Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:34
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Заказал авто 16.мая.2011 оплатил 80000руб. заказ на завод не отправили. По телефону нагло вешали лапшу, стал звонить только на городской номер дилера (до этого звонил на мобилу менеджеру),при разговоре ведется запись и откровенно врать они побаиваются ,не какой конкретной инфы не датют.
Дело сдвинулось с места только после личного общения с дилером в ПИСМЕННОЙ форме. В которой попросил ответить в какой стадии производства мой авто и указать ком номер заказа ,долго рассказывали про отсутствие начальства и всякие законы, махали договором.в итоге показали список отправки заказов на завод в которой меня нет вообще. Объяснили тем что кончились квоты ,договорились заказ отправить в конце сентября. Конечно-же наврали по этому в двадцатых числах опять поеду к дилеру С РУЧКОЙ И БУМАГОЙ.(простите за крик нервы на исходе)

P.S. без бумажки я какашка, а с бумажкой человек.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Human... Объяснили тем что кончились квоты...

Я бы забрал аванс и обратился к другому дилеру (может и московскому - так ребята делали!).
Как-то слишком всё плохо и вязко у этого...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:34
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
olegf2 писал(а):
Цитата:
Human... Объяснили тем что кончились квоты...

Я бы забрал аванс и обратился к другому дилеру (может и московскому - так ребята делали!).
Как-то слишком всё плохо и вязко у этого...


Новый дилер новые проблемы, а тут вроде как всё рядом. Хоть каждый день можно ходить, да и кроме косяков с очередью претензий вроде нет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 00:10
Сообщения: 30
Откуда: Saint-Peterburg ^^^^^^^^^^^^^^^^^
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Почитал ветку сообщений и ошалел честно говоря
Если уж и "угрозы" в суд не напрягают никак...

А про "заболела" это стандартная отмаза
Друг недавно по каске красил авто, так тоже когда срок рассмотрения исчерпал себя (10дней) то девушка принимающая заявку, случайным образом заболела
Причем после того она уволилась, потом не могли найти заявку, а оказалось что она перед болезнью все документы в стол положила
Оказалось что она одобрена.
После этих всех манипуляцый только, смог друг поехать на покраску и прошло от момента подачи заявки до поездки к ОД 2 с лишним месяца
Делайте выводы...

Deffect удачи тебе!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:43
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас такая же проблема! Не отдают машину ссылаясь на то, что не пришел ПТС! Нам нужно связаться! Может общими силами мы найдем решение! Позвоните пожалуйста 8-923-254-92-39 Наталья


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
NataliMa писал(а):
У нас такая же проблема! Не отдают машину ссылаясь на то, что не пришел ПТС! Нам нужно связаться! Может общими силами мы найдем решение! Позвоните пожалуйста 8-923-254-92-39 Наталья

Укажите пожалуйста в своём профиле название своего славного города.И расскажите о проблеме подробнее в этой теме.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:10
Сообщения: 190
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
/


Последний раз редактировалось vwman 30 июл 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
NataliMa писал(а):
У нас такая же проблема! Не отдают машину ссылаясь на то, что не пришел ПТС! Нам нужно связаться! Может общими силами мы найдем решение! Позвоните пожалуйста 8-923-254-92-39 Наталья

Здесь уже много правильного написали. Если повторюсь-извиняйте! Далее имхо как я себе представляю процесс. Дилер может без последствий для себя вас "динамить" в пределах договора. После имеет смысл решить вопрос "по-любовно" в разумных для вас временных пределах. В суде это для вас будет только "плюс",мол, дилер не исполнил договор, я пытался по-хорошему (копии переписки надо будет представить суду). Для тех кто будет писать исковое заявление самостоятельно (примеров в инете много, если почитать, то, суть того как пишется заявление понять можно). Шапка: кому (наименование суда), от кого, кто ответчик. В теле письма необходимо описать все ваши взаимоотношения с дилером начиная с момента заключения договора, в том числе ссылаясь на пункты в договоре. Затем необходимо указать статьи (поскольку дело гражданское-статьи Гражданского кодекса, статьи закона о защите прав потребителя, пункты договора) которые нарушил дилер. Далее пишется то, что вы хотите, чтобы суд решил в вашу пользу, причем конкретно (например, "прошу признать, что дилер нарушил №пункта договора" или "прошу обязать дилера выполнить № пункта договора" или "на основании №пункта договора прошу обязать дилера выплатить мне пени"). В заявление описывается перечень приложенных документов, кол-во копий должно соответствовать кол-ву заинтересованных лиц. Чем больше вы представите доказательств тем лучше (с печатями и подписями-совсем будет хорошо). О материальной компенсации- все ваши пожелания необходимо подтвердить чеками (или др. финанс. документами) и расчетами. P.S. Суд может вернуть вам заявление с объяснением Почему вернул.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:54
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск (38rus)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Здравствуйте!!!
Прошло 16 дней со дня подачи претензии и моего посещения на сайте. Уведомление на мою претензию не пришло, видимо извещение с моей фамилией не хотят получать. Дабы разобраться с ситуацией с выдачей автомобиля, и вообще техническом состоянии моего авто, вчера выдвинулись в "славный" город Иркутск, естественно с новой претензией. Приехали в "Россо Моторс", на месте никакого из руководства не было, т.е. ген.директора, ком.директора и нач.отдела продаж (последний был в отпуске). Сначала не хотели подписывать претензию,объясняя тем ,что нет секретаря, но после недолгих убеждений администратор подписала претензию. Попросили посмотреть авто, сразу согласились на наше требование, из темного и пыльного гаража наша машина переехала на общею стоянку. На стоянке было около 30 автомобилей ожидаемых ПТС (не мы одни такие). Посмотрели внимательно машину, которой было сделана пред.продажная подготовка (установка болтовых колпачков на диски, антенна, подключили магнитолу и климат-контроль), завел двигатель,посмотрел пробег, кузовщину посмотрели на наличие вмятин. Заглянули под капот, все болты без видимых дефектов (т.е. не откручивались, не закручивались и не сорваны). Вообщем в целом машина в отличном техническом состоянии, только грязная (т.к. стоит на улице). Услышав ни чего нового по поводу ПТС,отправились домой. Успокоило то, что с машиной все в порядке и не мы одни такие, ну и естественно официальная передача претензии. Часть миссии выполнено. На обратном пути в каком-то поселке (за пределами Иркутска), остановились в местном магазине, припарковались возле VW Polo sedan Хайлайн, подождал хозяина авто, спросил про выдачу VW, ситуация такая же как и меня, получил он 2 сентября. Просрочка 3 недели, компенсировали ветровиками,брызговиками, и дефлектором на капот.
Пока все.

_________________
Пока все, если что всплывет напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:15
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Есть простое объяснение поведению дилера. Мой брат работает у ОД в моем городе. Именно он посоветовал мне купить ФПС вместо ТАЗ 2114, который я поначалу хотел. Тоже жду ПТС неделю уже. Вроде обещали завтра, когда будет работать мой менеджер. Если будут "насиловать" мозг, как автору, вздрючу по полной.
Так вот. Со слов братца, дилер не покупает автомобили, а берет под залог у завода, с обязательством выкупить авто через год, если не найдут покупателя. Такие проволочки, как в случае с автором, очень выгодны дилеру: они с радостью показывают тебе арендованую машину и ты платишь за нее бабло. Дилер это бабло успешно крутит у себя, выстраивая новые здания, но ПТС у завода выкупать не торопятся. И только в случае когда ситуация пахнет судом они наконец таки выкупают авто и прощаются с назойливым клиентом. И таких клиентов могут быть десятки. Каждый принес ~500 т.р. - довольно сладкая сумма, чтоб с ней прощаться. А если учесть то, что ОД торгуют не только Поло, то сумма вырастает в прогрессии.

Сам жду неделю, и если завтра ситуция станет напоминать ту, в которую попал Deffect, прислушаюсь к советам местных форумчан и буду атаковать письмами. Хотя, ни от кого в городе не слышал плохие отзывы о нашем ОД VW. Но ожидание в неделю после двух месяцев меня уже напрягает. Deffect, дружище, не завидую. Иди в суд, тут только один выход. С баблом твоим они расставаться мирно не будут.

P.S. Интересно, это только в роисси так?

_________________
Автомобиль радует, своих денег он (пока) стоит. Посмотрим что будет дальше, впереди зима.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
И судиться, и с автоматами даже предлагают... Спокойно поговорить не пробовали?

Моя история:14 января сего года заказал ФПС комплектации Highline с АКП + допы у ОД в Иркутске. Все тот же Россо Моторс. 18 января внесли 100% предоплату. Счет выложить? Автомобиль не получил до сих пор, но говорю об этом совершенно спокойно.
Объясняю почему.
За все время ожидания ни разу не нахамил, судом не грозил, улыбался :-) В итоге коммерческий директор (очень, кстати, милая женщина с очаровательной улыбкой) по договору безвозмездного пользования передала на "тест драйв" новенький Голф Плюс. За последние два месяца намотал на нем больше 5.000 км. Отличный автомобиль, семья к нему уже привыкла. Сегодня продлил договор с доверенностью и мне предложили выкупить Голф Плюса с существенной скидкой, т.к. он "тест- драйвовый" (гыы, основной пробег я же ему и намотал). Хотя объективно автомобиль классом получше - это сразу видно по отделке, коробке 7-DSG, двигателю Евро 5 и т.д. не имею финансовой возможности. Жаль.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Johny_M.
Чудеса.Иркутский дилер,это что-то.Так разительно отличается от своих собратьев по России :!:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Johny_M...18 января внесли 100% предоплату. Счет выложить? Автомобиль не получил до сих пор...

Да, и чек, плиз.
8 месяцев прошло..., а сколько было по договору?
Я тоже не слышал таких историй, а так же, чтобы на время ожидания авто бесплатно давали напрокат более дорогое авто.
Может вы им какие услуги оказываете? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Чека нет, оплачивали безналом. Но уверяю: деньги поступили на их р/с 18 января. Машину покупаем за счет предприятия, отсюда еще одна причина спокойствия: бабло не свое тратил.
Услуги никакие не оказываем, особых личных отношений ни с одним из сотрудников центра нет.
Изначально был не договор, а предварительное соглашение и договоренность с менеджером, что в связи со 100% предоплатой машина будет через 4 месяца край! Но через 4 месяца уволился менеджер... Оно и понятно - должность расстрельная. По крайней мере дальнейшие повышения стоимости автомобиля нас уже не коснулись.
Автомобиль был выпущен в июне, доставлен в Иркутск в середине июля, договор заключен 27 июля.


Капрал хорошо написал:
Capral писал(а):
... дилер не покупает автомобили, а берет под залог у завода.... показывают тебе арендованую машину и ты платишь за нее бабло. Дилер это бабло успешно крутит у себя, выстраивая новые здания, но ПТС у завода выкупать не торопятся. ...


В точку! 8 сентября на ул. Дыбовского 10 в Иркутске официально открылось новое здание, куда они переехали с Чехова. 3000 кв. метров: шоу рум, сервисная зона, отдел запчастей, аксессуаров, парковка, кафе и т.д. и т.п. Построен по немеЦкому проекту. Была ковровая дорожка, ленточка, презентация обновленных моделей автомобилей, выступление творческих коллективов, туса бомонда, дефиле моделей - девушек, речи партнеров, икра, шампанское, бла-бла-бла... В списке приглашенных был, от скуки не уснул :grin:
Это самый восточный в стране дилерский центр VW.


Вложения:
Помогите! Не могу получить авто!
img480.jpg [ 48.1 КБ | Просмотров: 4508 ]
Помогите! Не могу получить авто!
100_0937.JPG [ 106.96 КБ | Просмотров: 4508 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Johny_M, спасибо за обязательность,
но ваш случай не показатель, вы - представитель достаточно известного (в опред. кругах) и крупного корпоративного клиента. Даже не презентацию пригласили... :-)
Вас фиг кинешь, т.к. по судам затаскаете, и в будущем ничего у них не купите.
А вот физ. лицу - морОка, тем более, что дилер крутит все ваши деньги на своё обустройство.
А ФПС вы, получается, ждёте с 27 июля 2010г (дата заключение договора)?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: