За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:39
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заметил что при проезде по кочкам / неровной дороге, иногда что-то дребезжит впереди под-капотом или чуть внизу. Дребезжит не на всех кочках - а где то на каждой третьей ))).
Кто нибудь сталкивался с таким?

Белый Хай, пробег 200км
_________________________________________________
Добавлено ewgen.
Про опору двигателя сюда: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5458 .
В этой теме говорим о проблемах передней подвески.
Больше про опору двигателя здесь не говорим!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня уже 2-3 т. км. такая же беда. По грунтовой дороге на маленькой скорости отчетливо слышен стук, как будто в моторе или под ним катается крупный металический щар и дребезжит. На асфальте все ОК!
Сегодня, проходя первое ТО, мне сказали, что это из-за какого-то накончника рулевой стойки. Его поменяли бесплатно, а стук усилися. Так что точно не из-за него! Видимо, стойка стабилизатора. Офдилеры не хотят ее менять по гарантии (бесплатно).
Что делать?????????????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Стойку стаба легко проверить. Возмитесь за неё рукой , а товарищь пусть качнёт машину за крыло. Люфт сразу слышно, а его не должно быть. Это относится к расходникам , поэтому и не хотят менять по гарантии .А обязаны заменить по гар.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:06
Сообщения: 93
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня в передним правом колесе щёлкает на кочках надо ехать к ОД 12_1 (да думал что по лутьше нашей будет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Та же ерунда, но все лето было ок, пояаились лужи, стал стук сильнее.
Кто-нибудь узнал в чем же блин дело?
ОД не хотят разбраться, а если точнее, то как я к ним приезжаю, стук пропадает!!!

У меня подозрение на опорники. С утра машину забираю, стук очень сильно слышно,
но проеду 2 км и тишина...

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:40
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
serp0 писал(а):
Заметил что при проезде по кочкам / неровной дороге, иногда что-то дребезжит впереди под-капотом или чуть внизу. Дребезжит не на всех кочках - а где то на каждой третьей ))).
Кто нибудь сталкивался с таким?

Белый Хай, пробег 200км

Такая же хрень присутствует.Ездил к ОД ,тресли на стенде ,даже говорит по русски попробовали ,манташкой качать ,всё в норме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Ну значить все-таки опорники.
Раз на стенде тресли, я думаю стабилизатор и сайлентблоки видно было.
Надо найти их код и заказать!!!

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
prostoy писал(а):
Та же ерунда, но все лето было ок, пояаились лужи, стал стук сильнее.
Кто-нибудь узнал в чем же блин дело?
ОД не хотят разбраться, а если точнее, то как я к ним приезжаю, стук пропадает!!!

У меня подозрение на опорники. С утра машину забираю, стук очень сильно слышно,
но проеду 2 км и тишина...


У меня было то же самое. После долгих поисков стука выяснилось, что этот стук идет от нижнего конца пружины стойки. Поддомкратил колесо. Почистил от камушков нижнюю опору, отжимая пружину мощной отверткой, под пружину нанес графитовую смазку. На других машинах туда ставятся пластмассовые шайбы, а у нас ничего не поставлено!
Стук прекратился. Буду рад, если кому-то мое сообщение поможет.


Последний раз редактировалось genady 30 сен 2011, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
У меня при переезде лежачих полицейских, периодически стучит что-то с левой части, с морды...
На первом ТО говорил про эту проблему, сказали что проверили ничего не нашли.
Сейчас на подходе второе ТО, опять их тыкну туда же, если ничего не найдут придётся менагера с собой возить.

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
mikarusso писал(а):
У меня при переезде лежачих полицейских, периодически стучит что-то с левой части, с морды...
На первом ТО говорил про эту проблему, сказали что проверили ничего не нашли.
Сейчас на подходе второе ТО, опять их тыкну туда же, если ничего не найдут придётся менагера с собой возить.


Попробуй поддомкратить колесо, во время подъема надо прислушиваться - будет или нет щелчок или стук. Затем отпустить колесо, убрать домкрат и надавить сверху на крыло. Если услышишь щелчок - это пружина, так как она при сжатии-растяжении еще и скручивается-раскручивается при этом щелкает в посадочном гнезде. А то, что щелчки появляются не сразу после покупки автомобиля, а после некоторого пробега, так это из-за краски, которая под пружиной со временем стирается. У меня под обеими пружинами краска была стерта местами до металла. Лечение я описал выше.


Последний раз редактировалось genady 30 сен 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Аналогичная ситуация
Comfort АКПП, пробег 4000

Непостоянный стук на кочках с правой стороны, недавно начал проявлятся и с левой.
Похож действительно на стойку стабилизатора, но не постоянный - это и смущает и лишает возможности обратиться к дилеру))
Так как довольно сложно определить закономерность его возникновения.
Звук впервые проявился на 3500 км., сразу поехал к дилеру, но они ничего не нашли.

Обязательно проверю предположение genady.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Присодиняюсь к поиску самостоятельно, т.к. еще и стеклоподъемник начал шуметь, но как презжаю кОД,
так тишина. А код подшипника ОД вот: 6R0 412 249. оригинал 275р.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:10
Сообщения: 190
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
/


Последний раз редактировалось vwman 30 июл 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:06
Сообщения: 93
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сегодня поехал к од сказал о проблеме с передней подвеской щёлканье при езде на лежачих поллицейских машину забрали сказали посмотрим прождал 5 часов .Менеджер сказал рулевой наконечник поменяли .Выехал из сервиса покачал мошину как щёлкало так и щёлкает ОД АВИЛОН пида........ больше сказать нечего завтра педу в другой сервис кто знает нармального од пожалусто напишите


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:45
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня тоже при проезде через полицейский стук спереди слева задолбал уже.На подъемнике поднимал смотрел ничего не нашел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
У меня тоже был стук с левой стороны. После долгих поисков стука выяснилось, что этот стук идет от нижнего конца пружины стойки. Когда пружина сжимается конец пружины поворачивается на небольшой угол. Из за трения при этом происходит щелчок, который похож на стук. Я поддомкратил колесо. Отжимая пружину мощной отверткой, под пружину нанес графитовую смазку. На других машинах туда ставятся пластмассовые противоскрипные шайбы, а у нас на поло ничего не поставлено!
Стук прекратился.
Метод определения такой: Попробуй поддомкратить колесо, во время подъема надо прислушиваться - будет или нет щелчок или стук. Затем отпустить колесо, убрать домкрат и надавить сверху на крыло. Если услышишь щелчок или скрип - это пружина, так как она при сжатии-растяжении еще и скручивается-раскручивается при этом щелкает в посадочном гнезде. При этом кажется, что звук идет откуда-то снизу. А то, что щелчки появляются не сразу после покупки автомобиля, а после некоторого пробега, так это из-за краски, которая под пружиной со временем стирается. У меня под обеими пружинами краска была стерта местами до металла. Лечение я описал выше.Буду рад, если кому-то мое сообщение поможет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: