у дилера не бумажку об отказе а заключении экспертизы где будет написано с чего это они решили что здесь было механическое воздействие на фонарь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
На мой взгляд стот обратиться в другой салон, по скольку если я правильно понял с фотографиями они посылают в Москву коментарии эксперта автосалона. В Вашем случае скорее всего коментарии были негативные (что то типо того что налицо механическое воздействие). Как вариант провести независимую экспертизу и отправить повторный запрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:06
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у нас на обоих фонарях такие трещины внутренние.
Дилер сказал под гарантийную замену оба...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кто заменял заднюю левую фару, напишите пожалуйста артикул фары.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Pahin писал(а):
А у нас на обоих фонарях такие трещины внутренние.

Quintus писал(а):
Кто заменял заднюю левую фару, напишите пожалуйста артикул фары.


Quintus, вы ошиблись, сзади только фонари, бывает фара-искатель, но не на нашей. Вот скопировал с др. ветки нашего форума:
Левый - 6RU 945 111 C (6RU 945 111 F)
Правый - 6RU 945 112 C (6RU 945 112 D)
см. vagcats.info


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:49
Сообщения: 387
Откуда: Моск. обл. Чехов
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Олег
вот и заменили мне фонарь, всего месяц прошел russian_roulette !!!занаяло по времени полтора часа с момента приемки а/м, до его выдачи. Кстати если делать за деньги выходит почти в 3килорубля, фонарь 2100+работа


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
За деньги можно и самому фонарь заменить, там работы на 5 минут.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:04
Сообщения: 194
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Я жду задний фонарь уже 3 месяца, проблемы с поставками, говорят.
Такое чувство что просто бесплатно не хотят менять.
А кому как быстро фонарь меняли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
Обратил внимание на мелкие полоски(трещинки) на ПРАВОМ заднем фонаре, хотя на форуме у многих на левом. (причем начали медленно разрастаться ) Обратился к дилеру ww центр-север , инженер -гарантийщик Павел respekt без лишних разговоров сфоткал фонарь и сказал ,что процентов 99,9 его заменят.Но у него проскочила фраза,что никто не даст гарантию ,что с новым фонарем не будет того-же самого :? .Сегодня позвонили -фонарь пришел -приглашаем на замену по предварительной записи...итого:с момента обращения -до прихода фонаря -неделя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Exolot писал(а):
Друзья, одноПолчане! Рассказываю свою историю про трещину на заднем левом фонаре.
Обнаружил трещину через день после покупки машины. Толи не доглядел при осмотре, когда забирал, то ли она возникла волшебным образом, не знаю. Почитав этот раздел, поехал к своему оф. дилеру ООО "ЕвроАльянс" Великий Новгород. Там фару сфоткали, отправили фото и запрос в Москву. Через пару дней позвонили и сказали, что Москва отказывает в гарантийном ремонте, причина - механическое воздействие на фонарь (толкание машины сзади). Запросил оф.письмо об отказе с обоснованием. Написали, правда письмо от дилера. Цитирую: "Механическое повреждение элемента автомобиля (в данном случае фонаря) не является дефектом завода-изготовителя. В связи с этим ремонт не может быть произведен по гарантии". Авто покупал в Санкт-Петербурге у "БалтАвтоТрейд". Обратился с проблемой к ним, на что получил ответ: "нам нет смысла отправлять запрос с фото, если он уже был отправлен в Москву и обработан, т.к. все запросы сохраняются по вину, и значит Москва даст тот же ответ".
Как дальше быть не знаю. Как-то несправедливо получается, в одних регионах фару меняют по гарантии, а в других дилеры заворачивают с гарантией.
Что посоветуете ещё предпринять?

Аналогичная трещена и намоей полке на том же фонаре!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:53
Сообщения: 215
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Kolnik писал(а):
PolvanDuke писал(а):
У меня тоже трещины внутри на левом фонаре, а у всех на левом?
Завтра поеду в салон.

Аналогично, правда ехать в салон некогда. (VIN 17301)

В июле так и не съездил, а сегодня заехал к дилеру по другому делу и заодно спросил на счет фонаря. Сотрудник сервисного центра сказал, что это первый случай в Воронеже - никто больше не обращался. Хотели уже было загонять автомобиль на осмотр, но у меня не было с собой сервисной книжки, а без нее мол не рассматривают претензии. Поеду теперь завтра - уже с книжкой. По результатам отпишусь. Кстати прошелся по территории автосалона, посмотрел на левые задние фонари новых автомобилей - таких дефектов на них нет, да и сами фонари по моему немного отличаются от прежних - они кажутся немного затонированными.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:53
Сообщения: 215
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Сегодня ездил на осмотр в технический центр ООО "ГАУС" г. Воронеж. Там вынесли вердикт: "Трещины на заднем левом фонаре образовались в результате внешнего воздействия. Данный случай гарантийными обязательствами производителя не покрывается". Вот так уважаемые Poloводы обидно блин - не таз брал. Фотки здесь http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 3331/#post


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: