Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Смотрится все это конечно здорово практически как заводской руль но мне кажется что в этом деле не мало важную роль играет сама перетяжка. Вот например зная себя могу с уверенностью сказать что у меня не получится обшить даже готовой оплеткой руль ну а если кто сможет так в чем же дело как кто то уже писал что на форуме есть даже выкройки взял вырезал отнес в любое ателье по пошиву и за двести триста рубликов они тебе все это дело сшили а потом сиди себе уже сам обтягивай и не надо посылку ждать два месяца :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ну как я и предполагал, что "кто их, шебутных, знает", так и приключилось. Ну т.е. приехало то, что надо, но ехало так долго, как будто с Луны. Это была самая длительная доставка за всю мою историю покупок. Я даже успел открыть тикет на возврат денег. Но тем не менее посылка пришла.
Пришла в БОЛЬШУЩЩЕЙ пенопластовой коробке. Так упаковать кусочек кожи и коробочку с нитками могли только зная, что ей месяц в самолете летать придется :-)
Кожа хорошего качества. Не идеальная, конечно, но я доволен. Матовая. В цвет салона. С клеймом, которое получается лицом к приборной панели при монтаже. На руку приятная. Немного тянется, но тянуть и не надо, а скорее наоборот. Прострочена хорошо. Концы швов связаны узелками, проклеены. Нитки - нормальные, толстые, при работе немного развиваются, но не фатально. Нитки не красятся. Цвет соответствует заявленному.
Количество стежков на противоположных сторонах детали разное (если шить шов "макраме", то это принципиально). Придется что-то придумывать.
Двухсторонний скотч наклеен. Скотч хороший. Хватает как положено 3M.

Я в воскресенье имел пару свободных часов и сел за монтаж конструкции. Успел сделать четверть (сектор на 16:00). Но это скорее от того, что я первый раз занимаюсь такого рода кожевенными работами. При должной аккуратности - глобальных проблем в монтаже нет. Огрехи есть, но куда уж без них. Например, пока не придумал как быть с несовпадающим количеством стежков. Или на спицах кожи больше чем надо (но больше - не меньше :-) )
Вопросы будут - готов ответить.

Работу пока не закончил.


Вложения:
Комментарий к файлу: Проклееные швы.
Оплетка Руля
IMG_5614.jpg [ 142.99 КБ | Просмотров: 5735 ]
Комментарий к файлу: Работа отложена.
Оплетка Руля
IMG_5620.jpg [ 118.59 КБ | Просмотров: 5734 ]
Комментарий к файлу: Внешний вид шва.
Оплетка Руля
IMG_5619.jpg [ 97.47 КБ | Просмотров: 5734 ]
Комментарий к файлу: Начало работы.
Оплетка Руля
IMG_5617.jpg [ 107.47 КБ | Просмотров: 5734 ]
Комментарий к файлу: Клеймо.
Оплетка Руля
IMG_5616.jpg [ 72.03 КБ | Просмотров: 5734 ]
Комментарий к файлу: Внешний вид.
Оплетка Руля
IMG_5613.jpg [ 74.34 КБ | Просмотров: 5734 ]
Комментарий к файлу: Нитки и иголки.
Оплетка Руля
IMG_5612.jpg [ 103.7 КБ | Просмотров: 5734 ]
Комментарий к файлу: Упаковочная коробка.
Оплетка Руля
IMG_5609.jpg [ 86.47 КБ | Просмотров: 5734 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Сделай фотоотчет по оплетке какие подводные камни и т.д. У меня никак не получается назиа.ком кидает буду искать другое место заказа

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Elmor
Должно быть работа уже закончена, но если нет, то вот несколько советов по ходу дела (странно, что шубутные не приложили подробную инструкцию по монтажу).
- Начинать необходимо именно с проклейки клеевой. Причем отправной точкой должны служить выступы горизонтальных спиц, от которых кожу необходимо раскатывать внутрь баранки (простроченные края должны сойтись). Распределять нужно равномерно по всему ободу избегая складок, и уже после этого производить шнуровку.
- Пишите про шов макраме, а используете sport2 (двойной макраме). Конечно, хозяин барин, но если китаезы рассчитывали именно на макраме, то нужно им и шить. У sport2 натяжение нити при прострочке более слабое. Опять же количество ниток для sport2 необходимо вдвое больше, хорошо если приложенного хватило.
- Если количество стежков не совпадает, то ничего не остается как слегка нарушать рисунок шва (см. фото ниже). Замечал такие косячки даже немецких машинах, хотя если особо не приглядываться, то ни кто и не заметит.
- Начало и конец шва, а также всю заднюю сторону боковых спиц лучше шнуровать в каждый стежок (см. фото Руль GTI).

P.S. А вообще, китайцы могли бы и поаккуратнее сделать за такие-то деньги, с выкройками по ходу вообще не парились.
P.P.S. Не однократно отказывался от предложений на форуме изготавливать оплетки на продажу и в первую очередь ввиду отсутствия у нас в продаже хорошей кожи, а тут на днях попалась очень качественная кожа Наппа, куда лучше моего козлика. Так что, если кому интересно, пишите в личку - обсудим.


Вложения:
Оплетка Руля
Руль China.jpg [ 32.09 КБ | Просмотров: 5588 ]
Оплетка Руля
Руль GTI.JPG [ 26.81 КБ | Просмотров: 5588 ]
Оплетка Руля
Руль GТI.jpg [ 335.72 КБ | Просмотров: 5588 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Riv_2000
Спасибо огромное за внимание к данной теме. Работа действительно окончена. На нее потребовалось 3-е выходных, но признаюсь дело не в сложности, а в коротком световом дне :-) в воскресенье не могу заставить себя с утра идти делать, а иду уже к вечеру. Но как темнеет - шить невозможно.

Немного подробностей проделанной работы.

Алгоритм установки примерно такой:
1) Протираем руль, если у кого он успел засалиться.
2) Надеваем всю деталь на руль. Натягивается вполне с необходимым усилием.
3) Руль прямо.
4) Шить я начал с нижней правой четверти. Снизу вверх. Т.е. первый стежок получается сзади-внутри руля. Немного (ходя что там "немного" - "МНОГО") неудобно, но ничего :-) Отрываем липучку постепенно, по мере соединения краев. Если количество стежков не совпадет, то это не очень заметно т.к. заканчиваться будет между рулем и приборной панелью, под спицей (на 3 часа). Первый раз не стягиваем до конца, потом аккуратно стягиваем, равномерно.
5) Потом шил верхнюю часть руля с 3-часов через 12-часов на 9-часов. Следите за стежками. Косяки с количеством появляются сразу, но их легко убрать, как показано у Riv_2000. На самом деле когда начнете шить - сами увидите по рисунку, как быть. Это самая легкая часть.
6) Заканчиваем на левой нижней четверти. Наверное самая неудобная часть. Дверь рядом, под левой рукой. Кручение руля особо не поможет.

В некоторых местах данный китайский продукт сделан так, что два конца выкройки полностью друг друга перекрывает. Тут пришлось воду использовать. Кожа немного (немного!) садится при высыхании. Т.к. шил я несколько недель, то время у меня было.

Кожа из которой сделана выкройка тонкая и нежная. Если ее прокалывать, делать еще отверстия, то можно порвать. Я чуть не порвал когда пытался закрепить нитку. Будьте аккуратны. Но заводская прострочка великолепна. Я несколько раз распускал, вынимал нитки. Нитки раскручиваются, но скручиваются обратно.

Строчка действительно sport2 или двойное макраме. Просто по привычке сократил название... Простое макраме получается некрасиво. А что там хотели китайчата - кто их знает :-) На руку, что натяжение нитей слабее (полностью согласен с Riv_2000) - нет шанса вырвать прострочку из кожи. Я шил двумя иголками для быстроты т.к. нитку перевдевать неудобно. В комплекте было две иглы из, как полагается "китайского говнометалла", - не удержался проверил :-) Одна короткая, тупая, вторая длинная и острая. Шить удобнее всего первой. Ниток комплекте - море :-) у меня осталась половина мотка.

Скотч очень помогает в работе. Держит почти намертво. Можно и не шить :-)

Не обошлось без курьезов. Вот шью я, никого не трогаю, тут скук в стекло. Отрываюсь от работы, фокусирую перенапряженные глаза на том, что происходит снаружи: на меня испуганно смотрит девушка решившая, что мне не хорошо стало. Пока шьешь - находишься в очень оригинальной позе "воткнувшись" головой в руль или приборную панель. Вот такие внимательные люди попадаются у нас во дворах. Спасибо ей. bt

Фото чуть позже. Когда солнышко выглянет. А то со вспышкой ужасно выглядит.

P.S. Еще раз спасибо Riv_2000 за его большую и нужную работу, подтолкнувшую и меня "к коже"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Elmor
Ну ты усидчивый... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
а где обещанные фотки ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
А я на днях поставил такую. По краям гладкий кожзам, в центре перфорированная.


Вложения:
Комментарий к файлу: Оплетко на баранка)
Оплетка Руля
Фото0552.jpg [ 986.95 КБ | Просмотров: 10048 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:34
Сообщения: 109
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
а что за перегибы? многоугольник получается umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Да есть там какие-то как полусферы. Сначала не превычно было, терь привык. По ощущениям - вначале казался какой-то толстый руль. На ощупь мягкий, теплый. Доволен на все 100%. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Вышаркиваться будет наверное на выступах.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Время покажет. Видел и на BMV прорванные кожаные рули. А тут оплетка за 400.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
.Так же пришлось помучиться при постановке на место
-------------------------------------------------------
А я не стал мучиться - выкинул и поставил обычную стяжку. Подергал - сидит плотно. И снимать -шесть сек...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Pitand писал(а):
Да есть там какие-то как полусферы. Сначала не превычно было, терь привык. По ощущениям - вначале казался какой-то толстый руль. На ощупь мягкий, теплый. Доволен на все 100%. :grin:

Вы,конечно,извените,но получилось полное фуфло на фото.Кожаная оплетка на рынке авто стоит 350р .Ее сначала нужно положить в воду минут на 30,а затем аккуратно натянуть на руль и дать высохнуть.Будет как влитая.Но делать это нужно летом в жару.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
[quote="veteran m] Вы,конечно,извените,...[/quote]
Да ничего) Каждый имеет собственное мнение. Меня эти шишки тоже смущали поначалу. Но как говориться стерпится-слюбится. Да и в "живую" выглядит поприятственнее.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: