Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8033
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Sr.Besh писал(а):
wsh писал(а):
Sr.Besh писал(а):
Что скажете по поводу: Nokian WR D3 и какой всё-таки поставить размер на 15'' штамповки!?!? Фрикционные шины...

Шины новые , отзывов мало пока, уверен что не плохие, смотрел как то буржуйское тв, там их активно продвигают как инновационные и высокоскоростные в своем классе с индексом А и D, впрочем у нокиан редко бывает не качественный продукт...а размер смотрите в предидущем сообщении.


Вот я думаю поставить, катаюсь на автомате, кстати, но с другой стороны что чем шире тем лучше!?! пускай и на копейки, но шире!!! Хотя в цене разница существенная на целый "Рубль"!!!

НЕТ!!! Зимняя резина должна быть узкой для нее важно удельное давление на поверхность для лучшего сцепления с поверхностью!!! Очень распространено ошибочное мнение, что чем шире покрышка и чем больше в ней шипов понатыкано - тем лучше для сцепления. Для передвижений "по целине" возможно и лучше, а на дорогах со снежной кашей, ледовой коркой и прочими "прелестями" - только узкую, цеплячую, шипованную резину... А в некоторых случаях и цепи ;)

P.S. Ради интереса, посмотрите зимние этапы ралли - там на машины вообще ставят узкую-узкую резину с чудовищными шипами.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:09
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно!) Над будет поинтересоваться!!! laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Вот это Ханкук Винтер 185.60.15. Диски штамп. Евро. Колпаки польские. Обратите внимание на протектор--У нокии такойже, кто с кого слизал?


Вложения:
Зимние шины для поло седан
новая папка 013.jpg [ 540.86 КБ | Просмотров: 3457 ]
Зимние шины для поло седан
новая папка 015.jpg [ 536.8 КБ | Просмотров: 3457 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:54
Сообщения: 87
Откуда: МСК СЗАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Sr.Besh писал(а):
wsh писал(а):
Sr.Besh писал(а):
Что скажете по поводу: Nokian WR D3 и какой всё-таки поставить размер на 15'' штамповки!?!? Фрикционные шины...

Шины новые , отзывов мало пока, уверен что не плохие, смотрел как то буржуйское тв, там их активно продвигают как инновационные и высокоскоростные в своем классе с индексом А и D, впрочем у нокиан редко бывает не качественный продукт...а размер смотрите в предидущем сообщении.


Вот я думаю поставить, катаюсь на автомате, кстати, но с другой стороны что чем шире тем лучше!?! пускай и на копейки, но шире!!! Хотя в цене разница существенная на целый "Рубль"!!!


Как раз в зимний период предпочтительней резину уже а профиль чуть выше..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
самец писал(а):
Вот это Ханкук Винтер 185.60.15. Диски штамп. Евро. Колпаки польские. Обратите внимание на протектор--У нокии такойже, кто с кого слизал?


Нокиан. Нокия - это говённенькие телефоны-мелафоны :grin:

По теме - рисунок протектора отчасти похож на протектор Нокиан Хаккапелита 5. Отчасти....


Вложения:
Комментарий к файлу: Nokian Hakkapeliitta 5
Зимние шины для поло седан
hkpl5_front.jpg [ 341.14 КБ | Просмотров: 3428 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Maxim73 писал(а):
НЕТ!!! Зимняя резина должна быть узкой для нее важно удельное давление на поверхность для лучшего сцепления с поверхностью!!! Очень распространено ошибочное мнение, что чем шире покрышка и чем больше в ней шипов понатыкано - тем лучше для сцепления.



На самом деле Ваше мнение тоже ошибочное, а точнее устаревшее. ;)
Во-первых, фрикционная резина работает площадью контакта.
Во-вторых, судя по современным тенденциям автомобилестроения - больше становится радиус, больше ширина профиля штатных колес.
Более того, узкая резина лучше всего работает в случае снежной целины - вгрызаться, докапываться до твердого покрытия.
Во всех остальных случаях, преимущество узкой весьма спорные.
А вот по высоте профиля - соглашусь. С нашими ямками -чем больше высота резины, тем комфортнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
zwe
Узкая шип, для зимы лучше, не нами доказано, а липы-спорить не буду т.к.не знаю . Я на них не ездил., но друзья не в восторге.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
zwe писал(а):
Maxim73 писал(а):
НЕТ!!! Зимняя резина должна быть узкой для нее важно удельное давление на поверхность для лучшего сцепления с поверхностью!!! Очень распространено ошибочное мнение, что чем шире покрышка и чем больше в ней шипов понатыкано - тем лучше для сцепления.



На самом деле Ваше мнение тоже ошибочное, а точнее устаревшее. ;)
Во-первых, фрикционная резина работает площадью контакта.
Во-вторых, судя по современным тенденциям автомобилестроения - больше становится радиус, больше ширина профиля штатных колес.
Более того, узкая резина лучше всего работает в случае снежной целины - вгрызаться, докапываться до твердого покрытия.
Во всех остальных случаях, преимущество узкой весьма спорные.
А вот по высоте профиля - соглашусь. С нашими ямками -чем больше высота резины, тем комфортнее.


Вот на снежной-то целине вы и сядете "глухо" на узкой резине. Если в прошлую зиму, на подмосковных полях, снежный наст был 40см, то копать и вгрызаться придётся не покрышкам а вам и лопате :grin: Каждую зиму выезжаю в поля "по личной надобности", перед полем останавливаюсь, приспускаю давление в шинах до 1 атмосферы и вперёд - покорять целину!

Про фрикционную резину я ни словом не обмолвился, я говорил про узкую, шипованную резину так как считаю, что для нашей страны - это оптимально. У отца на Кашкае стоит Хаккапеллита R, как раз фрикционка. По моим ощущениям, хорошая шипованная резина лучше фрикционки (вот хоть убейте меня).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Maxim73 писал(а):
Вот на снежной-то целине вы и сядете "глухо" на узкой резине. Если в прошлую зиму, на подмосковных полях, снежный наст был 40см, то копать и вгрызаться придётся не покрышкам а вам и лопате :grin:
Каждую зиму выезжаю в поля "по личной надобности", перед полем останавливаюсь, приспускаю давление в шинах до 1 атмосферы и вперёд - покорять целину!

"Прикопались" к "целине"? Ну приезжайте к нам хоть на 1 атм, хоть на 0.1

Maxim73 писал(а):
Про фрикционную резину я ни словом не обмолвился, я говорил про узкую, шипованную резину так как считаю, что для нашей страны - это оптимально.

Вы сказали "зимняя".

Maxim73 писал(а):
По моим ощущениям, хорошая шипованная резина лучше фрикционки (вот хоть убейте меня).

Честно говоря - тоже езжу на шипованной.
Но много народу ездят и вполне неплохо и без шипов.
масковские улицы, я полагаю, чистят вовремя и на них нет снежного наката и колеи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:38
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет купил такую резю 175/70 как рекамендует произвадитель все время ездел на шипах решил без шипов взять но вот нонсас одец купил хаку липучку тотже размер но она смотрится шире и замерил а шире на 1.5 см хака


Вложения:
Комментарий к файлу: нокия
Зимние шины для поло седан
qoCBq6VnW5U2.jpg [ 25.84 КБ | Просмотров: 3355 ]
Комментарий к файлу: бриджстоун
Зимние шины для поло седан
Bv4ynx9C5FYa.jpg [ 23.51 КБ | Просмотров: 3355 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Bona писал(а):
как рекамендует произвадитель все время ездел на шипах решил без шипов взять но вот нонсас


А это не нонсенс. Даже в "Руководстве" об этом написано.
Рекомендованы не только "размеры", но и конкретные модели конкретных производителей


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:09
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Писал про Nokian WR D3, а оказывается они то новые, но по классу ниже чем Nokian Hakkapeliitta R!!((( А летом еще присматривался к Nokian Hakkapeliitta R... как говорят первое решение правильное! Всё-таки остановлюсь на "R"-ке... 195 брать... в городе дороги вроде чистят, да и летать зимой не оч буду!!! Шипы конечно соблазнительно, но нет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:09
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zwe писал(а):
Bona писал(а):
как рекамендует произвадитель все время ездел на шипах решил без шипов взять но вот нонсас


А это не нонсенс. Даже в "Руководстве" об этом написано.
Рекомендованы не только "размеры", но и конкретные модели конкретных производителей


Так так и что же они там рекомендуют... книжка в машине идти долго))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Sr.Besh писал(а):
Так так и что же они там рекомендуют... книжка в машине идти долго))


Зимние шины для поло седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:29
Сообщения: 16
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хай, летние 195/55/15 литье. Купил на зиму шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/60 R15 84T за 3600руб.
Диски штамповка ФМЗ R15 6.0/5*100 ЕТ38 d57.1 (64H38D) за 1630 руб.
Думаю все правельно сделал. Или есть другое мнение ?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: