Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
константин10 писал(а):
AL писал(а):
Это резина. У меня bridgestone my-01 sports tourer 195/55R15. Машина и на 140 проходит повороты как по рельсам. А на 80 можно хот под 90 градусов поворачивать. ;)
А вообще как проверено на собственном опыте (на др. автомобиле) это основная беда резины Кама, то что она не держит дорогу в поворотах на скорости более 80.


вот и я думал что особенность подвески :x а оказалось резина!?будем на будущий год думать про замену резины а то в простые повороты выносит наружу,или переставляет несколько неприятно :shock:


купил дождевой данлоп 9000 спорт,195/55 р 15. с шиномонтажем вышла в 17 тыс всего. дорогу держит идеально, а в дождь вообще сказка. ни одного сноса .и аквапланирования.

экономить на резине - экономить на своей безопасности.
ездить на каме, как ездить на тазе, до первой нестандартной ситуации. можно конечно ездить тихо спокойно в правом ряду 40 км в час, и тогда и кама сойдет. но смысл тогда покупать поло, тогда и движок 1.2 а то и меньше литра сойдет, да и бензина меньше ждать в пустую будет))

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:30
Сообщения: 140
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
djuce писал(а):
экономить на резине - экономить на своей безопасности.
ездить на каме, как ездить на тазе, до первой нестандартной ситуации. можно конечно ездить тихо спокойно в правом ряду 40 км в час, и тогда и кама сойдет. но смысл тогда покупать поло, тогда и движок 1.2 а то и меньше литра сойдет, да и бензина меньше ждать в пустую будет))

og_+1 Полностью согласен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:41
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Катаю второе лето Dunlop SP Sport 01 http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/du ... escription
Резина жестковата, на кочках и ямах изрядно потряхивает, но благодаря жесткости она отлично отрабатывает скоростные повороты (никакой раскачки) и уверенно фигарит по прямой, максимум разгонял до 160 -на такой скорости управляется отлично! Первое лето вообще ненарадовался, сейчас немного посложнее в дождь ездить, в лужах чаще всплывать стал, потому ездить стал аккуратнее. Судя по остаточному протектору, думаю что ее еще и на третий сезон хватит, но в дождь прийдется побыть "овощем" )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:23
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пока сейчас есть деньги решил взять себе на лето новую резину. После несколько дней, читая отзывы в интернете и сравнивая цены решил взять Bridgestone MY-01 Sports Tourer 195/55R15 за 3160 за штуку и диски Replica VW8 за 2460. На родных штамповках сейчас стоит Continental ContiIceContact 185/60R15. На лето тоже хотел Continental но у них цена от 4100, решил сэкономить и в итоге Bridgestone. Уже жду лета что бы протестировать данную резину.

_________________
Машина нравится, всё устраивает, ездить одно удовольствие. Пробег 4300 км, несколько раз отказывал водительский стеклоподъёмник. Тормоза вроде стали н...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Bridgestone вроде шумным и тяжелым считается? или это только зима?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
деданн
А мне бридж не понравился, очень слабая боковина. Шимная, тяжёлая, хотя дорогу держит хорошо. Ездил на 195. 55 . 15. лето. А зимняя 185.60 15. устраивала, и по снегу и по льду очень не плохо, и на асфальте не плавает .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:23
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
самец писал(а):
деданн
А мне бридж не понравился, очень слабая боковина. Шимная, тяжёлая, хотя дорогу держит хорошо. Ездил на 195. 55 . 15. лето. А зимняя 185.60 15. устраивала, и по снегу и по льду очень не плохо, и на асфальте не плавает .

Может быть, но я думаю лучше будет чем кама 236)

_________________
Машина нравится, всё устраивает, ездить одно удовольствие. Пробег 4300 км, несколько раз отказывал водительский стеклоподъёмник. Тормоза вроде стали н...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Всё думаю, какую резину взять на лето или 195/55/15 или 195/60/15. Каково ваше мнение/отзывы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Добрый вечер, половоды! Поло еще не забрал из салона, просто делюсь мнением о резине Ханкук к406 оптимо 195/55/15... до этого отъездил 3 года на ней. автомобиль Шевроле Лачетти. резина шумная и жесткая(хватило на 53 т. км и хватит минимум еще на 1-2 лета). говорят, не держит в дождь, но я иного мнения. это скорее руки не держат руль(или только одна рука на руле). за свою цену резина очень хорошая! зимой тоже ездил на Ханкуке, на 409 модели. мне очень понравились.
а сейчас отец из финляндии привез Фулда Карат Прогрессо 195/60/15. пока не тестировал, если не продам и если куплю 15 диски, то фулду себе оставлю. иначе буду кататься на Каме.
Iceman2, 195/60/15 будет повыше и помягче, но будет хуже входить в поворот(чуть выше центр тяжести у машины) и ОД может задать лишние вопросы(на их усмотрение). 195/55/15 дороже, жестче реагирует на ямы и кочки(коих на бескрайних просторах Родины немерено), соответственно если купите более бюджетную резину, то понадобится чаще диски менять/прокатывать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Я всё же склоняюсь к штату. Сейчас ещё и статью прочитал про необходимость регулировки сход-развала и настройки АБС (если по уму), т.к. изменения в радиусе покрышки 9%. Тем более у меня ещё есть ESP. Сейчас в магазинах почти ничего нет, есть только Бриджи и Мишлен Pilot Exalto за 5 т.р. Говорят в январе обновление ассортимента будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Iceman2, низкопрофильная смотрится чуть лучше! чуть красивее... и проблем с официалами не будет 100%!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Начал задумываться о летней резине на предстоящий сезон, и, пока совсем в растерянности что выбрать. Основные параметры: чтобы была не шумная, комфортная. До этого ездил на MICHELIN Energy Saver. В принципе, устраивала. Но хочется что-то новое по пробовать. Есть у кого положительный опыт эксплуатации, подходящий, именно, по выше названным характеристикам?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Hakka Green не шумная и комфортная. Правда боковинка нежная. Я больше летом к бриджам склоняюсь или данлопу, более приспособленны для наших дорог.
Хочется попробовать Bridgestone Ecopia, типа тоже "энергосберегающие".

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Ivan.Ko писал(а):
Hakka Green не шумная и комфортная. Правда боковинка нежная. Я больше летом к бриджам склоняюсь или данлопу, более приспособленны для наших дорог.
Хочется попробовать Bridgestone Ecopia, типа тоже "энергосберегающие".

Я на предыдущей машине юзал Nokian Hakka V размерностью 215/45R17, боковина и правда была заметно мягче чем на Потензе (стояла до них). Но проблем мне это не создало на наших дорогах, ни одной грыжи. Резина супер, катится очень легко, расход где то на литр упал, из-за мягкой боковины лучше проходит стыки и мелкие неровности. Если позволит бюджет, обязательно буду ставить Nokian Hakka V или Green.

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 116
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Подскажите пожалуйста!
205\55 встает на 15 родные диски без проблем?
Или слишком широкая для этих дисков?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: