За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Для того чтобы рессоры не скрипели существуют шайбы противоскрипные.
А Ваш метод ... - лопата грязи также устранит скрип , но не проблему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Извините , не знаю в какую тему написать. У меня , с правой передней стороны колеса слышатся какие то не понятные щелчки ,типа тых тых тых ...,как раньше на велосипеде прикрепляли за прищепку картонку и она ,при движении колеса щёлкала о спици. И главное в том , что этот звук слышен сильно только когда намочить колесо ,т.е. проехав по лужам , после мойки ,а потом постепенно пропадает. Поднимали у ОД на подъёмнике,ничего не нашли.Ни у кого такого не было ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
staroi писал(а):
Для того чтобы рессоры не скрипели существуют шайбы противоскрипные.
А Ваш метод ... - лопата грязи также устранит скрип , но не проблему.


Противоскрипные шайбы ставятся только на рессоры легковых автомобилей, на рессоры грузовых автомобилей шайбы обычно не ставятся. Они смазываются графитовой смазкой. Почитайте про обслуживание рессор например УАЗ, ГАЗ.

И каков бы мой метод не был - пятый месяц езжу без скрипа. Вы лучше не критикуйте, а предложите свой вариант решения проблемы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
genady писал(а):
Вы лучше не критикуйте, а предложите свой вариант решения проблемы.

staroi.
При всём моём уважении к тебе,учитывая все твои заслуги,отмечу:замечание ув.genady,приведённое мной выше,дельное(имхо).
genady.
Если Ваше предложение является панацеей,то убедительным доводом в его защиту будет не Ваша личная переписка с благодарностями ОдноPOLчан,а открытая публикация их наблюдений до и после применения,рекомендованного Вами,средства.
За сим,предлагаю,закончить спор на тему:кто прав,а кто нет.И перейти к обсуждению железяк.Полезнее будет(имхо).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
трубка красная от антифриза на 1,5 витка, опыт с ниссана, у самого не скрипит, будет время потом фотки дам с моей темы со старого авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:53
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сегодня заехал к официалам, прокатил инженера по гарантии по неровностям. После чего загнали авто на подъемник. По ходовке они так ни чего и не нашли, сказали что с тех. стороны все нормально и не каких отклонений нет. Ну все равно смазали узловые части. На вопрос, так в чем тогда причина .. они валили все на грязь, пыль. Меня конечно такой расклад не устроил, т.к. скрип был с самого начала эксплуатации автомобиля. После того как спустили с подъемника, мы прокатились еще раз и еще раз убедились что скрип не куда не пропал.
После длительного разговора с инженером по гарантии, он стал открещиваться что скрип не является неисправностью и это не гарантийный случай. Весь последующий разговор проходил в том же духе.
В оконцове сошлись на том что он до понедельника - вторника отправит запросы в другие ДЦ на похожий случай, после чего позвонит мне и пригласит на (надеюсь устранение неисправности)

История не окончена, буду добиваться до последнего чтоб все сделали и сделали по гарантии. Как будут новости, отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:04
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
сергей1509 писал(а):
Извините , не знаю в какую тему написать. У меня , с правой передней стороны колеса слышатся какие то не понятные щелчки ,типа тых тых тых ...,как раньше на велосипеде прикрепляли за прищепку картонку и она ,при движении колеса щёлкала о спици. И главное в том , что этот звук слышен сильно только когда намочить колесо ,т.е. проехав по лужам , после мойки ,а потом постепенно пропадает. Поднимали у ОД на подъёмнике,ничего не нашли.Ни у кого такого не было ?


У меня было тоже самое после мойки. С правой стороны на поворотах. Как будто правое колесо за что-то цеплялось. После 5-6 поворотов нормализовалось. Пока не заморачиваюсь. Пробег 8 тыс. В остальном пока тьфу-тьфу.

_________________
Кстати, пришлось утопить педаль газа на второй скорости (так получилось), обороты двигателя около 4000 - услышал визг колес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
pyc1uk, а за проведеную диагностику ходовой заплатили что-нибудь? У ОД ведь как - если диагностика проводится по просьбе клиента и если при этом ничего не находят, то клиент должен оплатить диагностику. В Москве так. А в Магнитогорске?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
zhjamil писал(а):
сергей1509 писал(а):
Извините , не знаю в какую тему написать. У меня , с правой передней стороны колеса слышатся какие то не понятные щелчки ,типа тых тых тых ...,как раньше на велосипеде прикрепляли за прищепку картонку и она ,при движении колеса щёлкала о спици. И главное в том , что этот звук слышен сильно только когда намочить колесо ,т.е. проехав по лужам , после мойки ,а потом постепенно пропадает. Поднимали у ОД на подъёмнике,ничего не нашли.Ни у кого такого не было ?


У меня было тоже самое после мойки. С правой стороны на поворотах. Как будто правое колесо за что-то цеплялось. После 5-6 поворотов нормализовалось. Пока не заморачиваюсь. Пробег 8 тыс. В остальном пока тьфу-тьфу.

Вот к стати после9-10 тыс пробега эта хрень и появилась. Были дожди и на дачу ,как и у большенства, дорога шла с не большими ямками в которых были лужи ,и мимо них не проехать. На маленькой скорости "чирк" было слышно очень громко , а потом как будто постепенно проходило и звук исчезал. Спустя время ЭТО появилось на поворотах ,я к ОД ,они посмотрев сказали -опорный подшипник под замену . Приехал через три недели , говорят ошиблись ,там что то с защитой . Оставил машину ,вечером приехал забирать ,сказали что то подогнули ,подкрутили ,больше нет. И действительно ,с начала не было , но потом всё появилось опять. Поездил я ,как вы говорите ,не заморачиваясь ешё 6000 км. ,и что то это стало доставать .В очередной раз выехал из дома ,как раз прошёл дождь ,везде лужи ,и тут ЗАЧИРКАЛО ,громко .Я к ОД .Сажаю его на переднее сидение ,трогаемся , звук сразу появился .Мы на подъёмник .Механики лазили ,крутили ,меня подняли вместе с машиной ,я завёл , спидометр до 100 - ничего .Опускают с подъёмника ,сажаю механика ,выезжаем на дорогу -хрен ,тишина. И тут он мне говорит ,по секрету ,был у них случай по описанию схож с моим .Парню мозг квасил менеджер по гарантии ,меняли один подшипник затем другой ,в итоге поменяли всю коробку .И сейчас ,говорит , вроде как пришло распоряжение по таким признакам коробка подлежит замене ,но мен.по гарантии будет мозг кампосировать долго. Покатайся ,говорит ,ещё тысяч десять ,а там ОНО должно себя показать. Немцы что то с коробкой нахимичили. Вот так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Vasilich писал(а):
pyc1uk, а за проведеную диагностику ходовой заплатили что-нибудь? У ОД ведь как - если диагностика проводится по просьбе клиента и если при этом ничего не находят, то клиент должен оплатить диагностику. В Москве так. А в Магнитогорске?

Можно я отвечу !? Я когда приехал сказал ,что звук бывает не всегда.И мне сказали если ничего не найдут -650 руб.,Я поехал ,прокатнулся по 5-6 лужам и он появился.Подняли бесплатно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:38
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Скрежет при повороте в сырую погоду или после мойки исходит от пыльника шруса (кожух гранаты) особенно при движении назад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
nikolya0507 писал(а):
Скрежет при повороте в сырую погоду или после мойки исходит от пыльника шруса (кожух гранаты) особенно при движении назад.

При повороте всё пропало . при движении назад ничего нет, но это не скрежет а глухой звук и почему только справа ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемый сергей1509 это проявление болезни отсутствия заглушки, обсуждаем на форуме Видно зубья на маховике., проблема так и не решена.
Как видно из отзывов о шуме в подвеске, уже дает о себе знать, надо решать, но видать пока у кого нибудь не "накроется" и не станет массовым, решение не выработаем...

Понятно, что не все шумы можно отнести к коробке, но это одна из причин появления шума в районе передней подвеске. Учитывая, что многие уже неоднократно проверяли подвеску а шума не находили!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Спасибо Борисович ,сейчас почитаю ,а то не знаю в какую тему написать :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Там идет речь о том если у Вас АКПП, то туда может попасть грязь, что в принципе приведет к раннему выходу коробки из строя.
Также идет обсуждение необходимо ли это технологическое отверстие и необходимо ли на него делать заглушку.
Если у Вас механика то не стоит переживать, наверно даже тему ту не стоит читать, но вот если АКПП то стоит задуматься и вступить в дискуссию.

Еще раз отмечу, что это возможна одна из причин появления шума в районе передней подвески если у Вас АКПП и вы всю подвеску проверили у ОД.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: