Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Взал на прошлой неделе в "Колесе" (С-Пб) MICHELIN X-Ice North XIN2 185/60 R15. Хотел Континенталь, но продавец сказал что континенталя нет и не будет. Осталось выбирать между MICHELIN и Bridgestone. Со слов продавца Миша помягче будет, но и ценник у него 4300 за резинку. :shock: Бридж - 3500. Думал взять Бридж, но последняя 4-я покрышка оказалась с заломанным кордом. Ничего не оставалось, взял Мишлен. Конечно дороговато, но будем поглядеть как он зимой будет себя вести.
ЗЫ. Как оказалось, резинка 10-го года изготовления :-( .

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


Последний раз редактировалось джиппер 21 сен 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Читал ,искал ,думал ,всю голову сломал , что взять .... .Оказалось у троюродного брата в Москве на какой то базе хорошие друзья занимаются резиной , он мне взял Goodyear UltraGrip Extreme по 2400 или 2500 за колесо. Думаю ОЧЕНЬ ГУТ ! 185/65 R14 .Всем спасибо за советы ! ob_+mil К зиме готов! laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Купила в Финляндии Bridgestone Noranza 185/60/R15 по 67Евро за штуку, продавец в магазине посоветовал, изготавливают в Финляндии по лицензии японцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
джиппер писал(а):
Как оказалось, резинка 10-го года изготовления


Ничего страшного, это же не йогурт, бактерии не помрут :grin:

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
ценник у него 4300 за резинку.
Джиппер,что то бешенная наценка прям.....В магазине,кстати указанный на приведенном тобой сайте (шинсервис) такая резина за 3930...я не поленился и даже прошелся до магаза(благо рядом)-да,3930....Тоже хочу брать такую,но 14 радиуса,на тренд,а у них только 175\65,я же хочу 175\70-машинка помягче,нагрузка на подвеску поменьше и пр...Обещают привезти... Можно было найти и дешевше еще-открыл например яндекс маркет и выбирай ;)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
ewolf писал(а):
джиппер писал(а):
Как оказалось, резинка 10-го года изготовления


Ничего страшного, это же не йогурт, бактерии не помрут :grin:

Ну теперь я спокоен. А то хотел мчать завтра в Питер, сдавать резинку, ругаться матом.
Спасибо Вам огромное. ;)

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
сергей1509 писал(а):
он мне взял Goodyear UltraGrip Extreme по 2400 или 2500 за колесо. Думаю ОЧЕНЬ ГУТ !

Почитаем отзыв весной :-) ,не забудте посчитать оставшиеся шипы на ведущих колесах,думаю труда не составит. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
sergo79
Вот Вы молодец! Уважаю. Тоже так стараюсь поступать, но на тот момент как говорится деньги карман жгли. Если б не потратил, то моя половинка нашла бы им "рациональное" применение. Знаем, плавали и не раз. Поэтому ситуация вынудила. Поехал за покупкой неподготовленным и вот результат. Мотаться по Питеру в поисках дешёвой резины не представлялось возможным.
Ссылка мной указанная - прямая на Мишлен, а брал я в магазине "Колесо". Вот их сайт.
Давненько у них брал Контик ещё на мою семёрку, ну и осталась карта. Так цена вышла ещё с учётом "скидки" - 4300.
Если шинсервис отдаёт такую резину за 3900, то разница получается около 500 руб. с покрышки. Мммм. :? 2000 руб с комплекта? То это я ещё не сильно лопухнулся. Хотя лопухнулся - факт. Говорю так для науки другим людям, а не для того чтобы...Положите тухлые помидоры на место. :-)

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Ссылка мной указанная - прямая на Мишлен
На этом сайтике и как раз есть раздел "где купить" :-) ...А если что,то я ориентировочные средние цены тут http://market.yandex.ru/offers.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870735-PF=2142418409~EQ~sel~904185809-PF=1801946~EQ~sel~1870735-PF=2142418409~EQ~sel~904185809-VIS=201E2-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5070719&hid=90490&grhow=shop&how=apriceХотя я буду покупать когда морозы грянут,чтобы одновременно купить и там же перекинуть...При большинства магазинов есть шиномонтаж...просто неохота таскать шины туда-сюда,гаража своего нет,а так перекинул и на обратной дороге закинул лето к бате в гараж...
Цитата:
Говорю так для науки другим людям
bt :hi:

Цитата:
Если б не потратил, то моя половинка нашла бы им "рациональное" применение. Знаем, плавали и не раз. Поэтому ситуация вынудила
как я Вас понимаю(с) :oops:

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
sergo79 писал(а):
ориентировочные средние цены тут

Судя по ориентировочным ценам, разница между 175/65 и 185/60 может достигать 1000 руб. Так же пиплу на заметку.
Плохой опыт, тоже опыт (с). Я же брал резину с учётом того что буду перекидывать на имеющиеся 15 штампованные катки. Но теперь выходит что выгодннее взять 14 радиус резины с дисками вместе, тем более что узкая резина для зимы более предпочтительнее.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
LeGrand писал(а):
Почитаем отзыв весной ,не забудте посчитать оставшиеся шипы на ведущих колесах,думаю труда не составит.

Да ,читал про шипы ,очень обидно если всё так и есть. :cry: Ну да ладно ,поездим ,посмотрим ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Vasilich писал(а):
Stan Sergeev писал(а):
Сегодня купил Continental 185/60

А какой именно Континенталь? А то их знаете ли "как собак нерезанных" этих Континенталей?

Вот эту: ContiIceContact


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
джиппер писал(а):
......... Но теперь выходит что выгодннее взять 14 радиус резины с дисками вместе, тем более что узкая резина для зимы более предпочтительнее.


og_+1

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
джиппер писал(а):
Если шинсервис отдаёт такую резину за 3900, то разница получается около 500 руб. с покрышки. Мммм. :? 2000 руб с комплекта? То это я ещё не сильно лопухнулся. Хотя лопухнулся - факт. Говорю так для науки другим людям, а не для того чтобы...Положите тухлые помидоры на место. :-)

В Шинсервисе MICHELIN X-Ice North XIN2 185/60 R15 нет- три колеса в 3 магазинах. 3930 руб. - это цене прошлого сезона. Сейчас X-Ice North XIN2 мало кто продает, сам ждал 2 месяца, когда она появится в Шинсервисе, не дождался пришлось разориться на Nokian Hakkapeliitta 7 185/60 R15.
MICHELIN X-Ice North XIN2 185/60 R15 лучше по цене/качеству, так что вы сделали хорошее приобретение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:18
Сообщения: 117
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А Вы смотрели в Шинатут? Они там вроде есть...я там хакку Р брал..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: