Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
digiwhite писал(а):
kyro писал(а):
п.с. Гарантия у рио 5 лет. это несомненно плюс.

Без ограничения пробега?

150000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщения: 67
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А я просто не дождался своего Рио и теперь ни грамма не жалею, что ездию на Поло.

_________________
10 из 10 несмотря на небольшие недостатки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Цитата:
Гарантия у рио 5 лет. это несомненно плюс.
Да у Киа насколько я знаю вообще не честная какая-то гарантия - развод. Она для того, чтобы человек все пять лет проходил ТО у дилера.
Пусть меня кто-нибудь поправит - там на "всё" гарантия только первый год и если какая-то деталь, например подвески, рулевого... выходит из строя ещё раз, то замена уже за свои денюжки. А всё остальное время гарантия остаётся только на мотор и коробку. Она такая нужна?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Antisocium писал(а):
digiwhite писал(а):
kyro писал(а):
п.с. Гарантия у рио 5 лет. это несомненно плюс.

Без ограничения пробега?

150000.


Вот это мне и не нравится. У VW вроде как честная 2-х летняя гарантия без ограничения по пробегу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
В КИА и Хёндай каждая часть авто имеет свой гарантийный срок, который как правило либо совсем маленький либо совсем на эту часть гарантия отсутствует. ПЯТЬ ЛЕТ ГАРАНТИЯ - рекламный слоган. В сервисной книжке Солярис весь разбит на отдельные гарантийные сроки, очень короткие. Так что их "длинная" гарантия ничем не отличается от других, двух-трёх летних. И ещё, сама сервисная и гарантийная политика корейцев намного хуже чем у японских либо европейских производителей


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:46
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ну значит поло опять рулит! :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Как и предполагалось, "корейцы" берут бОльшей дешевизной и лУчшей начинкой - кнопка старт, магнитола, поворотники, климат...
Но "они" быстро и хорошо учатся и у Рио ещё не было рестайлинга. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:19
Сообщения: 1
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Внесу свои "пять копеек", езжу на "Полеке" с мая месяца пробег 8000
доволен как слон. Все устраивает, всем доволен. Но тут довелось, пересесть по работе и покататся с месяц в прошлогодней РИО и вот тут как говорится- все познается в сравнении...
Эргономика, управляемость, подвеска, движок все не в пользу РИО.
Единственное достоинство- всеядная магнитола.
Но в АВТОМОБИЛЕ по моему мнению- музыка и красота не главные пункты.

И еще маленькая история про гарантию киа: пробег в июне у РИО составил 15 000, погнали её на ТО, сделали все быстро за 7000 рублей. Спустя неделю (15500)под машиной обнаружил лужицу, думал кондей, ан нет, АНТИФРИЗ.
Поехал в салон, загнали, "доктора" вынесли вердикт - потек патрубок с печки, я говорю давайте меняйте. И вот тут началось кино, менегер, гарантийщик, девочка приемщица, инженер какой-то мне говорят, что на патрубки гарантия не распространяется: - я говорю милые мои человеки, до покупки ПОЛИКА, я владел автомобилем VW JETTA II 1984 издания и практически все патрубки были родные, за такой срок эксплуатации. А они мне говорят - вы почитайте книжку по эксплуатации там написана гарантия, я открываю и обалдеваю - полный СПИСОК что не входит в гарантию читайте на сайте, в книжке он не помещается. тогда вопрос что входит?Ответ достойный - двигатель сам (без навесного), коробка, ЛКП от сквозной корозии и ВСЕ.
ТУТ я не выдерживаю и начинаю разговаривать на весь этот автосалон очень громко и по русски, рассказываю менегерам и посетителям которые ходят вокруг новеньких машинок(выбирают) что их ждет. И вот тут весь персонал оф.дилера салона - вздрогнул, подбежал ко мне, и сказал что только что случилось чудо и мой случай признан гарантийным.
Взяли птску, отсканировали ее, переписали от руки все. И сказали ждите 2 недели(жара + 25-30), охл.жидкость утекает. Я говорю как ездить-то?
машина рабочая, ответ супер - вы доливайте антифриз и катайтесь. 1 литр 100рублей. КЛАСС!!!! Думайте кино закончилось через 2 недели? Нет! Позвонили из салона через 3 недели-приезжайте усе готово, приехал отдал машину, через час выходит мальчик и говорит- Прислали патрубок, да не тот!!! Я себя еле сдержал, просто сквозь зубы спросил, а зачем номера на патрубке переписывали, вин номера с птски копировали?
В итоге через 5 недель авто в строю. Гарантия вместе с оф дилером послана в .... .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
http://www.anti-dolg.com/?D=16
Есть песня про Корейские автомобили 113_ Шунт Валерий - Взял кредит! Не отдавай!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:17
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А металл,а краска-г***о!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
GBmen писал(а):
А я просто не дождался своего Рио и теперь ни грамма не жалею, что ездию на Поло.

+1 скоро забирать поло от рио отказался.пока езжу на элянтре 2008 сборка корея через неделю отпишуся о результатах.двигун на рио от элянтры 1.6

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Sanyаmba писал(а):
Цитата:
Гарантия у рио 5 лет. это несомненно плюс.
Да у Киа насколько я знаю вообще не честная какая-то гарантия - развод. Она для того, чтобы человек все пять лет проходил ТО у дилера.
Пусть меня кто-нибудь поправит - там на "всё" гарантия только первый год и если какая-то деталь, например подвески, рулевого... выходит из строя ещё раз, то замена уже за свои денюжки. А всё остальное время гарантия остаётся только на мотор и коробку. Она такая нужна?

+1

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ребята,а у серато какие движки ставят???
сегодня по семфиропольке пристроился за мной,в районе Подольска пост гаи,после него на тапку наступаем в месте он за мной,я на 4-й до 5500,пока качегарил было заметно что он мемного но всё же отставал.гонок как таковых небыло просто на разгон попробовали вместе,свободно было,машин мало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
На серато стоит 1.6 126 л.с
Тот же, что и на солярисе, только на 3 силы больше. Момент тот же

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ет чо ж получается что наш Полкан делает их всех???незнаю может повлияло то что я на Лукойловском 98-м бензине?
да чуть не забыл,катки у меня стоят,гудиер екстрим 195/65R15 на них как мне кажется на 1-2 сек медленее чем на каме.
вообшем respekt ПОЛИКУ.я балдею. tachka2


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: