Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Stan Sergeev
Ответила в личку


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В данном случае, нужно было вызвать сотрудников ГБДД, настоять на оформлении протокола, и с этим протоколом идти в СК. Основное, что должно вытекать из протокола, что вы не сами, не намеренно нанесли ущерб своему авто, все остальное особой роли не играет, это не угон, в котором важно найти угонщика и автомобиль, либо не найти оных. ДТП это не противоправные действия третьих лиц и по КАСКО не важно вы виноваты или не вы. Обязаны выплатить в том и другом случае. А вот ежели СК хочет получить регресс, то это ее право, вот пусть и ищут, с помощью ГБДД или без помощи оных, а своими силами, это их право...
Я не исключаю конечно, что есть и СК в которых существует требование подобное высказанному "гайцами", но уж больно безапелляционно они высказались. Ежели вас не затруднит - сообщите название СК, я почитаю их правила (отыщу своими силами), разговор будет предметнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
laska59
Написал же выше - это СК Прогресс-Гарант (progress.ru).
Более того, в самой страховой мне даже говорили про 3 месяца поиска другой машины (а не 2, как говорили гайцы).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Stan Sergeev писал(а):
laska59
Написал же выше - это СК Прогресс-Гарант (progress.ru).
Более того, в самой страховой мне даже говорили про 3 месяца поиска другой машины (а не 2, как говорили гайцы).

Читаем правила Прогресс-Гаранта (скажу я вам увлекательное занятие, столько подводных камней насовали...):

13.3.8. При повреждении ТС и/или дополнительного оборудования в результате ДТП, Страхователь, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, кроме документов, изложенных в п. 13.3.7. настоящих Правил, обязан предоставить Страховщику:
а) справку (справки) из ГИБДД по установленной действующим законодательством форме, с указанием: места и времени ДТП; фамилий, имен, отчеств и адресов всех участников ДТП; водительских удостоверений соответствующих категорий; перечня повреждений, полученных ТС участников ДТП, сведений о нарушении или отсутствии нарушений ПДД каждым из участников ДТП; информации о направлении участников ДТП на медицинское освидетельствование;
б) постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
в) протокол об административном правонарушении или постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении;

Читала, читала и ни где не вычитала про те самые преславутые 2 (3) месяца... Протокол выдается ГБДД тут же не сходя с места, а постановление в инспекции ГБДД даже если и второй участник скрылся, в нем просто пишеться, что вы ни чего не нарушали, а второго участника на месте нет...
Правда у них есть очень неприятный пункт:
10.3. Страховщик имеет право:
10.3.8. Отсрочить страховую выплату до выяснения всех обстоятельств страхового события (в т.ч. до получения письменных ответов на запросы, направленные в компетентные органы, а так же до получения результатов экспертных исследований, если такие проводились), письменно уведомив об этом Страхователя, с указанием причин отсрочки.
Но тут уже нужно серьезное основание, и оное можно оспаривать в суде...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Правда у них есть очень неприятный пункт:

Вот об чем и речь. И судя по всему они и готовы были им воспользоваться. Ведь нет никаких доказательств того, что это мне повредили авто, а не я об другую (неизвестную) машину. И еще уже не раз сталкивался (не лично, но знакомые) с тем, что при обращении в милицию (тогда еще) первым подозреваемым становится обратившийся. А зачем им заморачиваться, искать кого-то, им же так проще. Так было с другом у которого украли 2 ноутбука. Тут конечно другая ситуация, но тенденция общая, увы наблюдается.
Одним словом, мараться и трепать себе нервы судами и прочим мне не захотелось. Нервы дороже денег.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Stan Sergeev писал(а):
Цитата:
Правда у них есть очень неприятный пункт:

Ведь нет никаких доказательств того, что это мне повредили авто, а не я об другую (неизвестную) машину.
А вот тут у Вас и есть непонимание чем КАСКО отличается от ОСАГО. По КАСКО не важно, Вас стукнули, или Вы кого то стукнули, или вообще на столбик наехали и т.д. и т.п. За все возмещается ущерб Не возмещается только в том случае ежели вы это сделали намеренно, а вот это СК должна доказать, но сначала выплатить возмещение, а потом доказывать по суду...
Читаем правила ПГ:

4.2.1. «УЩЕРБ» («ЧАСТИЧНОЕ АВТОКАСКО») – повреждение или уничтожение застрахованного ТС в результате следующих событий:
а) дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – событие, возникшее в процессе движения застрахованного ТС по дороге и с его участием (наезд, опрокидывание, столкновение и т.п., включая повреждение другим механическим транспортным средством на стоянке), в том значении, в котором данное понятие используется в Правилах дорожного движения, действующих в РФ;
б) пожар – неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие поджога, распространения пламени с соседних горящих объектов и иного внешнего воздействия на ТС, за исключением случаев, вызванных самовозгоранием, коротким замыканием и/или неисправной работой деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС;
в) стихийное бедствие – внешнее воздействие на ТС природного явления в виде: града, землетрясения, извержения вулкана, бури, урагана, наводнения, смерча, цунами, селя, оседания грунта, оползня, камнепада, удара молнии, которое квалифицируется как стихийное бедствие.
г) падение на застрахованное ТС инородных предметов (в том числе снега и льда) – внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс из-под колес транспорта гравия, камней и других твердых фракций), исключая повреждение лакокрасочного покрытия без повреждения детали;
д) техногенная (производственная) авария – разрушение сооружений и/или технических устройств, применяемых на производственном (технологическом) объекте, неконтролируемый взрыв и/или выброс опасных веществ.
е) наружное повреждение кузова ТС дикими или домашними животными;
ж) противоправные действия третьих лиц (включая хищение отдельных частей и деталей, стационарно установленных на застрахованном ТС);
з) террористический акт – в трактовке этого понятия действующим уголовным законодательством РФ.
4.2.2. «ХИЩЕНИЕ» – утрата застрахованного ТС в результате кражи, грабежа, разбоя, угона (в трактовке этих понятий действующим уголовным законодательством РФ).
4.2.3. «ПОЛНОЕ АВТОКАСКО» – совместное страхование рисков «ХИЩЕНИЕ» и «УЩЕРБ».
4.2.4. «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ» – хищение, повреждение, уничтожение дополнительного оборудования застрахованного ТС в результате событий, перечисленных в п.п. 4.2.1 и 4.2.2 настоящих Правил;
Страховое покрытие не распространяется на съемное оборудование (теле-, радио- и аудиоаппаратуру, антирадары, радиотелефоны и т.п.), которое может быть установлено и демонтировано без применения инструментов.
Дополнительное оборудование считается застрахованным на случай наступления тех же событий, что и ТС. Если ТС застраховано только по риску «УЩЕРБ», то не является страховым случаем хищение дополнительного оборудования в результате хищения (угона) самого ТС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я и не писал что не возместят по каске в случае моей вины. Читайте с самого моего первого поста - у меня ждать три месяца желания никакого не было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Ехал сегодня с друзьями, выехал со двора, как то расслабился, красный.
качусь до светофора, зазевался отвлекся ии, бах.
Об уголок Соболя грузового ударился. Причем четко видел что прохожу. видимо за секунду что-то успело изменится.

Решили не ждать, т.к для водителя соболя, еще будет миллион таких ситтуаций. Да и ему абсолютно пофигу.

Вопрос к знающим!
При звонке по каско сказал что повредил правое зеркало у себя во дворе. Т.е случай сам зарегистрировал.

Сказали можно без справок.

Вопрос, завтра поеду узнавать в отдел урегулирования — Сам короб зеркала входит в понятие разбитого зеркала? а то приедешь и скажут что стеклышко то поменяем, а сам короб за ваш счет.
Нужна ли все таки справка?
Сделать нужно очень срочно каско 17 числа кончается.

Блин так обидно, теперь даже не поездишь. + Бампер до сих пор не сделали, и врятли они будут совмещать ремонт.

Без правого зеркала ездить ппц сложно.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Все зависит от СК.
Я сам в ВТБ работаю, у нас меняется без справок все в сборе ( с пластиковым корпусом),
но замене без справки подлежит только зеркало, на котором присутствуют разбитые куски зеркального элемента.

Если есть возможность, то сделай справку от 16-15 числа, заявляй в установленные сроки в СК (в зависимости от правил страхования по который подписывал полис сроки в компаниях разные). Лучше вызови сотрудников ДПС к дому и скажи что вышел с утра и увидел разбитое зеркало.

Противоправные действия третьих лиц лучше не заявлять, собирать справки дольше (бегать искать участкового и тп)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Снова поцарапали авто (опять не по моей вине). В этот раз на моих глазах все произошло - джип сдавал задом (разворачивался) и задел мое авто. В итоге поцарапан бампер, крыло и фара. Выплату пытаюсь получать в своей страховой (по каско), ибо ей все же доверял больше (осаго виновника была от некой компании "Северная казна" - в первый раз такую услышал, а у меня "прогресс гарант"). Все оформлено должны образом, страховая насчитала стоимость ремонта всего в девять тысяч. При этом в прошлый раз за покраску бампера и крыла в ремонте ОД у меня взяли 12800!
То есть сумма выплаты меня не устраивает. Пока написал об этом заявление в страховой, обещали ответить в течение недели. Боюсь что ответят негативно. Что делать дальше? Пошерстил инет - пишут что обращаться к независимым экспертам, далее в суд. Если честно - ломает. Это я еще буду платить за экспертизу и судебные издержки? Боюсь что больше потеряю.
Интересно каким образом расчитываются эти "среднерыночные цены на ремонт, сложившиеся в регионе"? По моим прикидкам, за 9 тысяч можно покраситься только у армян в частном гараже (а оно мне надо?) :-(
Были у кого похожие проблемы? Что посоветуете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
на сколько я знаю, дилер озвучивает цифру и СК ее оплачивает. Если СК цифирь не устраивает,то, с дилером начинаются переговоры. Ваша СК все равно стресет с СК виновника. Непонятна позиция Вашей СК по КАСКО.
1. прочтите договор. 2. на форуме есть представители СК, можно к ним обратиться за помощью (могу назвать сразу двоих:Страхов, ulianka)

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
вот в таких случаях лучше в договоре КАСКО указывать пункт-восстановление на СТО......дольше по времени, но меньше проблем!! а СК и СТО разберутся сами...

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:10
Сообщения: 39
Откуда: Город - Герой Москва!
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Stan Sergeev писал(а):
Снова поцарапали авто (опять не по моей вине). В этот раз на моих глазах все произошло - джип сдавал задом (разворачивался) и задел мое авто. В итоге поцарапан бампер, крыло и фара. Выплату пытаюсь получать в своей страховой (по каско), ибо ей все же доверял больше (осаго виновника была от некой компании "Северная казна" - в первый раз такую услышал, а у меня "прогресс гарант"). Все оформлено должны образом, страховая насчитала стоимость ремонта всего в девять тысяч. При этом в прошлый раз за покраску бампера и крыла в ремонте ОД у меня взяли 12800!
То есть сумма выплаты меня не устраивает. Пока написал об этом заявление в страховой, обещали ответить в течение недели. Боюсь что ответят негативно. Что делать дальше? Пошерстил инет - пишут что обращаться к независимым экспертам, далее в суд. Если честно - ломает. Это я еще буду платить за экспертизу и судебные издержки? Боюсь что больше потеряю.
Интересно каким образом расчитываются эти "среднерыночные цены на ремонт, сложившиеся в регионе"? По моим прикидкам, за 9 тысяч можно покраситься только у армян в частном гараже (а оно мне надо?) :-(







Были у кого похожие проблемы? Что посоветуете?



Существует 2 варианта возмещения:
-денежная форма (калькуляция)
-направление на СТОА

Калькуляция обычно меньша реальной стоимости даже только по той причине что к примеру
скидка на ремонт у дилера для страховой компании доходит до 45 - 50%. То есть при стоимости ремонта для физ лица с улицы 10000 компания съэкономит до 5000 руб.
А обосновать это можно всегда аммортизацией авто, износа агрегатов, заведомо заниженной страховой суммой вплоть до пропорциональной выплаты, пример:

Авто в среднем стоит по рынку 1 000 000. Ты страхуешь его на 750 000.
Наступает страховое событие, ущерб оценен в 70 000 руб:

(750 000 / 1 000 000) * 70 000 = 52 000
При желании отсюда можно вычесть износ процентов 15 (в зависимости от
возраста ТС и правил компании на который заключался договор страхования)

Поэтому всегда нудно брать направление в сервис если это предусмотрено договором каско
(в полисе обычно указана форма возмещения - ремонт на СТОА страховщика).Существует 2 варианта возмещения:
-денежная форма (калькуляция)
-направление на СТОА

Калькуляция обычно меньша реальной стоимости даже только по той причине что к примеру
скидка на ремонт у дилера для страховой компании доходит до 45 - 50%. То есть при стоимости ремонта для физ лица с улицы 10000 компания съэкономит до 5000 руб.
А обосновать это можно всегда аммортизацией авто, износа агрегатов, заведомо заниженной страховой суммой вплоть до пропорциональной выплаты, пример:

Авто в среднем стоит по рынку 1 000 000. Ты страхуешь его на 750 000.
Наступает страховое событие, ущерб оценен в 70 000 руб:

(750 000 / 1 000 000) * 70 000 = 52 000
При желании отсюда можно вычесть износ процентов 15 (в зависимости от
возраста ТС и правил компании на который заключался договор страхования)

Поэтому всегда нудно брать направление в сервис если это предусмотрено договором каско
(в полисе обычно указана форма возмещения - ремонт на СТОА страховщика).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем спасибо за ответы, впредь буду иметь ввиду. Сегодня (после моего вчерашнего звонка в центральный офис прогресс-гаранта в москву, где мне готовы были предложить выдать направление на ремонт у московского ОД) в моей страховой мне сообщили, что будет заключен договор между страховой и ОД в моем городе (Фердинанд Моторс) и я смогу получить направление на ремонт там. Обещали примерно в течение двух недель. Этот вариант меня полностью устраивает, надеюсь все так и получится :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
на то и КАСКО:дилер ремонтирует,СК платит

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: