За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
zwe писал(а):
Steelone писал(а):
Любой человек который может позволить себе машину за миллион будет смотреть машину за миллион, если 2 миллиона, значит за два миллиона.
Если бы вы зарабатывали больше и могли себе позволить автомобиль выше классом, и лучшим брендом все равно бы взяли фпс? Смешно.


Нет так давно еще Toyota продавала Yaris 1.3 МКПП без металлика за 704 крубля.
Смотрю на обладателей таких машин как очень богатых людей, которые берут то, что им надо, а не то, что "максимально влазит" в ассигнования.
Да собственно язык не поворачивается назвать "Opel" лучшим брендом, чем "Volkswagen".


Понимаете..Тойота Ярис..это из серии, например заряженой Skoda Fabia RS.
В простонародии "машина для идиота"
Потому-что кто в здравом уме будет брать машину за 700 тысяч с двигателем 1.3?
Или Фабию с двигателем в 180 сил, но которая остается той же ушлепной фабией за 895 тысяч?
Это уже другая история.

Смотря из чего смотреть и что сравнивать? Новую Астру и Поло седан?

Я бы взял астру, были бы деньги. - потому что тут к гадалке ен ходи астра - круче. Если вам просто не нравится Опель это одно но Астра лучше чем ПолоСедан.
Если бы выбор - между Гольфом 6 и Астрой. конечно Гольф 6. Потому что Гольф 6 это уже реальное качество если сравнивать с Поло седаном.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Steelone писал(а):
Понимаете..Тойота Ярис..это из серии, например заряженой Skoda Fabia RS.
В простонародии "машина для идиота"
Потому-что кто в здравом уме будет брать машину за 700 тысяч с двигателем 1.3?
Или Фабию с двигателем в 180 сил, но которая остается той же ушлепной фабией за 895 тысяч?
Это уже другая история.


Всё-таки "Фабия" предпочтительнее :-)
Изображение
Изображение

Смотря из чего смотреть и что сравнивать? Новую Астру и Поло седан?
Просто бренды сравнивать. Вы же так и сказали - "позволить автомобиль выше классом, и лучшим брендом"
[/quote]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
А валюта то как поперла в гору , а ... Или это рубль подешевел ?
А ведь когда то базовая цена Поло была обозначена как 10 кило евро..
Боюсь накаркать , но скачок цены , наверное , не за горами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
staroi писал(а):
А валюта то как поперла в гору , а ... Или это рубль подешевел ?
А ведь когда то базовая цена Поло была обозначена как 10 кило евро..
Боюсь накаркать , но скачок цены , наверное , не за горами.

Кто уже на "колесах" ему все равно. А вот подорожание, если курс зафиксируется, точно будет. Каков сейчас процЕнт локализации?

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
типа ап)), чето ноль имоций на машину. 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
по моему когда то это, лет 70 назад, уже было.:write:....брат на брата,сын на отца., дочь на мать и т.д..и к чему привело ??

ГИБДД просит прохожих снимать нарушения ПДД

ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратилось к гражданам с просьбой принять участие в фиксации нарушений ПДД участниками дорожного движения. Как говорится в обращении, опубликованном сегодня, 10 октября, на сайте ведомства, ежегодно в регионе гибнут в ДТП около 1000 человек, более 13 000 получают ранения. «Только вместе, объединив наши усилия, мы сможем побороть хамство, агрессию и правовой нигилизм на наших дорогах», – подчеркивают в ГУВД. «Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы, – говорится в обращении. – Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1)».


В ГИБДД Санкт-Петербурга особо подчеркнули, что рассуждения об морально-этических аспектах сотрудничества с органами власти неуместны и даже преступны в ситуациях, когда под угрозой оказываются человеческие жизни. В то же время необходимо отметить, что московская ГИБДД неоднократно отказывалась рассматривать видеосвидетельства нарушений ПДД, заснятые активистами – например участниками движения «Синие ведерки».

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 2#comments

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
gelozevs777
Вы по моему , Божий дар с яичницей препутали....
А Вас совесть не будет мучать , если пьяный сосед , которого Вы могли бы остановить , или сообщить куда просят, убьет на дороге ребенка ?
К стати , запад , которому половина обывателей молится , давно так живет и ничего..., поклонников только больше становится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
1)
gelozevs777 писал(а):
ГИБДД просит прохожих снимать нарушения ПДД

да граждане уже давно "снимают нарушения ПДД" полицейскими и ведомственными авто,
выкладывают в инете, все их видят... а ТОЛКУ? beeeeeee
2)
staroi писал(а):
если пьяный сосед , которого Вы могли бы остановить

Мою 10-ку как-то протаранила Шкода, и по свидетельству соседа, она сильно виляла из стороны в сторону, т.е. может быть водитель был пьян. Я сразу позвонил в 02, и сказал, что по нашему району ездит авто:
- которое устроило ДТП и скрылось,
- с пьяным водителем, а вокруг детские площадки...
Меня вежливо послали, и сказали что план "Перехват" в случаях без жертв не включают.
3) да, периодически хочется стукануть на какого-нибудь дебила на дороге.
4) Знакомый любит стучать/жаловаться по телефону на неадекватов за рулём. Ему потом ГАИшники присылают письма - "спасибо за Ваш звонок, приняли к сведению...". Но во что это выливается дальше - не знаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Цитата:
Меня вежливо послали, и сказали что план "Перехват" в случаях без жертв не включают.


Дол....изм, он профессиональной привязки не имеет....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
staroi писал(а):
gelozevs777
Вы по моему , Божий дар с яичницей препутали......


..нет, я просто смотрю ширше, так сказать..... в детстве был так воспитан, начиная с родителей и заканчивая улицей,...."стучать"- нехорошо, удел слабых и "козлов" ,увидел- вмешайся - исправь ,устрани ,помоги,наконец.....для примера, БЫЛ, лучший друг, стаж дружбы- около 12 лет,случайно узнал стучит особисту,.....проверили,перепроверили как итог дружбе конец,знать не желаю, даже руки не подаю...вот такое моё кредо.....хотя не спорю, кому то "это" доставляет удовольствие..и таких хоть отбавляй.
Цитата:
........А Вас совесть не будет мучать , если пьяный сосед , которого Вы могли бы остановить , или сообщить куда просят, убьет на дороге ребенка ?....

..а совесть, прежде всего, потом будет мучать - протрезвевшего соседа.....а "стучать" - нехорошо, да и опасно для жизни
...если есть желание,вмешаться в "процесс " наведения порядка на дороге,можно устроиться внештатным сотрудником ДПС (там возьмут с распростёртыми объятиями) дадут корочки и вперёд.(только совет: корочки эти кому зря не тыкать, а то могут и ......)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Цитата:
..а совесть, прежде всего, потом будет мучать - протрезвевшего соседа....

Понятно... То есть , Вас не будет .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
gelozevs777 писал(а):
"стучать"- нехорошо, удел слабых и "козлов" ,увидел- вмешайся - исправь ,устрани ,помоги,наконец....

Был такой случай.
В деревне.Жила была семья,двое детей.Муж,Серёга,шофёр совхозного молоковоза.Бухал крепко.И погонять по пьяни был не прочь.Разбивал пару раз машину.Участковый однажды сказал Марине(жене шофёра):"Если садится за руль пьяный,прибеги ко мне,лишать прав будем".Настал случай.Забрала Марина бронепровода с машины,а он в драку на неё.Что делать бабе.Швырнула в лужу провода,и бежать к участковому жаловаться(стучать значит).Но спохватилась на полпути.А кто же семью кормить будет?И побрела обратно домой.Придя не обнаружила ни мужа,ни молоковоза совхозного.Пошла к детям.Проверила,да спать легла.А на утро,вся деревня судачила:"Убивец Серёга.Подавил людей на машине".Три человека в могилу.Молодых,17 - 19 лет.Итог:Похороны в деревне.Да и Серёга на 7 лет загремел.И семью кормить некому.А как Марине жить.Сдала бы мужа,был бы скотником на ферме,и отцом детям.И пацаны живы были бы.
Забухала и Марина.Через пару лет,по решению суда,дети в детдом поехали.Серёгу освободили досрочно через 4 года,ещё через 10 мес.его посадили за убийство Марины,которое тоже по пьяни было совершено.
P.S.Так мы и живём.Я не оправдываю стукачей.Но если выбирать,то пусть лучше бы Марина стуканула на собственного мужа.
По этому,я согласен с ув.staroi.
staroi писал(а):
А Вас совесть не будет мучать , если пьяный сосед , которого Вы могли бы остановить , или сообщить куда просят, убьет на дороге ребенка ?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Ребят, да я не отговариваю ни кого, хотите -пожалуйста, я даже совет дал, это что бы ,у кого совесть есть,потом не мучала.....

Цитата:
.......Серёгу освободили досрочно через 4 года,ещё через 10 мес.его посадили за убийство Марины,которое тоже по пьяни было совершено.

....так скрытый смысл в том.что Марина пожила ещё почти 5 лет,......где гарантия того, что Серёга не убил бы её за лишённые права ????????...дуракам закон не писан.
....повторюсь,как писал выше,"стучать"- нехорошо, удел слабых и "козлов", и к покойной Марине это не относится,..не одна в деревне жила ,соседи,родственники,люди добрые, где были ????не видели,не знали?
ладно,вот мой пример,........где то год назад, в нарушении ПДД (знак,разметка) перед самым моим носом, визжа тормозами тормозит хонда, потому как ему надо прямо, я ему сигналю, возмущения нет предела, за рулём - водила, лет ему - 25, он мне в ответ комбинацию "фак"...ладно ,я за ним, тормозим у торг.комплекса, выскакиваю, ща думаю морду бить буду,...рывком,открываю дверь хонды, а он мне корочки ФСБшника ,и говорит - проблем хочешь ???? сейчас устрою....я воздух ртом похватал,а сказать и нечего.....посчитал про себя до десяти и пошёл к своей машине

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
gelozevs777 писал(а):
не одна в деревне жила ,соседи,родственники,люди добрые, где были ????не видели,не знали?

Стучать им западло было.И я среди них был.А все другие методы воздействия на Серёгу,не законны.Но главное,они не по понятиям.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
ewgen писал(а):
западло было

ewgen писал(а):
не по понятиям

А я читаю и думаю когда же "коронная фраза" появится.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron