За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Deffect "не ответили", т.к. официально они её и не получали!; "по эл.почте" - недоказуемо!
Если вас интересуют Ваши деньги - надо шевелиться и действовать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Если вас интересуют Ваши деньги - надо шевелиться и действовать!
Хотя...Пени то капают ;) Главное чтоб дилер не сменил юр.название и адрес...А пени только через суд скорее всего взыщете...Но пободаться стоит!Составьте досудебную претензию и отправьте заказным письмом с уведомлением,в ней опишите ваши требования и сроки их удовлетворения ( с учетом компенсации за просрочку по договору)лучше будет воспользоваться услугами почты и отослать претензию на юридический и фактический адреса продавца ценным письмом с заказным уведомлением и описью вложения.,если не прокатит то подавайте исковое...


Ниже для вас пособие по написанию претензии и для примера пара образцов претензий


Вложения:
Комментарий к файлу: еще
Документ Microsoft Office Word (3).docx [13.89 КБ]
Скачиваний: 169
Комментарий к файлу: как писать
Документ Microsoft Office Word (2).docx [15.56 КБ]
Скачиваний: 155
Комментарий к файлу: образцы претензий
Документ Microsoft Office Word.docx [13.16 КБ]
Скачиваний: 162

_________________
В остальном все отлично)))
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
sergo79 писал(а):
Хотя...Пени то капают ;) Главное чтоб дилер не сменил юр.название и адрес...А пени только через суд скорее всего взыщете...Но пободаться стоит!Составьте досудебную претензию и отправьте заказным письмом с уведомлением,в ней опишите ваши требования и сроки их удовлетворения ( с учетом компенсации за просрочку по договору)лучше будет воспользоваться услугами почты и отослать претензию на юридический и фактический адреса продавца ценным письмом с заказным уведомлением и описью вложения.,если не прокатит то подавайте исковое...
Советы не скажу, что неправильные, но юридически безграмотные!
1. Срочно без всяких претензий подавайте иск в суд по месту своего жительства с требованием выдать незамедлительно автомобиль + все пени, компенсации + еще морального вреда немного урвете. Ездить на суд прийдется им за 400 км, а не вам. И главное, ЗЗПП не предусматривает никакого обязательного досудебного урегулирования, можно сразу в суд, госпошлину платить не надо.
2. Обязательно с иском сделайте полный расчет пени, компенсации и всего что положено по закону и договору.
3. Параллельно можете вести переписку с дилером через Почту России с уведомлением.
4. Если авто получите до судебного разбирательства, то это вовсе не помешает получить остальное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:54
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск (38rus)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Привет !!!
На сегодняшний день ситуация такова, опять звонил вчера в Москву на горячею линию VW,чтобы узнать о перечисленных деньгах и отправки ПТС, они мне не могут дать информацию по поводу перечисления денежных средств за мое авто и отправки ПТС.Сказали узнавайте такую информацию у своего дилера....ОК...Звоним сегодня дилеру и просим соединить с коммерческим директором, на что мне ответили "она заболела".....и соединяют меня с моим менеджером. Задаю вопрос: "Узнайте в бухгалтерии когда перечислили мои денежные средства?"....перезванивает менеджер через некоторое время и говорит, что подробной информации бухгалтерия не дает, но деньги были перечислены,а когда? конкретной даты не сказали. Всеми вопросами по документам занимается только коммерческий директор, но как я писал ранее "она заболела",опять замкнутый круг....
Спасибо Microfone,за брата...сегодня созвонились и переговорили о моей проблеме. Сейчас подготавливаю пакет документов (новая претензия, копии чеков, копию договора), завтра буду отправлять по почте с уведомлением.
На этой неделе думаю нет смысла больше звонить дилеру.....Кстати кто-то писал, что мол адрес сменят и переедут куда-нибудь.Они в июне переехали в новый большой, современный дилерский центр,который является самым большим центром в Восточной Сибири .....http://www.rosso-vw.ru/index.php?p=about.....так,что смысл им менять адрес.
А, кстати вчера отправил жалобу в арбитражный суд (через инет).Зарегистрировался, заполнил нужные поля и все.http://spg.arbitr.ru.......

Пока все!!!
Всем спасибо за помощь и поддержку.

_________________
Пока все, если что всплывет напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Deffect, вы с ними цацкаетесь,
а их надо "стимулировать" пинком под зад!
ИМХО. comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:54
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск (38rus)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Это я описываю ситуацию на форуме так,........... на самом деле на протяжении последних 5-6 недель звоню им в неделю по 3-4 раза,а то на дню по раз 8, и каждый раз со скандалом. Недавно подключил свою жену, она у меня человек тоже подкованный и особо не церемонится.

_________________
Пока все, если что всплывет напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Deffect
Удачи тебе! respekt Мы все держим кулаки за тебя! forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Vlad писал(а):
4. Если авто получите до судебного разбирательства, то это вовсе не помешает получить остальное.

ob_+mil
Deffect.Наказать их надо.Чтобы не повадно было,ни в Иркутске,ни в Новосибирске,ни в Москве,ни даже в Егорьевке.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Deffect писал(а):
А, кстати вчера отправил жалобу в арбитражный суд (через инет).Зарегистрировался, заполнил нужные поля и все.http://spg.arbitr.ru.......
Господи, а арбитражный суд тут с какого боку? :shock: :shock: :shock:
P.S. Вам точно нужен юрист, иначе еще год будете играть "в глухие телефончики" :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Deffect писал(а):
Вроде бы все ответил.

Продолжение следует.....


Deffect, Вы только в устной форме с дилером общаетесь? Мой дилер "зашевелился" сразу же после того, как я отнесла свою претензию в письменном виде в салон. На следующий же день мне позвонил начальник отдела продаж, несмотря на то, что на тот момент он был в отпуске. Образцы претензий есть в этой теме, Arden давал несколько вариантов viewtopic.php?f=24&t=837&start=0, можно сходить к юристу в общество потребителей в Вашем городе, там помогут оформить конкретно для Вашего случая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:54
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск (38rus)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Vlad писал(а):
Deffect писал(а):
А, кстати вчера отправил жалобу в арбитражный суд (через инет).Зарегистрировался, заполнил нужные поля и все.http://spg.arbitr.ru.......
Господи, а арбитражный суд тут с какого боку? :shock: :shock: :shock:
P.S. Вам точно нужен юрист, иначе еще год будете играть "в глухие телефончики" :!:


А в какой суд обращаться? и где, по месту жительства или по месту нахождения автосалона?

_________________
Пока все, если что всплывет напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:41
Сообщения: 15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Deffect писал(а):

А в какой суд обращаться? и где, по месту жительства или по месту нахождения автосалона?

По месту своего жительства вроде, с чего бы подавать в суд по месту регистрации ответчика?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Deffect писал(а):
А в какой суд обращаться? и где, по месту жительства или по месту нахождения автосалона?

я же уже ответил на этот вопрос, даже разжевал, семь сообщений вверх (п.1)!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
MRains писал(а):
Deffect писал(а):
По месту своего жительства вроде, с чего бы подавать в суд по месту регистрации ответчика?

Как раз, если по общему правилу, то по месту регистрации ответчика! Но в данном случае, ИСКЛЮЧЕНИЕ, т.к. иск подается о ЗПП и подсудность выбирает ПОТРЕБИТЕЛЬ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:54
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск (38rus)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вчера отправил по почте Росиии ценное письмо с уведомлением и описью (претензия,копия договора,копия чека и квитанций).....цена вопроса 197 руб......Срок поставил 10 дней.

_________________
Пока все, если что всплывет напишу.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: