Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 

Будете ли Вы делать перетяжку кожей органов управления?
Нет, оставлю всё как есть 32%  32%  [ 87 ]
Да, обращусь в ателье 25%  25%  [ 66 ]
Да, сделаю сам 43%  43%  [ 115 ]
Всего голосов : 268
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
staroi
на самом деле я искал долго, но все нормальные магазы которые нашел - они оптовые. А покупал в магазине золотой теленок в Сокольниках. Видел там черную автомобильную перфорированную кожу. С виду ничего так, толщиной 1.2-1.3 мм. Я покупал шкуркой. Самую маленькую взял. Кусками конечно резать не будут, особенно натуральную кожу. Если дермантин, то думаю что он в рулонах. Моя шкурка стоила 112р за 1кв.фут (30 на 30 см.)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
stepmail писал(а):
staroi
на самом деле я искал долго, но все нормальные магазы которые нашел - они оптовые. А покупал в магазине золотой теленок в Сокольниках. Видел там черную автомобильную перфорированную кожу. С виду ничего так, толщиной 1.2-1.3 мм. Я покупал шкуркой. Самую маленькую взял. Кусками конечно резать не будут, особенно натуральную кожу. Если дермантин, то думаю что он в рулонах. Моя шкурка стоила 112р за 1кв.фут (30 на 30 см.)

Точно, и я в итоге этот адрес забил.Они там обрезками автокожи торгуют , судя по сайту .Были ли в наличии ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
ну по той кожи, что я выбрал, обрезков никаких не было это точно. Обрезки мне кажется могут быть, только если шкурка была с дефектом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
stepmail писал(а):
ну по той кожи, что я выбрал, обрезков никаких не было это точно. Обрезки мне кажется могут быть, только если шкурка была с дефектом.

Ясненько.А такой мелкой шкурки , но с перфорацией , в наличии не было?
И это именно автомобильная кожа ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Нет я вообще в коже не разбираюсь. Взял чисто на пробу и по тактильным и визуальным ощущениям + попробовал потянуть туда-сюда и потореть, поскоблить. Как раз таки взял с небольшой перфорацией вроде этой


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:58
Сообщения: 339
Изображения: 0
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Имя: Александр
Спасибо Riv_2000 за хорошую работу. С твоего эскиза сделал такую зарисовочку.
Кожаный пакет обошелся в 30 рублей - стоимость ниток. Материал кожаная куртка.которая давно не нравилась.


Вложения:
Малый кожаный пакет своими силами
16082011552.jpg [ 403.67 КБ | Просмотров: 6634 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011554.jpg [ 272.2 КБ | Просмотров: 6634 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011550.jpg [ 469.87 КБ | Просмотров: 6634 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011546.jpg [ 417.29 КБ | Просмотров: 6634 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011545.jpg [ 371.66 КБ | Просмотров: 6634 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011542.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 6644 ]

_________________
5 из 5
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:34
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В голосовании выбрал первый вариант, но прочитав и увидев фото!!?? Я в восторге потренируюсь на стареньком b3.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Блин а у меня руки из попы..
А в Автоателье Сколько попросят за Ручку КПП, Ручник и руль?)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Steelone
Не только в белокаменной, но и по городам и весям нашей необъятной качественная, именно качественная перетяжка руля стоит 4500-6500р, в зависимости от используемого материала (нат. кожа, перфорация, алькантара, кожа Nappa). Если предложат в 2 раза дешевле, то это однозначно либо дешевые материалы, либо не особо квалифицированные мастера - и то и другое деньги на ветер.
В любом случае, приехав в автоателье, изучите весь спектр, если таковой имеется, предлагаемых материалов, приложите образцы к элементам руля, органам управления или элементам салона, лучше под естественным солнечным светом. Дело в том, что в салоне ФПС практически нет ни одной детали черного цвета - несколько неуловимых оттенков темно-серого и радикально-черный будет выглядеть бельмом на глазу.
Также можно поинтересоваться фотографиями произведенных работ (портфолио), а еще лучше проехаться по нескольким салонам. Здесь как нигде лучше работает поговорка "Скупой платит дважды".


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
нашел ОФИГЕННЫЙ кусок качественной кожи!!! (ребята делали на зачёт в универе) почти целая корова))) cheer водительский подлокотник уже снял, кроить буду на днях. ребята! кто подскажет как снять тряпочную обивку в подлокотников дверей от начала до конца? хочу и их заколхозить.... фото-отчет обещаю!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Riv_2000 писал(а):
Steelone
Не только в белокаменной, но и по городам и весям нашей необъятной качественная, именно качественная перетяжка руля стоит 4500-6500р, в зависимости от используемого материала (нат. кожа, перфорация, алькантара, кожа Nappa). Если предложат в 2 раза дешевле, то это однозначно либо дешевые материалы, либо не особо квалифицированные мастера - и то и другое деньги на ветер.
В любом случае, приехав в автоателье, изучите весь спектр, если таковой имеется, предлагаемых материалов, приложите образцы к элементам руля, органам управления или элементам салона, лучше под естественным солнечным светом. Дело в том, что в салоне ФПС практически нет ни одной детали черного цвета - несколько неуловимых оттенков темно-серого и радикально-черный будет выглядеть бельмом на глазу.
Также можно поинтересоваться фотографиями произведенных работ (портфолио), а еще лучше проехаться по нескольким салонам. Здесь как нигде лучше работает поговорка "Скупой платит дважды".


Riv по сути что нужно для успешной перетяжки? и сколько ты времени потратил скажем на руль. от и до если работать без остановки с началом работы до конечного итога в часах?
Человек который шьет на машинке достаточно профессионально сможет заготовить все для фпс?
В наше время ведь куча бабушек которые с радостью помогут сделать подобное за более демогратичные финансы)

Готовую выкройку за денюжку по почте не пересылаешь?) хороший бизнес кстати)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Цитата:
Готовую выкройку за денюжку по почте не пересылаешь?) хороший бизнес кстати)

в теме выше есть выкройки на все кожаные части ФПС. читай внимательно! og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Steelone писал(а):
Riv по сути что нужно для успешной перетяжки? и сколько ты времени потратил скажем на руль. от и до если работать без остановки с началом работы до конечного итога в часах?
Человек который шьет на машинке достаточно профессионально сможет заготовить все для фпс?
В наше время ведь куча бабушек которые с радостью помогут сделать подобное за более демогратичные финансы)

Готовую выкройку за денюжку по почте не пересылаешь?) хороший бизнес кстати)

Steelone
Для успешной перетяжки нужно:
- Качественная натуральная автокожа или толстая (1,2-1,3мм) натуральная кожа хорошей выделки.
- Перечень инструментов и материалов, из которых возможно самым важным является очень острый сапожный нож для шерфования. Хотя, многие не заморачиваются по поводу выступающих стачных швов, просто не обращают на них внимания. Я же считаю это неприемлемым.

При наличии всего необходимого, часа 3-4 (2-х слойная перетяжка часов 5) - раскрой, подготовка (подрезание краев под швы и подгибы), проклейка, прострочка. Ну и в зависимости от используемых ниток (с толстыми быстрее) 3-5 часов на прошивание и протяжку ниток. Всё зависит от навыков и умения работать руками. Лично я, поскольку не являюсь специалистом, предпочитаю работать без особой спешки.
Насчет бабушек не знаю, вот крючком обвязать - запростяк, а здесь более важны определенные навыки работы именно с кожей. Утверждать не берусь, но какому-нибудь скорняку или сапожнику - это раз плюнуть, хотя опять же видимо для этого требуется в некотором смысле не костное мышление, даже при наличии выкроек.

По поводу пересылки "готовой выкройки". Если ты имел в виду именно выкройку, то действительно все выкройки в формате pdf приложены выше. Если же готовую кожаную оплетку, то всё-таки нет. Во-первых, та кожа, которую я использовал, заслуживает твердую троечку с плюсом. Да, она натуральная, да, качественная, но до истинного качества итальянской автокожи ей далековато. Во-вторых, как я уже писал в фотоотчете, ДО окончательной прострочки и проклейки подворотов, оплетку необходимо натянуть на руль и убедиться в сходимости всех ее точек. Кожа, повторюсь, живой материал и ведет себя даже в пределах одной шкуры довольно по-разному, возможны коррективы "по месту". Для этого необходим девственно-голый (без оплетки) руль, мой не годится. Ну и в-третьих, для профессиональной деятельности необходим хотя бы гараж, которым я к сожалению не располагаю, а дома этим заниматься не как-то айс.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Riv_2000
огромное БЛАГОДАРЮ! замутил себе подлокотник аля кожа! все правильно ТЫ написал! все получилось! пошел ломать двери, еще и там сниму подлокотники и поменяю на кожу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Паха
Будем с нетерпением ждать фотоотчет.
Возможно, чем-то поможет ссыль на перетяжку салона ув. Bad96. Если я правильно понял, для снятия подлокотников дверей, он их высверливал. Хотя, могу и ошибаться, после снятия карт дверей, думаю будет понятно.
Удачи!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: