За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Cheshir писал(а):
Paltus
А почему отказался?? срок по предварительному договору просрочили?


Тут смотри... viewtopic.php?f=2&t=467&start=475


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:06
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
snaiper3dfx писал(а):
Подскажите как быть? Заказывал 6 ноября HightLine, по предварительному договору поставки машины.
В договоре было сказано, что предоплата в размере 30 т.р.(в моем случае), возвращается только в случае отказа по кредиту. Сейчас жизненная ситуация изменилась и хочу отказаться от машины. Как правильно вернуть всю сумму???

Заранее благодарен за советы или частные случаи!!!




Help!!! Прошу помощи у всех!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
snaiper3dfx писал(а):
snaiper3dfx писал(а):
Подскажите как быть? Заказывал 6 ноября HightLine, по предварительному договору поставки машины.
В договоре было сказано, что предоплата в размере 30 т.р.(в моем случае), возвращается только в случае отказа по кредиту. Сейчас жизненная ситуация изменилась и хочу отказаться от машины. Как правильно вернуть всю сумму???

Заранее благодарен за советы или частные случаи!!!




Help!!! Прошу помощи у всех!!!

Сделайте так, что бы банк вам отказал в кредите, предоставив справку о нищенской заработной плате. Почитайте, при каких условиях банк отказывает в выдаче кредита. Например при предоставлении ложной информации и т.п.Можно запросить нереальные условия кредита, полная свобода творчества.
Ваш К.О.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
snaiper3dfx писал(а):
Как правильно вернуть всю сумму???

Обратитесь в органы защиты прав потребителей. Внолне нормальные специалисты. Рельно помагают.
И почитайте вот эту темку: http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1022.
Наиболее показательно.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:57
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот все ссылаются, на то что, если дилер не затратился на производство автомобиля, то деньги должен вернуть полностью. где это прописано ?

Вот в моем договоре написано следующее:

Цитата:
В случае необоснованного отказа покупателя от товара, проданного ему на условиях настоящего договора, он обязуется выплатить продавцу штраф в размере 5% от цены.


Что мне делать? И что написать в причине отказа, чтобы дилер не разводил воду!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:06
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернул деньги без проблем, пришел написал заявление(причина: по семейным обстоятельствам). С 10.04.2011 езжу на CITROЁN C4 Optimum.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
В случае необоснованного отказа покупателя от товара, проданного ему на условиях настоящего договора, он обязуется выплатить продавцу штраф в размере 5% от цены.


Что мне делать? И что написать в причине отказа, чтобы дилер не разводил воду!?[/quote]

Вы же еще не купили, а предоплату внесли? Я писал всвязи с финансовыми проблемами... :) вопросов не возникло вообще. А так, с менеджером своим пообщайтесь на эту тему, мне изначально сказали, что без проблем предоплату заберете, если передумаете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 16:18
Сообщения: 54
Откуда: Ленинградская область, Сланцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
mousem А дилеру не пробовал звонить. Я разговаривал с начальником отдела продаж по-поводу возврата денег в случае моего отказа. Сказал, что вернут 100% даже если машина уже будет в производстве в течении 3х дней. Машина ходовая и у дилера стоять не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:47
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С удовольствием и благодарностью заберем ваш комфорт с авто и кондеем. Сами пока не в очереди, думаем как поступить take_example


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Написал заявление на отказ 13 августа. В предварительном соглашении указано, что дилер должен вернуть ВСЮ сумму предоплаты (10 % от стоимости - это 47 т.р. (заказывал Комфорт)) в течение 10 рабочих дней. Дилер до сих пор твердит, что не были заказаны деньги для выдачи, или кормят завтраками - мол позвонят, когда будут деньги :evil: На просьбу поговорить с генеральным или коммерческим директорами отвечают, что они в салоне не появляются :x В бухгалтерию не пускают :evil: Единственной моей ошибкой было то, что я не попросил копию заявления на отказ :? Но, как говорится, знал бы где упасть - соломки бы подстелил... Жду еще неделю и пойду в суд подавать иск. Дилер "Россо-Моторс", город Иркутск. Иркутяне, отпишитесь - может кто уже сталкивался с таким отношением этого дилера ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Всем доброго времени суток!

Сегодня после посещения ОД впервые задумался о расторжении договора и возврате предоплаты, а вопрос собственно вот в чем - в договоре есть пункт что при расторжении ОД оставляет себе 2% от стоимости авто в качестве компенсации (точную формулировку сейчас не вспомню, договор не под рукой).
Хочу узнать законен ли этот пункт? есть ли возможность расторгнуть и вернуть предоплату в полном объеме?

ps . По договору срок поставки до конца января 2012, машина назначена в производства на 51 неделю.

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Fan_FERRARI
А Вы тему вообще читали :?: Мой пост.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Большое спасибо,джиппер, за ссылку, теперь знаю что ОД не в праве оставить себе эти 2 процента...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:34
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Такой вопрос. Кто-нибудь отказывался от заказа автомобиля, и возвращают ли дилеры 100% сумму оплаченной предоплаты?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Dima-1986
В договоре оговаривается процент не возврата предоплаты. У многих он разный. У меня был 24%. А предоплата 50000т. Потерял-бы 12 т .и ни жу жу.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: