Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Вопрос такой , вчера ехал т.к стаж маленький то соответственно туплю со сцеплением. то есть когда трогаюсь до конца не отжимаю и секунд по 5 даже меньше при разгоне держу полувыжатым на первой передаче.
вчера ехал в пробке на дмитровке, с этим долбаным снегопадом. и соответственно при страхе заглохнуть газку давал, а с учетом кучи снега машину сразу в стороны начинает бить из за снега и получается что оборотов много даешь.. машине чуть чуть повоняло паленым в салоне но как то совсем чуть чуть и быстро прошло. после чего начал бережнее со сцеплением испугался. Но по идее когда сжигаешь оно страшнее вонять начинает?
вопрос если уж очень баловаться сжчь можно быстро?

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:45
Сообщения: 105
Откуда: самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Steelone писал(а):
Вопрос такой , вчера ехал т.к стаж маленький то соответственно туплю со сцеплением. то есть когда трогаюсь до конца не отжимаю и секунд по 5 даже меньше при разгоне держу полувыжатым на первой передаче.
вчера ехал в пробке на дмитровке, с этим долбаным снегопадом. и соответственно при страхе заглохнуть газку давал, а с учетом кучи снега машину сразу в стороны начинает бить из за снега и получается что оборотов много даешь.. машине чуть чуть повоняло паленым в салоне но как то совсем чуть чуть и быстро прошло. после чего начал бережнее со сцеплением испугался. Но по идее когда сжигаешь оно страшнее вонять начинает?
вопрос если уж очень баловаться сжчь можно быстро?


у меня стаж вождение 10 лет но пересев на ФПС заново учусь. даже до сих пор иногда у меня тоже глохнет. и что тут страшного?
ты не переживай. за один день здравомыслящий человек,на новой машине не сможет угробить сцепление. но на будущее надо приспособится.
я учусь так, выключай музыку на пару дней. начиная движение не нажимая на педаль газа, только отпускай сцепление, почувствую когда начинает машина ехать.
такой способ очень хорош в пробках. надо постараться чтоб заглохнуть.
УДАЧИ. все приходит с опытом!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
roberts1 писал(а):
у меня стаж вождение 10 лет но пересев на ФПС заново учусь. даже до сих пор иногда у меня тоже глохнет. и что тут страшного?
ты не переживай. за один день здравомыслящий человек,на новой машине не сможет угробить сцепление. но на будущее надо приспособится...

Да, на ФПС к сцеплению несколько надо попривыкнуть.
У меня VW - первый мой европейский авто, читал про длинную педаль сцепление, ощутил. :) В общем-то, к длинному ходу привык, когда доехал из салона до дома. :)
Стаж у меня 6 лет, езжу и на АКПП, и на "механике". К слову, АКПП также очень не любит пробуксовок.
Так вот: на ФПСе, конечно, двигатель подзадушили на "низах", приходится подгазовывать, чтобы не мучать коробку и движок. Эксперименты трогания без газа не проводил, не вижу смысла, да и не привык так трогаться. )) Педаль сцепления всегда выжимаю до упора (приучил себя с самого начала вождения - "недовыжимы" исключил как класс, к тому же, если на одной машине прокатит переключать передачи с недовыжатой сцепой, то на другой нужно давить до упора. Поэтому всегда дожимать педаль до конца действует здесь как общее правило.)
После переключения передач педаль сцепления полунажатой тоже не держу.
На светофорах стараюсь не стоять с включенной первой: если горит красный, то коробка в нейтрали, ноги на полу :) Включаю и трогаюсь уже непосредственно перед началом движения.
На Поло седане в принципе проблем при езде не испытываю, но пару раз все же заглох. И оба раза как-то неожиданно: впервые заглох, когда поворачивал, не поддал газку - и заглох. Примечательно, что это случилось после продолжительной езды. :)
Во второй раз заглох сегодня, когда заезжал в гараж: перед заездом у нас горка снежная, машина быстро скатывается назад, приходится подгазовывать без вариантов. Заезжал за два приема: в первый раз тронулся нормально, чуть откатился назад, и во второй заход как-то неожиданно для себя заглох. Причем заглох без рывков "плавненько" (типа как мотор глушишь). Конечно, сразу на ум пришли мысли типа "вот лошара", а еще поругал зимние ботинки за их "неинформативность". :-) Завел снова, заехал сразу и без проблем. Возможно, еще не до конца привык, т.к. пробег смешной: 310 км. Хотя заезжал уже не в первый раз (как минимум 7-8 раз уже точно заезжал и все без проблем. И вот тут как-то нежданно-негаданно.)
Надеюсь, что серьезного ничего нет, т.к. хуже всего для сцепы - когда буксуешь (застрял), либо тянешь на тросе кого-то с частыми остановками.
А при неожиданных "заглох, итить" сцепление не успевает поджариваться (поправьте, если не прав).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Sergey_M
og_+1
Поджарить можно еще когда "стоишь на сцеплении" в горку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:48
Сообщения: 39
Откуда: М.о. Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Steelone писал(а):
машине чуть чуть повоняло паленым в салоне но как то совсем чуть чуть и быстро прошло. после чего начал бережнее со сцеплением испугался. Но по идее когда сжигаешь оно страшнее вонять начинает?
вопрос если уж очень баловаться сжчь можно быстро?



:grin: Когда за машиной тянется шлейф дыма, а из обгоняющей Лады Калины кричат:"Смерть ЛюфтВафе!!!" Значит можно ехать в автозапчасти и прицениваться насчет диска сцепления. Но пока машина едет, надо ездить. Когда при трогании мотор ревёт, а машина разгоняться не хочет==значит сцепление "кончилось". bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:18
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
когда оно сгорит, вы не только запах услышите, но и почувствуете как начнете ехать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
У меня иногда поддергиваеться машина при трогании , толи сцепление регулировать надо , толи еще не превык к нему........... umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Газку давай при трогонии и дёргаться не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Дерганий не замечал. Однако при трогании ощущается не большая вибрация на педали газа. На своих прошлых авто вроде такого не замечал og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
поначалу думал и чувствовал как родную... со временем чо то никак... не могу поймать момент переключения что вверх что вниз.... постоянные дерганья .... привык наверное по звуку двигла на классике ориентироваться. :) надеюсь со временем пройдет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Нежне отпускайте сцепл. Одновременно нежно прибавляйте газ и всё будет на пятёрочку. И двигло слушайте а не музон, пока не привыкнете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
самец
при опыте вождения 11 лет (В,С) как то неуместно задумываться о плавности хода ... руки-ноги-глаза-мозги. автоматом работают.... пытаюсь привыкать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Паха
Это я для чайников, их тут море. У меня 28 лет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
самец
пробую... по началу, когда пытался прочувствовать машину, нормуль! что на тест драйве, что первые дни после приобретения! а сейчас аш самому стыдно перед собой и супругой, которая только, что сдала на права и смотрит как на дурика)))) она то пока окуратная)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Паха
Моя тоже на меня так смотрела дня 3-4 , я как купил , сразу пошёл на дальняк в отпуск. Сейчас тоже вспоминаем и ржём.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: