За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:39
Сообщения: 86
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
zwe писал(а):
ewgen на разницу в стоимости ТО можешь сгонять к нам ;)


От Новосибирска до Красноярска уходит бак бензина при скорости 95 км/ч проверено лично мной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:39
Сообщения: 86
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
У меня знакомый работает в Пентагоне у них есть лицензия, и он говорит что у фордов лицензия не слетает если они масло меняют и фильтра, но это Редут а не Медведь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
AKsiktblm писал(а):
У меня знакомый работает в Пентагоне у них есть лицензия, и он говорит что у фордов лицензия не слетает если они масло меняют и фильтра, но это Редут а не Медведь.

Ну замена масла - это не ТО.
Самое главное в ТО - штампик ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
zwe писал(а):
А если серьезно - попробуй собрать статистику стоимости по Сибири, может где-то сможем "прижучить" ОД.

Этим сейчас и занимаюсь.
AKsiktblm писал(а):
От Новосибирска до Красноярска уходит бак бензина при скорости 95 км/ч проверено лично мной.

Ещё раз уедешь из Новосибирска,не попрощавшись со мной,отрекусь. :!: (И в шутку,и серьёзно).
zwe писал(а):
Самое главное в ТО - штампик

Это точно.Все знаем,в какой великой стране живём.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:39
Сообщения: 86
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мы с супругой по отъезду из Анапы подхватили грипп и очень болели, и при встрече могли по заражать пол города, и твоего телефона у меня нету.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:49
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск-Шушенское
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Сегодня обратился в АТЦ по поводу ошибки ABS (начала периодически выскакивать на приборке). После диагностики выяснилось что надо менять блок ABS. Уже заказали в Москве, будет в Красноярске примерно через неделю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:39
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
По-первых сэкономите около 400 рублей
Во-вторых сервисмены не перекрутят болты и саморезы пистолетом. Нередкий случай, когда они срывают резьбу или прикручивают настолько намертво, что потом непросто открутить.
ZWE - пистолетом не затягиваются болты и тем более саморезы. большая часть болтов и гаек (даже колеса) прикручиваются с определенным давлением динамометрическим ключом.
ТО для штампа:) улыбнуло. задайтесь вопросом. например приезжает VW TOUAREG на очередное ТО. в ходе осмотра обнаруживается течь топлива с быстросъемного соединения топливных трубок. если бы он не приехал на ТО, а просто заехал бы в тот же Пентагон и заменил масло, что бы было? сгорела бы его тачка, а он прибежал бы к официалам с криками и паникой. Стоимость нормо-часа 1100р.
Если вы можете купить з/ч и сами их поменять - ну зачем тогда ездить к ОД? делайте все сами, неполадки устраняйте сами. жигули сами ведь чинили, да и на косорылых япошках ничего сложного не было с ремонтом. когда вы будете обслуживаться более 2-ух лет и у вас сломается например акпп которая стоит кучу денег. если дилер видет, что у вас история впорядке, ТО вовремя, перепробегов нет, вы лояльный клиент к марке VW, вам постораются согласовать либо бесплатную замену агрегата, либо с существенными скидками. и тут все зависит только от вашей лояльности.
Интересно, куда вы поедете когда сломается АКПП а гарантия уже кончилась? в пит-стоп? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Lucifer.
Я просмотрел все Ваши сообщения на нашем форуме.Как-то напрашивается вывод,что вы каким-то образом связаны с АТЦ "Медведь".Если не так - поправьте.А если так,то может уже стОит выйти из тени,и начать общаться открыто.Люди у нас не злобные,поймут если что-то не так.Да и дружеские отношения между клубом и дилером,могут оказаться весьма полезными и для клуба,и для дилера.В Новосибирске начало положено,будет и развитие.
Ну и всем ОдноPOLчанам Красноярска.Попробуйте найти подход к вашему ОД.В Новосибирске нам удалось договориться о ценах на ТО,получить скидку в 10%,и начать совместную партнёрскую деятельность.
С уважением.Евгений.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:39
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ewgen писал(а):
Lucifer.
Я просмотрел все Ваши сообщения на нашем форуме.Как-то напрашивается вывод,что вы каким-то образом связаны с АТЦ "Медведь".Если не так - поправьте.А если так,то может уже стОит выйти из тени,и начать общаться открыто.Люди у нас не злобные,поймут если что-то не так.Да и дружеские отношения между клубом и дилером,могут оказаться весьма полезными и для клуба,и для дилера.В Новосибирске начало положено,будет и развитие.
Ну и всем ОдноPOLчанам Красноярска.Попробуйте найти подход к вашему ОД.В Новосибирске нам удалось договориться о ценах на ТО,получить скидку в 10%,и начать совместную партнёрскую деятельность.
С уважением.Евгений.

Связан, как именно не скажу :) Отношение человека к человека от чего зависит? элементарно от улыбки. если человек приезжает и начинает орать, ругаться матом и т.д., как к нему можно отнестись? лично мне будет все равно на этого человека. мастер-приемщик, это человек связывающий цех с клиентом. все палки всегда на него, так будьте любезны, если хотите нормального отношения к вам, нормально относитесь и к нам. если у вас есть проблема, но она не устранима только из-за того, что это реально не гарантийный случай, как например скрипящие задние колодки :) , не надо мозг выносить людям. если есть реальная неисправность, мы с радостью вам заменим деталь по гарантии, нам все равно это оплачивается, но мы обязаны предъявить (доказать) неисправность региональному дилеру (МосквЭ), потому что они нам деньги платят за ремонт, а вы должны продемонстрировать ее нам, при этом нам будет проще искать.
Открыто общаться можно, мы всегда открыты для конструктивного диалога 8-)
если есть вопросы, задавать лучше в личку, по веткам не сильно лажу. могу долго не отвечать, времени не хватает по глобальной сети лазить:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Lucifer писал(а):
ZWE - пистолетом не затягиваются болты и тем более саморезы. большая часть болтов и гаек (даже колеса) прикручиваются с определенным давлением динамометрическим ключом.

Спасибо, посмеялся. Особенно про дин.ключ. "Прикручиваются". Сами что-ли?
А со сорванными саморезами у нас не один человек в Шкода-клубе.

Я и нашиномонтажке сам колеса прикучиваю-откручиваю, чтобы быть уверенным и не корить потом себя.
Собственно я всего лишь предложил самостоятельно открутить защиту по двум причинам.
Ни одну из них Вы не опровергли.

Lucifer писал(а):
если дилер видет, что у вас история впорядке, ТО вовремя, перепробегов нет, вы лояльный клиент к марке VW, вам постораются согласовать либо бесплатную замену агрегата, либо с существенными скидками. и тут все зависит только от вашей лояльности.

Вы так свято верите в куланц? "Постараются". Что-то во время гарантии старались развести наоборот на платный ремонт.
Ну пусть так. Тогда Вы же сами подтвердили мою мысль, что "главное в ТО - штампик".

Цитата:
Интересно, куда вы поедете когда сломается АКПП а гарантия уже кончилась? в пит-стоп? :)

Когда сломалась в "Мегане" - нашел информацию в Инете, купил запчасти и сделал сам.
Ни у одного из двух дилеров на тот момент не было даже масла на доливку в АКПП.
Ну это конечно, просто как пример, что нет безвыходных ситуаций


Последний раз редактировалось zwe 20 ноя 2011, 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Lucifer писал(а):
Связан, как именно не скажу

Отлично.
Lucifer писал(а):
если есть вопросы, задавать лучше в личку, по веткам не сильно лажу. могу долго не отвечать, времени не хватает по глобальной сети лазить:)

Тоже очень хорошо.Но писать через ЛС,это как шушукаться.Может Вам создать тему в Красноярском форуме.Все вопросы туда,и ответы там.А через личку,есть вероятность повторения вопросов от разных пользователей.В отдельной теме,можно найти ответ на свой вопрос,если он уже задавался другим ОдноPOLчанином.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:49
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск-Шушенское
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Lucifer писал(а):
Связан, как именно не скажу

Ну вот наконец то Медвед добрался до нашего клуба))) Евген правильно говорит, пора выйти из тени!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 08:39
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ewgen писал(а):
Lucifer писал(а):
Связан, как именно не скажу

Отлично.
Lucifer писал(а):
если есть вопросы, задавать лучше в личку, по веткам не сильно лажу. могу долго не отвечать, времени не хватает по глобальной сети лазить:)

Тоже очень хорошо.Но писать через ЛС,это как шушукаться.Может Вам создать тему в Красноярском форуме.Все вопросы туда,и ответы там.А через личку,есть вероятность повторения вопросов от разных пользователей.В отдельной теме,можно найти ответ на свой вопрос,если он уже задавался другим ОдноPOLчанином.

Элементарно ватсон. если вопрос повторяется, тогда можно выложить на всеобщее обозрение. если хотите, создайте ветку. повторюсь - времени сидеть в инете нет, только в рабочее время, а на работе времени очень мало.
давайте так, делайте как вам будет удобней. мне в личку ссылку на тему и я буду ее просматривать. ОК?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Lucifer писал(а):
делайте как вам будет удобней. мне в личку ссылку на тему и я буду ее просматривать. ОК?

Вот и отлично.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Приведу опять же в пример Новосибирск.Начиналось все вот так: viewtopic.php?p=117246#p117246 .Получилось так: viewtopic.php?p=130312#p130312 .В результате так: viewtopic.php?p=130868#p130868 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: