Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Всем привет :)

Ситтуация такая.
1 Ноября я отогнал автомобиль Polo sedan, к диллеру АВТО-АЛЕА,, т.к предварительно был записан на ТО, на 10:30 утра, после сдачи машины, осмотра, я так же попросил передать автомобиль в кузовной цех после ТО, т.к в этот же день на 18-00 там же у меня был ремонт заднего бампера, сколы, царапины, и установлен не штатный парктроник.
Идем дальше.
В 10-30~10-50 машина была отдана диллеру.
В 17-00~18-00 - Раздался звонок о том что при проведении ТО не могут снять защиту картера, т.к одно из креплений как я понял не откручивается, его будут ломать и изготавливать новое.( моё мнение другое, т.к я знаю людей которые ставили мне защиту, и в них я уверен, т.к сотрудники платного сервис.центра). За эту процедуру по телефону мне огласили сумму ~1600р. (на самом деле в тот момент был очень занят и не было желания решать этот вопрос, я согласился - с учетом что если еще рублей 500 добавить можно новую защиту купить) ,
Не забываем про время ! Звонок был в 16-17, а на ТО только защиту откручивают. То есть с 10-30 сотрудники ничего не делали с предварительно записаным на это время автомобилем. Т.к уведомляют о проблемах заранее, у "нас же серьезная компания?") значит, проблем не было. А если проблем не было то 6 часов меняли салонный фильтр наверно?
Когда был там сегодня, ответ мастера был такой по поводу ТО на след день ~ " Ну это сезон такой, не вы одни такие, это и ваши проблемы и наши"
Я немного не понял, что в понимании мастера "мои" проблемы, у меня все отлично, я плачу деньги. Я записан НА ТО, На заранее согласованное время.
Тут не забываем что на 18-00 я записан на кузовной ремонт заднего бампера, по КАСКО у СК Согласие, которая имеет договоренности с АЛЕА, имеет удаленное урегулирование.

2.11.2011, то есть вчера на момент написания сообщения, я поехал узнавать что-же с задним бампером автомобиля, и как проходит покраска.
Часть разговоров по приезду была уже написана выше( объеденил в пересказ для удобства.)

По телефону мастер ответил, что бампер не готов т.к в данный момент все находится на согласовании со страховой, т.к установленны датчики парковки нештатные, 1 датчик где пришелся касательный удар по бамперу поврежден, но это мы и без мастера знаем, да он подтерт слегка но отлично работает.

По Полису Каско, они не застрахованы.

Предложения АЛЕА:
1. Ждем Согласования страховой с АЛЕА.
Тут я не понимаю, машина была отфотографирована в удаленном урегулировании той же алеа, датчики парковки были четко видны на фото отосланые в СК, поступил звонок о том что страховая одобрила - подъезжайте на ремонт. Соответственно деньги пришли, мастера посмотрели на все потом, или вообще не додумались посмотреть на счета и фото. Опять же бампер на ремонт одобрен? Одобрен. На фото и первичном согласовании ответ одобрительный? Одобрительный.
2. Из своего кармана опять оплатить 1600 с копейками за установку и покраску парктроников.
3. Без установки. Диллер просто оставляет парктроники "В багажнике" и отдает автомобиль.

В добавлении ко всему слова мастера "Это наша добрая воля мы идем вам навстречу что делаем задний бампер" хотя ремонт на задний бампер одобрен страховой и уже согласован, каким образом меня должны касаться "косяки" сотрудников VW я не понимаю и считаю не обоснованным.

1. ТО, задержано колосально. Каким то образом сломали крепление защиты, мне НЕ понятно как это возможно сделать.
2. Кузовной ремонт не произведен вовремя. Сотрудники и мастер даже не посчитали нужным позвонить и сказать о ситтуации со страховой, уведомить. Звонить пришлось самому.

Мастер ответил что машина будет готова приблизительно сегодня (03.11.2011) к 8 часам.

В чем я очень сильно сомневаюсь.


Ну и кто что думает? правомерны ли такие задержки по ТО, правомерно ли останавливать ремонт заднего бампера из-за не штатных парктроников, с учетом что первый уже одобрен и деньги получены?

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Задержка по времени выполнения ТО возможна по причине не возможности снятия защиты. Если учесть, что все операции нормированы (а время на снятие потрачено много), должно были позвонить(имхо). Если сам процесс ТО занимает, скажем 2 часа, это еще не значит, что к 12-13 часов заказ будет выполнен (перед Вами могут быть другие клиенты или возникли непредвиденные обстоятельства). Согласен, два дня-это перебор. Я даже не знаю, что Вам посоветовать (почитайте что написано в договоре на предмет времени проведения работ и санкций). По бамперу.Ремонт бампера должен идти своим чередом по времени которое должны были огласить. Параллельно должен решаться вопрос с парктроником между всеми участниками. СК должна однозначно заявить оплачивает его ремонт или нет (т.к. по КАСКО не застрахован). Если да- проблем совсем нет. Если нет,то, два пути. 1.Вы отказываетесь от работ, связанных с ним (покраска, установка или частичный отказ). 2. Оплачиваете полностью или частично (покраску не производить, парктроники установить на место). Если будет не трудно, выложите заказ-наряд на ТО (интересно с точки зрения списанных часов на ТО)

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
sergeym писал(а):
Задержка по времени выполнения ТО возможна по причине не возможности снятия защиты. Если учесть, что все операции нормированы (а время на снятие потрачено много), должно были позвонить(имхо). Если сам процесс ТО занимает, скажем 2 часа, это еще не значит, что к 12-13 часов заказ будет выполнен (перед Вами могут быть другие клиенты или возникли непредвиденные обстоятельства). Согласен, два дня-это перебор. Я даже не знаю, что Вам посоветовать (почитайте что написано в договоре на предмет времени проведения работ и санкций). По бамперу.Ремонт бампера должен идти своим чередом по времени которое должны были огласить. Параллельно должен решаться вопрос с парктроником между всеми участниками. СК должна однозначно заявить оплачивает его ремонт или нет (т.к. по КАСКО не застрахован). Если да- проблем совсем нет. Если нет,то, два пути. 1.Вы отказываетесь от работ, связанных с ним (покраска, установка или частичный отказ). 2. Оплачиваете полностью или частично (покраску не производить, парктроники установить на место). Если будет не трудно, выложите заказ-наряд на ТО (интересно с точки зрения списанных часов на ТО)


Смысл не в том. ТО сделано. Но факт остается фактом. Звонок о том что не возможно снять защиту поступил в 17-18-00. Машина была отдана в 10-30 утра.Судите сами. и с 18-00 уже назначен кузовной ремонт.
На мой взгляд, если страховка заключена у Диллера, который имет соглашение и работает по удаленному урегулированию у самого же диллера, как в моем случае. Я думаю сам диллер должен сам понимать какие работы ему предстоит делать, т.к машину на осмотр повреждений я привозил непосредственно в АЛЕА, а не в СК, у них есть все фото и бумаги

А если человек работает и зависит от машины каждый день? Не можете сделать вовремя - никто не запрещает диллеру сделать мне за это скидку. А о скидке на работы и слова не было.

По заказ наряду я могу вам сказать так, лично для меня сумма переплюнула вес возможные ожидания для ТО-1.
По предварительной бумаге грубо говоря 2 тысячи. на деле с сломанной и востановленно защитой мне огласили - 8400! и это ТО-1.

На ваш взгляд 8400 для первого ТО - это нормально?) учитывая что однополчане делали куда дешевле у офф.диллеров и более того не известно насколько при работах сотрудники "схалявили"

На фото не видно там стоит ТО + куз.работы.


Вложения:
История из АЛЕА
IMG_0823.JPG [ 614.62 КБ | Просмотров: 4176 ]

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


Последний раз редактировалось Steelone 03 ноя 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Steelone писал(а):
правомерны ли такие задержки по ТО

Барнаульский ОД.
05.09.11
Приняли авто для ТО1+установка сигнализации+прошивка усилителя руля.
Отдали в кузовной 14.09.11 :-(
Получил 19.10.11, если посчитать часы в заказе за ВСЁ получится дней 10. У меня вышло 44+косячный сервис.
Steelone
У ВАС не так всё плохо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ivan90 писал(а):
Steelone писал(а):
правомерны ли такие задержки по ТО

Барнаульский ОД.
05.09.11
Приняли авто для ТО1+установка сигнализации+прошивка усилителя руля.
Отдали в кузовной 14.09.11 :-(
Получил 19.10.11, если посчитать часы в заказе за ВСЁ получится дней 10. У меня вышло 44+косячный сервис.
Steelone
У ВАС не так всё плохо.


44 тысячи рублей? Вам не кажется что это неправомерно приблизительно 8 раз?
За что такие деньги? Эур - его прошивка бесплатна, ТО должно быть по фиксированным н\ч, остальные издержки - косяки диллера, хотя они их не признают.
Ну и за установку сигнализации не известно сколько они запросили у вас.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:22
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бампер по закону можно красить 45 дней,А парктроники надо было страховать,Тогда проблем небыло,Удаленное урегулирование пишет от фонаря,После них все приходиться согласовывать,С СК, Деньги за ремонт вашего авто прийдут от СК в сервис минимум через недели три,И вы недумайте что там занимаются только вашем авто таких как вы в день приежает 30 человек,


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Steelone
Чего по $ выходит ТО в Алеа?

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Nick писал(а):
Steelone
Чего по $ выходит ТО в Алеа?


От 5 до 7 тыр.
у меня с косячной защитой вышло 8400.

Только вот я очень сомневаюсь что это косяк установщиков защиты. Буду смотреть когда приеду за машиной. поеду с другом и Сервисного обслуживания по немцам. Сказал сразу увидит делали что то с защитой или гон.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:22
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Друг под машину будет нырять?? Для чего ставят защиту?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Владимир26 писал(а):
Бампер по закону можно красить 45 дней,А парктроники надо было страховать,Тогда проблем небыло,Удаленное урегулирование пишет от фонаря,После них все приходиться согласовывать,С СК, Деньги за ремонт вашего авто прийдут от СК в сервис минимум через недели три,И вы недумайте что там занимаются только вашем авто таких как вы в день приежает 30 человек,


Как вы защищаете диллера то :)
1. Меня как то касаются эти 30 человек?
2. Дайте денег. Застрахую хоть пепельницу в автомобиле. Не люблю таких людей которые говорят "Надо было". Диллер мне тоже сказал "надо было страховать в Росгосстрахе", только стоимость страховки на меня там состовляет порядка 60 тысяч.
Вообще много-чего надо. Пока я на своем маааленьком опыте, который только начал появлятся убедился в следующем - Каско только для крупных повреждений. По мелким даже обращаться не стоит, нервов больше потратишь. И дешевле выйдет сделать не у ОД.
2. Одобрение на покраску бампера есть, то есть диллера волнуют только парктроник, т.к за бампер они уже свое получат. Именно поэтому я был очень удивлен словами "жестом доброй воли мы вам его покрасим" грубо говоря, меня сподвигло создать тему не то что они долго делают. А то что они такие "Добрые пушистые альтруисты". Можно красить 45 дней если нет ответа от страховой на покраску, ответ есть. Но вот про парктроник они не подумали. Я как умный человек позвонил в СК как посоветовали Мастера, попросил ответить отказом по позиции парктроника, чтобы диллеру было меньше мороки.
Вопрос не в том что я против, а в том что они первоначально хотят денег, то есть по телефону мне сказали ждем ответа от страховой, хотя я ожидал достаточного проффесионализма со стороны мастера, чтобы он подсказал пути как по другому решить этот вопрос. О том что можно их просто снять и "положить в багажник" я получил ответ только когда уже сам с другом стоявшим рядом спросил. До вопроса решения было 2. Ждать ответа СК, которая точно откажет, или оплачивать за свой счет. Учитывая что я первый раз в своей жизни обращаюсь на ТО и Кузовной ремонт в своей жизни т.к первый автомобиль.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


Последний раз редактировалось Steelone 03 ноя 2011, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Владимир26 писал(а):
Друг под машину будет нырять?? Для чего ставят защиту?


Было сломано одно из креплений, оно не откручивалось как говорят Мастера.

Да, друг будет нырять под машину, если потребуется. Он же друг. У вас нет таких друзей? Печально.
Потому что не мне, ни ему не понятно, как крепление может не откручиваться, т.к защита установлена правильно 100%.
Мнение всех кого я спросил и кто видел в гараже как установлена защита, и тех людей из сервиса в один голос утверждают : "Диллер Сам сломал, сорвали резьбу возможно, а за свой счет не хочется делать"

Но как я уже говорил, было не было. Я уже согласился оплатить. Мне просто интересно увидеть правду. Было что-то сломано или нет.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Steelone писал(а):
на деле с сломанной и востановленно защитой мне огласили - 8400! и это ТО-1.

А расшифровка есть, где указано кол-во часов и стоимость операции, а также расходники. Причину долгого снятия сообщили?
Steelone писал(а):
Не можете сделать вовремя - никто не запрещает диллеру сделать мне за это скидку. А о скидке на работы и слова не было.
Это надо смотреть в договоре- скидку дадут или подменный авто или "мы никому ничего не должны".
Опередили. Сорвать можно если не выкручивается. Я так понимаю Вам не показали Причину

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
sergeym писал(а):
А расшифровка есть, где указано кол-во часов и стоимость операции, а также расходники. Причину долгого снятия сообщили?


Нет и нет. в Любом случае звонок мне должен был поступить намного раньше.
Например на моменте когда увидели что стоит защита двигателя без сливного отверстия.

sergeym писал(а):
Это надо смотреть в договоре- скидку дадут или подменный авто или "мы никому ничего не должны".
Опередили. Сорвать можно если не выкручивается. Я так понимаю Вам не показали Причину


Подменный авто, с какого это чуда?)

Нет, причину не показали. Но я буду настаивать на показе мне сломанной детали, и что конкретно с ней не так.

Звонили кстати и сказали что а\м можно забрать завтра после 15-00.
Завтра все станет ясно)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/rep_auto.html -подменный авто
Steelone писал(а):
Например на моменте когда увидели что стоит защита двигателя без сливного отверстия.

Вот они и начали снимать защиту раз до пробки не добраться-стандартная операция. Звонить должны были тогда когда поняли, что открутить без среза болта невозможно и требуется Ваше согласие на силовое решение. Держите нас в курсе

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
Ну и кто что думает? правомерны ли такие задержки по ТО, правомерно ли останавливать ремонт заднего бампера из-за не штатных парктроников, с учетом что первый уже одобрен и деньги получены?


оригинально вышел из положения - завел другую тему. Ну ладно, высказывайся если накипело.

Так вот с моей точки зрения ты все таки передергиваешь, потому как

1. Задержки по ТО, именно в этом случае не криминальны - машину то все равно под покраску отдал. Вероятно об этом мастер знал и соответственно не спешил заниматься с твоей машиной.

Цитата:
Например на моменте когда увидели что стоит защита двигателя без сливного отверстия.


по регламенту защиту снимают в любом случае (есть или нет возможность дотянутся до пробки) осматривают двигатель на предмет возможных повреждений и подтеков масла. Гарантия)

2. Про поломку защиты ничего комментировать не буду, всякое бывает может в техцентре чего намудрили или твои установщики - может быть все что угодно.

3. Про страховую, дилера и деньги.
Деньги за работы дилер получает не сразу, да и тебе как клиенту в принципе пофигу на это. Касаемо парктроника - это допоборудование, которое не было застраховано. Мне кажется все логично и понятно. Бампер то красят без проблем?

ну и ТО-1 за 8 тыс, конечно дороговато.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron