Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Johny_M писал(а):
Не так воняет (извините, другого слова не подберу) пластиком, хорошая обзорность, не так тесно ногам, при переезде через трамвайные пути нет ощущения что кузов как холодец

1) В Поло не воняет пластиком вообще.
2) Обзорность тоже хороша.
3) Моим ногам места хватает (43-й размер обуви летний, 44-й зимний).
4) "Как холодец" это как? - не достаточно жесткий что ли? Если Вы это имели ввиду, то не согласен категорически.
5) Из отмеченных мною плюсов Рио, по сравнению с Поло - более мягкое закрывание дверей, ощущения "подороже", так сказать.
Все вышенаписанное - моё личное субъективное мнение.

_________________
Всем доволен


Последний раз редактировалось Vasilich 18 окт 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Vasilich
1. Машину забрал вчера, может еще не выветрилось. Но езжу исключительно с открытым окном. Иначе задохнусь.
2. В сравнении с чем? Я сравнивал Поло и Рио.
3. Имел в виду в коленях и голенях, особенно левая нога упирается.
4. Именно- недостаточно жесткий.
Про 5 пункт забыл, спасибо! В Солярисе тоже двери с приятным "чпоком" закрываются.

Еще наличие "ходовых огней" добавлю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Johny_M писал(а):
Еще наличие "ходовых огней" добавлю.

Да, это хороший плюс, зачетный.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет жесткий как понять то вас? Попой как по доске гладильной ездите?
Я вот на Primera P10 катаюсь и все что на дороге чувствую своим задом. Это мне не особо нравится, и, если Polo или Rio в далеком будущем будут как варианты новой машины, то в первую очередь буду смотреть именно на плавность хода. tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Johny_M писал(а):
Сегодня оформлял Поло в ГИБДД на Ширямова, рядом "деревенька" дилеров - вольво, форд, мерседес, киа, еще кто то... От нефиг делать, пока ждал выдачу номеров, облазил и успел прокатится на Рио 1,4 на кочерге. Знаете - понравилось больше чем в Поло. Не так воняет (извините, другого слова не подберу) пластиком, хорошая обзорность, не так тесно ногам, при переезде через трамвайные пути нет ощущения что кузов как холодец, более приятная отделка (пластик на дверях - в самой дешевой версии), сиденья - удобнее, руль- не такой пустой, мотор вообще не слышно, на холостых никакой вибрации... Продолжать или и так уже запинаете? В сравнении с солярисом тоже обнаружил плюсы: кондей есть в ЛЮБОЙ комплектации, ручки дверей и корпусы зеркал красят в цвет кузова тоже в любой комплектации, при посадке на заднее сиденье не надо делать позу "йа креведко", в потолок головой не упираешься. Ну и внешне он не такой вычурный, как китайская игрушка. Построже. Самое главное- дилер не имеет никакого отношения к "Россо Моторс" - кто в курсе, тот поймет. Поэтому рассматриваю именно это авто для мамы.

А для себя любимого,вариант перепродажи POLO по очень выгодной цене,не рассматривали :?: А то может продать воняющий фольксваген,да прикупить себе хороший автомобиль КИА с кузовом не как холодец.Это я не потому что запинать хочу,а для того чтобы знать,почему вы не хотите КИА для себя.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
А разве в поло чем-то пахнет? Открытие для меня

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:56
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был в салоне Киа, мне Рио не понравилась совсем: литые спортивные диски - на любителя, вычурная глянцевая панелька магнитолы, пластик дешевый - смотрится как то простовато..., usb-порт прямо под магнитолой на самом видном месте (грязь легко попадать будет). В машинке ничем не пахло, но это выставочная модель. Из плюсов - несомненно цена, достаточно богатое оснащение.
На тест драйв брал Ceed - для меня она симпатичнее показалась, но цена кусается!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Видел в автосалоне Киа Рио. Понравилась. Симпатично, стильно , современно. Сынок сразу запал на Рио. Молодой. Но я не готов произвести размен Поло на Рио. Старый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jason1138 писал(а):
пластик дешевый - смотрится как то простовато...

А разве в Polo не так?

Jason1138 писал(а):
литые спортивные диски - на любителя, вычурная глянцевая панелька магнитолы, usb-порт прямо под магнитолой на самом видном месте (грязь легко попадать будет)

Всего этого, в самой популярной комплектации Luxe, нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
народ кажись забыл что платформа у киа и соляриса одна. соответсвенно вопрос с курсовой устойчивостью на сокростях думаю открыт.
поло едет очень уверенно, на любых скоростях. проверенно неоднократно в том числе мною. в занос почти нереально рустить на сухом асфальте( без ручника).
неужели глянец пластика и цена позволяют закрывать глаза на одно из главных качеств авто - то как оно едет. поло однозначно лидер по устойчивости, и даже наравне со многими конкурентами из других классов.
не понимаю.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Производство Kia Rio хетчбек на заводе запустили, а по факту и РИО И СОляра те же яйца только вид сбоку :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
ewgen писал(а):
А для себя любимого,вариант перепродажи POLO по очень выгодной цене,не рассматривали :?: А то может продать воняющий фольксваген,да прикупить себе хороший автомобиль КИА с кузовом не как холодец.Это я не потому что запинать хочу,а для того чтобы знать,почему вы не хотите КИА для себя.


По очень выгодной это какой? Дороже чем купил?
Прямо не знаю, может мне дилеры что подложили на выхлопную трубу за посты на этом форуме, но Поло с пробегом 40 км. в салоне пахнет пластиком и чем то еще ГОРАЗДО сильнее чем Рио с пробегом 175 км. Сразу пересел и сразу прочувствовал.
Если бы к началу эпопеи с приобретением авто были бы заявлены конкуренты - Солярис и Рио, крепко бы подумал что выбрать. На тот момент из конкурентов был только Логан. Без комментариев. Бабосы надо было слить в течение квартала, ждать не получалось.
Все таки за равные деньги от корейцев получаете больше опций, но меньше инноваций. Что лучше - посмотрим в эксплуатации.
Вчера про холодец думал: может ощущения от того, что на Поло летняя Кама, а на Рио - зимние Бриджи? Скоро переобуюсь, посмотрю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
mishail писал(а):
Производство Kia Rio хетчбек на заводе запустили,

Откуда инфа? Фотки хетча есть?
Вот сам фотки нашел. Не знаю будет ли это действительно он. На венгу похож :-)
С манагером разговаривал, вообще никакой информации: ни даты поступления в продажу, ни цен, ни фото, ни комплектаций не доводили.


Вложения:
Kia Rio vs Polo sedan
Rio_img.jpg [ 22.78 КБ | Просмотров: 4856 ]
Kia Rio vs Polo sedan
Rio_b.jpg [ 135.13 КБ | Просмотров: 4856 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Johny_M писал(а):
Не так воняет (извините, другого слова не подберу) пластиком, хорошая обзорность

Про запах в салоне я писал в теме "Что не нравится".
После этого натер весь пластик полиролью. Запах практически не изменился.
Пахнет не пластик! Или ткань обивки, или полиуретан сидений или мастика на кузове, что-то другое, но не пластик!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Johny_M писал(а):
mishail писал(а):
Производство Kia Rio хетчбек на заводе запустили,

Откуда инфа? Фотки хетча есть?
Вот сам фотки нашел. Не знаю будет ли это действительно он. На венгу похож :-)
С манагером разговаривал, вообще никакой информации: ни даты поступления в продажу, ни цен, ни фото, ни комплектаций не доводили.


Уже как пару недель производим малыми количествами для отладки производственного процесса.
Для своих можно по спец заказу 2х литровый мотор заказать для рио или соляры (платформа одна и таже) :grin:
по фотам не то.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: