За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:40
Сообщения: 193
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Василий Ванцев писал(а):
При чем здесь отсутствующие провода. Активная антенна запитана по центральной жиле кабеля антенны. Развязка же по питанию реализована в стандартной магнитоле волькса. Или покупайте ее, или делайте развязку по питанию и высокой частоте, способов много. Один из них - переходник для антенны волькса. Я поставил JVC + переходник (на которы подается питание +12) бере просто великолепно

уже ведь вроде разобрались, вопрос как бы закрыт


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
francs писал(а):
Василий Ванцев писал(а):
При чем здесь отсутствующие провода. Активная антенна запитана по центральной жиле кабеля антенны. Развязка же по питанию реализована в стандартной магнитоле волькса. Или покупайте ее, или делайте развязку по питанию и высокой частоте, способов много. Один из них - переходник для антенны волькса. Я поставил JVC + переходник (на которы подается питание +12) бере просто великолепно

уже ведь вроде разобрались, вопрос как бы закрыт

Ага, вижу вверху, то что нужно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Василий Ванцев писал(а):
Ага, вижу вверху, то что нужно

Так сначала же надо видеть, а потом писать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Неудовлетворен качеством приема в 30ке (ант-го усилителя нет), очень обидно когда из машин в местах ожидания жен вблизи рынка играет музыка, настраиваю на ту же частоту и прием в большинстве случаев хуже.

Что любопытно незначительно улучшало качество приема более сильное закручивание наружной антенны к креплению на крыше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:09
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А я о чем!!! Хреново ловит штатка(30+антена)!!! Прочитал всю тему - вроде говорят - штатная антенна активная(т.е. с усилком), но у меня мобильный телефон кажется чище ловит. :evil:
К ОД ехать из-за этого как-то пока в лом. Если найдешь решение - отпиши плиз! bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:09
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ездил к ОД по подозрениям проблем в работе двигателя, заодно попросил проверить радио... Сказали - всё нормально ловит, типа просто в Москве всякие глушилки качество приёма ухудшают. Короче, включили - словили несколько станций - и отписались что всё гуд...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20
Сообщения: 3
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже зашипело радио. Пропаял многоканальный стабилизатор L5959 на плате магнитолы. Месяц искал проблемное место - это микротрещины в пайке ножек на плату.
Разбирая магнитолу лишаетесь гарантии и рискуете её безвозвратно повредить!
Данная проблема была только у меня, возможно у вас может быть что-то ещё.


Из-за проблем со стабилизатором могут отключиться CD, магнитола перестанет реагировать на кнопки, может начать сама включаться/выключаться.

Подтверждаю, в штатную антенну уходит питания с магнитолы через коаксиальный кабель. В переходнике VAG установлена развязывающее устройство.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:02
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех у меня такая проблема, стоит Магнитола Алпайн, ставил сам радио FM - прием был идеальный, после установки сигнализации с обратной связью в радио появилось шипение иногда пропадает, но иногда невеозможно слушать, уровень помех разный на разных станциях, синий провод от переходника антенна по грамотному подключен в колодку , в общем непонятная вещь твориться стала, что может быть где искать косяк?

И подскажите пожалуйста где проходит кабель антенны по салону?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
PCIasdf писал(а):
Подтверждаю, в штатную антенну уходит питания с магнитолы через коаксиальный кабель. В переходнике VAG установлена развязывающее устройство.


Как исправить ситуацию? Прокомментируйте для нештатной магнитолы.
Вариант первый. Ставим переходник без усилителя. Делаем развязку в переходнике (не штатный) конденсатором. К центральной жиле кооксиала подаем питание от синего провода. Питание идет к встроенному в антенну (основание) усилителю. ПЕсТня!
Вариант второй. В основании антенны не усилитель, а согласующее устройство (ферритовое кольцо с пару-тройку оборотов провода для антенны и кабеля соответственно). Кто прозванивал? Подключает 12 и Бздык! ПесТни, и тем более Кина не будет!
Вопрос про антенный переходник с синим проводком (видел фотку на форуме). Может переходник-развязка? На схемах на 3 стр. точно не понять. Усилитель в антенне. На сколько мне известно, усилитель д.б. ближе к антенне или в ней. Зависит ли от комплектации аудио подготовка, а именно усилительные или развязывающие (нужное подчеркнуть) функции антенны? Если нет, то можно обобщить ответ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Valsav Если не боитесь электроники то:
1.Включаете приемник с незаведенным двигателем и находите станцию с плохим приемом.
2.Отключаете аккумулятор и отстыковываете основной разьем у сигнализации или снимаете предохранитель если он отдельно на сигналку (могут подключить к питанию магнитолы).
3.Включаете аккумулятор и смотрите ситуацию с той-же станцией.
Если явно лучше,- к установщикам,- пусть репу чешут.
Но скорее всего будут отговорки типа- такая сига, машина, антенна...
Если прием не улучшится, то что-то доказывать сложнее.
Наиболее вероятна помеха от CAN-шины к которой подключили дополнительные провода, и которая является сама источником помех в широком диапазоне.
Из лечения,- экранированные провода с грамотным заземлением, изменение варианта прокладки проводов и подключения сигнализации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
francs писал(а):
Артём Строк писал(а):
Где купить, как обозвать, чтобы продавец понял? Плииз!

Антенный адаптер FAKRA -> ISO с фантомным(активным) питанием для автомобилей Audi, Skoda, Volkswagen
смотри там где продаются магнитолы и аксессуары для автозвука, его цена в среднем 400-500р
ну а по внешнему виду смотри фото выше
FAKRA - (на фото квадратный с круглым окончанием сине-зеленый) штатный коннектор
синий провод(питание антенного усилителя +12) - втыкается в штатный разъем ISO 5 контакт со стороны монтажных проводов автомобиля
антенный штекер - смотри какой у тебя в магнитоле, с таким и покупай
Коллеги, подскажите плиз, у меня с майфуном (ШГУ TID-7501) в комплекте идет вот такая штука (см.приложение) - мне не надо покупать доп.переходников?


Вложения:
Радио - отвратительный звук. Помогите.
2.jpg [ 154.82 КБ | Просмотров: 4165 ]
Радио - отвратительный звук. Помогите.
1.jpg [ 103.17 КБ | Просмотров: 4165 ]

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:03
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите плз металлическая баклажка на переходнике (фильтр или усилитель -мне все равно), сделана таковой потому что греется и нужно тепло отводить? или из каких то других соображений? просто я изоляцией его обмотал, а теперь думаю две мысли: 1. нафига)) 2. а не будет ли оно грется


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Радио - отвратительный звук. Помогите.
Andrez писал(а):
не будет ли оно грется


Там особо греться нечему. Греметь на кочках точно не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:03
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lomond, спасибо!

ЗЫ. не в тему, но тем не менее. купил сегодня защиту картера протекс 1.5811.4, заехал в пару сервисов, "по дороге", в первом мастер сказал что опупенно заняты все, сегодня не возьмемся, когда проехал мимо "ремзоны" то увидел сервисменов занятых перекурами и беседами около открытых и пустых боксов:)). в ужосе укатил. во второй по пути следования "мастерской" скучающие долбозвоны осмотрели защиту, машину и вынесли вердикт что оно сюда не встанет, и ваще я экономный д..еб, надо все у дилеров покупать и ставить, это ж типа не жигули. млять, смешно конечно, но какие же уроды.... такое пороть в полугаражном сервисе, это, конечно, высший класс... я уж потом подумал что дверью ошибся, и заглянул к дилеру мазератти.... ставил кто нибудь протекс этот? походу и вправду из за этой фигни к дилеру придется ехать, что бы лишний раз не раздражаться....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Andrez писал(а):
ЗЫ. не в тему, но тем не менее. .

Раз не в тему,тогда к чему писать?Есть замечательный поиск по форуму-
viewtopic.php?f=18&t=5613&p=181452&hilit=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0#p181452
viewtopic.php?f=18&t=5613&p=179660&hilit=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0#p179660


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: