За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:46
Сообщения: 130
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
А сколько будет стоить у дилера сразу поставить зимнй колеса? Зимой планирую забирать, не тащить же с собой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ski писал(а):
А сколько будет стоить у дилера сразу поставить зимнй колеса? Зимой планирую забирать, не тащить же с собой.

+1 У меня та же проблема. До дилера 250 км. не тащится же от него зимой на летней резине. И с собой не привезешь.
Получается резину у дилера брать придется. Подскажите может есть варианты?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:17
Сообщения: 127
Изображения: 7
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
L_Roman писал(а):
На лето тоже выбрал:
Летние шины 195/55 R15 Nokian Hakka H 195/55R15 89 H XL

Малошумное, чуткое и безопасное вождение, приносящее наслаждение
Шина касается дороги уверенно, оставаясь в то же время чуткой и послушной.

Водители вправе ожидать, что шины индексов скорости H и V акустически комфортны. В новинках Hakka разработчики добились малошумности несколькими средствами. Единая наружная плечевая зона снижает шум, поскольку шашки протектора остаются устойчивыми при различных ситуациях на дороге. Возвышенности и полости в продольных канавках влияют на воздушные потоки и препятствуют созданию неприятного воющего звука. При разработке строения каркаса и выборе материалов принималась во внимание потребность смягчения ударов и звука, идущего от соприкосновения колёс с дорожным полотном. .

Обновлённый индикатор износа предупреждает о росте риска аквапланирования
Эта гениальная по своей простоте инновация получила название индикатора степени износа протектора (Driving Safety Indicator, DSI), он присутствует в усовершенствованном виде и в шинах семейства Hakka.


download/file.php?id=448

Да она хорошая по многим показателям но если с асфальта не ногой, чистой воды шоссейка, с таким протектором по грунту далеко не уедешь, а если дождик так совсем плохо.
Был небольшой опыт вождения на этой резине не для меня, собираюсь и по городу ездить и за городом. мне надо по грунту чтоб можно было проехать так еще и по сырому.Слишком она уж ограничивает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 08:17
Сообщения: 104
Откуда: Ленобласть.(Пулково центр)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Зимнею резину придется покупать однозначно ,на POLO акций не будет ,типа резина в подарок,а в колесе будет дешевле чем у дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
ski писал(а):
А сколько будет стоить у дилера сразу поставить зимние колеса? Зимой планирую забирать, не тащить же с собой.

Мой дилер просит за шиномонтаж 3000р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ski, sheyh_1987
У дилера уж очень дорого! Попросите друзей на авто резину подвезти + найдите ближайшую шинку к дилеру (или в ней же резину купите). выйдет как минимум в 1,5 раза дешевле.

Помню когда фокуса забирали в феврале (2 года назад), дилер предложил Хакку 4 R15 за 6 200 колесико (самое дешевое из наличия) + 3000 снять/поставить. В итоге купил резину сам (КонтиВинтерВикинг за 15 400), приехал на друге, и потихоньку добрался до ближайшего шиномонтажа (около 3-4 км). Там поменяли за 1200.
У дилера бы потратил 27 800, а так уложился в 16 600.

З.Ы. Если уж совсем никак, и резину брать будите у Дилера, то хотя бы пусть бесплатно перебортируют!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Че-то все такие любители Нокиан. А я 2 зимы в москве отлично отъездил на липучках от Toyo. Модель не помню там в цифрах что-то. Но помню потом случайно наткнулся в каком то журнале на сравнительный тест. За свои 1900 что я ее покупал (14 радиус) оказалась на 3-4 месте из 7-8 шин. В сравнении учавствовали только импортные производители. А 2 лета откатался на Dunlop. Тоже очень доволен. Колесо стоило тож что-то в районе 2000 и вело себя очень неплохо при том, что достаточно тихая. Были небольшие нарекания при сильно дождливой погоде из-за раннего срабатывания АБС, но скорее проблема была в самих тормозах, ибо после небольшого времени после этого потек один задний тормозной барабан.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:15
Сообщения: 54
Откуда: московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Макс писал(а):
А что можете сказать о зимней шиповке Gislaved NordFrost5?


Лучшие шины по соотношению цена/качество! Проходимость просто великолепная!!! Тормозят хорошо что на снегу что на льду, а самое главное, что воду (снежную кашу, жижу, слякоть) отводят из пятна контакта просто на УРА!! Аквапланирования не наблюдалось ни разу. К тому же производятся где то в европе! (Для сравнения Нокиан в питере помоему и дороже значительно)
Отъездил на гиславете НФ5
3 зимы на Опель зафира А - 5-10 шипов на колесо вылетело за 3 сезона
1 зиму на опель корса Д - 1 шип на колесе, остальные 3 колеса - все шипы на месте.
(Езжу каждый день, пробег в год примерно 18-20 тыщ)

Для сведения: Брат купил гудиер ультра грип 500, так вот за одну зиму половина шипов нету, даже ездил проверять сход развал, думал из за него... (сход-развал был в порядке).

На полку буду однозначно брать гиславед норд фрост 5 в shinamir.ru. Ибо всю резину у них беру всегда и всем советую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:36
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
sunduk
Все правильно написал, но на асфальте они словно коньки, причем не важно сухой он или мокрый.
В этот сезон буду испытывать ContiWC2, по идеи все то же самое должно быть, только с асфальтом ситуация получше должна быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Ездил последние две зимы на Gislaved NordFrost5, опишу что не понравилось. Трудно выезжать со двора утром после ночьного сильного снегопада. Не держат дорогу на большой скорости, а если поземка и свежевыпавший снег, вообще опасно ехать быстро.
Думаю на ПС приобрести Michelin X-Ice North 2.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Igor писал(а):
Ездил последние две зимы на Gislaved NordFrost5, опишу что не понравилось. Трудно выезжать со двора утром после ночьного сильного снегопада. Не держат дорогу на большой скорости, а если поземка и свежевыпавший снег, вообще опасно ехать быстро.
Думаю на ПС приобрести Michelin X-Ice North 2.

Гиславед также пользовал, но еще NordFrost 2. Запомнились с положительной стороны. Неужели последующие были только хуже? :(
А вот "Мишки" X-Ice победили в супертесте зимних шин у АвтоРевюшников :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Цитата:
А вот "Мишки" X-Ice победили в супертесте зимних шин у АвтоРевюшников


Было дело. Но Нокиа победила во всех чисто зимних упражнениях, они и написали - лучшая для сильной зимы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
allphard писал(а):
Было дело. Но Нокиа победила во всех чисто зимних упражнениях, они и написали - лучшая для сильной зимы.

Согласен, отъездил три года на HKPL 5 SUV. Резина классная. Но минусы тоже есть: довольно шумные (уже с 60км/ч), на сухом асфальте тормозной путь заметно увеличивается.
Зато проходимость супер: отъездил всю зиму на 2WD и нигде не застрял (останавливался в сугробах, каше, на заснеженных подъемах - без проблем выезжал).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:15
Сообщения: 54
Откуда: московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мне нокию хлаппелита 1 (единичка) дядька отдал после того как сам поездил 3 сезона (шипов там оставалось прцентов 10), я тогда их на волгу 3110 (раньше была у меня) поставил и ездил на ней еще 3 сезона, а потом и круглогодично начал ездить и мужику которому продал машину тоже до сих пор на этой резине гоняет. Она вечная наверно?? :shock: :shock:

В общей сложности шины прошли 6 зимних сезонов и 3 года круглогодично и как бы продолжают ездить... Вот оно как...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
а мой дилер утверждает, что если шиномонтажка не у него, то гарантия на подвеску... того. :twisted:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: